Дизельный звук и легкая вибрация

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Чт апр 12, 2012 12:11

Всем доброго времени суток.
Проблема следующая:
Может быть я конечно паранойю и это нормально, но у меня когда автомобиль заведен идет легкая вибрация, на руль не предается но чувствуется педалью (даже когда автомобиль прогрет). И звук двигателя отчетливо слышен в салоне и напоминает дизельный, но не такой громкий. Двигатель 150 лс турбо на автомате.

Так и должно быть?
Последний раз редактировалось Alexec Чт апр 12, 2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Чт апр 12, 2012 14:49

И еще забыл.
Проверял, стоя на нейтралке, если резко нажать на педаль газа, слышен какой то щелчок, не громкий (предположительно под капотом) и легкий удар в педаль газа.

И опять повторюсь - может быть я паранойю, но кажется раньше не замечал за автомобилем такого.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт апр 12, 2012 17:11

Поставить диагноз "дистанционно" практически невозможно, да и дело это неблагодарное - всё может оказаться по-другому и из-за другого, поэтому ...
Алексей, как представится возможность и/или настанет время ТО - милости просим к нам на СТОА для диагностики. :ad: :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Barmen

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 267

Откуда: Воронеж

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 13, 2012 09:04

viewtopic.php?f=60&t=55354 видимо проблема закономерная для данного двс.
ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 13, 2012 15:08

Не нужно путать теплое с мягким ...
во-первых, слово проблема в данном посте не звучало, так что и придумывать "проблему" не стоит.
во-вторых, 3008 это не 508 и крепление двигателей у автомобилей разное
в-третьих, моторы EP6 никогда не были тихими на холодную, а легкая вибрация, которая не чувствуется на руле, видимо совсем легкая ;-)

oLeГ

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 48

Откуда: Самара

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 20:14

Alexec, прошу Вас "отчитаться" по результатам проверки авто. у меня аналогичная машина и нахолодную "дезилит" пару минут. дилер при плановом визите сказал что все путем - так и должно быть. есть сомнения.

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2012 08:24

oLeГ:Alexec, прошу Вас "отчитаться" по результатам проверки авто. у меня аналогичная машина и нахолодную "дезилит" пару минут. дилер при плановом визите сказал что все путем - так и должно быть. есть сомнения.

Диагностировали в начале апреля в Авесе на Королева. Все работает в штатном режиме. Никаких нареканий нет.
Машина как ездила, так и ездит :) (три раза тьфу)

f.fox

Пыжевод любознательный

Сообщения: 122

307 Не выбран

Сообщение  Сб авг 18, 2012 14:35

Alexec:
oLeГ:Alexec, прошу Вас "отчитаться" по результатам проверки авто. у меня аналогичная машина и нахолодную "дезилит" пару минут. дилер при плановом визите сказал что все путем - так и должно быть. есть сомнения.

Диагностировали в начале апреля в Авесе на Королева. Все работает в штатном режиме. Никаких нареканий нет.
Машина как ездила, так и ездит :) (три раза тьфу)

тоже дезелит, мало того коробка как дергалась так и дергается периодически при переключении, говорят ждите "чек" тогда и приезжайте :o но чек на коробку помойму не горит :???:
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0