В преддверии покупки.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

yGaR

Пыжевод любознательный

Имя: Арсений

Сообщения: 108

Откуда: Подмосковье

VW - Passat B5+ Мужской

Сообщение  Сб фев 09, 2013 12:40

Надумываю взять б/у 3008 на дизеле.
Народ у кого авто 08-09 года, как дела обстоят с коробкой? Сколько стоит замена сцепления у ОД, и у не ОД, сколько стоит само сцепление, сколько ходит коробка? Я понимаю что с дури можно и сломать что нибудь.
Сколько выходит ТО после окончания гаранатии в год в среднем и насколько разнятся цены у ОД и не у ОД.
Проблема с термостатом я думаю уже будет на руках у предыдущего владельца, так что ее можно не описывать.
Сейчас езжу на VW passat b5, до этого был 406 - с тех пор и полюбил Пежо =)

Мастак

Пыжевод любознательный

Имя: Виталий

Сообщения: 57

Не выбран

Сообщение  Пн фев 11, 2013 13:01

в России они со 2-й половины 2012 года продаваться стали
это надо на Цитрамоновском форуме искать инфу, там на Ц4 вроде гораздо раньше устанавливать начали

yGaR

Пыжевод любознательный

Имя: Арсений

Сообщения: 108

Откуда: Подмосковье

VW - Passat B5+ Мужской

Сообщение  Пн фев 11, 2013 22:41

ну как минимум я надеялся услшать ответ от сотрудников авеса =)
Я как понимаю обычно это делают у ОД, так как мало кто в роботах разбирается.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 13:32

yGaR: ... Проблема с термостатом я думаю уже будет на руках у предыдущего владельца, так что ее можно не описывать. ...

Здравствуйте yGaR!

Об этом попрошу поподробнее ... Что за "термостат" и что за "проблема" :shock: :repa: - и/или где Вы про это прочитали??? Мы с Коллегами читаем тут про это первый раз ... при том, что имеем самые что ни на есть тесные взаимоотношения с дизельными двигателями семейства DV с момента его рождения (с 2005 г.), а с "автоматом" EGS6 с 2008 года. И что-то ничего подобного никогда не замечалось ... :wrong:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 13:43

yGaR:Надумываю взять б/у 3008 на дизеле.
Народ у кого авто 08-09 года, как дела обстоят с коробкой? Сколько стоит замена сцепления у ОД, и у не ОД, сколько стоит само сцепление, сколько ходит коробка? Я понимаю что с дури можно и сломать что нибудь. ...

А вот ничего я Вам не скажу про это ... :ad: :yes: :D ... По очень простой причине ...

Продав в течение 2009 г. несколько сотен 308 1.6 HDi 110 л.с. EGS6 (подавляющее большинство из них обслуживаются в АВЕС и многие из них наездили уже более 150 000 км) и примерно столько же с 2012 г. по сегодняшний день 3008 1.6 e-HDi 112 л.с. EGS6 STT ... и ещё НИ РАЗУ никто из них не обращался к нам на СТОА для замены муфты сцепления или её деталей по причине их износа или повреждений. :super:

Та же статистика у Коллег-дилеров. :yes:
---------------------------------------------------------

"Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате ... особенно, когда её там нет" (C) :ad: :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

yGaR

Пыжевод любознательный

Имя: Арсений

Сообщения: 108

Откуда: Подмосковье

VW - Passat B5+ Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 13:50

Термостат гарантийный, может быть проблема зажигалок был. Я читал что в разное время(2008-2011) выпуски были проблемы у машин с термостатом, которые решались по гарантии.
Про сцепление я имел ввиду замена дисков и корзины, т.к. EGS6 есть некоторый аналог механики, в которой процесс нажатия сцепления выполняет электрогидравлика.
Соответсвенно есть некоторый срок жизни сцепления, вот и интерес сколько стоит обслуживание, по остальным то запчастям все более-менее ясно.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0