Выбор авто после 406

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2195 • Страница 67 из 74

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Сб мар 01, 2014 09:14

MartSPb:Я задумываюсь о 5008.
Нравиться дизель 1.6, экономичность, простор, трансформация салона, много плюшек в максимальной комплектации, панорамная крыша, проекция на стекло и.т.п. Низкая цена.
Пугают только большие пробеги пригнанных машин. Зато такой же дизель 1.6 ставят в 408 и по идее даже дилер должен его уметь ремонтировать.
Помню когда авторынки стали наполняться пригнанными опелями с 1.3 cdti, люди покупали и потом месяцами запчасти ждали из за бугра. Сейчас вроде уже все наладилось...


Много плюшек и не в максимальной комплектации!

А дилеры - так и не умеют их ремонтировать, ибо не ломаются эти моторы! :D

С запчастями сейчас проблем НЕТ! (Кузовщина не в счет)

Пробег этих машин до 120-140 тысяч, а везут в основном именнно с таким, при Ихнем обслуживании можно назвать Детским!
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm

MartSPb

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 151

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 07:42

Alexvlad:Много плюшек и не в максимальной комплектации!

А дилеры - так и не умеют их ремонтировать, ибо не ломаются эти моторы! :D

С запчастями сейчас проблем НЕТ! (Кузовщина не в счет)

Пробег этих машин до 120-140 тысяч, а везут в основном именнно с таким, при Ихнем обслуживании можно назвать Детским!


А ты не знаешь, что там в плане коробок на 5008? Опять только МКПП надежная? Робот, автомат обходить стороной?

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 22:46

Не знаю.
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm

vanek87

Пыжевод активный ;-)

Имя: Иван

Сообщения: 273

Откуда: Санкт - Петербург

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 00:00

Приветствую форумчане! Вот и вновь я стал пыжеводом, правда не 406... :cry: Приобрел 307 SW 2007 года, как наиболее подходящий вариант на сегодняшний день. Салон транформер, возможность установки сидений в 3й ряд - все это оч понравилось. Конечно, 1.6 для него маловато, но я и не для гонок машину брал. В целом доволен! Подвеска, конечно, гораздо жестче чем в 406(хотя уже 1.5 года как его нет, но мозга помнит тот незабываемый комфорт..) но может это удастся как-то подкорректировать, смягчить немного. А так аппарат свежий "чистый" один дядька всего владел, пробег 100, во что сложно поверить, но глядя на тех. состояние - вполне вероятно. В общем опять на пыже я, и весьма не плохом пыже, чему я оч рад!!! :flash:
VF33HNFUC84856306

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 09:07

Крыша панорамная? :D

vanek87

Пыжевод активный ;-)

Имя: Иван

Сообщения: 273

Откуда: Санкт - Петербург

Peugeot - 307 SW Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 12:12

Да :D Жена и дочка довольны весьма :mrgreen: да и когда чуть проехал светофор, не видно какой сигнал - задрал голову и все прекрасно видно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Примочка реально классная :super:
VF33HNFUC84856306

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 14:40

ну поздравляю, пущай не подводит :super:

Skify

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 618

Откуда: Могилев. Беларусь

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 02, 2014 19:36

Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.

Изображение
Изображение
Пежо 407 2.0 EW10J4 136 л.с. 2004 год

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 02, 2014 20:42

В принципе, нормально,но;
1. проблемы с коррозией кузова
2. в РБ имидж удачливого колхозника
3. нормальный надежный агрегат.

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Вт июн 03, 2014 18:00

Skify:Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.


Вот http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7219 У знакомого был такой 2л с дсг, новый, продал через год
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

labp

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 17

Откуда: Курган

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 16, 2014 21:12

Alexvlad:
MartSPb:Я задумываюсь о 5008.
Нравиться дизель 1.6, экономичность, простор, трансформация салона, много плюшек в максимальной комплектации, панорамная крыша, проекция на стекло и.т.п. Низкая цена.
Пугают только большие пробеги пригнанных машин. Зато такой же дизель 1.6 ставят в 408 и по идее даже дилер должен его уметь ремонтировать.
Помню когда авторынки стали наполняться пригнанными опелями с 1.3 cdti, люди покупали и потом месяцами запчасти ждали из за бугра. Сейчас вроде уже все наладилось...


Много плюшек и не в максимальной комплектации!

А дилеры - так и не умеют их ремонтировать, ибо не ломаются эти моторы! :D

С запчастями сейчас проблем НЕТ! (Кузовщина не в счет)

Пробег этих машин до 120-140 тысяч, а везут в основном именнно с таким, при Ихнем обслуживании можно назвать Детским!


Согласен полностью. Мотор хороший, главно дизтопливо хорошее лить, либо форсы всё равно дороги. ГРМ менять легко, У меня у клиента на ТиПии такой мотор, к офицалам не ездит, пробег уже за 300, пока без проблем. Про КПП говорят уже не АЛ4, но всё равно страШно )))). 6 ступая механика наверно норм, должна быть такая-же как у 3008. вот наверно двухмассовый маховик на дизеле.....

trafaret

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 41

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср июл 16, 2014 23:04

Skify:Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.

Если не секрет, сколько данный вариант стоит ?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт июл 17, 2014 07:57

Цитата:Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.


Вчера ковырял такую машинку ...Унылое говно ! Места в моторном отсеке нет вообще , пока двигатель не остыл - туда даже не стоит заглядывать , не то что руки совать. Пластик дешевый в салоне , отделка внешне только симпатичная , но в реальности такого же низкого качества. Двигатель шумный , глушить только музыкой , да и шумоизоляция никакая. Подвеска жесткая , это не только у этой машины , у всех В6 , так что у кого геморрой - велком на вибростенд. Отдельная песня про кондиционирование ... Есть лишние деньги на новый компрессор ? Тогда это ваша машина , ибо дохнут компрессора на счёт раз , а то , что они постоянного типа только увеличивает шансы выхода из строя , даже если вы им вообще не пользовались . Негерметичная система и три месяца езды = труп компрессора.

labp

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 17

Откуда: Курган

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июл 17, 2014 08:26

Skify:Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.

Изображение
Изображение

Если мотор цепной, то у них проблемы с натяжителями и цепями. До 100 тыс бывает цепь перескакивает и гнет клапана. Недавно такой делали. Пробег был 80 тыс. Запчастей на 42 тыс, за работу взяли 13. Клиент сказал что ему многие про это говорили. Кури ВАГовский форум. А так машинка красивая. Правда там сцепление и кпп хитрое.... Но куда без тех. прогресса

Skify

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 618

Откуда: Могилев. Беларусь

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 23, 2014 01:22

trafaret:
Skify:Мужики кто что думает про PASSAT B6 уж очень мне приглянулась эта машинка? Кто за кто против? Очень интересно ваше мнение.

Если не секрет, сколько данный вариант стоит ?

Это просто картинка с интернета. А так цены скачут приблизительно от 12 тыс уе за 2005 год и до 18 тыс уе за 2009 год (цены в РБ)
Пежо 407 2.0 EW10J4 136 л.с. 2004 год

Ecventor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 211

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 23, 2014 09:36

Нет уж, пассат после 406? Да никогда в жизни.
Кроме того, нормальные пассаты закончились на B5GP. B6 - это уже тарантайка. Причем, реальная беда с кузовами, а с нашими дикими солями - двойная беда. Единственное, что есть в данном пассате- только дизайн. Который, впрочем, уже устаревает.
Я по-прежнему облизываюсь на C5 II в качестве замены моему Пыжу. Вот думаю, заморачиваться ли на поиске машины с "железной" подвеской, или можно спокойно брать гидравлику.

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср июл 23, 2014 18:06

Полность поддерживаю в том плане, что у В6 кроме дизайна ничего хорошего больше нет, слабая и дорогая подвеска, ломучая dsg, поэтому их и скидывают сейчас активно, также как и суперб, у сеперба правда салон великолепный, очень нравится, сидишь как в А6, но тот же долбанный dsg. С5 однозначно интересней, сам несколько лет присматриваюсь к нему, точнее сказать только к дизелям, напрягает только то, что у всех машин пригнанных из Франции или Германии хорошо скручены пробеги, практически все машины после такси или различных контор. Кроме того 1.6 для такой тяжёлой машины откровенно слаб, а двухлитровые уже по-старше и с конскими ценниками, на Laguna цены конечно привлекательнее, но это уже совсем не то, остановился на Volvo.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Ср июл 23, 2014 18:54

kedr:остановился на Volvo.

на какой именно?:)

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб авг 16, 2014 22:56

poiuyt:
kedr:остановился на Volvo.

на какой именно?:)

Хоть S60, хоть S80 ценники не сильно различаются.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Вс авг 17, 2014 16:28

kedr:
poiuyt:
kedr:остановился на Volvo.

на какой именно?:)

Хоть S60, хоть S80 ценники не сильно различаются.

ну если смотреть эти вольвешники рестайл- то еще куда ни шло, хотя ценник конский за машину, которой лет 5 )))
ИМХО уж лучше 308 пежо)

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн авг 18, 2014 02:38

poiuyt:ну если смотреть эти вольвешники рестайл- то еще куда ни шло, хотя ценник конский за машину, которой лет 5 )))
ИМХО уж лучше 308 пежо)

308 (408) вообще не о чём, после 406 даже садиться не хочется, мне даже 407 после 406 чем-то не нравится, что уж говорить о 308, сиденье какое-то не уютное, неудобное, как-будто выталкивает, в 508 и то не идеал, но там хоть сидишь по-человечески, оно удобное, но заметно жёстче, чем в 406. Тут смотря кто какие преследует цели, если просто взять, чтоб была относительно новенькая, свежая машина за разумные деньги, пусть и малого класса, это одно дело, а когда хочется комфорта и уровня не ниже 406, совсем другое. Брать машины типа тииды, 308, короллы, цивика, с4, мазды3, значит делать шаг назад, но молодёжь видимо в большинстве своём думает иначе и это хорошо.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн авг 18, 2014 08:37

kedr:
poiuyt:ну если смотреть эти вольвешники рестайл- то еще куда ни шло, хотя ценник конский за машину, которой лет 5 )))
ИМХО уж лучше 308 пежо)

308 (408) вообще не о чём, после 406 даже садиться не хочется, мне даже 407 после 406 чем-то не нравится, что уж говорить о 308, сиденье какое-то не уютное, неудобное, как-будто выталкивает, в 508 и то не идеал, но там хоть сидишь по-человечески, оно удобное, но заметно жёстче, чем в 406. Тут смотря кто какие преследует цели, если просто взять, чтоб была относительно новенькая, свежая машина за разумные деньги, пусть и малого класса, это одно дело, а когда хочется комфорта и уровня не ниже 406, совсем другое. Брать машины типа тииды, 308, короллы, цивика, с4, мазды3, значит делать шаг назад, но молодёжь видимо в большинстве своём думает иначе и это хорошо.

У меня два авто 307SW 2003 г. - для семьи и 406COUPE 2004 г.!Разницы в посадке и удобстве не особо ощущается!Возможно это комплексы уже развиваются наверно.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт авг 19, 2014 00:29

Сегодня прокатился на S60 это просто пипец, подвеска жёсткая, жёсткая, как на ней ездить после 406-го. Покупать нечего, хоть опять бери 406.

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт авг 19, 2014 17:41

kedr:Сегодня прокатился на S60 это просто пипец, подвеска жёсткая, жёсткая, как на ней ездить после 406-го. Покупать нечего, хоть опять бери 406.

607-ой :D

Racer.pk

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 363

Откуда: Зеленоград, Десногорск

Peugeot - 406 ... была Мужской

Сообщение  Вт авг 19, 2014 19:28

вопрос исключительно в том чего хочется.
Я хотел более свежую и более безопасную машину, ещё чтоб ехала получше в пределах 500к. Свежая это от 2007 года. В общем плевался от всего. После 406 за смешные деньги оказывается.... за всё остальное денег тупо жалко. В общем взял дизеля мондео 7-го года. Плеваться начал через неделю и до сих пор плююсь. Менять пока не собираюсь, ибо слишком большой гемор поиска машины, всё не то. Да и по сути сейчас вижу два варианта смены машины. Первый: найти 406 и впридачу взять мотоцикл. Второй: взять какого-нибудь круза или соляриса и плюнуть на остальные хотелки.
Мне тупо жалко на машину больше 500к =) Каждому своё. Но имхо, после 406 нужно сперва определиться какую машину покупать, прежде чем продавать. =)

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт авг 19, 2014 19:55

jigar:

607-ой :D[/quote]
А что, кроме шуток, обалденная машина, тем более по цене 406 почти что.
Racer.pk:В общем взял дизеля мондео 7-го года.
Во всяком случае лучше чем инсигния, там вообще подвеска железная и сиденья тоже. Зато наверное экономично.
Racer.pk: Да и по сути сейчас вижу два варианта смены машины. Первый: найти 406 и впридачу взять мотоцикл.
Ну а я наоборот продал 406 и хочу продать мотоцикл :).
В районе 500 + - 100 можно взять практически что угодно, и Volvo S80 2007 года в подушатанном состоянии тысяч за 550 и S60 за те же деньги более приличном состоянии, Jaguar X-Type например 08 года (побоялся брать), и камрю с теанами, и латитьюд свеженький 10 года, а Peugeot 508 можно вообще 12 года взять где-то за 580 с хорошим торгом, только двигатель 1.6 120 л.с. унылое г. Список можно продолжать ещё достаточно долго. Но ты правильно написал, каждому своё, под конкретные цели и задачи (для пантов, для такси, для дачи, для души и т.д.).

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср авг 20, 2014 10:23

kedr:
jigar:607-ой :D

А что, кроме шуток, обалденная машина.

Я знаю, :4:

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср авг 20, 2014 15:50

На прошлой неделе на auto.ru висел 607-й за 300 штук голубого цвета в отличном состоянии, 2.2 турбодизель на ручке, хотел было посмотреть даже, ушёл очень быстро.

Deeman447

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2282

Откуда: Рязань

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 22, 2014 21:30

ну так, о херне
406 1,8 110 л.с 1998г. XU7JP4 VF38BLFYE80509159
Изображение

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб авг 23, 2014 00:00

Racer.pk:вопрос исключительно в том чего хочется.
Я хотел более свежую и более безопасную машину, ещё чтоб ехала получше в пределах 500к. Свежая это от 2007 года. В общем плевался от всего. После 406 за смешные деньги оказывается.... за всё остальное денег тупо жалко. В общем взял дизеля мондео 7-го года. Плеваться начал через неделю и до сих пор плююсь. Менять пока не собираюсь, ибо слишком большой гемор поиска машины, всё не то. Да и по сути сейчас вижу два варианта смены машины. Первый: найти 406 и впридачу взять мотоцикл. Второй: взять какого-нибудь круза или соляриса и плюнуть на остальные хотелки.
Мне тупо жалко на машину больше 500к =) Каждому своё. Но имхо, после 406 нужно сперва определиться какую машину покупать, прежде чем продавать. =)

Ты мудр.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®
Сообщений: 2195 • Страница 67 из 74

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0