Активация Бортового Компьютера в Рестайле

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 254 • Страница 4 из 9

YAS_

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 16

Откуда: Беларусь

Pugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 16, 2008 11:34

3apa3a:Там нет фиксаторов по-моему никаких. Аккуратно, покачивая тянешь наконечник с переключателя и он снимается. Вместе с резиновым кольцом. Можно и саму нажималку снять - я просто отвёрткой выколупал. Ничего там сложного нет и ломаться особо нечему. Ну а когда снимешь этот конец вместе с резиновым кольцом - там сразу и видно всё. Нажималку выковырешь - под ней будет белая пластмассовая шайба - заглушка, её выкинешь нафиг. И под ней - штатное место для кнопки. Так вот эта кнопка, которую я постил - встаёт туда безо всякого клея, как там и была. Даже крепить ничего не недо. Конечно, перед тем как её туда ставить - припаяй два проводка, желательно тонких но достаточно жёстких, чтобы смог просунуть через трубку ручки дворников. Тогда вставляешь кнопку на место, ножом слегка подрезаешь пластмассу на родном толкателе ( там по месту увидишь, сколько надо ) и собираешь наконечник. Никаких пружин не надо, хватает самой кнопки. Тогда просовываешь проводки внутрь трубки ручки дворников и ловишь их где-то со стороны разъёма, тут пришлось чуть потрахаться, оеи всё куда-то не туда лезли. Но пропихнул в конце-концов. Тогда один провод прижимаешь винтом на замке зажигания сверху, а второй просовываешь в снятый разъём переключателя, в нужное место и вставляешь разъём на место. Вот и всё - 15 минут работы не спеша... :super:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!! :super:
2.0HDI, 110л/с, рестайл 2000г, серебро.
Удаление сажевых (FAP, DPF).

YAS_

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 16

Откуда: Беларусь

Pugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 16, 2008 21:48

Не получилось у меня поставить кнопочку - не влезает, т.к. у меня универсал. Стоит еще управление задней щеткой. Но я сделал переключение режимов при помощи переключателя магнитолы... Если кому интересно расскажу как...
2.0HDI, 110л/с, рестайл 2000г, серебро.
Удаление сажевых (FAP, DPF).

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 16, 2008 23:08

Подскажите у меня пежо 1.8 SR (66 кВт) 11.1999 на приборке показывает пробег до ТО, уровень масла и километраж, над магнитолой однорядный дисплей который показывает дату, время, указывает бегущей строкой на открытые двери и режимы магнитолы. Есть ли в моей машине комп????

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн июн 16, 2008 23:14

adolf80:Подскажите у меня пежо 1.8 SR (66 кВт) 11.1999 на приборке показывает пробег до ТО, уровень масла и километраж, над магнитолой однорядный дисплей который показывает дату, время, указывает бегущей строкой на открытые двери и режимы магнитолы. Есть ли в моей машине комп????

Должен быть. Но этот дисплей не годится. Придётся менять на большой.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 17, 2008 09:09

Саньчес:Должен быть. Но этот дисплей не годится. Придётся менять на большой.

А провода к дисплею моему и новому одинаковые?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 17, 2008 11:45

Не знаю, я только маленький ковырял... Думаю одинаковые колодки, а там фиг его знает.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Чт июн 19, 2008 11:33

подскажите пжалста новечку то! у меня борткомп показывает среднии расход, скорость, пробег и прочее....

а вы тут пишите про температуру двигателя, видимо и масла наверняка можно читать еще кучу параметров.

так вот здесь и описано как эти все доп.функции подключить или у меня и так уже борт компьютер максимальный?

Trofimovich

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 129

Откуда: Беларусь, Солигорск

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Чт июн 19, 2008 11:45

zeka333:подскажите пжалста новечку то! у меня борткомп показывает среднии расход, скорость, пробег и прочее....

а вы тут пишите про температуру двигателя, видимо и масла наверняка можно читать еще кучу параметров.

так вот здесь и описано как эти все доп.функции подключить или у меня и так уже борт компьютер максимальный?

Единственная температура, которую может показывать комп - это температура за бортом. Ничего большего, кроме того что ты перечислил комп показывать не может.
1.6HDI, 109л/с, рестайл 06г. PP2000/CHIP/FAP/EGR

Alex_76

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 48

Откуда: С-Петербург

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн июн 23, 2008 00:15

adolf80:Подскажите у меня пежо 1.8 SR (66 кВт) 11.1999 на приборке показывает пробег до ТО, уровень масла и километраж, над магнитолой однорядный дисплей который показывает дату, время, указывает бегущей строкой на открытые двери и режимы магнитолы. Есть ли в моей машине комп????


У меня было тоже самое, однорядный дисплей.
Так вот, поехал на разборку, купил большой дисплей (они вроде как одинаковые у 406 рестайлов), колодка на него приходит как у всех, со всеми проводами, но надо прокинуть от блока BSI к блоку управления двигателем провод о котором в этой теме исчерпывающая информация, и второй провод от блока BSI на массу это кнопка переключения режимов бортового компа и будет тебе счастье!
P.S только одна проблема, нет в зеркале термодатчика, и там где температура за бортом, будут прочерки
и кстати, чуть не забыл, надо на разборке приобрести разъем, который на блок BSI купить, он будет донор контактов, которых не хватает, на моей разборке проводки от 406 валялись горами на земле, пол часа рылся, чтоб откопать нужный разъем, мне, правда, его подарили, когда нашел
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА. . .

Iz

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: MikhaiL

Сообщения: 22

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 03, 2008 12:47

пыжеводы)) помогите пжлста по Дорестайлу.. 406 2.0 XU10J4R AL4 98г.
лазер к сожалению поставить не могу..
все сделал по мануалу-
http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... 720056859c
за исключением последнего -"Контакт 12 нижней колодки подсоединяем к проводу 4 контакта штекера ЭБУ." ,т.е. моментальный и средний расход.
что есть точно ЭБУ? на http://www.peugeot-club.by/board/index. ... 0&start=40 (последние посты мои) выложил даже фотки. суть в том ,что просто не знаю куда тянуть это провод от 12 контакта нижней колодки БК..
ЗЫ. в пыже колупаюсь впервые -т.к. он и есть мой первый)) поэтому без нужной литературы туговато. БК вобщем то уже работает, но без показаний расхода - какая-то кастрация..

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 14:59

Простите за тупняк :repa: , как и где проверить 1368?
179000

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:03

Iz: что есть точно ЭБУ?


электронный блок управления.находится под капотом.мозги короче.я ставил.не помню уж какой контакт

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:10

эбу-это мозг.снимаешь большую колодку на мозг,там три ряда по хреновотуче контактов.есл по ходу авто,то левый ряд,четвёртый контакт по ходу авто.по-моему так.вроде 23-м называется.там все контакты подписаны

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:15

406-й пеугеот:эбу-это мозг.снимаешь большую колодку на мозг,там три ряда по хреновотуче контактов.есл по ходу авто,то левый ряд,четвёртый контакт по ходу авто.по-моему так.вроде 23-м называется.там все контакты подписаны


Ээээ... Это ты кому ответил?:)))
179000

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:21

Iz:пыжеводы)) помогите пжлста по Дорестайлу.. 406 2.0 XU10J4R AL4 98г.
лазер к сожалению поставить не могу..
все сделал по мануалу-
http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp ... 720056859c
за исключением последнего -"Контакт 12 нижней колодки подсоединяем к проводу 4 контакта штекера ЭБУ." ,т.е. моментальный и средний расход.
что есть точно ЭБУ? на http://www.peugeot-club.by/board/index. ... 0&start=40 (последние посты мои) выложил даже фотки. суть в том ,что просто не знаю куда тянуть это провод от 12 контакта нижней колодки БК..
ЗЫ. в пыже колупаюсь впервые -т.к. он и есть мой первый)) поэтому без нужной литературы туговато. БК вобщем то уже работает, но без показаний расхода - какая-то кастрация..


эээ....это вот сюды.чёта цитата не сработала

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:22

ЧаТский:Простите за тупняк :repa: , как и где проверить 1368?


напомни плиз,что такое 1368

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 15:25

всё,прочитал

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Ср авг 27, 2008 16:33

Вот я тоже читал, а как проверить человеку, который в электронике ни бум-бум не понял) А БК охота)
179000

Iz

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: MikhaiL

Сообщения: 22

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт авг 28, 2008 15:51

спасибо мужики:) но я уже нескока недель как активировал его, у меня правда дорестаил, но тема то про БК :!:
проблема возникла потому что у мя АКПП, там в коробке два железячных блока с разъемами и проводами... и перед тем как делать я решил сначала побольше почитать, и как выяснилось в разных движках разные контакты на ЭБУ от датчика расхода топлива. это тоже заставило призадумацца -а какой конкретно провод в моем движке? ну как оказалось от всех не многим отличился -тоже 4й контакт на ЭБУ.
зы. в моем прошлом посте есть ссылки на болорусские форумы, там тоже много полезного
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы все работало, как надо, ты сидел бы без работы.

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Пт авг 29, 2008 12:35

Блин, кто-0то может объяснить чайнику, как и где проверить наличие 1368.... :???:
179000

ATG

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 242

Откуда: Минск, Беларусь

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Пт авг 29, 2008 14:07

ЧаТский:Блин, кто-0то может объяснить чайнику, как и где проверить наличие 1368.... :???:

ВНИМАТЕЛЬНО почитай топик сначала. Там даже фоток приложено достаточно много, если все равно не понятно - доверь тому, кому понятно...

1368 надо проверить на коричневом разъеме BSI, все провода подписаны...
Предвижу следующий вопрос, что такое BSI и как до него добраться...

Iz

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: MikhaiL

Сообщения: 22

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 29, 2008 18:12

ATG , :D да, такой вопрос не исключен! я его тоже задавал, ну и потом как то сам нашел..
BSI , он же ЭБУ, находится под капотом в черной пластиковой коробке возле правого крыла..
ЧаТский , я уже писал -пройдись по форумам
в частности тут или тут
я тож новичек, но разобрался почти сам. просто пришлось много читать...
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы все работало, как надо, ты сидел бы без работы.

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Пт авг 29, 2008 19:44

Все сделал - теперь есть БК!)

Так вот, BSI это не ЭБУ. ЭБУ да, находится под капотом, это "мозги" машины. BSI находится за щитком с предохранителями под рулевой колонкой.

1368 это датчик расхода топлива и соответственно его провод.

Поехал к знакомому, который работает в сервисе Пежо, домой, он по "черному" занимается ремонтом машин. Делал промывку инжекторов, зашел разговор про подрулевой переключатель с двумя положениями противотуманок. Он сказал, что возможно у него есть старый, сбегал за дом и... вуаля! Руль с двумя подрулевыми... Тут меня и осенило - я попросил поставить мне и второй, правый, с кнопкой для БК. Он сказал, что у меня нет БК. Я проверил - 7205 и 1368 на месте! Он сказал, что у меня дисплей не подойдет=) Короче поставили мы подрулевые, он нажал на кнопочку... и вот он БК есть, даже прописывать ненадо было.

Так что - надейтесь на лучшее) Я же теперь гордо щелкаю кнопочкой))))
179000

ATG

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 242

Откуда: Минск, Беларусь

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Сб авг 30, 2008 21:53

Угу, ЭБУ - Эл. Блок управления двигателем. и только.
BSI - это контроль остального оборудования, типа климат, открытие дверей и прочей фигни, кроме управления двиглом.

Чатский, если тебе не надо было активизировать - то он уже был активизирован, соответственно скорее всего тебе просто поставили более простые подрулевые переключатели. Позравляю, что теперь все работает как и должно :super:

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Вс авг 31, 2008 13:38

ATG:скорее всего тебе просто поставили более простые подрулевые переключатели

Именно! Мне только интересно - почему?=)
ATG:Позравляю, что теперь все работает как и должно

Спасибо=)
179000

Iz

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: MikhaiL

Сообщения: 22

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 31, 2008 20:06

Цитата:Так вот, BSI это не ЭБУ.

ну хорошо, простите :wink: занесло малость...
Цитата:Мне только интересно - почему?=)

потому что БК -это опция, с дешевой реализацией ,но в новой авто в салоне стоит деняг, поэтому чтобы не заморачиваться с разными типами дисплеев/жгутов проводов/контактов... придумали простой вариант с активацией - переключатель повернул -и опля! БК есть!
я так понял у тебя рестаил -стало быть еще проще -не надо дополнительную проводку прокладывать..
зы. молодец что сделал:) я честно говоря уже не обращаю внимания что у мя есть БК -тока первую неделю игрался, потом надоело...
Последний раз редактировалось Iz Вс авг 31, 2008 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы все работало, как надо, ты сидел бы без работы.

Iz

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: MikhaiL

Сообщения: 22

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 31, 2008 20:08

упс..:)
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы все работало, как надо, ты сидел бы без работы.

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 01, 2008 08:51

А кто покупал дисплей БК? Сколько он стоит?

ЧаТский

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 561

Откуда: Израиль

Мужской

Сообщение  Пн сен 01, 2008 12:43

adolf80:А кто покупал дисплей БК? Сколько он стоит?

Сами мы не местные=)) Но, читаю форум, видел что с разборки 3000, вроде.
179000

AlexVP

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 860

Откуда: Москва, ЮВАО

Pegeout - 406 Mistral Мужской

Сообщение  Пн сен 01, 2008 16:49

adolf80:А кто покупал дисплей БК? Сколько он стоит?

я покупал...
оригинал новый был 5300, б/у взял за 2500 на разборе. надо было его "прошить"... официалы хотели 1300... на разборе сделали бесплатно...
Peugeot 406 рестайл, 2001, Мистраль, 1,8 16V (EW7J4), МКПП, цвет самарканд
Сообщений: 254 • Страница 4 из 9

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0