Особенность иммобилайзера

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 118 • Страница 4 из 4

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 15, 2016 18:08

Miha 76: Я с электрикой на Вы.
Ищи мастера , а то такого наделаешь , что после тебя придётся всё заново прокладывать .
Цитата:Чего-то Холодильщик затих?
Вообще то работаю я , деньги зарабатываю. Вот и тебе желаю заработать денег и отдать их тому , кто рядом с тобою в состоянии определить неисправность. В разъёме диагностическом ты вообще потеряешься , к сожалению, навсегда.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 15, 2016 21:39

Ладно, спасибо. Будем искать.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 08:11

Искать нужно почему БСИ воспринимает аккумулятор , как разряженный и почему почти сразу уходит в экономичный режим. Найти это может не каждый , точнее каждый может , но не находит. :)

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 09:29

Уходит не почти сразу. В экономичный режим машина ушла неделю назад, после пробования заводки автомобиля. И пока её не заведешь, машина из режима Econome Mode не выйдет. Это сделано для того, что бы аккумулятор не разряжался (это всегда так, во всяком случае, в моей машине). Поэтому магнитолу более 15 минут слушать нельзя на выключенной машине, надо обязательно периодически заводить машину. Из экономичного режима она всегда прекрасно заводилась. У меня сейчас зажигание через минуту примерно отрубается, вот это я не знаю должно быть так или нет. Может в замке зажигания что.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 12:01

А никто случайно не знает на пежо рестайл 2002 кнопки отключения бензина при аварии нет? Я не нашел под капотом.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 12:12

Вот нашел на других форумах: "По утрам при морозе -10 и далее загорается желтая машинка с замком и не работает насос и свечи накала.Подскажите что может быть и как устранить эту проблему а то намучился уже. За ранее спасибо. Ответ: -Тут проблема с имобилайзером, а скорее с его проводкой, хотя и сам датчик имобилайзера может мозг выносить, такое у меня было на Отеге вылезло через год после аварии, так вот пока всё не перебрали работать не стало, а так с утра по 250 раз ключ вставь поверни, токо глюк обычно появлялся в оттепель, и в сырость!" Похоже на мой вариант, плюс оттепель и сырость.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 12:17

У меня, кстати, небольшой люфт замка зажигания. Как его закрепить, никто не знает? Винтиков, шлицев не нашел.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 12:19

Скажите, а блок управления двигателем (под капотом) разборный? Может в нем влага?

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 14:56

Нашел не очень радостно: viewtopic.php?f=10&t=50252&start=0 - мой вариант 100%, только может в мозгах можно было прозвонить, что сгорело. Сам свой блок BSI возил, когда сгорела какая-то релюшка. Прозвонили, перепаяли за 5000 руб, все дешевле чем б/у брать.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 15:28

Miha 76:Скажите, а блок управления двигателем (под капотом) разборный? Может в нем влага?
Априоре для тех , кто на вы с электроникой он неразборный . Те , кто занимается электроникой может попробовать вскрыть , при условии , что руки не из жопы и голова на месте.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 15:44

Я к тому, что прозвонить и перепаять отдам, да и влагу глянуть, сам-то я паять естественно не собираюсь. Я даже электрику не отдам, только электронщику по моему опыту с BSI.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 15:45

Просто я хотел глянуть, там на плате воды нет?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 17:27

Даже если она там есть , что тебе это даст ? Компаунд чем рыть будешь ?

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 22:08

А артикул никто не знает у меня Sagem 9644674980 S2000-1. Что-то цены запредельные за кусок платы. Без артикула сложно искать.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2016 22:50

В принципе по VIN выдал мне не Sagem, если подходит то цена за новый нормальная, только вопрос подойдет ли? Вообще странно, везде он по 40000 руб. А так можно наверное на диагностику тащить.
Вложения
компьютер впрыска.jpg

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2016 18:34

В общем сделали мне машину в авто-лионе за 2 часа, причем в одном посоветовали электрика, который работает в другом авто-лионе. Оказалось сгорело какое-то реле в блоке предохранителей под капотом, все там залито компаундом, как в мозгах. Новый блок стоит в районе 15000 руб. Электрик мне сделал обводку через предохранитель и поставил другое реле. Сказал, что сейчас половина пыжей так ездит, и 408 тоже (по-моему очень свежая модель). Так-что проблема блока предохранителей не только моя, только в форумах я такой не нашел. Прилагаю фотографию, может кому-нибудь пригодится.
Вложения
Блок предохранителей.jpg

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2016 18:35

Да, забыл написать, все удовольствие 3000 рублей

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2016 18:41

Кстати, тот-же электрик сказал, что пежо и ситроен ставят все реле с очень маленьким запасом по току (или напряжению я особо не вдавался), поэтому проблем с электрикой на них много. В любой момент может сгореть любое реле вне зависимости от возраста автомобиля, поэтому нет особого смысла брать новые мозги, блоки предохранителей и т.п. и т.д.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 08:40

Miha 76:Кстати, тот-же электрик сказал, что пежо и ситроен ставят все реле с очень маленьким запасом по току (или напряжению я особо не вдавался), поэтому проблем с электрикой на них много. В любой момент может сгореть любое реле вне зависимости от возраста автомобиля, поэтому нет особого смысла брать новые мозги, блоки предохранителей и т.п. и т.д.

Муть он вам сказал и только для возвышения себя в ваших словах!!!!Нет такой проблемы в ЭЛЕКТРИКЕ и той и той марке!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 09:22

Был в свое время цикл передач про одноразовые машины, бытовую технику и т.п. Сейчас производители закладывают минимальный запас прочности, укладывающийся в гарантийный срок, что-бы люди покупали новые вещи. Есть одноразовые машины за 10 миллионов, есть за 300 тысяч. Просто цена разная. Лампочки которые светят долго тоже не выгодно выпускать, иначе их редко будут покупать. Ну в общем смысл понятен.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 14:44

та вы шо? :rotfl:
скока пыже и ситро было у меня, везде реле родные. сколько у знакомых французов, тоже везде родные.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 20:52

Miha 76:Был в свое время цикл передач про одноразовые машины, бытовую технику и т.п. Сейчас производители закладывают минимальный запас прочности, укладывающийся в гарантийный срок, что-бы люди покупали новые вещи. Есть одноразовые машины за 10 миллионов, есть за 300 тысяч. Просто цена разная. Лампочки которые светят долго тоже не выгодно выпускать, иначе их редко будут покупать. Ну в общем смысл понятен.

Главное чтоб ВЫ сами в это верили,а остальные как нибудь сами разберутся!!!!!!!!!!!!!
Наверное целую науку изобрели как это можно осуществить??????????????????7
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 22:58

Что осуществить?

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 23:25

вот например: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cQYe-QxL8SE[/youtube]

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2016 23:55

советую меньше увлекаться заговорами, а почитать про современную экономику и маркетинг. все вещи выгодно делать с как можно низкой себестоимостью(китайцы впереди планеты). соответственно срок службы уменьшается.
тока не может во всей машине одно реле по такому принципу делаться:)
307, 1.6, АКПП
Изображение

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 21, 2016 09:09

Себестоимость может быть и низкая, но цена за которую продают запчасти заоблачная. Ну не могут мозги в автомобиле стоить 40000 руб, у меня смартфон, я думаю, намного мощнее и функциональнее, и стоит в 3 раза дешевле. Потому-что конкуренция, я пойду и другой смартфон куплю, а в запчастях походу производители все завязаны и цена все равно завышена. А разбираться надо не "как-нибудь самим", а головой думать, и разбираться вместе, иначе производители так и будут нас иметь всю жизнь.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 21, 2016 10:29

Ну по поводу "мозгов"не соглашусь.Думаю на Фольксваген они стоят примерно так же.А вот с проводкой...Натыкался на форуме "клуб пежо 408",так там хозяин новой машины полез ковыряться и охренел:проводка сделана без какого либо запаса(по сечению).Его слова были такими:ну года на три-четыре этой проводки хватит,а дальше?
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 21, 2016 11:11

На жигули они стоят примерно 5000 рублей, из тех же самых компонентов, это с накруткой магазина. Я думаю производители тоже в плюсе. Вот и считайте разницу 8 раз. Везде только и говорят, что некоторые запчасти продаются и в 100 раз дороже себестоимости.
Сообщений: 118 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0