Air Bag

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 136 • Страница 5 из 5

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср окт 12, 2016 10:12

у него рестайл. там нет саморезов
307, 1.6, АКПП
Изображение

Jack942

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 277

Откуда: Павловск

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт окт 13, 2016 09:19

У меня тоже рестайл был...с саморезами. Проверить то можно.
Если руки золотые не важно откуда они растут.

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт окт 13, 2016 21:59

Jack942:У меня тоже рестайл был...с саморезами. Проверить то можно.

Два самореза Т20 держат обшивку под рулем, они к подушке и к рулю отношения не имеют. На руле одно отверстие по центру снизу руля, больше там ничего нет, все просмотрел :repa:

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 13, 2016 23:13

так и не снял? если сильно надо, во дворе 406 соседа. могу сфотать как снять подушку
307, 1.6, АКПП
Изображение

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт окт 14, 2016 03:14

Reactor77:так и не снял? если сильно надо, во дворе 406 соседа. могу сфотать как снять подушку

Пока нет. Машина нужна на неделе, попробую в выходные еще раз, отпишу.

Jack942

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 277

Откуда: Павловск

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт окт 14, 2016 09:43

Marens:
Jack942:У меня тоже рестайл был...с саморезами. Проверить то можно.

Два самореза Т20 держат обшивку под рулем, они к подушке и к рулю отношения не имеют. На руле одно отверстие по центру снизу руля, больше там ничего нет, все просмотрел :repa:

2 самореза не под рулем а с обратной стороны руля. Они в подушку через руль вкручиваются. На моем рестайле было так.
Если руки золотые не важно откуда они растут.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт окт 14, 2016 10:10

Инспекционное зеркало или хотя бы зеркало от дамской пудреницы спасло бы от ненужных телодвижений.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 30, 2016 01:14

Marens:
Jack942:На руле одно отверстие по центру снизу руля, больше там ничего нет, все просмотрел :repa:
Нужно вставить в это отверстие до упора отвёртку и нажать. Там пружина, которая держит подушку в 4-х точках. Если нажмёшь куда надо, низ подушки отстегнётся, дальше всё легко снимается.
На второй странице фото есть.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб ноя 05, 2016 13:38

Саньчес:
graffiti:И еще один неясный для меня вопрос. На новом подрулевом колечко улитки зафиксировано в среднем положении скотчем, а вот как найти среднее положение на бэушном, чтобы при первой же парковке не порвать опять шлейф улитки?
Чтобы её порвать, нужно долго крутить. У рулевой рейки оборотов не хватит! Если есть сомнения, перед установкой её можно просто покрутить ститая обороты. Лишь бы был запас оборотв по 6-7 в каждую сторону. Я когда снимал/ставил, даже и не задумывался, по моему там очень приличный запас по оборотам.

ВСЕГО по почти ТРИ оборота в разные стороны и ВСЕ.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

MartSPb

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 151

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 05, 2016 23:05

Grigorushka:
Саньчес:
graffiti:И еще один неясный для меня вопрос. На новом подрулевом колечко улитки зафиксировано в среднем положении скотчем, а вот как найти среднее положение на бэушном, чтобы при первой же парковке не порвать опять шлейф улитки?
Чтобы её порвать, нужно долго крутить. У рулевой рейки оборотов не хватит! Если есть сомнения, перед установкой её можно просто покрутить ститая обороты. Лишь бы был запас оборотв по 6-7 в каждую сторону. Я когда снимал/ставил, даже и не задумывался, по моему там очень приличный запас по оборотам.

ВСЕГО по почти ТРИ оборота в разные стороны и ВСЕ.


Лучше вскрыть улитку и видя шлейф наглядно считать обороты, это несложно, там три защелки. Я так не глядя крутил крутил, по 3 оборота было в каждую сторону, а на деле шлейф внутри петелькой изогнулся и от изгиба не в ту сторону переломился через 3-4 месяца, пришлось снимать все и пропаивать у мастера.

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2017 00:15

Так и не удалось снять подрулевой, а именно не отстегивается подушка безопасности. Буду ковырять весной уже, когда потеплеет.
Вопрос: диагностика может показать, какие подушки были поменяны? И возможность обойти лексию по подушкам есть? Делал диагностику в Митино - сказали, что подушки все в норме и по электрике проблем нет, но вскрывать руль или сидения сбоку никто ведь не стал, может там обманки стоят... Т.к. торопился много вопросов не задал электрику по французам :(

З.Ы. Если поврежден шлейф подушки в руле, остальные сработают при ДТП? Как в пыжах вообще подушка срабатывает? По датчикам давления на определенные точки авто? :???:

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 00:28

для начала по вин надо определить сколько и где стоит подушек. потом в пп2000 посмотреть калькулятор аирбэга не отключены ли какие. а потом лезть в подозрительные места и искать резисторы. т.к. если стоит резистор, то диагностика видит его как подушку
307, 1.6, АКПП
Изображение

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2017 01:19

Reactor77:для начала по вин надо определить сколько и где стоит подушек. потом в пп2000 посмотреть калькулятор аирбэга не отключены ли какие. а потом лезть в подозрительные места и искать резисторы. т.к. если стоит резистор, то диагностика видит его как подушку

Резистор, я так понимаю, искать по всей цепи от блока подушек до самих подушек? Торпеда целая, а значит передняя пассажирская не стреляла, иначе всю торпеду надо было бы менять, как ни крути :repa:

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 08:30

могли и поменять
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 08:42

Подушка может и не выстрелить , но уже быть неисправной после срабатывания системы. Такое было и не раз. Скажи спасибо , что та , что в торпеде не выстрелила.

ManuelSuish

Пыжевод активный ;-)

Имя: ManuelSuish

Сообщения: 436

Откуда: Brazil

Igyki - Yvezycob Не выбран

Сообщение  Вт фев 28, 2017 03:35

[url=http://serafim-koldun.ru/]заговор на возврат
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]денежные заговоры
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]заговор от гриппа
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]сильный заговор на любовь мужчины
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]заговор на яблоко
[/url]




как быстро продать квартиру заговоры

приворот на любовь по фото

приворот на парня

как сделать приворот на парня

заговор на мак
Сообщений: 136 • Страница 5 из 5

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0