Реле стеклоочистителя

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 75 • Страница 3 из 3

serzhu

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 8

Пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 28, 2012 07:34

Если кому интересно, причина мне стала известна. Съездил к мастеру электрику, разобрали и глянули мотор.
Подгорел якорь электродвигателя и поводок одной щетки. Реанимировать не целесообразно, нужно менять. Еще один факт, на моей машине это похоже 2-й моторчик (на моем дата 2004год, а машинка 1997).

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 19:23

Всем привет! Недавно пиобрел пежо 406 1.9 тд 1998 г.в. так вот в ней в прерывистом режиме не работают дворники. Дворники работаю только на 1 скорости (во 2 режиме). Авто режим не работает, 3 режим так же не работает, и не работает одиночный режим когда нажиаешь рычажок вниз и на себе, когда работает омыватель.Т.е. включаешь - дворники машут, выключаешь - останавливаются сразу же, на том же месте, где выключил, поперёк стекла.
В чем может быть дело в редукторе или в реле прерывистого режима, если у меня такое есть :)

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 19:43

пытался найти синенькое реле но его так и не нашел :( Сейчас попробую скинуть фото

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 19:49

59e937d42822.jpg


у меня немного не так

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 19:52

вместо того у меня стоят две эти черные реле , если из вынимаешь то щетки вообще не работают

Подскажите в каком дальше направлении мне двигаться, может кто знает где у меня реле отвечающее за прерывистый ркжим?

Заранее спасибо!

DSC07244.JPG

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2012 20:13

это какое-то тазореле.поэту и не работает.Поставь родное.И после этого,я думаю,проблема уйдёт

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 22:15

я тоже так думал, но смотрел у коллеги по работе тоже такие стоят, пробовал ставить себе у меня не работает, а у него все ок.
Значит или эти реле не отвечают за прерывистый режим, или у меня деле не в реле.

Как я понял на фотке сение реле на рестайле или я ошибаюсь?

Спасибо тем кто не оставляет в беде :)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 13, 2012 13:44

Bely2109: В чем может быть дело в редукторе или в реле прерывистого режима...
В редукторе.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 13, 2012 23:27

Саньчес:
Bely2109: В чем может быть дело в редукторе или в реле прерывистого режима...
В редукторе.

+1, смотри контакты в редукторе
Изображение

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб дек 15, 2012 20:06

сегодня разобрал редуктор, после снятия крышки понял что все нормально, однако все контакты почистил, поставил на место никаких изменений.

Значит дело в другом? Кто нибудь подскажите где реле на прерывичтый режим стоит у меня и куда двигаться дальше?

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 14:22

может кто схемку стеклоочистителей сбросит для дорестайла, может там что-то увижу?

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 15:18

Bely2109:может кто схемку стеклоочистителей сбросит для дорестайла, может там что-то увижу?

Одно оно на все режимы, подходит от восьмерки нового образца
Изображение

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 15:28

Электропроводку проверял? Разъёмы, прозванивал от редуктора до реле?

Схема очистителя справа.

Схема очистителя дорест 1.jpg
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Bely2109

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 21:51

DSC07244.JPG


А какое у меня реле за прерывистый режим отвечает, первое или второе? или они два в связке заменяют одно синие реле?

когда щетки работают щелкает только первое реле, меняешь их местами ничего не меняется, ставил с рабочей машины эти два реле ничего не меняется :(

И еще может поможет, когда брызгаешь омывайкой иногда щетки начинают двигаться намного быстрее, я вот думаю может дело в переключателе, также лампочка когда ставишь режим ДД на датчике то загорается то нет, пощелкаешь туда-сюда загорится :(

морозно сейчас. Если найду теплый гараж тогда прозвоню провода

verpat

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 103

Откуда: курская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 16, 2018 10:48

Парни подскажите пожалуста,может кто сталкивался с подобным. У меня не работает омыватель и дворники в режиме омывателя. Когда снимаю фишку с моторчика омывателя,то дворники в редиме омывателя начинают работать(3 взмаха) . Моторчик рабочий,подсоединил его от кнопки. Пробовал посмотреть наличие тока на фишке,при включении омывателя ток появляется на мгновение и все. Как я уже сказал, дворники с одетой фишкой не работают. Предохранители нормальные. Полез к блоку релюшек, насколько я рассмотрел, за блоком предохранителей ниже только стоит какой то блок(реле не видно) и к блоку подходят фишки. Включаю дворники, в этом блоке под синей фишкой щелкает. Получается,что реле внутри этого блока.С торца этого блока еще какие то 5 предохранителей.Хотел посмотреть в сервисбоксе,что это за хрень (блок я имею в виду) и где реле,но он перестал открываться,может очень давно не пользовался сайтом. Подскажите,что может быть. Может кто глянет в сервисбоксе,что там у меня стоит. VIN: VF38BLFYE81042315. Спасибо.
Сообщений: 75 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0