Установка противотуманок:

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 88 • Страница 1 из 3

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 19:54

В моем пыже противотуманки штатно не стояли, но места есть, даже колодки есть. Купил противотуманки Depo.

вопросы в следующем:

реально ли самому и как их установить?

как они будут включаться, если на подрулевом на колечке противотуманок только задния?

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 22:14

установить реально, включаться будут отдельной кнопкой наверное. :repa:

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 22:15

Самому реально поставить. В комплекте с ПТФ должна быть пластина с крючком. Ставишь сверху пластину и на крючек крепишь пружину.
А подключение: в подрулевом есть провод который включает передние ПТФ, меняеш подрулевой и все. Я ставил отдельно кнопку около аварийки. И незабудь про релюшку.

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:15

Zheka:Самому реально поставить. В комплекте с ПТФ должна быть пластина с крючком. Ставишь сверху пластину и на крючек крепишь пружину.
А подключение: в подрулевом есть провод который включает передние ПТФ, меняеш подрулевой и все. Я ставил отдельно кнопку около аварийки. И незабудь про релюшку.


ну подрулевой стоит 2400, как то лучше кнопку отдельную замутить.

а можно про то как закрепить противотуманки поподробней?

а что за релюшка?

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:24

Снимаеш заглушку, 2 самореза вверху 1 снизу. На верхние ставиш пластину крючком вверх (шли в комплекте с ПТФ). Фару прикручиваеш нижним саморезом. На корпусе есть выступ, на него и на пластину ставиш пружину.
А реле я ставил в салоне глубоко под ногами. Маленькое черное 5-ти ножное. Там 4 посадочных места. Они все одинаковые. Отвечают за свет и вроде попогрей.

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:32

хмммм, интересно. в выходные попробую. Но про реле все-таки не понял, что это и зачем оно нужно.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:55

GIS:хмммм, интересно. в выходные попробую. Но про реле все-таки не понял, что это и зачем оно нужно.


Реле необходимо, для того,что бы большой ток не проходил через цепи управления. К примеру, через контакты подрулевого, или отдельную кнопку. Они управляют катушкой реле, а через контакты реле можно пропустить 30-40А.
Всегда.

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:55

Я не электрик, но: все мощные приборы включаются через реле.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 00:00

Zheka:Я не электрик, но: все мощные приборы включаются через реле.


Абсолютно верно. Сам электрик, хотя и не авто, прицип один и тот же.
Всегда.

Gavik

Заядлый флеймер

Имя: Serega

Сообщения: 1429

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 10:39

Да , ладно ... :D В Пыже , свет (ближний , дальний ) включается без реле , через контакты перключателя . Учите мат. часть !

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Ср июн 10, 2009 11:58

Gavik:Да , ладно ... :D В Пыже , свет (ближний , дальний ) включается без реле , через контакты перключателя . Учите мат. часть !

может вам самому почитать матчасть?:)
в пежо дейстивтельно нет реле на фары, но и включаются они не напрямую с подрулевого, а через силовые транзисторы (или тиристоры, не уточнял по схеме что распаяно). а подрулевой лишь управляет контрольным напряжением на входах силовой цепи.
легкий ночной микс

Gavik

Заядлый флеймер

Имя: Serega

Сообщения: 1429

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 12:20

Да , нет это Вам надо учить мат. часть . Кроме света , который включает подрулевой , стартер включает замок зажигания ( напрямую , без реле ) + вентилятор обдува , климат . Никаких трнзисторов , тиристоров нет . Это в дорестайле :D

гонец

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 302

Откуда: Долгопрудный

Пежо - 406 break Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 14:45

GIS:В моем пыже противотуманки штатно не стояли, но места есть, даже колодки есть. Купил противотуманки Depo.

вопросы в следующем:

реально ли самому и как их установить?

как они будут включаться, если на подрулевом на колечке противотуманок только задния?

Странно, но в катологе Депо нет ПТФ для Пежо. Очень интересно знать сколько стоят и как светят. А то я уже к Хелла Микро ДЕ присматриваюсь, а они стоят под 4 штуки, но и светят достойно.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 15:19

Стартер подключен к аккумулятору через силовые контакты втягивающего реле. В рестайле свет включает BSI \как описано выше\, а подрулевой дает управляющий сигнал. Схему дорестайла не видел, не могу утверждать. Но наверняка не так все просто.
Всегда.

Gavik

Заядлый флеймер

Имя: Serega

Сообщения: 1429

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 16:01

Все так просто ! Никаких реле не предусмотренно . Реле управляют вентиляторами радиатора ( 3 шт . ) , поворотниками , стеклоочистителем . У себя поставил реле на стартер (втягивающее) , на климат ( ключ грелся) , теперь хочу на фары ( ближний свет ) .

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 19:27

Пежо дорестайлинг, реле на ближний дальний попогрей есть.

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 00:20

гонец:Странно, но в катологе Депо нет ПТФ для Пежо. Очень интересно знать сколько стоят и как светят. А то я уже к Хелла Микро ДЕ присматриваюсь, а они стоят под 4 штуки, но и светят достойно.


кода в exist:

550-2001L-UE
550-2001R-UE

гонец

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 302

Откуда: Долгопрудный

Пежо - 406 break Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 00:49

GIS:кода в exist:

550-2001L-UE
550-2001R-UE

Если не трудно, отпишись потом как светят

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 22:02

подниму тему!


противотуманки поставили, НО теперь надо сделать так, чтобы они работали. менять подрулевой не бюджетно, делать кнопку - не красиво. Думаю запитать на заднию противотуманки. По логике если меняем подрулевой на "с положением переднии противотуманки", то все будет работать, значит провод с фар приходит на колодку, которая в подрулевой вставляется, а на самом переключатели этот контакт не замыкается, соответственно можно замкнуть на заднии противотуманки. вопрос только в том какой контакт и какой провод.

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 17:59

GIS:подниму тему!


противотуманки поставили, НО теперь надо сделать так, чтобы они работали. менять подрулевой не бюджетно, делать кнопку - не красиво. Думаю запитать на заднию противотуманки. По логике если меняем подрулевой на "с положением переднии противотуманки", то все будет работать, значит провод с фар приходит на колодку, которая в подрулевой вставляется, а на самом переключатели этот контакт не замыкается, соответственно можно замкнуть на заднии противотуманки. вопрос только в том какой контакт и какой провод.

а на блоке предохранителей не проще запаралелить
передние с задними ?!

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 18:44

jigar:а на блоке предохранителей не проще запаралелить
передние с задними ?!


поподробнее, что с чем и куда впараллелить

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 18:54

GIS:поподробнее, что с чем и куда впараллелить

Почитать номер предохранителя на задние,
номер предохранителя на передние,
замкнуть их между собой.
При включении задней противотуманки,
включатся и передние.
Но я не уверен что один выключатель задней выдержит ток,
на передние и на задние ПТФ, так как задняя лампочка маломощная,
а передние помощнее.
По уму надо бы через реле все пустить,
а для начала посмотреть схему, возможно реле уже предусмотрено, и остается его воткнуть, тогда конечно нужно закорачивать когтакты
на разъеме стрекозы.
Сам не делал, так что это только размышления.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 19:34

GIS:поподробнее, что с чем и куда впараллелить


Решение не Айс. Будешь, как чайник, слепить задних водителей.Все же лучше отдельную кнопку, или тумблер и реле. На рестайле слева, ниже руля есть заглушки, очень хорошее место. Возможно на дорестайле тоже есть.
Всегда.

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 19:58

У меня рестайл тоже штатных туманок нету и подрулевое такое же как у автора, кто-нить конкретно все до сначала и до конца делал?Смотрю все только размышляют, а конкретно никто и не делал(

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2009 20:41

Logi:У меня рестайл тоже штатных туманок нету и подрулевое такое же как у автора, кто-нить конкретно все до сначала и до конца делал?Смотрю все только размышляют, а конкретно никто и не делал(


Тебе не повезло больше, на рестайле подрулевой меняется только в сборе и стоит не куёво.Только отдельная кнопка и реле. На пыже у меня ПТФ стоят родные, а на другой машине ставил сам. Тумблер и реле. Обе цепи, управляющую и силовую защищал отдельными предохранителями.
Всегда.

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 19:41

Logi:У меня рестайл тоже штатных туманок нету и подрулевое такое же как у автора, кто-нить конкретно все до сначала и до конца делал?Смотрю все только размышляют, а конкретно никто и не делал(

Делал. На дорестайле у меня было место около аварйки. Туда и была поставлена кнопка вкл. ПТФ. от аварйки.

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 19:50

Zheka:Делал. На дорестайле у меня было место около аварйки. Туда и была поставлена кнопка вкл. ПТФ. от аварйки.


откуда тянул провод на кнопку, можешь подробненько расписать, а то фары поставили, а подключить не подключили

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 21:06

Я провод брал в левом подрулевом. В колодке подходит тонкий или сиреневый или голубой провод. Номер не помню. Там вроде один такой.

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 22:09

Zheka:Я провод брал в левом подрулевом. В колодке подходит тонкий или сиреневый или голубой провод. Номер не помню. Там вроде один такой.


мы пытались снять подрулевой (сняли кожухи, отцепили круиз контроль) но у нас не получилось его вытащить.

Zheka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 167

Откуда: РБ г.Гродно

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 22:31

Кода снимаеш верхний и нижний кожух то видно что подрулевой крепится саморезоми под звездочку (вроде два). Их открутил и вытигиваеш подрулевой в левую сторону вместе с проводами. Отщелкиваеш две колодки и подрулевой в руках. Обратно ставить местами не перепутаеш, они разные.
Сообщений: 88 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0