Замена радиатора печки

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 221 • Страница 7 из 8

demkins

Любопытствующий

Имя: Dима

Сообщения: 43

Откуда: Москва

peug - 406 Не выбран

Сообщение  Ср янв 23, 2013 17:36

Вот интересно, на фото канистра с желтой жидкостью, я когда менял, у меня вообще на антифриз похожа небыла, жирная желтая бяка, у всех так?

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 23, 2013 19:34

это наверное зависит от того, что именно залито и от загрязнения системы охлаждения.
У меня был залит зеленый антифриз, когда менял радиатор, тот же зеленый и слился, ну и впоследствии он же был возвращен обратно в СО.

зы: не забываем, что ОЖ надо менять каждые 120тыс км или раз в пять лет?

demkins

Любопытствующий

Имя: Dима

Сообщения: 43

Откуда: Москва

peug - 406 Не выбран

Сообщение  Чт янв 24, 2013 18:16

Прикол какойто, смотрел в бачок расширительный, там синий, а когда меняли грм, помпу, заодно решил поменять радиатор печки, вот оттуда лилась гадость, но печка работала исправно!!!, я хз.

pistolero

Любопытствующий

Имя: Влад

Сообщения: 48

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 25, 2013 10:54

У меня тоже пару недель назад обнаружилась течь, точнее её симптомы - потели стекла, мокро/сладкий коврик :) (антифриза уходило мало). Решил незамедлительно это дело пресечь. Почитав форум и прислушавшись к советам знакомых решил брать Valeo. Взял за 2100р., причем привезли за 1 день. При снятии старого радиатора обнаружилось, что протекал он не сильно, но давно т.к. 1/5 часть поверхности сот успела покрыться "сталактитами". Течь была по местам соединения пластика с аллюминием. Сделал все по "мурзилке" с 1-й странице, за что Midav'у огромное спасибо. Радиатор греет отлично, в комплекте с ним были колечки, которые я естественно тоже поменял.

Mustik.s

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4

Откуда: Симферополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 28, 2013 23:24

Всем привет)) и моя печка не оказалась особенной)) течь была по капле в секунду, наа заглушеном двигателе! Был тут ж сделан заказ, прочитав тут про Ниссэнс, прислушался к советам и взял Аву. Пришла с колечками в комплекте. Изучив фотографии работ с первой страницы, поменял всё за пол часа! Всё встало с первого раза)) Руль полностью не снимал, не смог всю электрику отключить, открутил колонку и опустил на пол. Пока полёт нормальный)) Спасибо автору за фотоотчёт :super: :super: :super:

FLAER

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 165

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 01, 2013 00:31

Еще чуть потеплеет ,буду у себя менять. Тоже купил АВу. Как греет,есть разница ?
Заработок в интернете без вложений ! Присоединяйтесь !http://www.seosprint.net/?ref=4707046

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 01, 2013 08:35

FLAER:Еще чуть потеплеет ,буду у себя менять. Тоже купил АВу. Как греет,есть разница ?

Поставил АВУ в январе. После ездил по морозам до -15... разницы в обогреве не заметил, греет хорошо. Устанавливал не снимая полностью рулевую колонку, не хотел резать кучу аккуратных хомутов на проводке. Колонку открутил и положил в район пепельницы, работать не мешает, снять пришлось помоему всего 3 разъема.
Мне АВА пришла с двумя саморезами для крепления печки и болтом который крепит трубки. Болт меньшего диамерта, так что старый не выкидывайте сразу, пригодится...

hom2007

Пыжевод любознательный

Сообщения: 54

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 03, 2013 20:52

:D еще разок !!!! есть радиатор печки и кондея от дорестайла :roll: отправлю посылкой по сходной цене 8-)

Амон Ра

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Рамиль

Сообщения: 103

Откуда: Набережные Челны

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 17:00

Свои 5 копеек вставлю.Тоже брал Аву,пришла без колечек и саморезов.Встала без нареканий,греет хорошо,разницы не заметил.Вот только пара советов:перед установкой нового радиатора не поленитесь помыть его снаружи(запашок от него какой-то технический и не выветривается гад уже 3-й день),и...будьте аккуратнее,когда откручиваете-закручиваете болтик в прижимной пластине!Прокрутите ему башку-он затрах...т вашу.
Если меня нет на форуме-значит я за рулём.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 05, 2013 17:13

Амон Ра:перед установкой нового радиатора не поленитесь помыть его снаружи(запашок от него какой-то технический и не выветривается гад уже 3-й день)

это да :yes:
Я вот почти год назад поленился помыть (точнее не сообразил). Запах был как от советского обогревателя, т.е. при нагреве воняло паленой пылью. Выветривалось месяца 3.

shredder

Новичок

Имя: Andrey

Сообщения: 2

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт авг 23, 2013 12:25

антифриз ядовитая жидкость, ни в коем случает его нельзя пробовать!!! Пары могут быть опасны при длительном вдыхании!!!
Поэтому лучше сливать антифриз сначала с радиатора чтобы не забрызгать салон авто

Zeras

Новичок

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Вт дек 10, 2013 20:41

Пополнил ряды товарищей с потёкшими радиаторами ), всё прочитал, всё понял, заказал колечки, радиатор AVA.
Одного не могу понять, где там болт под пепельницой??

vasilyevi4

Любопытствующий

Имя: Анатолий

Сообщения: 31

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 20:41

Сервисбокс показывает два варианта радиаторов: 6448.77 и 6448.74 . Как понять, который мой? Или они взаимозаменяемые?
406 1,6 1995г. XU5JP vf38bbfze80068995

maxx1980

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 38

Откуда: Украина Мерефа

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 20:49

vasilyevi4:Сервисбокс показывает два варианта радиаторов: 6448.77 и 6448.74 . Как понять, который мой? Или они взаимозаменяемые?

Надо узнать какая система отопления стоит. Если VALEO то 6448.77, если BEHR то 6448.74.
Почитайте тему с самого начала, там есть пояснения как проверить.

Sanyok

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 96

Откуда: Луганск, Украина

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 21:56

Поставил радиатор фирмы АVA, нижний патрубок не доходит до конца и течет (как выше писали за Nissens). Наверно прийдеться переделывать с хомутами.

AndreyUA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 222

Откуда: Киев

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 16:30

Sanyok:Поставил радиатор фирмы АVA, нижний патрубок не доходит до конца и течет (как выше писали за Nissens). Наверно прийдеться переделывать с хомутами.
А старый когда вытащил он один в один был с новым или были отличия по креплению трубок? Может трубку в моторный отсек немного подал? Я тоже себе менял на AVA. Никаких проблем 2-й год ну кроме запашка первый месяц.
По поводу как определить тип Valeo или Behr. У меня на пластике в районе крепления трубок была надпись и еще когда вынимал магнитолу то в нише на корпусе печки была тоже надпись. А когда радиатор вынут то и там есть надпись. И МУСОР! :?
Вложения
радиатор_печки2.jpg
*VF38BLFYD80153493*LFY-XU7JP4*SL-96г.*1.8-16v* BE3*
НЕ слушай, что тебе говорят люди. Слушай РОК.

Sanyok

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 96

Откуда: Луганск, Украина

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 20:04

Да, внешне радиатор один в один. Пришлось нижнюю трубку разрезать и надеть на нее резиновый патрубок с хомутами. И на радиаторе немного расковырять отверстие под винт. И все стало на место, ничего не течет

Yuriy13

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 16

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт апр 11, 2014 00:14

Сегодня решил поменять печку! у меня пежо 1998 года,внешне дорестайл! в элкатсе по вин номеру написано,что это рестайлинг!
суть не в этом!печка у меня как в рестайле получается..купил АВА за 600 рублей.
вытащил старый(Валео) поставил новый иии...патрубки не лезут в него!поставил обратно старый!и опять не лезут!что это за дела!долго пытался впихнут,ничего не получилось(
как все поставить? подскажите!четек как из ручья!

и еще вопрос!притяжная пластина железная!у меня нет дырок под пазы пластиковые,что на ридиаторе есть,я их срезал вообще!,потому что в пластину упираются,как этот момент понимать? :repa: :repa: :repa: :cry: :cry: :cry: :cry:

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт апр 11, 2014 09:36

Yuriy13:патрубки не лезут в него!поставил обратно старый!и опять не лезут!что это за дела!долго пытался впихнут,ничего не получилось(

пробуй еще, всё там должно очень легко становится. Подтяни чуток патрубки в салон, у них есть небольшой ход между моторным отсеком и салоном.
Yuriy13:притяжная пластина железная!у меня нет дырок под пазы пластиковые,что на ридиаторе есть,я их срезал вообще!,потому что в пластину упираются,как этот момент понимать?

да забей, главное что пластина есть. Это ж дорестайл, может пластина другая, на 605м к примеру система такая же и тоже в пластине нет отверстий под пластиковые пипки.

Yuriy13

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 16

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб апр 12, 2014 13:20

Спасибо!буду пробовать!
а вот еще вопрос:

НАЧИНАЯ С PRO NO 07981;
ДО PRO NO 07980;

как определять запчасти на экзисте? с или до PRO?

что-то мне подходило с PRO(не помню)
посмотрел внимательнее радиаторы!до про как мой старый! без лишних усиков и отверстия вроде больше под трубки.
но это я только узнал сняв свой старый радиатор

AVA PE 6100
AVA PEA6240
они разные(входы) я купил AVA PEA6240
по картинкам у них и отверстия вроде разные по диаметру(на глаз)

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2014 14:32

Yuriy13:как определять запчасти на экзисте? с или до PRO?

по ВИНу на сайте сервис-бокса посмотри свой ПРО-номер, а еще лучше, через сервис-бокс и ищи запчасти и не будет головняка.

А совпадение диаметра отверстий твоих патрубков и входа в радиатор, если сомневаешься, поможет развеять штанге-циркуль.

Yuriy13

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 16

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт апр 18, 2014 19:02

Спасибо!купил в итоге другой радиатор AVA 6100 который,вот он лучше встал!но на нижнем патрубке появляется пара капель,когда машина остывает.
Вот фото еще

Слева это AVA 6240 ,а справа - валео. AVA 6100 такой же как валео.
Вложения
qegqaghqwyg.jpg (1)

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб апр 19, 2014 11:11

Yuriy13:но на нижнем патрубке появляется пара капель,когда машина остывает.
.

У меня такая "пара капель" зимой отозвалась парой литров антифриза на коврике и под ним... пришлось переделывать, что самое неприятное, по морозу.
Поднимал ковер и сушил все уже после морозов.
так что советую еще раз все внимательно проверить.

patra28

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 61

Откуда: Чеховский район М.О.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 20, 2014 11:11

Блин! Сначала купил, потом прочел тему(( Купил Ниссен, но не менял еще, посоветуйте Други - менять на Валио или...?

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 20, 2014 13:27

Да какая разница какой купил, главное ставь и чтобы грел. Я себе польский ThermoTec поставил, 2 года полёт нормальный :flash:

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2015 10:54

вопрос такой

если ктото покупал оригенальный радиатор печки . мне сказали что с ним идут два уплотнительных колечка . хочу заказать . продовец не знает . а заказать колечки отдельно нельзя ( не привозят к нам )
так есть там колечки или нет ???

и может кто подскажет размеры этих колечек ?

всем зарание спасибо
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

Black 73

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 10

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2015 13:00

размер незнаю заказывал в экзисте вот номер 6462.40 Кольцо уплотнительное трубки отопителя

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пн мар 09, 2015 00:54

Black 73:размер незнаю заказывал в экзисте вот номер 6462.40 Кольцо уплотнительное трубки отопителя

повторяю в стране нет и не кто не хочет завозить хочу у китайцев заказать но надо размер
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 09, 2015 16:57

я взял валео, кольца были в комплекте...

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 09, 2015 17:19

22 мм их диаметр.
Сообщений: 221 • Страница 7 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0