Всё об АКПП AL4

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1011 • Страница 28 из 34

anaksanamun

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 113

Откуда: Москва,САО

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 29, 2013 18:48

Спасибо большое за ответы.
Первый положительный ответ о автомате прочитал здесь.
Время есть подумать еще - буду смотреть 406 и с механикой,и с акпп...какая больше приглянется - ту и возьмем.
406, 2002г.в.,2.0 механика

infer007

Пыжевод любознательный

Имя: Артур

Сообщения: 58

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср май 01, 2013 21:22

Друзья помогите разобраться...почитал темку, но ответа на мой вопрос не нашел и потому отпишу проблему..

Коробка AL4 пробег 270,000 Пежо 406 рестайл, никогда не перебирался да и не требует " в роде"
5 тысяч километров назад при разгоне были рывки...заказал 2 ЭМК..снял гидроблок, промыл его, поменял клапана и воткнул обратно, заменил подушку коробки за одно чтоб незначительный гул в салоне пропал...и он пропал..
коробка AL4 стала работать как новая...

Разгоняюсь до 100 км/час без рывков без стуков....плавно оттормаживаюсь скажем на светофор...коробка скидывает передачи и такой резкий стук идёт, машина в этот момент сильно оттормаживается... не до свиста колёс, но все же очень неприятно...и дальше скидывает передачи без нареканий...помогите разобраться

P.S. для информации еще появилась непонятная вибрация при разгоне...на педали газа до 40 км/час ...

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср май 01, 2013 23:13

а после замены клапанов комп обнулял . причём делается это дома без какой либо програмы и инструментов ?
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

infer007

Пыжевод любознательный

Имя: Артур

Сообщения: 58

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт май 02, 2013 02:41

bory555:а после замены клапанов комп обнулял . причём делается это дома без какой либо програмы и инструментов ?


Снять гидроблок, заменить клапана... там инструменты особые не нужны....да в гараже у себя делал...с подъёмником там оборудовано все...ну и как клапана заменил оно и так работало все , но все же позвал диагноста он через ПП2000 сделал адаптацию... обучение педали газа...и все больше ничего не делалось...у меня есть смартбокс на Лаунче 431 только он с AL 4 не особо любит общаться....

Проблема может быть в клапане 3 передачи? давление 2,8 в коробке

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт май 03, 2013 11:45

сним клму минуса на 5 минут. насройки компа корбки сбросятся в начальное положение. потом первые 1000 км подстроятся под тебя и под новые клапана. у меня тоже после замны не было езультата пока так не здлал :super: у меня тоже давление 2,8 но все :super: :super: :super:
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

infer007

Пыжевод любознательный

Имя: Артур

Сообщения: 58

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт май 03, 2013 23:02

bory555:сним клму минуса на 5 минут. насройки компа корбки сбросятся в начальное положение. потом первые 1000 км подстроятся под тебя и под новые клапана. у меня тоже после замны не было езультата пока так не здлал :super: у меня тоже давление 2,8 но все :super: :super: :super:



Сегодня замерили давление на холостых 2,5 бар - это может быть причиной толчка?
Во время езды выявили диаграмму...в момент толчка давление падает с 5,5-6 бар на 2,8-3,15 бар...
С 60 км/ч до 0 тормозит плавно, а если разгоняюсь до 90 км/ч и торможу плавно где то в районе 60 км/ч идет этот резкий толчок...если даже не торможу а просто ногу с педали "газа" убираю чтоб сбросить скорость...вот такой толчок...как бы ленту не оборвало...

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Сб май 04, 2013 11:06

не чего не теряеш сбрось комп коробки
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт май 30, 2013 19:42

Напомните какова величина максимально допустимого разброса давления. У меня с прогретым маслом показывает давление на 0,25 бар меньше заданного, и уже давно так, а ошибки нет. В интырнетах везде написано что максимальная величина разброса 0,2 бар. Новая прошивка с бОльшим допустимым разбросам исключена: машина старая.

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 31, 2013 23:42

chainik:Напомните какова величина максимально допустимого разброса давления. У меня с прогретым маслом показывает давление на 0,25 бар меньше заданного, и уже давно так, а ошибки нет. В интырнетах везде написано что максимальная величина разброса 0,2 бар. Новая прошивка с бОльшим допустимым разбросам исключена: машина старая.

Если разброс будет больше допустимого, то будет включаться аварийный режим, если всё нормально, то и не заморачивайся.

ydimon77

Любопытствующий

Имя: Дима

Сообщения: 16

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб июн 08, 2013 18:03

Народ подскажите в чем может быть проблема. Был разброс давления, мне отремонтировали, но после ремонта, при включении заднего хода, происходит сильный удар, что это может быть (подушки смотрел, нормальные). И ещё весит постоянно эта ошибка и не стирается, т.е удаляешь через PP2000, сразу же появляется снова даже машину не заводишь и не делаешь ни каких действий.
Вложения
Клип_5.jpg
Клип_6.jpg

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс июн 09, 2013 17:00

Не обращайте внимания на данную ошибку-не вносит не каких неисправностей в АКПП. Это есть проблема совместимости вашей версии PP2000 11.A 25.01 и компьютера АКПП. Для корректного диагностирования требуется версия хотя бы 07.А.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

gremlin123

Пыжевод любознательный

Сообщения: 107

Откуда: Алма ата Казахстан

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 11, 2013 00:58

Друзья, приветствую.
Подскажите пожалуйста, собираюсь менять масло в коробке. Нужно ли мне заменять фильтр масляный ( реф номер рем комплекта масляного фильтра 2299.60)? или можно делать замену масла без замены фильтра. Спасибо заранее.
вопрос 2: Какие нужно прикупить/заменить детали (вкладыши, сальники) при замене масла? у меня диллера нет зч под замену планирую заранее. отсюда и вопросы.

ПС Есть ли вообще масляный фильтр в этой АКПП?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт июн 11, 2013 09:58

Фильтр есть,но лучше туда не лезть без веских причин.Требуется трипанация короба.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

gremlin123

Пыжевод любознательный

Сообщения: 107

Откуда: Алма ата Казахстан

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 11, 2013 10:30

Получается в АЛ4 масло можно менять без замены фильтра?
просто при продаже прежний владелец менял все жижи. Вот пришёл думаю мой черед в коробке масло менять. Так фильтр точно не нужно? пробег 113 000 километров?

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 11, 2013 22:30

gremlin123:Получается в АЛ4 масло можно менять без замены фильтра?
просто при продаже прежний владелец менял все жижи. Вот пришёл думаю мой черед в коробке масло менять. Так фильтр точно не нужно? пробег 113 000 километров?
Точно, 4л масла и знание, как это делается.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 08:38

gremlin123:Получается в АЛ4 масло можно менять без замены фильтра?
просто при продаже прежний владелец менял все жижи. Вот пришёл думаю мой черед в коробке масло менять. Так фильтр точно не нужно? пробег 113 000 километров?



Если вы готовы отдать за замену фильтра порядка 10000 р. и за фильтр без уплотнений 3400 р.( а они потребуются),то пожалуйста.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июл 02, 2013 18:04

Всем привет, подскажите, под педалью тормоза есть два концевика, один отвечает за задние стопы, а второй за блокировку рычага акпп, правильно? Меня интересует второй, он у меня болтается на проводах.

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 03, 2013 18:15

Близнец:Всем привет, подскажите, под педалью тормоза есть два концевика, один отвечает за задние стопы, а второй за блокировку рычага акпп, правильно? Меня интересует второй, он у меня болтается на проводах.

Отвечу сам себе, один отвечает за стопы, а вот второй даёт сигнал на АКПП, он у меня болтался на проводах, проблема была, не включалась блокировка гидротрансформатора и был большой расход топлива (17-100), сегодня поставили всё на место, всё стало супер :super: Диагностика ничего не показывала, сказали, что на дорестайле ошибки по концевику не будет показывать, а после будет. Как то так, может кому и пригодиться информация.

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 12:51

народ задолбала коробка пежо 407
ал4
пробег 140 тысяч один раз собирал, после сборки удары были,
сколько себя помню всегда есть толчки с первой на вторую особенно заметно , что делать.
Ошибок нет, каждый год меняю масло.
Клапана тоже менял не помогает
давлнени в норме,
может гидроблок поменять?
Одно но, когда на машине отжигаешь то коробка работает нормально.
Что делать?

Близнец

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 364

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 16:57

Если толчки не сильные, то это особенность ал4, попробуй промыть гидроблок, может будет лучше.

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 22:29

мыл не помогает

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 09:52

Пи размеренном педалировании и под сброс газа толчки есть и замена гидроблока скорее(история авто и АКПП неизвестна) не поможет.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 11:33

машина 2005 года пежо 407
пробег 145 тысяч перебирал коробку на 50 тысяч
диагностика давала разброс давления.
На 50 тясяч заменил только ленты помыл гидроблок ошибка вылетала потом поменя гидроклапаны на гидроблоке ошибка перестала выходить но удары как остались так остались.
Ошибок нет.

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 11:38

Grigorushka:Пи размеренном педалировании и под сброс газа толчки есть и замена гидроблока скорее(история авто и АКПП неизвестна) не поможет.


да толчки есть все верно скаанно.
Когда сильно ганяю все супер это бывает очень редко стиль езды умеренный тихий.
Советуете рискнуть гидроблок заменить?

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 11:43

aliks407:
Grigorushka:Пи размеренном педалировании и под сброс газа толчки есть и замена гидроблока скорее(история авто и АКПП неизвестна) не поможет.


да толчки есть все верно скаанно.
Когда сильно ганяю все супер это бывает очень редко стиль езды умеренный тихий.
Советуете рискнуть гидроблок заменить?


еще есть небольшой гул без нагрузки доносится из коробки мастера говорят забей

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 12:49

тут на форуме советуют прокладки на задней крышки коробки поменять,
не знаю при каких симптомах их нужно менять
что посоветуете?
Быть или не быть?

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 16:56

aliks407:тут на форуме советуют прокладки на задней крышки коробки поменять,
не знаю при каких симптомах их нужно менять
что посоветуете?
Быть или не быть?

даже когда стоишь на ручнике и просто нога на тормозе тупо переключаешь типтроник с первой по третию скорость чуствуются сильные толчки.

А в движение когда в ручном режиме едешь с первой на вторуью когда переключаешь (плавно не насилуя мотор) происходят 2 толчка с разницей в несколько секунд .
А когда сильно раскручиваешь двигатель все супер :guru:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 17:32

aliks407:
aliks407:тут на форуме советуют прокладки на задней крышки коробки поменять,
не знаю при каких симптомах их нужно менять
что посоветуете?
Быть или не быть?

даже когда стоишь на ручнике и просто нога на тормозе тупо переключаешь типтроник с первой по третию скорость чуствуются сильные толчки.

А в движение когда в ручном режиме едешь с первой на вторуью когда переключаешь (плавно не насилуя мотор) происходят 2 толчка с разницей в несколько секунд .
А когда сильно раскручиваешь двигатель все супер :guru:

Так есть на всех PEUGEOT!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 17:40

Прокладки на задней крышке меняют при очень низком давлении (0,5 бар) и когда начало движения сопровождается пробуксовкой и ударом.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 15, 2013 18:37

Grigorushka:Прокладки на задней крышке меняют при очень низком давлении (0,5 бар) и когда начало движения сопровождается пробуксовкой и ударом.



самое интересное давление 2.7 ошибок нет но долбает
Сообщений: 1011 • Страница 28 из 34

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0