Всё об АКПП AL4

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1011 • Страница 5 из 34

lexxur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 423

Откуда: Наро Фоминск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 17, 2010 11:41

Denko:Вооо, блин! Вспомнил давний-давний вопросик, все не доводилось спросить... А рычаг селектора АКПП должен как-то блокироваться, ну напрмер от ключа зажигания в замке или от педали тормоза??? А то у друзей на других иномарках блокируется, а у меня нет :roll: гуляет когда хош и куда хош... И если должен, то как именно, и почему может не работать??? :repa: СПАСИБО!

Такая же фигня... :xm:

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 17, 2010 12:20

В поиск, я выкладывал эскизы шифт-лока и уже отвечал на этот вопрос...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

lexxur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 423

Откуда: Наро Фоминск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 17, 2010 19:21

Alek$:В поиск, я выкладывал эскизы шифт-лока и уже отвечал на этот вопрос...

По запросу "шифт-лок" ничего не выдает :( :bu:

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 17, 2010 19:27

lexxur:
Alek$:В поиск, я выкладывал эскизы шифт-лока и уже отвечал на этот вопрос...

По запросу "шифт-лок" ничего не выдает :( :bu:

Ну да, а попробовать "shift-lock" вероисповедание не позволяет? :mrgreen: Держи...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

spvetal

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 296

Откуда: Питер

Opel - Zafira Мужской

Сообщение  Пн окт 18, 2010 09:35

klimm:как давно ты менял масло в коробке и при этом обнулял ?

После обращения к офиц. с данной ошибкой, у них же на следующий день и поменял!

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт окт 19, 2010 14:15

Описывал свою проблему выше, решил поехать в сервис Лион на Ярославском 26, к мастеру Васе по рекомендациям. В итоге(ошибка была разброс давления, не хватало 0.3, и падало на 0.5-0.6 при переключении передач). Приговорили гидроблок, целиком(клапана менять не катит). В масле стружка, сказали подгорело(не знаю насколько сильно подгорело и сколько стружки - не присутствовал, в выходные всё распрошу) Предложили либо убивать коробку до последнего, либо заменить гидроблок с маслом(масло через 2 тысячи км менять повторно). Вобщем купил гидроблок, нашёл самый дешевый за 17 т.р. в инет-магазине, а вобще в интернете стоят ахтунг сколько - 22-40 тысяч рублей разброс. В выходные еду менять, посмотрим на результат.

П.с. вобщем симптомы ещё были такие - на холодую(после 5-10 минутного прогрева) переключалась плавно, работала чётко. Как прогреется полностью, спустя час-два езды - коробка начинала подтупливать в пробках, переключения были с толчками иногда!!!
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2010 12:08

вот интересно. В масле стружка, а меняют только гидроблок :)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2010 17:01

Меняют масло 2 раза с интервалом в 2000км для промывки, или уже бесполезно коробку пытаться восстановить? Переборка в 80 т.р. сейчас никак не укладывается в мой бюджет, но и эту убивать окончательно не хочется. :(
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2010 17:16

так есть и еще сервисы кроме Лиона.
а где стружку нашли?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 15:31

Brewer:так есть и еще сервисы кроме Лиона.
а где стружку нашли?

Брали пробу масла из коробки на диагностике.
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 17:29

где именно в коробке брали масло ?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 17:38

Brewer:где именно в коробке брали масло ?

Не могу знать, не присутствовал. А что от этого может зависеть? Договорился уже на субботу на замену масла и гидроблока, масла сказали надо 6 литров( с запасом) :guru:
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 18:04

ну из коробки (не снимая) масло можно взять либо с сливной пробки , либо с теплообменника (немного) А 6 литров, это круто. Все масло еще ни разу не получалось из коробки слить не снимая и не разбирая ее
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 20:38

Brewer:ну из коробки (не снимая) масло можно взять либо с сливной пробки , либо с теплообменника (немного) А 6 литров, это круто. Все масло еще ни разу не получалось из коробки слить не снимая и не разбирая ее
Изначально сказали 4,5 - купить 5л, потом Василий сказал что лучше 6л, как говорится лучше больше чем меньше(300р литр не так дорого). Вобщем посмотрим на результат. :guru:
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2010 12:18

Сколько с Васей не общался всегда было ощущение, что меня на..бывают. :mrgreen:

Хотя после них все работало нормально. Однако по переборке коробки у Васи потом всегда приходилось какой-нибудь клапанок да менять. Благо гарантию дают на полгода.
С уважением

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2010 12:26

reznik:Меняют масло 2 раза с интервалом в 2000км для промывки, или уже бесполезно коробку пытаться восстановить?


Это лотерея. Если в масле стружка, а масло не жженое, то стружка попадает в гидроблок и там может дать последствия.
Проблемный же гидроблок даст неправильную работу фрикционов.
Что тут первино - деградирующий гидроблок или изнашивающиеся фрикционы, вследствии частых переключений из-за движения в пробочном режиме - хз.

Поменяют масло, поменяют гидроблок. Потом заедешь к ним еще разик, они еще масла сольют, посмотрят есть ли стружка. Если нет, и все симптомы прошли, то считай, что тебе повезло.
Если стружка по прежнему будет, то значит спортлото продолжается.

Как вариант могут за меньшие деньги предложить тебе б/у шную коробку другую. Но я бы не советовал.

Так что Вася прав, либо добивай эту и копи деньги на переборку или хоть как-то продли агонию и копи деньги на переборку.
После переборки года три обычно катаешься, потом опять что-то вылезает.


На моем следующем авто AL-4 больше не будет. Факт.
С уважением

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2010 12:41

интересно все таки место рождения стружки! :D
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2010 13:18

del
Последний раз редактировалось reznik Пт окт 22, 2010 15:44, всего редактировалось 1 раз.
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2010 13:22

reznik:
101:
reznik:Меняют масло 2 раза с интервалом в 2000км для промывки, или уже бесполезно коробку пытаться восстановить?


Это лотерея. Если в масле стружка, а масло не жженое, то стружка попадает в гидроблок и там может дать последствия.
Проблемный же гидроблок даст неправильную работу фрикционов.
Что тут первино - деградирующий гидроблок или изнашивающиеся фрикционы, вследствии частых переключений из-за движения в пробочном режиме - хз.

Поменяют масло, поменяют гидроблок. Потом заедешь к ним еще разик, они еще масла сольют, посмотрят есть ли стружка. Если нет, и все симптомы прошли, то считай, что тебе повезло.
Если стружка по прежнему будет, то значит спортлото продолжается.

Как вариант могут за меньшие деньги предложить тебе б/у шную коробку другую. Но я бы не советовал.

Так что Вася прав, либо добивай эту и копи деньги на переборку или хоть как-то продли агонию и копи деньги на переборку.
После переборки года три обычно катаешься, потом опять что-то вылезает.


На моем следующем авто AL-4 больше не будет. Факт.


Буду надеяться на лучшее, как говорится) С б\у связываться не буду - кот в мешке. А вообще следущую планирую 407 через годик на механике. Ну их в баню эти ал4, тем более в пробках не часто катаюсь. Завтра поеду всё досканально контролировать, придётся полдня в сервисе проторчать в лучшем случае, как сказали надо ещё дождаться пока машина остынет.
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

novopokrovka

Новичок

Сообщения: 6

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб окт 23, 2010 22:10

Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!

Виктор488

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 982

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 00:02

novopokrovka:Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!


Это пизнес насяльника, полный пизнес
Peugeot 406 1.8 16V 1997 г. универсалЧЕГ )) VIN VF38ELFYT80298941.
Двиг. XU7JP4 LFY

[img]http://nosmoking.dalsong.kr/20100301/192017/20/35/ss/c.png[/img]

Serge_406

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Serge

Сообщения: 952

Откуда: Лотошино (Пушкино) МО

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 10:17

novopokrovka:Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!


На счёт толчка не парься, у всех так.
На счёт воя, может быть несколько причин:
1. подвесной подшипник
2. подшипник ступицы
3. вой в коробке
PEUGEOT 407, 2007 г., 2.0, AL4

101

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 256

Откуда: Москва

Citroen - C5-III Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 14:50

Brewer:интересно все таки место рождения стружки! :D


На форумк www.avia.ru утверждают, что с крыльев слетает.
В закмкнутых же помещениях однозначно из-за трения подвижных элементов.
:)
С уважением

novopokrovka

Новичок

Сообщения: 6

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вс окт 24, 2010 20:21

Serge_406:
novopokrovka:Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!


На счёт толчка не парься, у всех так.
На счёт воя, может быть несколько причин:
1. подвесной подшипник
2. подшипник ступицы
3. вой в коробке


Привет! Вой в коробке может быть из-за замены масла?

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 21:44

reznik:
101:
reznik:Это лотерея. Если в масле стружка, а масло не жженое, то стружка попадает в гидроблок и там может дать последствия.
Проблемный же гидроблок даст неправильную работу фрикционов.
Что тут первино - деградирующий гидроблок или изнашивающиеся фрикционы, вследствии частых переключений из-за движения в пробочном режиме - хз.

Поменяют масло, поменяют гидроблок. Потом заедешь к ним еще разик, они еще масла сольют, посмотрят есть ли стружка. Если нет, и все симптомы прошли, то считай, что тебе повезло.
Если стружка по прежнему будет, то значит спортлото продолжается.

Как вариант могут за меньшие деньги предложить тебе б/у шную коробку другую. Но я бы не советовал.

Так что Вася прав, либо добивай эту и копи деньги на переборку или хоть как-то продли агонию и копи деньги на переборку.
После переборки года три обычно катаешься, потом опять что-то вылезает.


На моем следующем авто AL-4 больше не будет. Факт.


Буду надеяться на лучшее, как говорится) С б\у связываться не буду - кот в мешке. А вообще следущую планирую 407 через годик на механике. Ну их в баню эти ал4, тем более в пробках не часто катаюсь. Завтра поеду всё досканально контролировать, придётся полдня в сервисе проторчать в лучшем случае, как сказали надо ещё дождаться пока машина остынет.

Вобщем поменяли гидроблок с маслом, переключения стали плавнее, тупить стала меньше, работает почётче, единственное с 1 на 2 толчёк остался переодически, теперь о непонятном:
сегодня ехал по мкаду 100-110 км\ч и с неопределённого момента началось что-то непонятное - скинул немного скорость - 90, начинаю ускоряться - обороты 3200, газ отпускаю - падают до 1500 скорость по прежнему 90, газ давлю(не в пол) обороты 3200, разгоняется вяло как будто буксует. Доехали до Икеи пошастали 3-4 часа, в обратный путь...Коробка прогрелась, опять как будто буксы на той же скорости, съехал на обочину заглушил-завёл, всё поехало замечательно...Потом ещё часа 2 катался и по городу и по шоссе всё нормально...мистика какая-то. Хрен знает что делать - в сервис ехать? а толку? если всё нормально будет то ничего и не увидят наверное :???: :???: :???: Какие советы будут, товарищи?
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4

novopokrovka

Новичок

Сообщения: 6

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вс окт 24, 2010 21:46

Виктор488:
novopokrovka:Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!


Это пизнес насяльника, полный пизнес



Что значит пизнес? И какой из описанных ?

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Вс окт 24, 2010 23:05

облазил весь поиск не чего толком нащёл по поводу рукоятки

машина в подписи .

сегодня рассыпался весь чёрный пластик с рукоятки . торчит белая ручка ( деталь номер 2 на картинке ) . не красиво жуть . да и не удобно

заказал новую ручку . завтро обещали привезти вопрос как она крепится

вернее как снять старую залазил в пежо сервис там нащёл только код детали ( кстати отличается от того что на сайте http://www.exsale.ru) а инструкции как снимать нету

помогите кто знает :guru: :help:
но не пелить же её в самом деле


Изображение
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

Serge_406

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Serge

Сообщения: 952

Откуда: Лотошино (Пушкино) МО

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 12:43

reznik:Вобщем поменяли гидроблок с маслом, переключения стали плавнее, тупить стала меньше, работает почётче, единственное с 1 на 2 толчёк остался переодически, теперь о непонятном:
сегодня ехал по мкаду 100-110 км\ч и с неопределённого момента началось что-то непонятное - скинул немного скорость - 90, начинаю ускоряться - обороты 3200, газ отпускаю - падают до 1500 скорость по прежнему 90, газ давлю(не в пол) обороты 3200, разгоняется вяло как будто буксует. Доехали до Икеи пошастали 3-4 часа, в обратный путь...Коробка прогрелась, опять как будто буксы на той же скорости, съехал на обочину заглушил-завёл, всё поехало замечательно...Потом ещё часа 2 катался и по городу и по шоссе всё нормально...мистика какая-то. Хрен знает что делать - в сервис ехать? а толку? если всё нормально будет то ничего и не увидят наверное :???: :???: :???: Какие советы будут, товарищи?


Прикатается...
катайся обучай коробочку свою, но если дали гарантию какую-то съезди отметься с данными недостатками.
но думаю, прикатается....
PEUGEOT 407, 2007 г., 2.0, AL4

Serge_406

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Serge

Сообщения: 952

Откуда: Лотошино (Пушкино) МО

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 12:48

novopokrovka:
Serge_406:
novopokrovka:Привет! Я новенький!!! Вопрос: У меня ПЕЖО 406 2003 года с 1.8 (116 л.с.) и АКПП AL4, пробег 127 000 км.. При включении задней передачи чувствуется ощутимый толчек, а также при скорости с 40 км/ч до 100 км/ч слышей вой. Что это? Помогите!!!


На счёт толчка не парься, у всех так.
На счёт воя, может быть несколько причин:
1. подвесной подшипник
2. подшипник ступицы
3. вой в коробке


Привет! Вой в коробке может быть из-за замены масла?


ДА! если "говнеца" влили...
как-то у меня оставалось чуток масла от официалов и чуток всем привычной АТФ-ки ESSO из красной бутыли.
пощупав пальцами склоняюсь к маслу от официалов, потому оно как то маслянистие - немного другое на ощупь...
PEUGEOT 407, 2007 г., 2.0, AL4

reznik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 189

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн окт 25, 2010 13:10

Serge_406:
reznik:Вобщем поменяли гидроблок с маслом, переключения стали плавнее, тупить стала меньше, работает почётче, единственное с 1 на 2 толчёк остался переодически, теперь о непонятном:
сегодня ехал по мкаду 100-110 км\ч и с неопределённого момента началось что-то непонятное - скинул немного скорость - 90, начинаю ускоряться - обороты 3200, газ отпускаю - падают до 1500 скорость по прежнему 90, газ давлю(не в пол) обороты 3200, разгоняется вяло как будто буксует. Доехали до Икеи пошастали 3-4 часа, в обратный путь...Коробка прогрелась, опять как будто буксы на той же скорости, съехал на обочину заглушил-завёл, всё поехало замечательно...Потом ещё часа 2 катался и по городу и по шоссе всё нормально...мистика какая-то. Хрен знает что делать - в сервис ехать? а толку? если всё нормально будет то ничего и не увидят наверное :???: :???: :???: Какие советы будут, товарищи?


Прикатается...
катайся обучай коробочку свою, но если дали гарантию какую-то съезди отметься с данными недостатками.
но думаю, прикатается....

Спасибо, успокоил) В первый день как только масло с блоком поменяли, толчки были неприятные, на второй день всё прошло. Может действительно просто адаптируется к новшествам))
307рестайл 2006, 2.0l 143hp Al4
Сообщений: 1011 • Страница 5 из 34

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0