Выбор авто после 406

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2195 • Страница 69 из 74

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт сен 19, 2014 19:37

А мне вот даже Volvo S60 после пыжа как-то не очень.

Ignatik

Живу я здесь когда не за рулем

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3610

Откуда: Тула-Минск

Peugeot - 407/407 Мужской

Сообщение  Чт окт 23, 2014 18:40

Vovanovich:Всем привет. Прошло уже 4 месяца, как продал 406 и три месяца, как пересел на 407, а значит первые эмоции поутихли и можно состряпать более или менее толковый отчёт. Может кому пригодится.

Первое ощущение, это большой, солидный автомобиль, визуально намного длинее 406.
В эксплуатации, более жесткая подвеска и это сразу ощущается (на данный момент уже привык). Задняя подвеска даже если и подруливает в поворотах, то это совсем не чувствуется. Крены кузова намного меньше, чем у 406, что скорее всего связанно с жесткостью.
Сравнивать драйверские качества не могу, т.к. был двигатель EW10j4 AL-4? а сейчас EW12j4 ZF, который в рестайлинговой модификации имеет 163л.с. против 136 на 406ом.
Клиренс и длинный нос внесли небольшие коррективы в езде по плохим дорогам, однако передний парктроник и чувство бережности, пока оберегают от неприятностей.
Поведение на городских просторах и по трассе, отличное, предсказуемое.
Передние боковые стойки, действительно более массивные нежели на 406м, поэтому требуют большей внимательности.
Теперь интерьер. Качество отделки на высоте. Подлокотник более удобный, ещё и обзавёлся ящичком. Приборная панель мягкая и приятная на ощуп. Органы управления климатической установкой интуитивно понятны, запутаться сложно. Управление магнитолой перешло с 406ого без изменений. Чтение МР3 и в моей версии встроенный блютуз, подключение смартфона и громкая связь вообще супер. Обзорность по кругу хорошая (за исключением передних стоек о которых писал выше).
В дождливую погоду зеркала не закидывает и стёкла, тоже остаются чистыми. Дворники имеют траекторию бабочки и от этого я вообще в восторге!
Я и на 406ом ловил взгляды прохожих и других водителей, а сейчас каждому хочется сказать "что смотришь? дырку протрёшь!"
Шумоизоляция примерно такая же, однако точное сравнение дать не смогу т.к. резина разная, а она на шум имеет непосредственное влияние.
Климат работает изумительно и в 407ом можно направить воздушные потоки именно туда, куда надо. Воздуховоды к задним пассажирам, создают дополнительный комфорт на задних сидениях . Сидения удобны. Боковая поддержка более выражена, но не на много. В дальних поездках более удобны. На заднем диване места больше.
Полезный объём багажника больше, за счёт механизмов открывания багажника.
Зачем то производители отказались от газ лифтов в подкапотном пространстве и сейчас там стоит дешманская палочка, однако на удивление достаточно устойчивая.

В общем катаюсь и кайфую. Возможно ещё что не написал, т.к. перечислять можно безконечно. Кому интересно не стесняйтесь, спрашивайте. Лучше в л/с , т.к. сейчас болтаюсь на другой ветке и здесь редкий гость. :flash:



Знакомые все лица :D

Вот замечательный отзыв, а все потому, что автор купил не ушатанный 407, как большинство, которые их хают)))
Изображение

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб окт 25, 2014 17:53

fsvsp:Хз, я после почти пяти лет на 406-м, взял цитрона пятого, универсала, 1,6 турбосолярка)))



Рассматривал как вариант его же, только в кузове седан. Удержало отсутствие в нашем городе специалистов и сервисов по ситроенам, а диллеры пежо не умеют обслуживать пневму. :( Брать С5 без пневмы я считаю смысла нет, т.к. в нём вся фишка, а если нет пневмы, то 407 то же самое.


Ignatik:Знакомые все лица :D

Вот замечательный отзыв, а все потому, что автор купил не ушатанный 407, как большинство, которые их хают)))


И Вам привет :flash:
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2014 14:31

Vovanovich:Рассматривал как вариант его же, только в кузове седан. Удержало отсутствие в нашем городе специалистов и сервисов по ситроенам, а диллеры пежо не умеют обслуживать пневму. :( Брать С5 без пневмы я считаю смысла нет, т.к. в нём вся фишка, а если нет пневмы, то 407 то же самое.


Может все-таки с ГИДРОЙ, а не пневмой? Ну где-то же делают ситры люди, причем явно там же делают и пыжики (не официалы, естественно). Или речь о новом С5?
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2014 15:56

Filippy:
Vovanovich:Рассматривал как вариант его же, только в кузове седан. Удержало отсутствие в нашем городе специалистов и сервисов по ситроенам, а диллеры пежо не умеют обслуживать пневму. :( Брать С5 без пневмы я считаю смысла нет, т.к. в нём вся фишка, а если нет пневмы, то 407 то же самое.


Может все-таки с ГИДРОЙ, а не пневмой? Ну где-то же делают ситры люди, причем явно там же делают и пыжики (не официалы, естественно). Или речь о новом С5?

Делают гидроподвеску?
Изображение

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 29, 2014 11:02

barkos:
Filippy:Может все-таки с ГИДРОЙ, а не пневмой? Ну где-то же делают ситры люди, причем явно там же делают и пыжики (не официалы, естественно). Или речь о новом С5?

Делают гидроподвеску?


Ну если считать замену трубки, идущей к одной из стоек как "делание гидроподвески", то да.
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср окт 29, 2014 11:49

Filippy:
barkos:
Filippy:Может все-таки с ГИДРОЙ, а не пневмой? Ну где-то же делают ситры люди, причем явно там же делают и пыжики (не официалы, естественно). Или речь о новом С5?

Делают гидроподвеску?


Ну если считать замену трубки, идущей к одной из стоек как "делание гидроподвески", то да.

А что вы вообще там собираетесь делать?Мотор подвески перебрать?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 29, 2014 19:12

Filippy:Может все-таки с ГИДРОЙ, а не пневмой?


Может и гидрой. Прошу прощения, что перепутал.

Filippy:Ну где-то же делают ситры люди, причем явно там же делают и пыжики (не официалы, естественно).



Может где то и делают, но в Новосибирске специалистов нет.

Filippy:Или речь о новом С5?


Нет, не о новом.
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср окт 29, 2014 19:53

Может где то и делают, но в Новосибирске специалистов нет.

Совсем необдуманно сказано,скорее всего без должного обоснования!
Время идет и все меняется!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Vovanovich

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 290

Откуда: Новосибирск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт окт 31, 2014 17:27

Grigorushka:
Совсем необдуманно сказано,скорее всего без должного обоснования!
Время идет и все меняется!



Так если появились, значит это хорошо :super: , можно будет когда нибудь подумать о C5. Действительно видимо не владел всей информацией. :repa:
407 2,2 АКПП Рестайл
VF36D3FYF21770563
Изображение

serjant88

Пыжевод любознательный

Имя: Арсений

Сообщения: 184

Откуда: Ростов на дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 06, 2014 22:49

Vovanovich:
Grigorushka:
Совсем необдуманно сказано,скорее всего без должного обоснования!
Время идет и все меняется!



Так если появились, значит это хорошо :super: , можно будет когда нибудь подумать о C5. Действительно видимо не владел всей информацией. :repa:

Да что её бояться,гидропневматику?В декабре будет ровно три года как я пересел с дореста 406 на ситроен с5 2002г.От тачки в восторге! Гидрактив 3 это вещь! Я бы сказал,что теперь для меня эта подвеска гораздо проще чем пружинка)) Сферы,насос,тройная трубка,два датчика высоты и подшипники задних рычагов,вот и весь гидрактив.Сферы любой дурак поменять сможет(главное более менее прямые руки иметь).Насос там вечный, при условии что на него не будет капать антифриз из бачка над ним(нужно следить за герметичностью).Но даже если сгорит,его любой электрик перемотает по новой.Тройная трубка,да,сопливит местами.Да и хрен с ней,на работу не влияет.Если сильно прям потечет,снять и переобжать соединения,где гидравлику тракторов делают.Датчики высоты пшикать силиконовой смазкой несколько раз в год из любой ямы и ничего с ними не будет.Подшипники рычагов прошли уже 150 000 км и не думают скрипеть.Вообщем именно я на машине я проехал 100 000 км.И на моря мотался и в Грузию полным семейством по горам))С гидроактивом ни одной поломки не было,да же глюков!!!Были обычные косяки как у всех,то форсунка не работала одна,то бензонасос сгорит.Сейчас вот катушка накрывается,троить стала вчера.В остальном ни одной проблемы не было. Машину буду менять только на новый с5 с гидроактивом))
406 дорестайл.1995г. МКПП 1,8 16V синий металлик

Kenwood

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 136

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 10, 2014 01:30

Наверное покажется что я пи..бол но это не так говрю заранее!))) Так случилось что являюсь владельцем 406-го 2.0л мкпп 1998г.в.
И С5 2003 г.в. дизель на ручке с гидрой! По мне так абсалютно разные авто сравнивать их не вижу смысла! С5 для более размеренной спокойной уверенной езды! Я когда с пыжа сажусь в С5 жать на тапку даже не очень хочется хотя он пуляет на низах порезвее пыжа! он настолько плавный мягкий ну в общем катаюсь с удовольствием! Да кстати газулька на нём была невероятно жесткая после разбора дроселя и удаления 1 пружины стало как на 406!))) с5 у меня 1.5 года с гидрой проблем не было единственное когда поднимаешь на максимум и едешь по кочкам то можно позвоночник сломать!))))) Я бы выразился так С5 для людей от 35 лет которым нужен надежный комфортный авто! 406 - это ...это... хз что это но если бы сейчас их ещё выпускали взял бы с салона нового без раздумий! 406 по мне так авто требующие большего внимания на дороге чем с5 он какой-то молодёжный, стильный резвый! 406 у меня 5 лет сейчас стоит на покраске была возможность продать его добавить чуток денег и купить что-то другое но я решил 406 оставить себе и быть ему последним хозяином))) на данный момент меняю: фары все по кругу 2 бампера 2 порога 2 перед. крыла
крашу в мокрый асфальт меняю все уплотнители по кузову брызговики ориг. в общем ток движу не перебирал а так всё новое подвеска тормоза и прочее! вложил 180к руб.


Если спросите "Ну всё же что лучше?" Я отвечу они по своему хороши! Тут чисто индивидуально но не будем забывать что внешний облик С5 мало у кого вызовет восторг!)))) Всем удачи а авто выбирайте по душе... ремонтопригодность стоимость З.Ч. расход топлива и прочее это всё мелочи! Машиной надо наслаждться а не ехать прячясь за тонировкой и успокаивая себя что у вас авто мало кушает и более дешевый по запчастям!

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2014 18:17

Kenwood:
Всем удачи а авто выбирайте по душе... ремонтопригодность стоимость З.Ч. расход топлива и прочее это всё мелочи! Машиной надо наслаждться а не ехать прячясь за тонировкой и успокаивая себя что у вас авто мало кушает и более дешевый по запчастям!

ах как хорошо сказал :super:
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2014 22:37

Привет всем! Давно меня тут не было.)))
Думаю, стоит рассказать о том, как же оно было за последние 2 года с новой машиной. В моем случае это Alfa Romeo 159 2.2 selespeed.
Так вот - я не жалею НИ КАПЛИ! Это другая ступень тех же эмоций! Я получал кайф от 406, и правильно выбрал ту, что взял следующей, и еще года два не хочу ни на что менять! Машина - кайф. Едет просто великолепно! Рулится вообще божественно! робот работает так, что мам-не горю! Катался и на механике - шикарно!

А теперь о практичности! Расход на моей 2,2 185 коней НИЖЕ!!!! чем на 2,2 150 406я! А едет лучше!
По запчастям - блин, дешевле))) Я был удивлен. 159 содержать реально дешевле)))


тут главное понимать приемственность по ощущениям. Это просто надо попробовать! Если задумаете менять - присмотритесь к 159 - отличная машина :super:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2014 22:53

Цитата:Если задумаете менять - присмотритесь к 159 - отличная машина
Сколько новых слов узнала подобная машина , когда я там компрессор кондиционера менял и радиатор ! Вот тут уж точно ... мама не горюй. Не дай бог , чтоб с нерабочей системой попалась и потом пришлось ремонтировать .Изображение

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср дек 10, 2014 23:20

Холодильщик:
Цитата:Если задумаете менять - присмотритесь к 159 - отличная машина
Сколько новых слов узнала подобная машина , когда я там компрессор кондиционера менял и радиатор ! Вот тут уж точно ... мама не горюй. Не дай бог , чтоб с нерабочей системой попалась и потом пришлось ремонтировать .Изображение

ты о чем вообще? :shock:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт дек 11, 2014 07:05

KorzH:159 содержать реально дешевле)))
Думаю не дешевле чем мою вольво s60 или X-Type. Подвеска говорят у 159 в плане надёжности похлеще сыпется чем у бмв.

babunas

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 13

Seat - Ibiza Sport Tourer Не выбран

Сообщение  Сб дек 13, 2014 00:45

KorzH:
А теперь о практичности! Расход на моей 2,2 185 коней НИЖЕ!!!! чем на 2,2 150 406я! А едет лучше!
По запчастям - блин, дешевле))) Я был удивлен. 159 содержать реально дешевле)))


тут главное понимать приемственность по ощущениям. Это просто надо попробовать! Если задумаете менять - присмотритесь к 159 - отличная машина :super:


Ага. А теперь расскажи-ка нам всем, как после лёгонького удара в переднюю правую сторону, ты ремонтировал её ПОЛГОДА !!! Запчасти ( афигенно дешёвые, правда их хер где достанешь ) заказывал в Польше, как тебя кинули и ты чуть не через интерпол бабки выжимал обратно... Сколько ты там за реально дешёвые запчасти чуть не просрал - 3 штуки баксов ? :D Про б/у капот за 200 долларов расскажи, б/у фару за 10 штукарей :D Ну прям реально дешёвые запчасти и лежат практически на каждом углу... в Ашан заехал и купил :D

Блин, клоуном ты был Корж - клоуном и остался... :rotfl:


Пежо после такой смешной аварии люди чинят ЗА НЕДЕЛЮ и за штукарь, а не ЗА ПОЛГОДА и не за три :rotfl:
Последний раз редактировалось babunas Сб дек 13, 2014 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб дек 13, 2014 05:36

Alfa у нас в России эксклюзив ещё тот, разборок нет, думаю что ягуар обслужить проще. У двух знакомых Rover 75, г.... конечно страшное в плане надёжности, зато есть хоть разборки и с запчастями особых проблем нет.

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 14, 2014 19:11

Спалили Коржа :D
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс дек 14, 2014 19:21

Есть Alfa Romeo Giulietta с 2 литровым движком , так на ней и ездить боятся , особенно после того , как лобовое стекло заказывать пришлось (ручная работа в Москве) . Хорошая машина , с каждым годом всё дороже.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 13:47

babunas:
KorzH:
А теперь о практичности! Расход на моей 2,2 185 коней НИЖЕ!!!! чем на 2,2 150 406я! А едет лучше!
По запчастям - блин, дешевле))) Я был удивлен. 159 содержать реально дешевле)))


тут главное понимать приемственность по ощущениям. Это просто надо попробовать! Если задумаете менять - присмотритесь к 159 - отличная машина :super:


Ага. А теперь расскажи-ка нам всем, как после лёгонького удара в переднюю правую сторону, ты ремонтировал её ПОЛГОДА !!! Запчасти ( афигенно дешёвые, правда их хер где достанешь ) заказывал в Польше, как тебя кинули и ты чуть не через интерпол бабки выжимал обратно... Сколько ты там за реально дешёвые запчасти чуть не просрал - 3 штуки баксов ? :D Про б/у капот за 200 долларов расскажи, б/у фару за 10 штукарей :D Ну прям реально дешёвые запчасти и лежат практически на каждом углу... в Ашан заехал и купил :D

Блин, клоуном ты был Корж - клоуном и остался... :rotfl:


Пежо после такой смешной аварии люди чинят ЗА НЕДЕЛЮ и за штукарь, а не ЗА ПОЛГОДА и не за три :rotfl:


Ты жопу с пальцем то не путай)))
Как связана машина и то, что человек оказался говном?
И сравнивать стоимость запов на 406 которую можно купить за стоимость 19-го комплекта колес от 159 Ti - идиотизм! Это первое.
Второе - расходники и запчасти типа рычагов и прочей лабуды - реально дешевые. И не сыпется там НИЧЕГО!
Я не знаю кто ты, судя по нику, но то что ты мудак - вопросов не взывает.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 13:50

kedr:
KorzH:159 содержать реально дешевле)))
Думаю не дешевле чем мою вольво s60 или X-Type. Подвеска говорят у 159 в плане надёжности похлеще сыпется чем у бмв.


Врут!
У меня нижние рычаги меняны впервые на 110 тысячах мною, верхние на 85 предыдущим хозяином. Тяги стабилизатора не помню вообще, менял, или нет... :xm:
Точно могу сказать, что ни капли не разочарован, а наоборот - счастлив обладать! :super:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 13:51

Pavel 406:Спалили Коржа :D

В смысле спалили? :repa:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 14:55

Господа,не уважаете себя,уважайте других.На этом СТОП.
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 20:13

LADA рулит, еще немного и все на ней.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 20:52

Каждому свое и сам решает чего и кому это немного.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

babunas

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 13

Seat - Ibiza Sport Tourer Не выбран

Сообщение  Вт дек 23, 2014 23:47

KorzH:Я не знаю кто ты, судя по нику, но то что ты мудак - вопросов не взывает.


Прекрасно ты меня знаешь, Пётр :D Ты ещё расскажи тут всем на пежо клубе, как на альфаклубе поливал гавном свою экс 406...

akas4255

Новичок

Имя: Arunas

Сообщения: 2

Откуда: SCOTLAND

Peugeot - 207 / 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2014 00:27

babunas:
KorzH:Я не знаю кто ты, судя по нику, но то что ты мудак - вопросов не взывает.


Прекрасно ты меня знаешь, Пётр :D Ты ещё расскажи тут всем на пежо клубе, как на альфаклубе поливал гавном свою экс 406...


3apa3a это ты ???

babunas

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 13

Seat - Ibiza Sport Tourer Не выбран

Сообщение  Ср дек 24, 2014 00:32

akas4255:
babunas:
KorzH:Я не знаю кто ты, судя по нику, но то что ты мудак - вопросов не взывает.


Прекрасно ты меня знаешь, Пётр :D Ты ещё расскажи тут всем на пежо клубе, как на альфаклубе поливал гавном свою экс 406...


3apa3a это ты ???


А похож ??? :rotfl:
Сообщений: 2195 • Страница 69 из 74

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0