Выбор авто после 406

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2195 • Страница 72 из 74

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 29, 2015 20:33

MartSPb:Кто хотел новый 406?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _561129734
О,как.... :super:
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Jurasic

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 82

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 30, 2015 12:50

Да ну на

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт апр 30, 2015 17:38

кадет:
MartSPb:Кто хотел новый 406?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _561129734
О,как.... :super:

Был бы он на ручке и с движком 2.2 :super:

Halwen

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 639

Откуда: Finland - Espoo

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 15, 2015 23:35

http://m.autoscout24.com/offer/peugeot- ... -246003800

Забирайте новую 406 купешку :)

0246003800012.jpg
Peugeot 206 1.6 Roland Garros TU5JP4 2004
Peugeot 406 2.0 ST EW10J4 2001
Peugeot 406 2.0 Executive DW10ATED 2004

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2015 14:00

Итак свершилось. Сегодня получил номера. Концерну не изменил. Теперь у меня С5. 2010 150лс6АКПП. Пыж пока остается в семье. Сыну. Как то жалко его отдавать. Родным он за 4 года стал. Столько повидал....

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2015 14:01

Кто знает хороший форум по С5 подскажите пожалуйста.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2015 15:30

Нормально, только номера получил и уже по форумам :) а как же покататься? :)

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт июн 23, 2015 16:01

serg69 ну как впечатления?, чего 508 не взял?

dimbass

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 218

Откуда: город Россошь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 24, 2015 00:25

Короче,мужики,пыж 406 у меня 5 лет,это самая замечательная машина,что бы там о французах не говорили.Цена,качество,надежность,доступность и т.п. отменные!!! :super:

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 24, 2015 11:07

Отвечу на все вопросы сразу.Форум я ищу на будущее. Впечатления от машины положительные, но пока говорить рано я только 300 км проехал. Пока все нравиться. Машину взял я в субботу, а в воскресенье собравшись на рынок с женой в итоге поехали на Пыжике и по как то по домашнему уютный что ли, или мы так привыкли. Он родной. 508 не взял так как был ограниченный бюджет. У меня выбор между 408 и С5. С5 б/у и в ценовой нише 400-450 получается альтернативы ему нет. Хороших экземпляров 408 за эти деньги не встретил, да "Сеня" (я его так назвал) мне всегда нравился.

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср июн 24, 2015 15:01

serg69 Вы пишите что искали в ценовом диапазоне 400-450 тысяч и у Вас машина 2010 года? Но на них средний ценник 550-600 тысяч за приличные экземпляры.

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2015 10:51

Я потратил несколько месяцев на поиск. Нарвался на такой экземпляр. По внешнему виду на свои 5 лет он и выглядит. Есть потемнение хрома (легко устранилось средством для очистки пластика)на заднем бампере легкая царапина как будто наждачкой.
В салоне все чисто кроме пассажирского сиденья (с трудом отчистил пятно).
Кроме этого не работает парктроник (пока не занимался), и водительский стеклоподъемник (скорее всего тросик порвался это их беда) моторчик жужит. Под капотом нашел легкие подтеки масла из под клапанной крышки. По моему мнению это не большая проблема. Руки слава богу из нужных мест растут. Сделаем. Изначально за машину просили 480000 после торга остановились на 430000. Да, еще она была на зимней резине. Пришлось потратиться на лето.
Проехал первую тысячу км. Пока все хорошо. Надеюсь что и дальше так будет.

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2015 11:52

Состояние руля, педалей и другие косвенные признаки пробега позволяют надеяться что заявленный пробег соответствует тому что я вижу на одометре (71000). Сервисной книжки к сожалению нет, но судя по цвету масла перед постановкой в салон масло заменили. Оно чистое.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2015 14:23

как с прославленной подвеской ситроена то? мягко и комфортно?

kedr

Пыжевод любознательный

Сообщения: 101

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт июн 25, 2015 17:06

Да уж с таким торгом можно взять :super: , у меня бы наверное не хватило смелости столько сторговать, если только после озвученных проблем после диагностики. Те все проблемы, которые Вы описали это ерунда, главное чтобы двигатель и коробка были в порядке. К сожалению на эти моторы очень много нареканий. Я когда искал себе, на дизель обращал внимание, но у них конский ценник и тёмная история, пробег реальный тысяч 300, а сюда привозят уже около 100, плюнул и купил вольво.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт июн 25, 2015 21:01

Romkung:как с прославленной подвеской ситроена то? мягко и комфортно?

Как раз у меня СитроПыжик Ксантия. Да, - действительно, подвеска очень комфортная. Недавно поменял все гидросферы и теперь плыву по неровностям, как кораблик :-)

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июн 26, 2015 11:33

Да я тоже хотел бы дизель. И даже смотрел одного, на спидометре 115000 было, а оплетка на руле до дыр протерта.... По поводу гидроактива честно говоря особой разницы с 406 я не почувствовал как то мне и в нем комфортно было. Я в день на Пыжике до 1500 км в день проезжал и нормально себя чувствовал. С5 немного помягче и потише.У меня электросидушки в С5 есть массаж, так что теперь можно хоть на край света. Дальше Москвы из Твери пока не ездил.
Гидроактивом правда уже пришлось воспользоваться для преодоления плохого участка "дороги". Коллеги аплодировали. Туда до этого только Таурег и ЛК200 заезжали а тут и я вперся.

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2015 11:56

Итак проехал уже 7000 км. Первые эмоции улеглись. Нравится в машине все. Комфорт на высшем уровне. 1000 км за день вообще без проблем. Но есть и минусы. Бензина С5 кушает больше чем 406. В городе расход 13 литров. При том что сейчас в городе практически нет пробок. На трассе меньше 7 литров не получается. На пыжыке вписывался в 10.5-11 литров в городе. Но это я думаю плата за автомат. Хотя он всеми силами старается экономить 1 передача только с места сдвинуть потом как то быстро переключается при этом я мотор не кручу стараюсь ездить спокойно и 6 передача уже на скорости 70 включается. Не нравится работа датчика дождя. Включается он нормально вместе с первыми каплями, а вот потом работает постоянно пока не выключишь. Трет стекло до дыр. И к омывателю надо привыкнуть. Разовое нажатие на рычаг включает омыватель стекла секунды на 3. Зимой чувствую на незамерзайке разорюсь.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2015 19:42

ну на 406 при подаче воды тоже делается 3 взмаха.. :xm:

serg69

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 170

Откуда: Тверь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июл 23, 2015 11:37

Взмаха то да. Семка льет воду очень долго. Я впервые такое вижу. Ведь на всех предыдущих машинах вода лилась пока нажат рычаг, а тут мгновенное нажатие и секунды три поливает.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июл 23, 2015 20:39

а, ну шоб не держать все время))

Rokman

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 53

Откуда: Сыктывкар

NISSAN - ALMERA Мужской

Сообщение  Пн ноя 16, 2015 10:59

Внесу свои 5 копеек... в скором времени собираюсь продавать свою ласточку 406...взамен очень трудно найти...машина очень комфортная,мягкая,теплая...есть конечно проблемы,но все равно приносит радость...но хочется взять посвежее...изучаю инет...буду выбирать между такими авто как тайота королла(2008-2011),авенсис(2008),пежо 408,ситроен с4 и рено флюенс...
по поводу ниссан икс треил выскажу свое мнение:машина очень хорошая и надежная!покупали отцу...движки там стоят очень ресурсные!подвеска немного жестковата,но по нашим дорогам хороша!и по поводу проходимости...все зависит от опыта водителя в первую очередь!Мы с отцом в такие дебри заезжали...да и не предназначены они для грязи и болота!это не камаз 4310 с 3 ведущими мостами...
Жаль что 406 не выпускают...хотя бы до 10 года бы выпускали можно было взять пятилетку...всем удачи!

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 17, 2015 23:41

Rokman:Внесу свои 5 копеек... в скором времени собираюсь продавать свою ласточку 406...взамен очень трудно найти...машина очень комфортная,мягкая,теплая...есть конечно проблемы,но все равно приносит радость...но хочется взять посвежее...изучаю инет...буду выбирать между такими авто как тайота королла(2008-2011),авенсис(2008),пежо 408,ситроен с4 и рено флюенс...
по поводу ниссан икс треил выскажу свое мнение:машина очень хорошая и надежная!покупали отцу...движки там стоят очень ресурсные!подвеска немного жестковата,но по нашим дорогам хороша!и по поводу проходимости...все зависит от опыта водителя в первую очередь!Мы с отцом в такие дебри заезжали...да и не предназначены они для грязи и болота!это не камаз 4310 с 3 ведущими мостами...
Жаль что 406 не выпускают...хотя бы до 10 года бы выпускали можно было взять пятилетку...всем удачи!

Про надёжность экстрейлов легенды ходят, особо про подвеску :mrgreen:
Изображение

Rokman

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 53

Откуда: Сыктывкар

NISSAN - ALMERA Мужской

Сообщение  Ср ноя 18, 2015 11:16

barkos:
Rokman:Внесу свои 5 копеек... в скором времени собираюсь продавать свою ласточку 406...взамен очень трудно найти...машина очень комфортная,мягкая,теплая...есть конечно проблемы,но все равно приносит радость...но хочется взять посвежее...изучаю инет...буду выбирать между такими авто как тайота королла(2008-2011),авенсис(2008),пежо 408,ситроен с4 и рено флюенс...
по поводу ниссан икс треил выскажу свое мнение:машина очень хорошая и надежная!покупали отцу...движки там стоят очень ресурсные!подвеска немного жестковата,но по нашим дорогам хороша!и по поводу проходимости...все зависит от опыта водителя в первую очередь!Мы с отцом в такие дебри заезжали...да и не предназначены они для грязи и болота!это не камаз 4310 с 3 ведущими мостами...
Жаль что 406 не выпускают...хотя бы до 10 года бы выпускали можно было взять пятилетку...всем удачи!

Про надёжность экстрейлов легенды ходят, особо про подвеску :mrgreen:

Отец 80 тыс прехал и поменял передние стоцки стаба...при этом покупалась машина с пробегом 75 тыс...я думаю все зависит от того как эксплуатировать машину....

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 18, 2015 13:26

Rokman:
barkos:
Rokman:Внесу свои 5 копеек... в скором времени собираюсь продавать свою ласточку 406...взамен очень трудно найти...машина очень комфортная,мягкая,теплая...есть конечно проблемы,но все равно приносит радость...но хочется взять посвежее...изучаю инет...буду выбирать между такими авто как тайота королла(2008-2011),авенсис(2008),пежо 408,ситроен с4 и рено флюенс...
по поводу ниссан икс треил выскажу свое мнение:машина очень хорошая и надежная!покупали отцу...движки там стоят очень ресурсные!подвеска немного жестковата,но по нашим дорогам хороша!и по поводу проходимости...все зависит от опыта водителя в первую очередь!Мы с отцом в такие дебри заезжали...да и не предназначены они для грязи и болота!это не камаз 4310 с 3 ведущими мостами...
Жаль что 406 не выпускают...хотя бы до 10 года бы выпускали можно было взять пятилетку...всем удачи!

Про надёжность экстрейлов легенды ходят, особо про подвеску :mrgreen:

Отец 80 тыс прехал и поменял передние стоцки стаба...при этом покупалась машина с пробегом 75 тыс...я думаю все зависит от того как эксплуатировать машину....

У меня знакомый проехал 150т.км. и уже поменял маслосъемные, про подвеску молчу, уже давно о счета сбился.
Изображение

СТУДЕНТ

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: СЕРГЕЙ

Сообщения: 80

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пн янв 18, 2016 17:28

Ребята привет.
Решил не создавать новую тему,а тут спросить.Прошу не пинать :shock:

1.Как сейчас обстоят дела с б/у запчастями на 406?(последняя бнв е36 была,так там бу запчастей навалом и недорого относительно)

2.Я там понял за последние года 1.5 цены на запчасти выросли почти в два раза?просто помню стартер покупал за 4000р(дельта аутехник) в 2010г,сейчас 10000р :xm: ,ставите все новое или стали экономить?

3.Форум поредел?или эт пыжики такие надежные))

Просто хочу снова купить 406,так вот из за курса рубля чтот в сомнениях.
406 break 1997г.в. 1,8 110л.с. хуу

serzh-bss

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 37

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2016 18:29

СТУДЕНТ:
1.Как сейчас обстоят дела с б/у запчастями на 406?
забей на avito.ru "пежо 406", увидишь сколько б/у запчастей...навалом...

2.
Цитата:ставите все новое или стали экономить?
все что влияет на скорость и безопасность-только новое...

3.
Цитата:Форум поредел?или эт пыжики такие надежные))
просто все темы уже обсосали вдоль и поперек, остается только читать... :D
Если кто-то громко плачет-довыЕЖИвался значит...

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2016 08:52

Поредел, поредел. В нулевые весело тут было.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

serzh-bss

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 37

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2016 21:25

mike/64rus:В нулевые весело тут было.

Ну так много годиков прошло уже...многие наверно пересели на более новые авто...
Если кто-то громко плачет-довыЕЖИвался значит...

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2016 01:39

serzh-bss:
mike/64rus:В нулевые весело тут было.

Ну так много годиков прошло уже...многие наверно пересели на более новые авто...

Это ты верно заметил. Я вот с 406-ого 2002 гв пересел на 105-ю Волгу 2005 гв :mrgreen:
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®
Сообщений: 2195 • Страница 72 из 74

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0