Люфтит рейка?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 73 • Страница 3 из 3

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 11, 2011 12:31

globemaster:в том то и дело,что стук появился внезапно! 3 года ездил, спереди проблем не знал. все-таки рейка гремит?
Проверь стойки переднего стабилизатора.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

globemaster

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 51

Откуда: Калининград

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт апр 12, 2011 22:15

Цитата:Проверь стойки переднего стабилизатора.

спасибо попробую
1.8 V16 6FZ 2001г

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 03, 2015 20:35

В общем ситуация такая: руль крутится (люфт) где-то на 5-10 градусов без поворота колёс, что допускается по ГОСТ. Но на трассе на большой скорости это выливается в виляние по полосе. ГОСТы были составлены на москвичи и жигули в лохматые годы, когда скорости были меньше. В общем они устарели и с таким люфтом реально страшно быстро ездить.
Короче, в двух сервисах приговорили все, что можно: начиная рулевыми и заканчивая опорными подшипниками, которые я как раз недавно менял. В общем сервисы особого доверия не вызывают, т.к. с ними были и другие вопросы. В одном сказали, что всё нормально, кроме рейки (люфт в ней). Решил сам проверить в чем там дело.
При вращении руля при выборе люфта, слышен стук (при неработающем двигателе наиболее отчетливо и люфт легче поймать). При повороте руля на 0,5 - 1 оборот в обе стороны люфт пропадает. Вывод: изношены 1-3 зуба на рейке наиболее часто используемые в зацеплении при движении прямо (особенно на кочках).
Вопрос: 1) правильно ли я определил неисправность? 2) Ремонтируют ли рейки в сервисах (Москва) с такой неисправностью (ищут новую рейку, нарезают зубья и т.п.) или надо новую покупать?

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб апр 02, 2016 23:35

Перебрали мне рейку. Заменили всё в ней. Проблема была в пластиковой втулке. Выточили алюминиевую. Цена вопроса 12000 руб. Пол года - полёт нормальный.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс апр 03, 2016 14:13

Miha 76:Перебрали мне рейку. Заменили всё в ней. Проблема была в пластиковой втулке. Выточили алюминиевую. Цена вопроса 12000 руб. Пол года - полёт нормальный.

За 12000 уже можно новый дубль поискать................
И что там такого на 12000 можно наменять то???
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

kvest123

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 66

Peugeot - 406 Break 1.8ew Мужской

Сообщение  Вс апр 03, 2016 15:00

Miha 76:Перебрали мне рейку. Заменили всё в ней. Проблема была в пластиковой втулке. Выточили алюминиевую. Цена вопроса 12000 руб. Пол года - полёт нормальный.

Ну наверное не втулку, а упор, этот зеленый. Верно? Цена в экзисте 600 рублей.

Буфер обмена-1.jpg
Последний раз редактировалось kvest123 Вс апр 03, 2016 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс апр 03, 2016 15:09

Miha 76:Перебрали мне рейку. Заменили всё в ней. Проблема была в пластиковой втулке. Выточили алюминиевую. Цена вопроса 12000 руб. Пол года - полёт нормальный.
А я покупал новую за 3500 , а потом другу за 6000 , хотя можно было и за 8000. А за переборку хотели 14000 , но были посланы в грубой форме . "Мастера" по разводу , но не по ремонту . После их ремонта через год у знакомого на Форде рейка опять застучала.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 02, 2016 14:43

За 3500 это если 10 лет назад. Сейчас дешевле 19000 нет и то восстановленная на exist. 12000 выточка новой металлической втулки, переборка рейки с заменой износившихся деталей, снятие-установка и замена жидкости гидроусилителя. По-моему цена соответствует сегодняшним ценам на сервисах.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт сен 02, 2016 15:10

Miha 76:За 3500 это если 10 лет назад. Сейчас дешевле 19000 нет и то восстановленная на exist. 12000 выточка новой металлической втулки, переборка рейки с заменой износившихся деталей, снятие-установка и замена жидкости гидроусилителя. По-моему цена соответствует сегодняшним ценам на сервисах.

Это мог написать только человек , работающий на сервисе . По поводу стоимости рейки я писал про свою машину , но даже с учётом модели цена отличается в разы , если взять производителя реек MSG .
Цитата:За 12000 уже можно новый дубль поискать................
И что там такого на 12000 можно наменять то???

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2016 20:56

Ну, не знаю. Нашел MSG самую дешевую 9 767.00 р восстановленную, А еще снятие и установка (гаража с ямой нет). Ремкомплекты - да, в районе 3000 руб в интернете. А так может ссылку дашь? На будущее, где можно подешевле, рейку купить? Хотя надеюсь и этой еще на 300 тыс хватит (думаю предыдущий владелец вряд ли её менял). Если бы я в сервисе работал, у меня бы постов в каждой теме было бы полно с навязыванием запчастей, адресов и ремонтных работ, и не только на этом форуме. И сидел бы я на форуме постоянно, а не когда что-нибудь сломается (несколько раз в год).

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2016 21:04

А потом, если ты купил за 3500 и продал другу за 6000 (а хотел за 8000), почему мне должны были перебирать за дешево? Я то им не друг. Рынок: хочешь бери, не хочешь не бери. Стакан воды в пустыне тоже можно продать за миллионы, а так он ничего не стоит у нас. Или алмазы. Это обычные камни, которых добывалось очень много в 18-19 веках. После огранки они становятся красивыми, но всё равно дешевые. Сделали искусственный дефицит и они стоят миллионы - все. Рынок.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс сен 18, 2016 20:13

Miha 76:А потом, если ты купил за 3500 и продал другу за 6000 (а хотел за 8000), почему мне должны были перебирать за дешево? Я то им не друг. Рынок: хочешь бери, не хочешь не бери. Стакан воды в пустыне тоже можно продать за миллионы, а так он ничего не стоит у нас. Или алмазы. Это обычные камни, которых добывалось очень много в 18-19 веках. После огранки они становятся красивыми, но всё равно дешевые. Сделали искусственный дефицит и они стоят миллионы - все. Рынок.

Это вы о чем вообще???
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 20, 2016 16:29

Да рулевую рейку Холодильщик где-то за 3500 рублей новую купил и не говорит где. А я говорю, что за 10000 руб и то бу можно найти.
Сообщений: 73 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0