Снял приборную панель,вылечил спидометр...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 109 • Страница 4 из 4

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 10:57

Могу сказать более , она у тебя ещё и не заводится.

lexa.rbw

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 4

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 12:56

заводится работает нормально

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 13:01

Значит какая то крыса сожрала провод.

lexa.rbw

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 4

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 13:11

включаю зажигание на приборе километража появляется ключ завожу ключ проподает стрелки дегаются при заводе и все двигатель работает но ничего приборка не показывает кроме стоп абс

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 15:33

С такими познаниями , да без диагностического оборудования вы можете гадать и предполагать что угодно , любые , даже самые бредовые предположения приветствуются. А что , к диагносту религия не позволяет обратиться ?

lexa.rbw

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 4

peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 16:22

позволяет конечно интересовался в одном сказал за 3000 посмотрит если прозванивать надо 5000 по этому решил поинтересоватся на сайте

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 16:33

Ну , какие там у вас цены - не интересно , тем более кто сколько хочет . У нас деньги платят лишь за результат

andrei.cot

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 31

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 18:33

А можно вопросик? На приборке тоже не совсем корректно показывает уровень топлива в баке. Причем когда стрелка от половины до полного - ощущение, что все нормально (хотя в последнее время это бывает редко, поэтому могу и ошибиться). А когда от минимума до половины очень часто врет.
Например:Лампочка загорелась заливаю 15 литров, может показать нормально, а может чуть меньше пол-бака. Может и так: загорается лампочка, чуток поездил остановился, сходил по делам, садишься в машину заводишься, а он показывает, что в баке бензина стало процентов 30. Или показывает в баке те-же 30 процентов, проезжаешь около 100км и загорается лампочка.

Куда копать? Пропаивать контакты в приборке или на бензонасос грешить?

P/S/ Расход нормальный, при спокойной езде около 8л.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 18:42

Ну , давай ещё и лампочку и уровень привяжем ... К чему ? Это точный прибор ? Это не более , чем показометр. В трёх соснах хочешь найти четвёртую ? :)

andrei.cot

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 31

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 19:02

Хочу ,чтоб "показометр" уровня топлива в баке на приборке показывал адекватно этот самый уровень. А про лампочку-просто попытался объяснить как этот "показометр" у меня работает. На самом деле уже привык и особо не заморачивался, но почитав данную ветку захотелось решить свою проблему.
И по делу - все-таки с чего начать???

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 19:07

Начинать можно со снятия приборной панели , правда не знаю , что это тебе даст . Лупу в руки и внимательно всё осмотреть , но нужно понимать что .

Оптимально - заработать денег и отдать их специалисту в качестве оплаты за поиск и устранение неисправности.

andrei.cot

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 31

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 19:25

Сам в электронике не силен, поэтому наверно скину приборку, и отнесу знакомым электрикам, чтоб отдефектовали и пропаяли контакты если потребуется (за пиво) (или для профилактики пропаяли-хуже не будет). Причем не к Автоэлектрикам.

А по поводу заработать денег...... Я честно украденные/заработанные деньги потрачу лучше на другие цели... За данную процедуру "автоэлектрики" с меня попросят думаю 2-5 рублей и результат абсолютно не понятен, ведь причина не выявлена. И спецов грамотных, чтоб за адекватный ценник, у нас в городе нет. А в сервис ехать - те-же "автоэлектрики".

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 19:32

Что же за город у вас такой ?

ЗЫ Совет - прочти ВНИМАТЕЛЬНО всю тему с первого поста, а то чувствую я , что ждёшь , что лично тебе напишут секретное место , куда ткнуть , чтоб заработало.

andrei.cot

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 31

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 19:45

1. Город я думаю как у всех. В России живем!!!
2. Конечно хочу,чтоб меньше напрягаться.
3. Будет время, скину приборку и отнесу парням что-бы проверили/пропаяли. По результатам отпишусь... :D

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 20:19

andrei.cot:Хочу ,чтоб "показометр" уровня топлива в баке на приборке показывал адекватно этот самый уровень. А про лампочку-просто попытался объяснить как этот "показометр" у меня работает. На самом деле уже привык и особо не заморачивался, но почитав данную ветку захотелось решить свою проблему.
И по делу - все-таки с чего начать???

а случаем при маленьком уровне бензина в баке ничего не щелкает или хлопает под машиной?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

andrei.cot

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 31

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 22, 2016 21:01

Нет, с этим все в порядке. Давление в бензобаке в норме (если об этом идет речь), вакуума нет (много писали на форуме). Адсорбер видимо работает, клапан (не помню как называется, стоит сверху в районе правого крыла, м\у крылом и BSI) цокает как должен... Посторонних звуков из района бензобака нет! (независимо от уровня топлива).

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт мар 22, 2016 21:31

Уровень топлива зависит от угла наклона машины .

Pers220

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 50

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт апр 13, 2018 22:16

Разворошу еще раз тему с вашего позволения. Потух указатель пробега, хотя вся приборка подсвечивается нормально, все указатели горят. Для него тоже лампочка используется? Или она цифровая и меняется, если что, полностью?

Грибочек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 219

Откуда: С-Пб

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 15, 2018 15:27

На сколько я помню там отдельная лампочка. Сними и все увидишь.
Сообщений: 109 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0