Общие ошибки новичков

Модератор: М: Автомобили

1 сообщение • Страница 1 из 1

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 12:48

Создается ощущение, что большинство свежеприбывших пользователей форума, слепо верят в несколько, с позволения сказать, "постулатов". В связи с чем, нам (администрации сайта) хотелось бы перечислить основные из них и прояснить ситуацию:

Если возникнет какая-то проблема - первым делом надо задать вопрос на форуме. И непременно задать его во вновь созданной теме.
Изначально ошибочно. В ответ на это мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок – Сделай это сам. Всё что ищешь, уже найдено и прочие прикреплённые темы, соответствующие ветки, ПОИСК, FAQ.
Эти ссылки вы должны знать (и использовать "по назначению") как "Отче наш", но если вдруг случайно забыли - на все есть поиск.

Здесь ответят на любой вопрос.
Абсолютно неверно - на любой вопрос никто вам не ответит. Тем более здесь - на УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме.
Полезно помнить, что мы не поддержка всех страждущих, не библиотечный фонд, не система поиска, САМИ изучайте документацию и пользуйтесь поиском!

Чем больше тем создашь - тем быстрее и правильнее ответят.
В корне неверно. Во-первых потому, что коллекция полезных ссылок явно НЕ БЫЛА использована. Во-вторых потому, что если ваши сложности связанны с автомобилем Пежо, то вероятность, что вы найдете решение в поиске, очень высока. В третьих, даже если решение не найдено, то начинать решать проблемы стоит по одной - это проще и эффективнее + возможно сразу решатся все остальные.
Если у вас миллион проблем, то "корень зла" - явно не форум. Подумайте над этим, пока юзаете поиск, ибо, наверняка ваша (или подобная) проблема уже затрагивалась. Если результат поиска говорит об обратном - подумайте еще раз.

Если я назову тему "памажите СРОЧНА" мне сразу же ответят.
Опять же ошибочно - такие темы прочитываются (если вообще прочитываются) в последнюю очередь.
Более того - это прямое нарушение правил и издевательство над теми, кто вам помогает.

Зачем что-то подробно описывать? Зачем тратить время на грамотность? Вокруг телепаты - сами догадаются, сами все поймут!
Конечно. Обязательно. Мы спим, и ночами видим во снах ваш автомобиль, мотор и ваши кривые руки.
А истчо у каждава из нас есьславарикпазваляюшийлихкопиривадитьтакие вот сообчения без знакофприпинаниё и написоныепизграматна.

Зачем самому вникать в суть проблемы? Зачем вообще самому что-то делать? Ведь для этого есть ОНИ!
Чудовищная ошибка. Первое - мы не обязаны решать ваши проблемы (особенно при таком подходе). Второе - мы заинтересованы в решении ваших проблем не больше вашего.
Если вы сами не хотите себе помочь, не хотите узнать в чем проблема (чтобы научиться, приобрести опыт, избежать её в будущем и т. д.), то вам не к нам. Если вы хотите решить проблему, то приложите к этому усилия.
Запомните - мы не платная поддержка, чтобы выполнять ваши прихоти. Более того - даже у платной поддержки есть свой "устав", а в чужой монастырь, как известно... Так что скорее это вы должны выполнять наши прихоти (читай - правила). Вы пришли сюда за помощью - значит вы согласились с НАШИМИ условиями, если нет - вас никто не держит.


Различные "украшательства" в сообщениях - это круто! Теги к месту и не к месту - тоже.
"Рюшечки и финтифлюшечки", использование заглавных букв в качестве основного шрифта здесь бессмысленно (читай - явно запрещены в правилах). Тегами тоже надо пользоваться с умом - не надо обозначать цитаты тегами выделения кода и т. д. - всему свое место. Также не следует использовать избыточное цитирование - цитируйте только необходимый фрагмент (иначе очень сложно понять НА ЧТО вы отвечаете), тем более, что возможности данного форума позволяют сделать это без особых усилий.
Оставьте вашу тягу к "прекрасному" для других мест, а здесь извольте быть как все (или не быть вообще). Вы либо пишете по-русски (с понятными исключениями), либо не пишете вообще.

Зачем вообще соблюдать правила? Тормоза придумали трусы!
Без комментариев...



Справка:

Флуд (от английского flood) - наводнение, потоп; половодье; паводок; разлив, поток, каскад; струя.перен. изобилие, избыток; множество

Флуд — это сообщение, имеющее отклонение от темы.

Флудер — это лицо, неоднократно пишущее в форумах таким образом, что сообщения не несут в себе информации касающейся тематики темы.
Это значит, что флуд можно считать флудом, а человека флудером, тогда когда выполняются перечисленные условия.
Иными словами: если сообщения человека оставленные в любых темах включая флеймовые не противоречат тематике этих тем, то этот человек не флудер.

Но того кто постоянно пишет пустой трёп и болтовню не относящийся к темам, в которых предлагается обсудить что-либо конкретное — смело можно считать флудером.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0