Атчет ..Без эмульсии...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 643 • Страница 17 из 22

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 11:18

Я пока еще не ставил, жду когда скажешь можно ли так ставить :wink:

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 11:26

я скажу что ли?? ))) да ставь только прикрути хорошо..а да кстате у меня жестянка кажется чуть по жоще, больно она у тебя мягенькая..ну ладно..кажется я вырезал с банки из под полироли, там вроде чуток толще металл...да возьми лучше чуток потолще жестянку, а то вдруг обломится усики... тьфу тьфу тьфу..))))
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 11:28

Буду ездить по городу тогда щупать баночки :mrgreen: что бы не обломилась я и хотел сверху пусть прямой лист еще..

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 15:17

Рома, только сейчас заметил,а зачем второй лист жести сверху,??? как я считаю это лишние,одного вполне достаточно.....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 17:46

2й из за того что на первом я немного промахнулся скрепежными отверстиями,по этому2й сверху что бы получше закрепить...

WTF IS GOING ON

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 17

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 16:07

Посоны, а для EW7 какая крышка правильная будет - 0248.N8 или 0248.N9? Одна меньше штуки стоит а другая ваще блин 4500р.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 16:20

Они обе правильные будут. Тут уже смотря какая нужна, ты не забывай, что двигло у тебя шестнадцатиклапанное, соответственно и два распредвала, отсюда и две крышки. Одна с маслозаливной горловиной 0248.N8 - не дорогая, а другая с чёртовым клапаном 0248.N9 - поэтому и дороже (в самом первом посте темы, речь именно об этой).

WTF IS GOING ON

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 17

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 16:33

Спасибо за инфу. А то я всю тему прочел и не понял. Соответственно, если появляются признаки говна в дросселе, то тут либо переделывать N9 либо покупать её. Ок.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 16:49

Интересно, а если у щупа отломана ручка (вроде как частая проблема), то по идее в трубке щупа может конденсироваться влага, которая попадет в масло и при работе двигла эта хрень в виде эмульсии будет засирать трубку отвода картерных газов, так выходит? :repa:

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 17:22

Мне кажется ему легче вылетить будет) сегодня как раз смотрел его, заметил еще что в нем есть маленькая дырочка, я думаю не спроста она там :roll:

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 17:55

хде это дырочка? Я просто хз, у меня щуп с покупкой машины сразу был с поломанной ручкой и весь ржавый, я его поэтому почистил до блеска и новую ручку сколхозил. Просто вспомнил, что недавно товарищ на 607м приезжал (EW12J4 2.2), у него как раз ручка пару недель назад развалилась, при этом он жаловался, что с приходом холодов эмульсия начала появляться в трубке отвода КГ и на щупе тоже дрянь какая-то (по идее конденсат + масло со стенок направляющей трубки щупа).

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 18:46

а пренципиально использовать железную штучку? а то при закручивании она просто обломилась... нашел у ся пластмассовую штучку такую..
Вложения
IMG_1467.JPG

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 19:49

А еще подойдет как вариант крышка от банок которые на зиму закрывают? И еще если вырезать из банки в которых хоронятся консервированые фрукты? Там вроде потолше метал...

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 19:52

да впринцепи не принцепиально использовать железо, я так думаю можно и пластик...я когда себе делал расматривал вариант из пластика,но остановился все таки на металле,т.к пластик использоваться будет при больших температурах,а от этого возможно что он может потреска ,а это не есть хорошо сам понимаешь...Тем более ты не знаешь, что это за пластик и как он себя поведет в жирной и горячей среде....
Я чето не совсем себе предстовляю как у тебя обломилось железо при закручивании его саморезом...Если уж так, то возьми нармальную обыкновенную оцинкованную жесть и вырежи с нее, она уж точно толще банки пепси и не обломится точно...
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 19:57

Рома, я уж дымал ты давно это все сабрал, поставил и ездишь радуясь,а ты все еще ебе....ся с этой жестянкой...))))) Не дури голову себе с этой хренью,вырезай и ставь все на место и езди на здоровье...Я потратил 3 часа на все про все..посьавил и забыл....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 20:28

genek-27:Рома, я уж дымал ты давно это все сабрал, поставил и ездишь радуясь,а ты все еще ебе....ся с этой жестянкой...))))) Не дури голову себе с этой хренью,вырезай и ставь все на место и езди на здоровье...Я потратил 3 часа на все про все..посьавил и забыл....

да времени нету, ша со страховой бегаю из за дтп, конец семестра на учебе, долгов полниша :twisted: еще и шуп сегодня опять выбело :twisted: :twisted: :twisted:

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 21:00

ну как то так сделал, эти закругления прямо идеально подошли :mrgreen: закручивал саморезом 4х20, но такое чувство что как то не совсем доконца закрутилось и там не прижимает,но при этом просто так рукой не вунуть саморез, пойдет?
Вложения
IMG_1471.JPG
IMG_1472.JPG

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 21, 2012 18:13

ну собственно поставил сегодня такую крышку, поездка в течении 30 минут дала положительный результат, из шупа нечего не идет(ну кроме как воздуха). но все остальное покажет только времЯ,но я надеюсь все будет хорошо. спасибо Женя :flash: :flash: :wink:

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт дек 21, 2012 18:38

logun1969:..А лучше в под-капотнике перед заслонкой "вкорячь" пенофлон (фольгированный с двух сторон), ....

это торгавая марка моего родимого завода "ЛИТ".
не сочтите за рекламу!)))))

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 21, 2012 18:45

logun1969:
Romkung:ну собственно поставил сегодня такую крышку, поездка в течении 30 минут дала положительный результат, из шупа нечего не идет(ну кроме как воздуха). но все остальное покажет только времЯ,но я надеюсь все будет хорошо. спасибо Женя :flash: :flash: :wink:

... морду утеплил? А лучше в под-капотнике перед заслонкой "вкорячь" пенофлон (фольгированный с двух сторон), чтобы дроссель уберечь от "ветра"...

а смысл? че дросселю то будет, там замерзать нечему теперь.. да и пока у меня трубка в низ выведина

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 18:08

Romkung:
logun1969:
Romkung:ну собственно поставил сегодня такую крышку, поездка в течении 30 минут дала положительный результат, из шупа нечего не идет(ну кроме как воздуха). но все остальное покажет только времЯ,но я надеюсь все будет хорошо. спасибо Женя :flash: :flash: :wink:

... морду утеплил? А лучше в под-капотнике перед заслонкой "вкорячь" пенофлон (фольгированный с двух сторон), чтобы дроссель уберечь от "ветра"...

а смысл? че дросселю то будет, там замерзать нечему теперь.. да и пока у меня трубка в низ выведина

замерзать там не чему.. нахер всякое утепление.
Рома, молодец... Цевильно получилось и прикольно
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 19:47

genek-27:
Romkung:замерзать там не чему.. нахер всякое утепление.
Рома, молодец... Цевильно получилось и прикольно
[/quote]
без твоей мурзилки врятле бы что получилось :wink:

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 20:06

у нас сейчас морозы были до 17 гр, пыж стоит на улице вю зиму утром грею минут так 5-10 от силы и поехал, не чего не замерзает....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 22:28

У нас ночью до 27 :mrgreen: но заводится вполне нормально, буду ставить еще авто запуск..

Racer.pk

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 363

Откуда: Зеленоград, Десногорск

Peugeot - 406 ... была Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 23:00

если нечему замерзать на заслонке, то на кой выводить шланг наружу, а не в дроссель?
сейчас получается прямое соединение картера с атмосферой. по-моему это не совсем правильно и даже не в плане экологии, а в плане давления в картере. надо поразбираться что и как...

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 22, 2012 23:19

я заведу обязательно в дроссель, просто на улице мороз и этим заниматься ой как не хочется :oops: а так надо трубки отрезать нужной длины да и соеденить...

genek-27

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1412

Откуда: брест белорусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 23, 2012 10:44

Racer.pk:если нечему замерзать на заслонке, то на кой выводить шланг наружу, а не в дроссель?
сейчас получается прямое соединение картера с атмосферой. по-моему это не совсем правильно и даже не в плане экологии, а в плане давления в картере. надо поразбираться что и как...

а что давление в картере,на что оно влияет.???.Я говорю что эта модернизация не на что не влияет, по крайней мере я не замичаю не чего такого... работает все исправно, ошибок нет, заводится все отлично, едет,тормозит и все что необходимо делает.... а что еще надо от машины...расход тоже в норме....
пежо 406 2001г двигло EW7J4 116л.

DENNNN

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 11

Откуда: Дмитров М.О

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 23, 2012 18:55

Зря родной маслоотрожатель назад не поставил.Там есть места для саморезов.Зачем огород городить если удалось снять и не сломать :shock:

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 23, 2012 22:25

да и без него я думаю будет не плохо,все равно края так ровно уже не ляжут,соответственно масло туда будет попадать и там откладываться..
Сообщений: 643 • Страница 17 из 22

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0