автосканер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 18:44

Кроилово ведёт к попададову и на каждую хитрую найдётся , что и следовало ожидать. Не видала баба горя , так купила себе сканер :)

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 21:24

я ожидал подвоха, явно же)))))

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 21:48

А Miha 76 не ожидал , он искал приключений и таки нашёл их. Далее ситуация будет развиваться или закончится на том , что хрекька будет продана далее ?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2016 21:55

Miha 76:Марк, а как там в программе для зелёного свистка, поддерживаются пежо 2001-2004 6FZ, что-то меня это немного напрягло? Ещё и по этому боюсь пока 40$ отдавать, да с сегодняшним курсом бакса 10-20$ по-моему красная цена за марку.

По заявленному функционалу что жёлтый, что зелёный свистки практически одинаковы.
Конечно же побогаче ELM-327, но до Лексии не дотягивают.
У зелёного добавлено "Сброс адаптаций" и "помощь друга".

Вот эти сканеры (кликабельно)
ИзображениеИзображение

Одна марка на сегодня стоит $29.9.
Сброс адаптаций приобретается отдельно, тоже за $29.9, если за раз купить пакет из трёх программ сбросов,
то он будет стоить $79,95 (масло, тормоза и руль)
Что такое сброс адаптаций, я не очень понял, а для поиграться за деньги, у меня азарта не хватает.
За 30-ку сбросить пробег до ТО, что делается нажатием одной кнопки в авто? Просто загадка маркетинга.
Может это такой недостаток перевода, и внутри этого "сброса адаптаций" настройки и управление
исполнительными механизмами? Не знаю, но очень сомнительно, потому что настройки и управление должны
быть разделены по электронным блокам, а здесь они разделены по системам.
Внутри, после сканирования электронных блоков, по каждому из них есть пункты
-Версия
-Чтение ошибок
-Стирание ошибок
-Потоковые данные

Т.е. изменить порог срабатывания блокировки дверей, или прописать ёмкость аккумулятора, или
включить европейский ближний свет невозможно. По крайней мере, я не нашёл где и как.

Программы для жёлтого и зелёного адаптеров - разные, но функционал практически одинаков.

Опция Golo, которая фигурирует в названии ("Помощь друга") - хрень толстая.
Подразумевает, что твой автомобиль может дистанционно продиагностировать супер мастер
из сервиса. У него супер сканер, а у тебя супер-свисток. И он, по твоему звонку, через интернет,
через твой телефон, через свисток посмотрит и скажет тебе - "На панели горит CheckEngine".
А ты такой "Вау! как это круто, откуда вы это узнали, волшебник!"
Ну и прямо в программу диагностики включена этакая социальная сеть водителей, владельцев
Golo свистков. И ты можешь поискать и спросить какого-нибудь китайца, почему машина не заводится,
горит надпись - какой-то рычаг надо перевести в какую-то "D". Может он и ответит...

Продаются отдельные адаптеры только с опцией Golo без прямой диагностики, только с удалённой
Изображение

Будут ли они читать машины 2001-2004 года? Тоже не знаю. Где-то фигурировало, что гарантированно
читаются машины от 2009 года. Самое простое и верное - попробовать.
У меня, например, была такая фишка с другим "сканером". Включаем в 406, видим некоторые параметры.
Потом включаем в 407, видим параметров гораздо больше. Не прерывая Bluetooth связь и не выходя из приложения на
мобильнике, вытаскиваем свисток, переставляем его в 406. Происходит переподключение, в связи с потерей связи с
автомобилем... И о чудо! видим все новые параметры на 406 с правильной информацией.
всё только начинается...

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 24, 2016 15:30

Да нет, свисток не будет продан. Буду взламывать. А по поводу приключений? Можно подумать все используют лицензионный Windows, Photoshop, MSOffice, Navitel и т.п. Тогда о чём говорить то?

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 24, 2016 15:34

Да, кстати для информации. В бесплатной версии OBD II марки пежо нет вообще, поэтому увидеть у меня ничего не смог. Есть марка Hunday, на Hunday увидел некоторые ошибки, но их я и ELM 327 видел.

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2017 16:24

В общем поюзал я этот автосканер. Я не нашел многих функций, которые видел в видеороликах в интернете. В частности описываемое Марком тестирование стеклоподъёмника двери и блок управления аккумулятором (может у меня его и нет). Марка Пежо мне досталась бесплатно, причем пробовал все последние и непоследние версии (один человек мне их дал, ему самому было интересно их потестить). В общем я пришел к следующему выводу: как я уже писал, в официальных марках нет пежо 406 2001-2004, отсюда возможно автосканер видит не все блоки моей машины. В частности для моей модели при автосканировании он не видит блок ЭБУ двигателя, видит только при ручном поиске данного блока. Всего приборчик находит 8 блоков на моей машине. Замечу что мой желтый свисток EASYDIAG взломан до ПРО версии и всё равно многих функций я не обнаружил. Возможно надо более глубже научиться пользоваться данным девайсом, возможно из-за моей марки авто такой функционал. Стоит ли одна марка 60 баксов? Я думаю нет. На халяву, по-моему, очень даже не плохо. Для полной диагностики и полного сервисного обслуживания однозначно нужна Лексия. Для себя эта программа хороша, но только не за те деньги, которые за неё просят. Взломанная прога вполне сойдет. Прикладываю скрины поверхностной работы приборчика, если кому-нибудь станет интересно выложу ещё какие-нибудь скрины.
Вложения
Screenshot_2017-01-17-18-24-46.jpg
Screenshot_2017-01-17-18-24-49.jpg
Screenshot_2017-01-17-18-34-35.jpg
Screenshot_2017-01-17-18-34-47.jpg
Screenshot_2017-01-17-18-36-53.jpg (Здесь что-то можно программировать по-моему. Не вникал.)
Screenshot_2017-01-17-18-50-19.jpg
Screenshot_2017-01-17-19-00-16.jpg
Screenshot_2017-01-17-19-02-12.jpg

Miha 76

Пыжевод активный ;-)

Имя: Михаил

Сообщения: 202

Откуда: Королёв

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн янв 23, 2017 20:20

Хочу добавить, что всего он сканирует 15 блоков.
Вложения
Screenshot_2017-01-23-18-50-21.jpg
Screenshot_2017-01-23-18-50-32.jpg
Screenshot_2017-01-23-18-50-35.jpg
Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0