Не заводится двигатель

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 00:40

Доброго времени суток! Восстанавливаю Пежо 406 после замены мотора. Стоял 1,8 л 8 кл. поставил 2 л 16 кл. (VIN - VF38BRFV280924180) соответственно с заменой всей проводки. Чип обошел с помощью реле (оно там двойное). Чип блокирует бензонасос и катушку зажигания. После того как раскинул проводку, машину завел раза 3, ну и успокоился. Стал подсоединять проводку дальше…. Все!!! Машина больше не заводится! Все питание и массы на ЭБУ есть. При включении зажигания срабатывает датчик холостого хода. Питание на форсунки, катушку, насос – есть, но нет импульса. Датчик колена исправен (даже подключил новый). ЭБУ на связь не выходит, но это может быть из-за того, что я обошел чип. Думаю что сгорел ЭБУ потому что паял проводку не снимая АКБ. Еду в Нижний на Евразию, покупаю ЭБУ от 306 тоже 2л. и тоже БОШ 5.2 (VF37ARFVW32924465). Суперэлектрик сказал что и прошивать его не надо, просто поставить и все! Поставил, и тоже самое…. Питание и масса везде есть, датчик хх срабатывает, но импульса нет. Не первое, не второе ЭБУ не связывается с диагностикой. Что может такое быть? И, пожалуйста, скиньте, у кого есть, распиновку разъемов блока BSI. Заранее спасибо.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 09, 2016 13:14

А с документами,что будешь делать?В НАМИ поедешь?
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср ноя 09, 2016 18:25

копай ямку , пока тепло.

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 11, 2016 01:17

С документами все в порядке я только двигатель заменил.На техосмотре и в гаи есть ходы.А вообще Пыжевод активный и Заядлый Флеймер я не про это спрашиваю.И у меня нет ни времени ни желания обсуждать правоту моих действий.Вам оно зачем?

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 20:27

Ну что пыжеводы и флеймеры?Ни кто не хочет мне помочь?Или способны только подъе.......ть?

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2016 18:26

danilkin413:Ну что пыжеводы и флеймеры?Ни кто не хочет мне помочь?Или способны только подъе.......ть?

Наверное нужно готовиться тщательней к таким манипуляциям? Эбу второй точно рабочий? И если паяете эбу не отключая акб, может лучше к супер электрику обратиться? Не принимайте это за подъ,,,он.
Изображение

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пт дек 02, 2016 00:09

Я сам электрик просто вылетело из головы что акб и эбу не отключены.Видимо просто заработался.А на счет второго блока на разборе уверяли что рабочий на 100% но ктож его знает они наверное и сами не знают.Разборка большая и там сидят обычные работяги.Продали и хорошо.А насчет супер электрика так у него оба блока лежали месяц и он к ним даже не притронулся.Когда я психонул и пошел забирать так он их 30 минут искал и нашел в бетономешалке вместе с остальным хламом.и вот теперь пытаюсь добится всего сам и ищу помощи.

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 02, 2016 18:03

danilkin413:Я сам электрик просто вылетело из головы что акб и эбу не отключены.Видимо просто заработался.А на счет второго блока на разборе уверяли что рабочий на 100% но ктож его знает они наверное и сами не знают.Разборка большая и там сидят обычные работяги.Продали и хорошо.А насчет супер электрика так у него оба блока лежали месяц и он к ним даже не притронулся.Когда я психонул и пошел забирать так он их 30 минут искал и нашел в бетономешалке вместе с остальным хламом.и вот теперь пытаюсь добится всего сам и ищу помощи.

Логично проверить на работоспособность эбу, а потом и дальше ковырять.
Изображение

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пт дек 02, 2016 23:02

Спасибо Barkos за поддержку.Вчера отдал другому супер злектрику вечером а утром он мне позвонил все сделал должно заводится.И завелось и работает я в шоке.Я столько манипуляций проделал и столько времени потерял а тут адекватный человек который не задирая нос общается.Все эти датошиты залупиттттт....ы мне далеки.Мне нужен был результат и он есть.СПАСИБО.

danilkin413

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пт дек 02, 2016 23:12

Да забыл.Запустили второй блок.Первый я всетаки спалил.Итог:не паяите паяльником на отсоединив акб и збу.Может сгореть я на своей шкуре убедился.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0