печке писец

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

хочу второе пежо

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 806

Peugeot - 309 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2016 08:58

после смены эбу словил прекрасный глюк в печке - ставлю 30 градусов, а воздуха горячего подмешивает с гулькин нос . печка новая, система прокачана и полностью заполнена новым антифризом если что, темы читал в поиске. оба патрубка печки горячие. я так понял заслонка приглючила... советы, соболезнования , насмешки, милости прошу

пс: доехал до работы -чуть не сдох от холодного ветра, -14 и окна потеют
xu7jp4 2000г

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2016 10:24

Сними фильтр, посмотри в каком положении заслонка рециркуляции. Потом снимай бардачек, там увидишь шаговый моторчик и рычажок заслонки которую он двигает. Меняй температуру и смотри на его движения. Либо можешь открутить мотор и рукой подвигать заслонку, к себе холод, от себя жара..

хочу второе пежо

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 806

Peugeot - 309 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2016 10:53

это же заслонка которая регулирует забор с улицы или из салона... а мне надо которая смешивает потоки через радиатор\мимо радиатора. или я не прав?
xu7jp4 2000г

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2016 20:37

Ты глянь под фильтр, делов на 3 минуты, за одно глянешь на сам фильтр)) а потом под бардачек) а так все верно ты написал где какая заслонка

хочу второе пежо

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 806

Peugeot - 309 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2016 09:35

та что под фильтром не работает тоже.....висит полуоткрытая
xu7jp4 2000г

хочу второе пежо

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 806

Peugeot - 309 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2016 10:45

снял все моторы заслонок, переключал вручную - все равно дует еле теплым... за год испортился\забился радиатор так может?
xu7jp4 2000г

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2016 11:41

Которые возле бордочка типа в положении жара а воздух теплый? :???:
По радиатору не подскажу, глянь уровень антифриза еще. Когда газуешь нечего не меняется?

хочу второе пежо

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 806

Peugeot - 309 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2016 17:37

ага, он самый. уровень в норме,стравливал воздух сто раз уже... газую или стою разницы не замечаю, такое ощущение что вместо печки стоит просто кусок трубы который насквозь жижу пропускает- оба патрубка горячие , из печки еле тепло если на 1 лепесток, если 2 и больше то уже не нагревается воздух.... заказал валео печку и сижу клею сломанный привод улица\салон, в понедельник буду ставить наверное
xu7jp4 2000г

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 02, 2016 01:05

Ну может забился конечно, но как то быстро уж) а что ты там клеешь то?) у меня втулка на типа моторчике обломилась, из за тот что слишком большой ток дает при включении рециркуляции. Ну это уже другая тема, тоже изъезженная)))

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 06, 2016 01:04

Ну что там, как там? Интересно же :shock:

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2017 16:13

хочу второе пежо:после смены эбу словил прекрасный глюк в печке - ставлю 30 градусов, а воздуха горячего подмешивает с гулькин нос . печка новая, система прокачана и полностью заполнена новым антифризом если что, темы читал в поиске. оба патрубка печки горячие. я так понял заслонка приглючила... советы, соболезнования , насмешки, милости прошу

пс: доехал до работы -чуть не сдох от холодного ветра, -14 и окна потеют


Ловил похожее, когда игрался с настройками климата в BSI. Когда выбрал не тот тип, то мозги неправильно смешивали воздух. Проверить и убедиться можно с подключенным сканером...
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

furai

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 353

Откуда: Riga Latvija

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2017 16:28

оба патрубка горячие , из печки еле тепло если на 1 лепесток, если 2 и больше то уже не нагревается воздух.... заказал валео печку и сижу клею сломанный привод улица\салон, в понедельник буду ставить наверное[/quote]


Судя по этим симптомам могу предположить забитый радиатор печки. Похожее было . При забитом радиаторе на самом малом обдуве воздух из 4 фронтальных воздуховодов идет , слева тёплый а справа холодный , или наоборот.
А чем дело закончилось ? Печку поменяли ? Времени то, вон сколько прошло уже.
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0