Пежо-406 плохой запуск, повышенный расход

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 10:37

Чинить компьютер при помощи отвёртки и лампочки , то же самое , что выкладывать ваши замеры тестером деталей , проверяющихся блоком электронного управления.
Последний раз редактировалось Холодильщик Пн мар 20, 2017 20:30, всего редактировалось 1 раз.

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 13:32

В дополнение к предыдущему посту. Сейчас проверил сканером Lexia3 через РР2000 (сразу оговорю, чтобы избежать советов типа «пусть тебе твой диагност и объясняет» – диагностировал сам, своим же сканером, поэтому пока в этом не шарю). Вот такое сообщение он мне выдал

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 13:38

блин картинка не вставилась, что не так делаю?

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 14:03

короче, вставить картинку не получилось, залезем через ж...
калькулятор двигателя
неустранимая ошибка : работа датчика температуры охлаждающей жидкости - замыкание или открытая цепь.
калькулятор двигателя
устранимая ошибка : автоматическая регулировка обогащения смеси - высокий порог (/).

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 14:36

Параметры – двигатель не запущен
Battery volts: 11.3V
Advance : 00 degrees
Engine load : 00.0ms
In], time : 00.0ms
Cool't temp: -001 °C
Air temp : +003 °C
Stepper mot : C 203step у
Canist.sol'd cond: 0* 0000 rpm
M'fold press: OOOOmb
Oxy sensor V: 0000mV
A/con relay contrl: 0

Параметры – двигатель заведен, холодный, на холостых оборотах
** MP 5.2 * 1240 rpm
Battery volts: 12.9V
Advance : 12 degrees
Inj. time : (02.7ms)
Cool't temp: +001 °c
Air temp : +002 °C
Stepper mot : (ll7step )
Throttle posn: c Idle^
Canist.sol'd cond: 0
M'fold press: (0382mtO
Oxy sensor V: (0497mV)

Меня вот что смущает – датчики температуры ОЖ и воздуха показывают реальные значения, что расходится с сообщением об ошибке, значит они не мертвые? И что означают другие параметры – это в пределах нормы? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, что проверить или заменить.

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 14:54

Холодильщик:Чинить компьютер при помощи отвёртки и лампочки , то же самое , что выкладывать ваши замеры тестером деталей , проверяющихся блоком электронного управления. Что он видит ? Одну , две , нет ... лучше три звёздочки . А ест ли жизнь на Марсе - науке ещё не известно , наука ещё сомневается.
Купите РР2000 и отпустите того петуха , что используется для траханья мозга.


насчет "того петуха , что используется для траханья мозга", не надо быть таким снобом, не у каждого есть возможность купить сканер и опыт в его использовании. если у нас на районе нет нормальной диагностики "пыжей", тем более старых моделей, так что теперь головой об стенку биться? я думал форум для того и нужен, чтобы помогать друг другу, а не чтобы поститься и высказывать свои снобистские умозаключения. ещё давайте опустимся до советов "поменяй машину" - я таких уже дохрена наслушался...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс мар 19, 2017 18:51

allexx:неустранимая ошибка : работа датчика температуры охлаждающей жидкости - замыкание или открытая цепь.
(/).
Это причина , тестер в руки и вперёд , остальное - следствие.
allexx: я думал форум для того и нужен, чтобы помогать друг другу, а не чтобы поститься и высказывать свои снобистские умозаключения. ещё давайте опустимся до советов "поменяй машину" - я таких уже дохрена наслушался...

Форум для тех , кто самостоятельно может сделать и понимает , что делает. Волшебными пинками типа туда ткни , там покрути , не пинаемся , особенно мастера . Отнимать самим у себя кусок хлеба ? Некоторые вопросы обсуждаются в личке , опять же , с теми , кто владеет компьютером и диагностикой.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Вс мар 19, 2017 22:46

Ну вот, уже прогресс! Хоть с педалью газа заводится. Раньше писал, что и с педалью не запущалось :-D . Наверно РХХ при издыхании, или проводка к нему.

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 06:05

РХХ я менял летом, может всё-таки ДПДЗ? появились рывки и провалы при движении, особенно когда в горку на большом газу

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 06:09

"устранимая ошибка : автоматическая регулировка обогащения смеси - высокий порог" - а вот это что значит? я эту ошибку вроде удалил

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 06:21

я как понимаю - система изначально дает большое количества топлива в двигатель, свечи заливает, при открытии дроссельной заслони поступает больше воздуха, смесь обедняется, только тогда двигатель запускается

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 08:39

allexx:"устранимая ошибка : автоматическая регулировка обогащения смеси - высокий порог" - а вот это что значит? я эту ошибку вроде удалил

Я не понимаю , вы там головой вообще думаете ? Стёр ошибку , машина заработала ??? Вот кем назвать в таком случае , если причину не пытались устранить и удивляются , "почему опять ошибка , ведь я её стёр " .
Цитата:я как понимаю - система изначально дает большое количества топлива в двигатель, свечи заливает, при открытии дроссельной заслони поступает больше воздуха, смесь обедняется, только тогда двигатель запускается
Всё , занавес , тушим свет . Кто ржёт , кто плачет , но дальше комедию пусть ломают без моего участия. Тут никакой сканер , никакие советы не помогут уже.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пн мар 20, 2017 10:08

allexx:"устранимая ошибка : автоматическая регулировка обогащения смеси - высокий порог" - а вот это что значит? я эту ошибку вроде удалил

Значит так!
1. Сними шланчик с РДТ, включи зажигание и смотри будет капать бензин из штуцерка РДТ или нет.
2. Проверь атмосферный штуцер снизу абсорбера, должен продуваться.
фсё , фперёт! :-D

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 16:15

Холодильщик:
allexx:"устранимая ошибка : автоматическая регулировка обогащения смеси - высокий порог" - а вот это что значит? я эту ошибку вроде удалил

Я не понимаю , вы там головой вообще думаете ? Стёр ошибку , машина заработала ??? Вот кем назвать в таком случае , если причину не пытались устранить и удивляются , "почему опять ошибка , ведь я её стёр " .
Цитата:я как понимаю - система изначально дает большое количества топлива в двигатель, свечи заливает, при открытии дроссельной заслони поступает больше воздуха, смесь обедняется, только тогда двигатель запускается
Всё , занавес , тушим свет . Кто ржёт , кто плачет , но дальше комедию пусть ломают без моего участия. Тут никакой сканер , никакие советы не помогут уже.


знаешь, мне такие твои комменты нахрен не нужны, теперь я понял как ты свой статус заработал - ни одного дельного совета, так и я могу по 40 комментов в каждой теме, ты просто - НИКТО

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн мар 20, 2017 18:16

Слушай Ситрогона и внемли каждой его инструкции и пусть тебе повезёт .

ЗЫ Да , и выброси РР2000 , так как без мозга она бесполезна, а если даже читать там не можешь , то ....

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пн мар 20, 2017 19:20

Холодильщик:Слушай Ситрогона и внемли каждой его инструкции И ПУСТЬ ТЕБЕ ПОВЕЗЁТ

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пн мар 20, 2017 19:43

Alex1973

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 54

Откуда: Мурманская обл.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн мар 20, 2017 23:25

allexx:я как понимаю - система изначально дает большое количества топлива в двигатель, свечи заливает, при открытии дроссельной заслони поступает больше воздуха, смесь обедняется, только тогда двигатель запускается

Вот именно. А отвечает за это датчик температуры ОЖ, тебе сканер все написал. Может не сам датчик, а проводка к нему или в разъеме контакт плохой.

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 21, 2017 12:03

Ситрогон:http://savepic.ru/13362632m.jpg

я твой намек понял, на тебя не обижаюсь, сдаётся мне, ты и сам с машинкой позамутился конкретно

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 21, 2017 12:08

Вот именно. А отвечает за это датчик температуры ОЖ, тебе сканер все написал. Может не сам датчик, а проводка к нему или в разъеме контакт плохой.[/quote]

Ребятки, простите меня! Я-ДЕБИЛ!!! я когда сопротивление датчика температуры ОЖ мерил, разъём назад не подключил. завтра просканирую опять, что он мне покажет

allexx

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Красноярск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 21, 2017 12:20

Холодильщик:Слушай Ситрогона и внемли каждой его инструкции и пусть тебе повезёт .

ЗЫ Да , и выброси РР2000 , так как без мозга она бесполезна, а если даже читать там не можешь , то ....


слушай сюда, ты только мнишь себя "сципиалистом", поэтому меня твои комментарии не интересуют
Последний раз редактировалось allexx Сб сен 08, 2018 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Вт мар 21, 2017 13:04

allexx:
Ситрогон:http://savepic.ru/13362632m.jpg

я твой намек понял, на тебя не обижаюсь, сдаётся мне, ты и сам с машинкой позамутился конкретно

О дааа.... Уж я подзамутился со своей СитроПыжечкой - огого как! :-D Такие траблы исправил своим колхозингом, что - йетить разъетить! Но главное, всё работает. Умная машинка с благодарностью принимает все мои потуги :-)
А на Холодильщика не забижайся. При всём его желчном характере - он является великолепным специалистом не только по ДВС, но и остальным агрегатам автосов. Жаль, что Пыжеводы грызуцца... Отшень не есть зер гуд.. :xm:

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Вс авг 25, 2019 14:31

Allex
Ну как там дела с холодным запуском?
Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0