Al 4 не работает

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2017 10:38

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку icon_guru.gif icon_guru.gif icon_guru.gif . Купил пежо 406 2.0 с акпп.
Проблема заключается в том что коробка вообще не фурычит. Со слов прежнего хозяина машина перестала ехать после замены масла в коробке. Мол туда нужно нужно заливать желтое масло, а залили красное. icon_repa.gif icon_repa.gif icon_repa.gif На панели лампочки показывают переключение если переключать селектор аккп, но машина в независимости от выбранной передачи просто катится в перед ( машина стоит под небольшим наклоном) на бортовом компьютере высвечивается надпись "Automatic gearbox fault" на нескольких СТО посоветовали заменить коробку. Подскажите пожалуйста, удастся ли отделаться малой кровью, или все же придется менять аккп. icon_help.gif icon_help.gif icon_help.gif

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2017 13:20

Mr. Добрый Кот:Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку icon_guru.gif icon_guru.gif icon_guru.gif . Купил пежо 406 2.0 с акпп.
Проблема заключается в том что коробка вообще не фурычит. Со слов прежнего хозяина машина перестала ехать после замены масла в коробке. Мол туда нужно нужно заливать желтое масло, а залили красное. icon_repa.gif icon_repa.gif icon_repa.gif На панели лампочки показывают переключение если переключать селектор аккп, но машина в независимости от выбранной передачи просто катится в перед ( машина стоит под небольшим наклоном) на бортовом компьютере высвечивается надпись "Automatic gearbox fault" на нескольких СТО посоветовали заменить коробку. Подскажите пожалуйста, удастся ли отделаться малой кровью, или все же придется менять аккп. icon_help.gif icon_help.gif icon_help.gif

Читать лень что ли? viewtopic.php?f=5&t=42301
Изображение

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2017 17:37

barkos:
Mr. Добрый Кот:Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку icon_guru.gif icon_guru.gif icon_guru.gif . Купил пежо 406 2.0 с акпп.
Проблема заключается в том что коробка вообще не фурычит. Со слов прежнего хозяина машина перестала ехать после замены масла в коробке. Мол туда нужно нужно заливать желтое масло, а залили красное. icon_repa.gif icon_repa.gif icon_repa.gif На панели лампочки показывают переключение если переключать селектор аккп, но машина в независимости от выбранной передачи просто катится в перед ( машина стоит под небольшим наклоном) на бортовом компьютере высвечивается надпись "Automatic gearbox fault" на нескольких СТО посоветовали заменить коробку. Подскажите пожалуйста, удастся ли отделаться малой кровью, или все же придется менять аккп. icon_help.gif icon_help.gif icon_help.gif

Читать лень что ли? http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=42301


Перечитал все про AL4 но похожей проблемы не нашел. Если нечего полезного сказать, то незачем стучать по клавиатуре.

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2017 17:42

Сегодня привез диагноста со сканером, но он не смог подключиться не к компьютеру коробки ни к двигателю.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 09:47

Mr. Добрый Кот: Если нечего полезного сказать, то незачем стучать по клавиатуре.

Если нет никакой информации , думать не умеете и "диагност" на деле профан , то зачем писать тут много букв ? Обратитесь к тому , кто может посмотреть.

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 10:44

Холодильщик:
Mr. Добрый Кот: Если нечего полезного сказать, то незачем стучать по клавиатуре.

Если нет никакой информации , думать не умеете и "диагност" на деле профан , то зачем писать тут много букв ? Обратитесь к тому , кто может посмотреть.

Здесь похоже так принято, "писать много букв" не по теме. Что тут думать? Я задал конкретный вопрос, "можно ли восстановить коробку или придется ее менять. Если есть что сказать по теме, то я внимательно слушаю.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 11:45

Вопрос слишком глубокий, чтобы ожидать развёрнутого ответа от простых пользователей на форуме.
Судя по симптомам, амбулаторным лечением не обойтись. Тут больница нужна.
А по интернету нормальную диагностику никто не сделает.
Ищите нормальные коробочные сервисы. Первую наводку я уже дал.

Mr. Добрый Кот:Со слов прежнего хозяина машина перестала ехать после замены масла в коробке.

Вот это типичная отмазка продавца перед покупателем. Маскировка серьёзной проблемы несерьёзной поломкой.
Двигатель троит, надо свечи поменять и всё путём.
Кондиционер не работает - надо просто заправить, всё работает.

Если неисправность действительно такая незначительная, то пусть продавец её и исправит.
Заменит, заправит и пр.
На деле оказывается, что мотор троит из-за клапана прогоревшего,
а кондиционер не работает, потому что компрессор поломан.

Масло "жёлтое" от "красного" отличается мало. Жёлтое LT 71141 - полусинтетика,
у него чуть-чуть больше вязкость. Исправная коробка будет работать
и на том и на том. К тому же полную замену не провести. Треть масла останется.

Mr. Добрый Кот: Я задал конкретный вопрос, "можно ли восстановить коробку или придется ее менять.

Если корпус есть - восстановить можно. Ремонт дешёвым не будет.
10 000 руб - снять и установить. Дефектовка - только после разборки.
~4000..5000 руб - набор прокладок-колечек и прочего, обязательного к замене.
Это сопутствующие расходы, не связанные с ремонтом. Надо добавить вышедшие из строя запчасти.
Поэтому, конторы, обещающие отремонтировать АКПП за 15 000..20 000 - не рассматривать.

Возможно, обойдётся заменой гидроблока или отдельных клапанов. (Болезнь AL-4)
Тогда да, может быть дешевле. Но неисправные клапана обычно проявляются
как проблемы переключения пары передач.

Если же ремонт с разборкой, да ещё пробег не маленький, возможно стОит
отремонтировать гидротрансформатор.
(Около 10 000)
Так что готовиться надо на 40 000 - 50 000 руб.
Новая коробка - слишком дорого, даже не спрашивай сколько.
Контрактная - кот в мешке, но вдруг повезёт.
Моё личное мнение - лучше отремонтировать.
всё только начинается...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 16:51

Давно уже не удивляют пользователи интернета . Нечем , за отсутствием кой чего серого.

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 17:44

Марк:Вопрос слишком глубокий, чтобы ожидать развёрнутого ответа от простых пользователей на форуме.
Судя по симптомам, амбулаторным лечением не обойтись. Тут больница нужна.
А по интернету нормальную диагностику никто не сделает.
Ищите нормальные коробочные сервисы. Первую наводку я уже дал.

Mr. Добрый Кот:Со слов прежнего хозяина машина перестала ехать после замены масла в коробке.

Вот это типичная отмазка продавца перед покупателем. Маскировка серьёзной проблемы несерьёзной поломкой.
Двигатель троит, надо свечи поменять и всё путём.
Кондиционер не работает - надо просто заправить, всё работает.

Если неисправность действительно такая незначительная, то пусть продавец её и исправит.
Заменит, заправит и пр.
На деле оказывается, что мотор троит из-за клапана прогоревшего,
а кондиционер не работает, потому что компрессор поломан.

Масло "жёлтое" от "красного" отличается мало. Жёлтое LT 71141 - полусинтетика,
у него чуть-чуть больше вязкость. Исправная коробка будет работать
и на том и на том. К тому же полную замену не провести. Треть масла останется.

Mr. Добрый Кот: Я задал конкретный вопрос, "можно ли восстановить коробку или придется ее менять.

Если корпус есть - восстановить можно. Ремонт дешёвым не будет.
10 000 руб - снять и установить. Дефектовка - только после разборки.
~4000..5000 руб - набор прокладок-колечек и прочего, обязательного к замене.
Это сопутствующие расходы, не связанные с ремонтом. Надо добавить вышедшие из строя запчасти.
Поэтому, конторы, обещающие отремонтировать АКПП за 15 000..20 000 - не рассматривать.

Возможно, обойдётся заменой гидроблока или отдельных клапанов. (Болезнь AL-4)
Тогда да, может быть дешевле. Но неисправные клапана обычно проявляются
как проблемы переключения пары передач.

Если же ремонт с разборкой, да ещё пробег не маленький, возможно стОит
отремонтировать гидротрансформатор.
(Около 10 000)
Так что готовиться надо на 40 000 - 50 000 руб.
Новая коробка - слишком дорого, даже не спрашивай сколько.
Контрактная - кот в мешке, но вдруг повезёт.
Моё личное мнение - лучше отремонтировать.


Спасибо за совет. Сегодня отвернул сливную пробку, обнаружил красный декстрон, болт уровня масла был не родной пластмассовый, а переделанный в метал. В моем городе проблема найти хорошего спеца по акпп, тем более AL-4. Похоже придется брать кота в мешке

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 18:56

Если не далеко от Москвы советую обратится к Ходос авто,они есть на ю тубе...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2017 19:56

кадет:Если не далеко от Москвы советую обратится к Ходос авто,они есть на ю тубе...

Спасибо за совет, но я очень далеко от Москвы. Я живу в Алматы Казахстан, у нас нет специализированных форумов пежо

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 08:54

Mr. Добрый Кот:
кадет:Если не далеко от Москвы советую обратится к Ходос авто,они есть на ю тубе...

Спасибо за совет, но я очень далеко от Москвы. Я живу в Алматы Казахстан, у нас нет специализированных форумов пежо

Сибирь вам в помощь!?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 12:08

Grigorushka:
Mr. Добрый Кот:
кадет:Если не далеко от Москвы советую обратится к Ходос авто,они есть на ю тубе...

Спасибо за совет, но я очень далеко от Москвы. Я живу в Алматы Казахстан, у нас нет специализированных форумов пежо

Сибирь вам в помощь!?

Похоже как язвить вы больше не чего не умеете?! Если нечего сказать, то незачем напрягать свои мозговые извилины, ради очередной язвительной фразы :flash: :flash: :flash:

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 12:17

Регистрируясь на форуме нужно заполнять графу "пол" , да и место жительства тоже. Если б мы знали , что ты из Казахстана , то посоветовали бы тебе не читать язвительные ответы , а казахской сваркой воспользоваться.

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 14:28

Цитата:Спасибо за совет, но я очень далеко от Москвы. Я живу в Алматы Казахстан, у нас нет специализированных форумов пежо


Тем про КАЛ4 тьма тараканья, есть даже с пошаговым видео. Похоже вы батенька очень молоды, а молодежь сейчас не хочет ждать и искать что то самостоятельно. Вам подай ответ немедля! Пользуйтесь поиском, в жизни пригодится.
Изображение

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 17:30

Холодильщик:Регистрируясь на форуме нужно заполнять графу "пол" , да и место жительства тоже. Если б мы знали , что ты из Казахстана , то посоветовали бы тебе не читать язвительные ответы , а казахской сваркой воспользоваться.

Как я погляжу вы регулярно казахской сваркой пользуетесь? или по старой доброй привычке на синию изоленту все мотаете? :mrgreen: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Последний раз редактировалось Mr. Добрый Кот Пт янв 20, 2017 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 17:39

barkos:
Цитата:Спасибо за совет, но я очень далеко от Москвы. Я живу в Алматы Казахстан, у нас нет специализированных форумов пежо


Тем про КАЛ4 тьма тараканья, есть даже с пошаговым видео. Похоже вы батенька очень молоды, а молодежь сейчас не хочет ждать и искать что то самостоятельно. Вам подай ответ немедля! Пользуйтесь поиском, в жизни пригодится.

Опять же повторю главную тему интересующего меня вопроса. Мне нужен был совет, "Возможно ли отделаться мелким ремонтом коробки, например, таким как заменить декстрон на положенную по регламенту жидкость" или " Стоит поменять коробку и не мучатся"
Я уже две недели штудирую информацию по поводу машины и ее ремонта. Я не ждал от кучки тролей, которые по большей части засерают форум бесполезной информацией, какой либо помощи. И из за таких "сверх умных" высказываний, продираться через дебри чуши которую вы пишите и выискивать крупици полезной информации становится невыносимо трудно.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 17:59

Лучший совет дня: Не надо отвечать на высказывания, которые вам не нравятся.

АККП - это такой квант в машине. Либо всё в порядке, либо мелким ремонтом не обойдёшься.
Замена масла, перепрошивка электронного блока, заливка в масло "загустителей", "реметаллизаторов" и пр.
не помогут. Если коробка переходит в аварийный режим - требуется ремонт, чем чаще - тем ремонт ближе.
А для ремонта надо готовить 300..400 тыс. тенге.

Про Сибирь сказано не совсем язвительно. Имеется в виду Западная Сибирь.
В Кургане, Омске Пежо бегают, значит и запчасти к ним могут быть.
Может даже в Петропавловске.
Восточнее Новосибирска искать что-то бесполезно, там засилие праворуких японок.
всё только начинается...

Mr. Добрый Кот

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 13

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 18:17

Марк:Лучший совет дня: Не надо отвечать на высказывания, которые вам не нравятся.

АККП - это такой квант в машине. Либо всё в порядке, либо мелким ремонтом не обойдёшься.
Замена масла, перепрошивка электронного блока, заливка в масло "загустителей", "реметаллизаторов" и пр.
не помогут. Если коробка переходит в аварийный режим - требуется ремонт, чем чаще - тем ремонт ближе.
А для ремонта надо готовить 300..400 тыс. тенге.

Про Сибирь сказано не совсем язвительно. Имеется в виду Западная Сибирь.
В Кургане, Омске Пежо бегают, значит и запчасти к ним могут быть.
Может даже в Петропавловске.
Восточнее Новосибирска искать что-то бесполезно, там засилие праворуких японок.

Спасибо за совет. Нашел у нас в городе контрактную коробку чуть меньше 30 000 рублей. на следующей недели поеду менять.

barkos

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Barkos

Сообщения: 2540

Откуда: Рязань, там где грибы с глазами!

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 19:01

Mr. Добрый Кот:
Марк:Лучший совет дня: Не надо отвечать на высказывания, которые вам не нравятся.

АККП - это такой квант в машине. Либо всё в порядке, либо мелким ремонтом не обойдёшься.
Замена масла, перепрошивка электронного блока, заливка в масло "загустителей", "реметаллизаторов" и пр.
не помогут. Если коробка переходит в аварийный режим - требуется ремонт, чем чаще - тем ремонт ближе.
А для ремонта надо готовить 300..400 тыс. тенге.

Про Сибирь сказано не совсем язвительно. Имеется в виду Западная Сибирь.
В Кургане, Омске Пежо бегают, значит и запчасти к ним могут быть.
Может даже в Петропавловске.
Восточнее Новосибирска искать что-то бесполезно, там засилие праворуких японок.

Спасибо за совет. Нашел у нас в городе контрактную коробку чуть меньше 30 000 рублей. на следующей недели поеду менять.

Удачи тебе в твоем начинании.
Изображение

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2017 20:57

Mr. Добрый Кот:... Нашел у нас в городе контрактную коробку чуть меньше 30 000 рублей. на следующей недели поеду менять.

Удачи. Расскажи о результатах.
всё только начинается...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2017 17:38

Марк:Лучший совет дня: Не надо отвечать на высказывания, которые вам не нравятся.

АККП - это такой квант в машине. Либо всё в порядке, либо мелким ремонтом не обойдёшься.
Замена масла, перепрошивка электронного блока, заливка в масло "загустителей", "реметаллизаторов" и пр.
не помогут. Если коробка переходит в аварийный режим - требуется ремонт, чем чаще - тем ремонт ближе.
А для ремонта надо готовить 300..400 тыс. тенге.

Про Сибирь сказано не совсем язвительно. Имеется в виду Западная Сибирь.
В Кургане, Омске Пежо бегают, значит и запчасти к ним могут быть.
Может даже в Петропавловске.
Восточнее Новосибирска искать что-то бесполезно, там засилие праворуких японок.
Омск,Петропавловск,моя армейская молодость...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0