Ксенон в противотуманки?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 225 • Страница 2 из 8

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Пт окт 16, 2009 17:39

тормозные диски, я в какой-то из тем писал.
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

sardykar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 439

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 16, 2009 23:20

хотелось бы уточнить почему это пластик раскурочиваеться при установке ксенон в противотуманки???

в семье две машины вторая BMW 5 в ней стоит ксенон в туманках ставил сам пластик при этом совершенно не пострадал езжу уже так 1.5 года нечего не потеет светит очень хорошо по городу езжу на габаритах и туманках за городом добавляю ближний и света действительно становиться очень много просто приятно ехать не напригаясь....

Король-Лев

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: СПб

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 20, 2009 23:32

edgar + 1000
а у меня ваще ваще все впереди

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 20:16

А не у кого случайно исправный блок розжига в резерве не завалялся?
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 14:32

да и то, собственно из-за того, что давно уже лежал без дела подарочный комплект (компании ProSport). но самое интересное не это... когда решили устанавливать этот комплект, то обнаружили, что световая температура лампочек - 12000 К!!!, а по каталогу их свет - т/синий-слегка фиолетовый.

Вообщем сложностей по установки никаких - слегка пришлось помудрить с импровизированным цоколем под ксенонку (Н1), для этого пришлось срезать центральную цасть пластмассового цоколя (вместе с клеммами) болгаркой и специальным клеем-пистолетом аккуратно залить лампу-ксенонку внутри цоколя "намертво".

В принципе можно было полностью избежать этой работы, для этого надо было лишь купить лампы под кодами 9001-9005 (по-моему такие), у них сам цоколь фактически такой же как и уродной галогенки, и лишь немного надо доработать простым надфилем/напильником усики посадки цоколя (они несильно отичаются от родных), в таком случае можно было бы совершенно бескровно и абсолютно герметично (посадка та же) посадить ксенонку в гнездо ПТФ.

Свет от установленных 12-ти тысячных ксенонок реально порадовал - он оказался насыщенным тёмно-голубым!. заодно решили поменять и родные габаритные огни на 6-ти сегментные голубые светодиоды (220 руб./штука), но в продаже уже появились и 9-ти сегментные голубые/белые светодиоды (330 руб./штука). вообщем и целом эти светодиоды очень красиво (и довольно ярко) подсвечивают всё внутренне пространство блок-фары, да так, что по москве вечером можно даже ездить в связке Габариты + Ксенон ПТФ, т.е. фактически светят как ближний свет фар. При этом на практике свет от габаритов-диодов оказался даже более тёмно-синим, чем от 12-ти тысячного ПТФ.

Да и ещё! Как показала практика более голубо-тёмно-синие ПТФ вкупе с голубыми габаритными светодиодами лучше и, я бы сказал, намного "богаче" смотрятся с родным ксеноном (на их фоне он кажется более белым), чем когда специально подбирают цвет в цвет Ближний свет + ПТФ. но это моё личное мнение, хотя я перед этим проспотрел немало таких машин.

Ошибки на главном компе не вылезали, дополнительных обманок тоже не ставили. блоки розжига были закрелены один в около пусковой АКБ, а второй - на панели около расширительного бачка ГУРа.

Если кому интересно, то могу позже сфотографировать свет этих ПТФ.

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 16:20

Чё то 12000 келвинов помоему перебор с цветом.Какието китайские фонарики получаются,да и видимость падает конкретно. 8-)
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 18:06

да, нет... перебора вроде-никакого нет. фонарики вроде как не китайские, а корейские. я думаю, что граданиция цвета у них немного не такая как у европейцев, т.е. их 12 кило это где-то под 8 к. европейских.
и светит очень даже неплохо, даже в сильный дождь хорошо пробивает, несмотря на опасения, что светить не будет и чуть-ли хуже штатных галогенок. заверяю, что ничуть не хуже...
постараюсь сделать фотки
ЗЫ с чёрным цветом машины смотрится очень даже и неплохо :D
и отпотевания ПТФ тоже нету

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 19:54

Ой,как хоца ксеночик в птф.Но тут меня не то чтобы отговаривают,но предостерегают от последствий разных.Вопервых сами противотукманки разкурочат,вовторых говорят типа потеть будут а ещё вроде с г.т.осмотром будет трабл!Даже и не знаю......
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 20:09

не верь "врагам народа" :D
ничего там не курочить не надо. я заморочился только из-за того, чтобы вкрячить именно 12 килокельвинов, ибо у них они были только в цоколе Н1 (хотя и родной галоген в ПТФ тоже Н1, но он к друг дружке не подходит). а, чтобы не заморачиваться на какие-либо переделки и доделки то надо поставить уже готовую лампу НB1 9004,НВ2 9005, 9006 или 9006 (или какую-ту среднюю между ними) там надо лишь усики чуть-чуть подпилить и она идеально садится в родное гнездо ПТФ!
ссылка тут: http://www.prosportshop.ru/catalog/sect ... ON_ID=4285
я просто не помню какой точно номер почти идеально подходил под посадочное гнездо пежовской Н1. а так надо сделать следующее: снять эту галогенку и просто примерить к 9000-м номерам НВ... останется только её немного напильником подточить и она идеально сядет в гнездо... но там цветовая температура только 5000К, 6000К и мах - 8000К.

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 20:15

ещё раз повторюсь - птф не потеет, если поставишь цветовую температуру до 8000К - не бует проблем с ТО (она светит почти как родная пежовская, ну может чуточку голубее).

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 20:16

ещё раз повторюсь - птф не потеет, если поставишь цветовую температуру до 8000К - не бует проблем с ТО (она светит почти как родная пежовская, ну может чуточку голубее).

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 20:17

ещё раз повторюсь - птф не потеет, если поставишь цветовую температуру до 8000К - не бует проблем с ТО (она светит почти как родная пежовская, ну может чуточку голубее).

genetik

Сообщение  Чт окт 29, 2009 21:13

Не знаю поможет это кому-нибудь, или нет.
На теперешней моей телеге стоит ксенон везде (ближний, дальний были с завода, все есть и омыватель и автокорректор), а в ПТФ, видимо кто-то сам поставил.
Ничего не потеет, правда везде ксенон линзованный (В ПТФ в том числе).
Свет по оценке 5000 - 5500 К, так как легкой голобизной отдает.
А так хочу поддержать Платона, сам бы не стал ставить ксенон в ПТФ, из-за возможного ослепления других водителей. :poklon:

miki7464

Пыжевод любознательный

Имя: Михаил

Сообщения: 127

Откуда: Калининград

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 22:18

а кто-нибудь точно знает, с какой температурой ставить ксенон в противотуманки, что-бы попасть в родной ближний ксенон(2001 год)

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 22:18

genetik
Ни понял про линзы в птф. :shock: Это помоему только на рестайле пошла линзованная противотуманка.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

jarmo

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Марьян

Сообщения: 188

Откуда: Украина

ПЕЖО - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 22:41

miki7464:а кто-нибудь точно знает, с какой температурой ставить ксенон в противотуманки, что-бы попасть в родной ближний ксенон(2001 год)

http://www.avto-xenon.ru/tovar-34 вот такие стоят родные

miki7464

Пыжевод любознательный

Имя: Михаил

Сообщения: 127

Откуда: Калининград

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 23:07

спасибо! теперь буду знать, что именно 4300к.....

sardykar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 439

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 23:53

вообще весь ксенон шатный идет 4300К (на всех авто)

а к автору кто поствил можно фото в студию куда блоки закрепили???

и как проводку протягивали???

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 30, 2009 00:04

А блока розжига родного не у кого нет случайно?А то у меня что то один желтее светит а другой бело-голубым.Лампы две новые купил поставил и местами менял но эфект тот же.Вот и думаю на блок.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

sardykar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 439

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 30, 2009 00:10

а лампы одного производителя и времени изготовления???

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 30, 2009 00:18

Да,лампы из одной упаковки.Но дело не в них.Я же говорю,что менял местами их.Но свет с лправой стороны чуть желтее.Это не обман зрения,да и не только я заметил такую разницу.Хотя отличается не очень сильно.Но именно справа у меня перегорала одна лампа.Вот я и думаю - а может это блок розжига неправильную напругу даёт на лампу. :xm:
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

genetik

Сообщение  Пт окт 30, 2009 09:42

pullt11:genetik
Ни понял про линзы в птф. :shock: Это помоему только на рестайле пошла линзованная противотуманка.

Так у меня по светотехнике 2-ой рестайл.(то есть последний на этом кузове).

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт окт 30, 2009 10:09

Было бы интересно глянуть на твой рестайлинг.А вот по поводу моей проблемки с разницей в цвете,может мне купить не оригинальный ксенон да поменять одновременно оба блока!?Не китайский конечно,а может хеллу и коише. :xm:
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 23:21

А может кто ставил ксеноновые лампы 5000к или 6000к в ближний свет? :???: Какой фирмы лампы использовали при этом.И ещё ,,С.Денисов,, выше сказал,что в габариты поставил диоды и ошибка на компе не вылезала!! :shock: Что за на...???
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

sardykar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 439

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт дек 01, 2009 23:53

кстати да у самого стояли диода ошибка светилась поэтому поставил обратно лампочки

icechieff

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Icechieff

Сообщения: 373

Откуда: SPb www.peugeot-club.net

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 01:12

чтоб ставить диоды - нужно заодно и обманку ставить....

Andrucha

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 370

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 10:50

pullt11:что в габариты поставил диоды и ошибка на компе не вылезала!! :shock: Что за на...???

диоды разные бывают, как и обманки для них.
Обычно просто вещают лампочку в нагрузку...тем самым дурят мозг.
По поводу ксенона в противотуманки- скоро себе поставлю, единственное надо брать правильный цоколь, что бы не мучатся
HB4(9006).
Peugeot 607 2.2i 02год

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 10:58

А лампы D2R 5000к,6000к кто нибудь ставил и какой фирмы? :repa:
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 12:21

Зачем в ПТФ Д2Р??? у неё же совсем другая посадка...ну, и цена совсем не бюджетная. лучше купите лампы под номерами 9004, 9005 и т.д. они точно садятся на место с минимальной доработкой (выступающие "усики" слегка подработать напильником).
Ещё раз повторюсь, что никаких обманок ни на ксенон в ПТФ, ни на голубые светодиоды НЕ НАДО! Ошибок комп не выдаёт.
Постараюсь завтра сделать фотку лампы-ксенонки с нужной юбкой.

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 02, 2009 13:15

С.Денисов - ты меня не так понял! :no: Я имел ввиду ставил ли кто нибудь в ближний свет фар головного света лампы d2r 5000к,6000к и какой фирмы!Мне и в голову нимогла прийти такая бредовина - в птф воткнуть лампы d2r! :wrong: Вот эти лампы как я понял в птф - HB4(9006).
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!
Сообщений: 225 • Страница 2 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0