ДИАГНОСТИКА 607

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 100 • Страница 3 из 4

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2011 01:31

Aleck:"Хлам" должен работать на ХР.
Со сканером могу помочь. :)

Aleck, я поделюсь своими мыслями а ты вынеси вердикт. Если купить на ноут новый винт, установить на него, кроме системы и дров к ноуту, софт для сканера и при необходимости просто перекидывать винчестер. Перетсавив жосткий диск, рабочий комп получается чистый с XP-шкой. Что скажешь?
Кстати отдельное спасибо за тему "подогрев сидений" с твоими дополнениями. :super:

Aleck

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Жуковский [МО]

ПЫЖ - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2011 11:25

H`UGO:Aleck, я поделюсь своими мыслями а ты вынеси вердикт. Если купить на ноут новый винт, установить на него, кроме системы и дров к ноуту, софт для сканера и при необходимости просто перекидывать винчестер. Перетсавив жосткий диск, рабочий комп получается чистый с XP-шкой. Что скажешь?

А что сказать? Можно. А еще можно гланды не через рот удалять.

Еще можно поставить две системы на один ноут. Или купить старый ноут за 5-7 тыщ и использовать строго по назначению.
Продажа сканеров. Диагностика бесплатно. 20км в замкадье.
Инструкция по ремонту 607 - http://srv12138.ht-test.ru/607/

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2011 16:16

Я ж не орехи ноутом колоть собираюсь, а сканер хочу купить. Цацка не дешовая и стараюсь минимизировать расходы. А гланды через рот удаляются.

Aleck

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Жуковский [МО]

ПЫЖ - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2011 17:16

H`UGO:Я ж не орехи ноутом колоть собираюсь, а сканер хочу купить. Цацка не дешовая и стараюсь минимизировать расходы. А гланды через рот удаляются.

"Цацка не дешовая" - это Launch 431. :)

Не во всех ноутах винт красиво и быстро меняется. Если установлена Win7, далеко не факт что встанет XP. Если копаться не только в своей машине - хрен знает в каких условиях придется использовать ноут.

Если только для себя один раз в год - поставить программу на Win7. Вероятность 50/50, у меня один раз заработало.
Как вариант минимизации расходов - забрать у жены старый ноут под ХР-ями и купить ей новый. Все рады и довольны.
Продажа сканеров. Диагностика бесплатно. 20км в замкадье.
Инструкция по ремонту 607 - http://srv12138.ht-test.ru/607/

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 18, 2011 19:37

Тут вот сделал "диагностику" палюшен достал гад!
Ошибки в памяти:
P0300-на это я думаю можно забить
P0420-и на это пока тоже
P1335-Где он(ДПКВ) у нас вообще находится!
И вот постоянные:
Р0711-с этим всё понятно
Р1b00-ошибка которую расшифровать не удалось :???:
Проблема сейчас в том что обороты холостые плавуют,и с низов что то подхват плохой а с 2000обр. как будто пинка под жопу дали!
Вот грешу на ДПКВ,у кого какие мысли?
Последний раз редактировалось zybilo2009 Ср окт 26, 2011 20:40, всего редактировалось 1 раз.
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 20:39

Господа диагносты кому не лень посмотрите обучается у нас ДПКВ каким либо образом?
Свой старый заменил,но проблема осталась!На некоторых форумах(не ПЕЖО)пишут что обучают их "спец.программой".
Вот ссылка на тему обучения ДПКВ у Лачетти: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho ... hp?t=11045
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2011 18:15

В первую очередь проверить контакты на датчике давления... если косяк после мойки то скорей всего дело в попавшей туда воде.Датчик находится на впускном коллекторе ближе к переборке с салоном.Если смотреть с переди получается на задней части коллектора примерно по середине.Фишка с двумя проводами.
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 17:49

Ну вот наконец то и до меня сканер доехал! :mrgreen: Сбросил кучу ошибок,но не все....Висит неустранимая ошибка в BSI :Замыкание на реле плюс CAN шины.
Еще АКПП и ДВС не знают положение распредвала.Как я понял из описания ошибок,всё это тем или иным образом связанно с CAN шиной.
Есть может у кого схема,или так на словах где эту шину искать что?На колесе искать не предлогать,там уже смотрел :mrgreen: :mrgreen:
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

ammaks

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пт мар 02, 2012 18:59

Спасайте,как бороться с ошибкой р0733? Иногда при езде загорается PRND...все ли плохо,или на продажу?

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 19:21

ну если в аварийный режим коробка не перешла то может еще пока не все потеряно.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 11, 2012 17:06

Может кто нибудь посмотрит,хотябы номера проводов can шины.С SEDRE не как разобраться не могу.А глюки эти достали.....
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

Gudsi

Любопытствующий

Имя: Gudsi

Сообщения: 32

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вт мар 13, 2012 15:58

Здравствуйте. У меня 607-й 3.0л, акпп рестайл, пробег 100 000км.Часто бывают толчки, и при езде и при полной остановке. Диагностика сегодня выдала ошибку P1614. Мастер пока ничего не может поделать, поскольку до конца месяца у него не будет доступа к сайту пежо, чтоб считать причину ошибки. Вот и езжу и не знаю, может это повредить какому нибудь механизму. Кто может проконсультировать, что это за ошибка?

Gudsi

Любопытствующий

Имя: Gudsi

Сообщения: 32

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн апр 02, 2012 18:21

Сегодня при диагностике выяснилось, что при работающем двигателе температура масла в АКПП выдается минус 40град. А информации об ошибке датчика нет. Насколько я понимаю вся беда и в этом. Движок работает в "разогретом" режиме, а коробка в "холодном". Несогласованность и приводит к толчкам. Но мастер из-за неимением доступа к сайту пежо (у нас как бы систему обслуживания пежо перекупил хёнде и пока ни прежние ни теперешние не имеют доступа к главному сайту) не может докопаться до микросхем датчиков в гидроблоке, или в АКПП. а ТО КАК ОН ГОВОРИТ ОН СМОГ БЫ ЧТО ТО С ПРОВОДАМИ ДАТЧИКОВ НАЧУДИТЬ И ВСЕ БЫЛО БЫ ОК. Так что, буду признателен, если кто мне подкинет схему этих датчиков температуры АКПП. Оставлю VIN. VF39UXFVJ92210135

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2012 03:09

1.При установке ПО на Лексию ноут должен быть подключен к нэту или нельзя?
2. При установке ПО на неё же сам сканер нужно подключать к ноуту и когда именно, хоть примерно? в видео инструкции непонятно, Лексия становится нормально, а в Планете идут расхождения под конец, не принимает номер клиента 002 и дальше не идёт.

Freestyler

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2012 04:28

Если ПО оригинальное, то подключение к нету даже необходимо.
А сканер подключается только после полной установки ПО.
Мало того, другой конец сканера должен быть в машине.

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2012 11:33

H`UGO:1.При установке ПО на Лексию ноут должен быть подключен к нэту или нельзя?
2. При установке ПО на неё же сам сканер нужно подключать к ноуту и когда именно, хоть примерно? в видео инструкции непонятно, Лексия становится нормально, а в Планете идут расхождения под конец, не принимает номер клиента 002 и дальше не идёт.

Что-то ты не так делаешь. Я инсталировал несколько раз и проблем никаких не было. При инсталяции интернет не нужен, автомобиль тоже. Сканер подключается после установки ПО. Автомобиль нужен, чтобы проверить как все работает, иначе проверить ПО не получится. Интернет нужен, если ты захочешь обновить ПО, но после обновления ключ слетает и его по новой требуется вводить и так несколько раз, пока обновится до последней версии.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2012 12:11

Freestyler:Если ПО оригинальное, то подключение к нету даже необходимо.
А сканер подключается только после полной установки ПО.

Дело в том, что в видео инструкции есть момент, когда он подключает сканер после отработки приложения Lexia updade и она активируется нормально, а для планеты вроде этого не делает и вот после отработки Planet update у меня начинается расхождение, выдаёт ошибку "аварийное предупреждение" типа интерфейс планеты не подключён и интерфейс планеты занят другим приложением. Дальше ничего не могу сделать, приложение закрывается.
Serg56:При инсталяции интернет не нужен.

Приложения постоянно обновляются через нэт, вот я и подумал что из-за этого выкидывает ошибку.

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2012 13:06

Всё, стала. Там после отработки Lexia update приложение запрашивает перезагрузку, тогда и надо подключить сканет, а при активации номера клиента "002" надо тоключать от сети. Иначе номер клиента не принимает. Короче надо на машине теперь проверить.
Ещё такое дело. Сканер и ГАЛЛЕТТА пришли в одной коробке, а диск на галлетту сломан. У кого есть диск выложите на раздачу плиз до еденици.

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср авг 29, 2012 02:30

Ты нашел на галету файл?
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт авг 30, 2012 00:26

vodamail:Ты нашел на галету файл?

Так вот жду, ты говорил что есть у тебя. Я чёт в сети нарыл, но без понятия оно это или нет.

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб сен 01, 2012 02:29

vodamail:Ты нашел на галету файл?

Это оно?
1.jpg
2.jpg

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс фев 17, 2013 18:41

Чек заковырял уже. 5-6 ошибок по присадкам, уровень, шмуровень. Интересная штука, при диагностике FAP-а, пишет, "Компьютер находится в стадии определения реферанса". Это ещё что за хрень?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс фев 17, 2013 19:42

:no:
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс фев 17, 2013 22:21

Хорошо! Ещё вопросик. В "планете" (РР2000) при вводе данных авто, (пример: модель - 607, тип двигателя 4HX) далее предлогают ввести тип коробки передачь, как вариант предлогают КПП или АКПП НО ввод возможен только латиницей, кирилицей не как не прокатывает. Кто что скажет?

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 20, 2013 18:20

H`UGO:Хорошо! Ещё вопросик. В "планете" (РР2000) при вводе данных авто, (пример: модель - 607, тип двигателя 4HX) далее предлогают ввести тип коробки передачь, как вариант предлогают КПП или АКПП НО ввод возможен только латиницей, кирилицей не как не прокатывает. Кто что скажет?

Так может 4HP20 или какая там мехника,
а ну еще BVA можно попробовать

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 21, 2013 22:10

Вот так
Вложения
12.jpg

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2013 00:59

H`UGO:Чек заковырял уже. 5-6 ошибок по присадкам, уровень, шмуровень. Интересная штука, при диагностике FAP-а, пишет, "Компьютер находится в стадии определения реферанса". Это ещё что за хрень?

вот такая хренотень :(
Вложения
11.jpg

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2013 09:55

H`UGO:
H`UGO:Чек заковырял уже. 5-6 ошибок по присадкам, уровень, шмуровень. Интересная штука, при диагностике FAP-а, пишет, "Компьютер находится в стадии определения реферанса". Это ещё что за хрень?

вот такая хренотень :(



И к чему это?????Как вопрос стоит?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 22, 2013 11:20

Ну я ж писал, что это значит? Что с компом присадок? Что это вобще такое Реферанс?
Сообщений: 100 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0