Датчик дождя на 607

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2007 23:51

Господа, может замечалась такая проблема у кого...........
просто мне есть с чем сравнить, на многих 406ых и на 605 он работал "как мой глаз" - когда мне казалось что дворники должны вот сейчас взмахнуть/ускориться/остановиться, они так и делали.
так вот, в 607ой они черезчур частят, и это очевидно, потому как ставил рядом (в один и тот дождь 406ую) и результат был заметен не только мне......
замечу, дворники стояли новые (вариант про правый дворник отпадает)...
у кого как?
кто как боролся, если данную проблему замечал....
спасибо.

п.с. или меня глючит)))) :???:

leo607

Любопытствующий

Сообщения: 35

Откуда: МО

Пыж - 607 Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 09:12

Подключить PPS и изменить чувствительность датчика.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 12:31

leo607:Подключить PPS и изменить чувствительность датчика.


уффф....
спасибо, хоть кто-то ответил!
еще бы понять что такое PPS....
предполагаю что комп., но это (изменять чувствительность) уже вроде пробовали, и если я не ошибаюсь ее вообще изменить нельзя.
не уточните?

leo607

Любопытствующий

Сообщения: 35

Откуда: МО

Пыж - 607 Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 20:41

Ну если пробывали компом и не получилось, то снять датчик и добавить какой-нибудь прозрачный элемент-чтобы изменить светопропускание датчика.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт июн 28, 2007 15:56

leo607:Ну если пробывали компом и не получилось, то снять датчик и добавить какой-нибудь прозрачный элемент-чтобы изменить светопропускание датчика.


так дык!
а не уменьшится ли светопропускание, и как следствие они начнут еще больше частить?? :???: :???: :???:
или я что-то не понимаю?

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вс июл 01, 2007 22:26

Просто не включай авто режим да и всего делов...

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн июл 02, 2007 10:20

Slanenok:Просто не включай авто режим да и всего делов...


Совет - аля официальный дилер!!!!мне уже как-то так советовали по климату на гранд витаре, когда он в автомате дула крайне сильно в лицо, так они мне посоветовали перевести климат в ручной режим!!! возмущению нет предела!!! а зачем тогда за доплачивал за эту функцию??? :evil:
что значит не включай??? а зачем эта функция? я даже машину без этой функции теперь никогда не куплю!
притом я бы не спрашивал совета, если не с чем было сравнить...

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 15:22

Platon: а зачем тогда за доплачивал за эту функцию??? :evil:


хрен знает зачем, бабло наверно девать некуда было :lol: :lol: :lol:
Просто каждый человек настолько индивидуален, что все эти примочки для кого-то благо, а кому-то помеха, короче, я бы на твоем месте забил бы :wink:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн июл 02, 2007 15:50

Slanenok:хрен знает зачем, бабло наверно девать некуда было :lol: :lol: :lol:
Просто каждый человек настолько индивидуален, что все эти примочки для кого-то благо, а кому-то помеха, короче, я бы на твоем месте забил бы :wink:


забил бы если не знал, что люди уже побороли эту проблему....
у меня есть пример который Лео607 советовал, - проставка под стекло какого-либо прозрачного предмета, например фрагмент коробки из-под диска.....
вот я и интересуюсь кто еще какие методы знает :???: :???:
я думаю те кто пересел с 406 или 605 на 607, мою проблему поймут....

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 21:08

Platon:я думаю те кто пересел с 406 на 607, мою проблему поймут....


Ну я пересел с 406-го, но проблему не понимаю :lol: :lol: :lol:
лучше сделай чиповку, или еще какую-нибудь полезную примочку, а приблуды типа : автодождь, автосвет, автозагар это все фигня...
Насколько я понимаю, у тебя 3.0 АКПП, у меня такая же фигня и если честно, то я со всеми этими девайсами просто тупею, когда потыркать нечего... :wink:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 09:36

Slanenok:Ну я пересел с 406-го, но проблему не понимаю :lol: :lol: :lol:
лучше сделай чиповку, или еще какую-нибудь полезную примочку, а приблуды типа : автодождь, автосвет, автозагар это все фигня...
Насколько я понимаю, у тебя 3.0 АКПП, у меня такая же фигня и если честно, то я со всеми этими девайсами просто тупею, когда потыркать нечего... :wink:


у нас с тобой разное понимание приблуд....
я под ними понимаю все твои советы (чиповки, примочки и т.д.), а твое понимение приблуд считаю необходимыми функциями в машине (датчики света дождя и загара), они помогают водителю отдыхать за рулем. а твои приблуды помогают движку побыстрее выработать свой ресурс. не понимаю зачем тогда надо было пересаживаться на 607 ? ну купи себе зубило и тюнингуй ее! зачем портить ТАКУЮ машину?

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 11:38

Platon:у нас с тобой разное понимание приблуд....
я под ними понимаю все твои советы (чиповки, примочки и т.д.), а твое понимение приблуд считаю необходимыми функциями в машине (датчики света дождя и загара), они помогают водителю отдыхать за рулем. а твои приблуды помогают движку побыстрее выработать свой ресурс. не понимаю зачем тогда надо было пересаживаться на 607 ? ну купи себе зубило и тюнингуй ее! зачем портить ТАКУЮ машину?


Не слушайте никого. Все эти вопли про то что автомат это плохо, только с механикой, двигатель должен быть к карбуратором, стекла открыватся ручками, кондей нафиг не нужен у нас и так холодно ... и т.д. и т.п. выдают в людях юнешеский максимализм либо комплексы неполноценности и им явно не в этот форум, а в форум бмв, там все такие. Я тоже считаю что такие вещи как датчик дождя, раздельный климати т.п. необходимы, это всетаки качество нашей жизни и живем один раз. Не знаю как на 607-м, но на 407-м датчик дождя включил и забыл. Как выриант я взял бы какой нибудь обезжириватель типа уайт спирта и как следует протереть стекло над датчиком дождя.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 12:25

StMihail:Не слушайте никого. Все эти вопли про то что автомат это плохо, только с механикой, двигатель должен быть к карбуратором, стекла открыватся ручками, кондей нафиг не нужен у нас и так холодно ... и т.д. и т.п. выдают в людях юнешеский максимализм либо комплексы неполноценности и им явно не в этот форум, а в форум бмв, там все такие. Я тоже считаю что такие вещи как датчик дождя, раздельный климати т.п. необходимы, это всетаки качество нашей жизни и живем один раз. Не знаю как на 607-м, но на 407-м датчик дождя включил и забыл. Как выриант я взял бы какой нибудь обезжириватель типа уайт спирта и как следует протереть стекло над датчиком дождя.


да я то согласен с тобой на все 100.
то что на 407 он работает отменно тоже знаю, поэтому то и заморочился что сравнил с ранееюзанными машинами....
протирать непоможет, там все идеально, у машино то пробег сегодня разменял 6тык. я уже разговаривал с сервисом, да такая проблема есть только на 607ой. про способ решения я уже писал выше.....но единственный ли он??? :???: :???:

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 14:11

Platon:не понимаю зачем тогда надо было пересаживаться на 607 ? зачем портить ТАКУЮ машину?


Ахахахахахаха...какую??? сел за руль этой баржы и сразу почувствовал себя взрослым дядей??? :lol: :lol: :lol:
607-й технически отстал от автомобилей этого класса лет на пять, а предлагаемый ряд старых движков ничтожно мал и стар!
Поэтому-то руки и начинают чесаться туда запиндюрить что-нибудь.

Хотя если ты только 6000 разменял, то тут и говорить нам не о чем, ездий на здоровье и радуйся... :wink:

Да, чуть не забыл, здесь же нада писать что пежо - суперская машина :lol: :lol: :lol:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 14:28

Slanenok:Ахахахахахаха...какую??? сел за руль этой баржы и сразу почувствовал себя взрослым дядей??? :lol: :lol: :lol:
607-й технически отстал от автомобилей этого класса лет на пять, а предлагаемый ряд старых движков ничтожно мал и стар!
Поэтому-то руки и начинают чесаться туда запиндюрить что-нибудь.

Хотя если ты только 6000 разменял, то тут и говорить нам не о чем, ездий на здоровье и радуйся... :wink:

Да, чуть не забыл, здесь же нада писать что пежо - суперская машина :lol: :lol: :lol:


давай без личностей....
почувствовал я себя не дядей я нормальным человеком (размер машины не говрит о возрасте) или у тебя мерки по возрастам, тогда тебе реально в другой форум надо....
на счет технически отстал: не забывай что машина вышла в 2000м году и наворотов в ней уже тогда было навалом и они по сей день актуальны!!!! +ко всему практически все навороты стоят уже в базе (нука пойди купи столько же опций в "великой тройке фашистской" или у японцев :wink: за эти деньги).
на счет объема движка - его там достаточно для комфортной езды (для того чтобы добиратся до работы мне не нужно феррари) он жрет и едет достойно!
эта машина создана для для комфортной и хватающей во всех случаях динамичной езды.
6000 это на этой новой машине! и не надо измерять мой стаж, по-видиомму он больше твоего (поскольку тюних 607 удел определенного возраста и склада ума). до этого тоже была 607 с большим пробегом.и еще дофига пыжей.....

п.с. если тебя не устраивает твоя машина - продай ее. зачем засорят эту тему оскрблениями, здесь спрашивали совета знающих или опытных людей, а не тех кто тюнингует 607ые...
есть дельный совет по теме обсуждения - валяй!!! послушаю. все остальное в сад!
спасибо за внимание.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 14:30

еще мнения по теме есть?

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 14:52

Ну вот, опять...эхххх

1. Насчет базы никто ниговорит, насколько я понимаю речь идет о "самой заряженой" версии 3.0 АКПП :D

2. Все машинки деляцо на классы, и сравнивать D и E просто не корректно, давай уж сравнивать BMW 530 и 607-й, более того, если брать в расчет ту же топ версию бэхи, то 607-й там и близко не стоит. Естественно вопрос денег нельзя не принимать во внимание, у меня мало денег поэтому я купил 607-й, былоб побольше купил бы М5 :lol: :lol: :lol:

3. Насчет жрет достойно, это ты прав на 100% (около 30л.дальше комп стесняецо показывать) :D

4. Общий твой стаж никто не трогает, возможно ты даже профессионал, катайся на здоровье :wink:

5. Насчет личностей...спасибо поржал!!!
Зачем брабус тюнингует мерины S-класса???...хммм может быть чтоб машинка стала еще лучше, еще красивее, еще мощнее???


А вот в сад это ты зря... :wink:

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 14:55

Да, насчет оскорблений, я просто спросил какую?
а баржа это не оскорбление, ето диагноз :wink:

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:05

leo607:Подключить PPS и изменить чувствительность датчика.


Такой функции в PPS-е нет :!:

Есть несколько причин большой частоты работы щеток:
1. Высокая скорость автомобиля
2. Сильный дождь
3. Старые щетки
4. Что скорее всего вероятно - затерто лобовое стекло в районе датчика дождя
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:15

Slanenok:Ну вот, опять...эхххх

1. Насчет базы никто ниговорит, насколько я понимаю речь идет о "самой заряженой" версии 3.0 АКПП :D

2. Все машинки деляцо на классы, и сравнивать D и E просто не корректно, давай уж сравнивать BMW 530 и 607-й, более того, если брать в расчет ту же топ версию бэхи, то 607-й там и близко не стоит. Естественно вопрос денег нельзя не принимать во внимание, у меня мало денег поэтому я купил 607-й, былоб побольше купил бы М5 :lol: :lol: :lol:

3. Насчет жрет достойно, это ты прав на 100% (около 30л.дальше комп стесняецо показывать) :D


4. Общий твой стаж никто не трогает, возможно ты даже профессионал, катайся на здоровье :wink:

5. Насчет личностей...спасибо поржал!!!
Зачем брабус тюнингует мерины S-класса???...хммм может быть чтоб машинка стала еще лучше, еще красивее, еще мощнее???


А вот в сад это ты зря... :wink:


ноу комментс.....
удачи. и побыстрее купить М5!

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:18

RuSh:Такой функции в PPS-е нет :!:

Есть несколько причин большой частоты работы щеток:
1. Высокая скорость автомобиля
2. Сильный дождь
3. Старые щетки
4. Что скорее всего вероятно - затерто лобовое стекло в районе датчика дождя


спасибо. про ппс - согласен.
к сожалению ни один из 4ех пунктов не актуален.
авто стоит, дождь обычный, щетки новые, лобое идеальное.
машина свежак.
но все равно спасибо.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:43

Platon:спасибо. про ппс - согласен.
к сожалению ни один из 4ех пунктов не актуален.
авто стоит, дождь обычный, щетки новые, лобое идеальное.
машина свежак.
но все равно спасибо.


значит так и должно быть
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:57

RuSh:значит так и должно быть


к сожалению нет.....
либо просто французы задрали чувствительность на 607.
я выше писал, что есть пример лечения этой болячки в 607ой.
а также писал что везде (307-406-407-605) датчик работает как надо ("совпадает с желанием глаза водителя")

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 19:59

StMihail:Не слушайте никого. Все эти вопли про то что автомат это плохо, только с механикой, двигатель должен быть к карбуратором, стекла открыватся ручками, кондей нафиг не нужен у нас и так холодно ... и т.д. и т.п. выдают в людях юнешеский максимализм либо комплексы неполноценности и им явно не в этот форум, а в форум бмв, там все такие. Я тоже считаю что такие вещи как датчик дождя, раздельный климати т.п. необходимы, это всетаки качество нашей жизни и живем один раз. Не знаю как на 607-м, но на 407-м датчик дождя включил и забыл. Как выриант я взял бы какой нибудь обезжириватель типа уайт спирта и как следует протереть стекло над датчиком дождя.

И не говори, ну не просто так ведь все это придумано и поставленно в машину!!!!!!!!!!
Я НАПРИМЕР, ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА СРАБАТЫВАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ ИЛИ ИСВЕТА ИСКРЕННЕ РАДУЮСЬ ТОМУ ЧТО ЭТО У МЕНЯ В МАШИНЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 20:42

Странно почему тут не возникло вопроса типа: это а почему у меня датчик света включает свет когда я уже на выезде из тоннеля, наверно штото не ф порядке, может как-то можно решить эту проблему??? :47: :47: :47: :47:

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 21:13

Slanenok:Странно почему тут не возникло вопроса типа: это а почему у меня датчик света включает свет когда я уже на выезде из тоннеля, наверно штото не ф порядке, может как-то можно решить эту проблему??? :47: :47: :47: :47:


Да потому что он свет включает свет при въезде в тонель, а у тебе при выезде ну тогда руки в ноги и вперед ...... тюнинговать. Кстати за одно можно подумать над установкой светящихся писалок и наклейки "спарко" :47: :47: :47:
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 21:32

StMihail:Да потому что он свет включает свет при въезде в тонель, а у тебе при выезде ну тогда руки в ноги и вперед ...... тюнинговать. Кстати за одно можно подумать над установкой светящихся писалок и наклейки "спарко" :47: :47: :47:


советую не реагировать! сам отвалится от нашей темы....


п.с. ты еще забыл про брызговики синие, спойлер прикрученный саморезами к багажнику насквозь и капот на шпингалетах чтоб не оторвало от "чипования".... :lol: :lol:

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 22:23

StMihail:Да потому что он свет включает свет при въезде в тонель, а у тебе при выезде


Ну если только заходить пешком :47: :47: :47: :47: :47:

Platon:советую не реагировать! сам отвалится от нашей темы....


Детский сад...,вроде взрослые люди...хммм
типа: давай с ним не будем играть, он плахой :47: :47: :47:
наводит на странные мысли... :wink:

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 23:04

Slanenok:Детский сад...,вроде взрослые люди...хммм
типа: давай с ним не будем играть, он плахой :47: :47: :47:

+1 :D
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2007 11:33

Slanenok:Детский сад...,вроде взрослые люди...хммм
типа: давай с ним не будем играть, он плахой :47: :47: :47:
наводит на странные мысли... :wink:


Если слова плОхой заменить на слово неадекватный, то все встанет на свои места.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0