Ксенон в противотуманки?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 225 • Страница 7 из 8

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 17:39

:(
но у меня-то всё нормально с БК, думаю, что мой диод всё-же от иного производителя.
вот у 407-х тема развивалась по светодиодам с резисторами: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=28691
ну, не выбрасывать теперь их, в конце концов???

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 17:49

зашел ещё раз на сайт магазина (где их собственно и покупал), но там только ссылка какая-то совсем пространственная: http://www.galstrade.ru/product_info.ph ... _id=139829
собственно и продавцы сами не знаю толком, что они продают :???:

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 18, 2010 18:53

С.Денисов - кстати,ты не обращал внимание на состояние отражателей в птф на своём пыжике?Говорят,что выгорают отражатели и ещё типа сильно греются стёкла и есть вероятность их потери при попадение воды из лужи. :xm: Вобщем меня стали отговаривать установщики как это не странно и показали мне кучу треснувших противотуманок у них в коробке на сервисе.Ты сильно пользуешся светом в птф?
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 18, 2010 20:33

не верь!
уже езжу достаточно давно в основном ПТФ + габариты - полёт нормальный :D ничего не треснуло, отражатели не выгорают (а с чего бы им выгорать-то???, по-моему галогены намного сильнее разогревают внутренности ПТФ), ничего сильно не греется, хотя само стекло туманок действительно немного тёплое.

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 18, 2010 20:51

С.Денисов - вот мне и сказали,что стёкла нагреваются в процессе работы и тут бац - вода на него и треснуло мол! :xm: Говорят типа маленькое пространство в птф и поэтому сильно нагреваются,что чревато.Вот я и интересуюсь насколько ты их долго эксплуатируеш и как они себя чуствуют.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 11:16

с ксеноном именно в ПТФ с лета прошлого года. и вода и снег попадали на стекло - всё нормально)))
само стекло туманки да, нагревается, но несильно, т.е. на ощупь оно чуть тёплое, поэтому сильного перегрева нет и соответственно и треснуть оно вряд ли сможет...
короче, ставьте уж ваш маздовский ксенон и будет вам счастье :D

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 12:35

Нее,-маздовский я брать не стал.Решил дешовенький но новый.У нас на опте за 1550рублей продают новенький комплект Sho-me НВ4(9006) с лампами любой цветовой температуры.Новое есть новое - дёшево и сердито.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 12:41

я думаю, что они ни чем особо не отличаются.
так какую будете ставить цветтемпературу?

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 12:46

У нас в регионе менты стали лютовать и доёживаться к синему цвете ламп.Но я впринципе хотел 4300к чтобы от ближнего неотличался.А так максимум 5000к лампы возьму.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 12:49

пожалуй пяти тысячники поинтереснее будут)

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 14:14

В следующий понедельник куплю.Погоню к человеку на установку.Он снимит передний бампер для монтажа ксенона в дальний свет и заодно в птф поставит шоу-ми.А на дальний у меня есть два блока розжига хелла,только они с проводкой под наш ближний свет.Но ничего сташного,так как сейчас можно купить и отдельно разьёмы с проводами под любые цоколя.А стати Сергей - у тебя в дальнем свете ксенон без обманок и ошибку бк не показывает?
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 15:25

1. бампер снимать не надо - всё можно сделать и без этого (просто время зря потеряете).
2. ошибок у меня БК НИГДЕ не пишет, (ни при включении ПТФ, дальнего света, светодиодных габаритов).
удачи в установке :D
З.Ы. напишите и сфоткайте (по-возможности), как получится...

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 15:29

обманки для дальнего света таки купил (кстати, 1 тыс.руб.), т.к. мне их отчаянно "впаривал" продавец, но они так и не понадобились :D
так что на гараже валяются без дела...

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 16:05

Бампер буду снимать так как фары тоже снимут.Родные блоки тусклее разжигают лампы чем хелловские.Вот я и поставил мастеру задачу на ближний переделать блоки хелла,на дальний подключить родные и в птф воткнуть шоу-ми.А так как я хочу блоки хелла под фарами прилепить рядом с заводскими,то их снимать полюбасу прийдётся а значит и бампер.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 24, 2010 17:18

С.Денисов - а в дальний ты ксеноновые лампы Н1 поставил?Они туда чётко вошли без доработок?
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 24, 2010 17:37

да, вообще без проблем встали на родное место от галогена Н1)
из работ - надо только вывести наружу "хвост" высоковольтных проводов из заглушки фары и закрепить блок розжига поблизости.

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 16:28

Platon - ну ты купил себе диодные габаритки или нет?А то тема както рассосалась.
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

pullt11

Флеймер начинающий

Имя: Виктор

Сообщения: 574

Откуда: Краснодар .

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 14:52

:?
Peugeot 607 v3.0 АКПП 2002 года.S e a t b e l t s !!!

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 00:24

Я немного по другому решил проблему с "криками" компьютера. Светодиод такой же как и с форума 407. Мощность 0,9 Вт, ну так написано.
SANY1403.jpg

Поставил, получилось красиво, но при включеных габаритах нормально, а при выключении сразу недоволен. Вот для сравнения.
Фар.jpg

Эксперементально было установленно, что + 1Вт будет достаточно, причём если диоды потухнут или контакта не станет, комп скажет. Небольшой расчёт и резистор на 150 ом и 1 Вт соответственно. Установил прямо в фаре. Аккуратно снял изоляцию, обжал и одел термоусадочную трубку.
SANY1406.jpg

Ещё, по глупости или незнанию купил Н1 светодиодную в ПИФ. Туманки почти не включаю за ненадобностью и решил хоть понт будет. Только вот опять проблема, не заходят они....
SANY1409.jpg
Untitled.jpg

Курочить ничего не хочется. Буду что то колдовать, но поставлю.

Andrucha

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 370

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 12:17

H`UGO:Я немного по другому решил проблему с "криками" компьютера. Светодиод такой же как и с форума 407. Небольшой расчёт и резистор на 150 ом и 1 Вт соответственно. Установил прямо в фаре. Аккуратно снял изоляцию, обжал и одел термоусадочную трубку.
Ещё, по глупости или незнанию купил Н1 светодиодную в ПИФ. Только вот опять проблема, не заходят они....

Проще и лучше было бы купиь диодную лампочку, со встроенной обманкой. И на 9 диодов :super:
В противотуманки уж наверное лучше ксенон было бы поставить :help:
Peugeot 607 2.2i 02год

Ректор

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 378

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 12:38

слева вверху 102 диода, внизу чёные блочки это обманки. правее лампочка на 13 диодов с обманками внутри её.
ниже просто ламплчки в салон, и в самом низу ленты в катафоты
Изображение
Peugeot 607 2.2HDi 02год, 215 + 15 тыс, 5мкпп, синий металлик, Navi, R18, 8ПБ
Peugeot Bikecycle RWD 10год, 01 тыс, 18мкпп, синий металлик, R26"

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 22, 2011 00:50

Andrucha: В противотуманки уж наверное лучше ксенон было бы поставить :help:

Тут выше горячё обсуждается это, как раз по теме. Я согласен с теми кто говорит что слепить встречных будет :shock: , хотя есть и противоположные моменты такие как: Сама конструкция ПТФ предпологает в туман овсещать нижнюю часть, чтоб было видно разметку, посему вверх не должны светить. А по факту встречные с ксеноном в туманках слепят. И ещё одно. Закрепил в одном отражателе вышеупомянутую лампу, направил на стенку и даже без металической вставки (не знаю как правильно называется) получилось примерно такое:
12.jpg

Andrucha:Проще и лучше было бы купиь диодную лампочку, со встроенной обманкой. И на 9 диодов

Тут брат не получится наверно :wrong: , она подлиньше будет, а на пять с натягом залезла
Ректор:слева вверху 102 диода

Это Н7. На 607 только в ближний свет фар :oops: и такая конфигурация лампы туда не залезет. Вот туда лучше действительно ксенон. А в ПТФ обманки не нужны. Я так понял, что на дорестайле комп не отслеживает состояние этих ламп. 2 дня езжу без левой и возмущений со стороны кремневого интелекта не было.
Ректор:внизу чёные блочки это обманки

Я немного не понял как они подключаются, видимо красный на массу, а синие на лампы к + или если у ламп фар общий +, то тогда кр на +, а синие на минусы ламп. Так логичней по цветам. А вот в катофоты заинтересовал :yes: . Как раз сегодня мыл машину и промелькнула мысль в них чёт тоже впихнуть

Ректор

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 378

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 22, 2011 11:13

на 9 диодоа с обманками заходит, но с трудом.
на 102 диода это в рестайл, обанки тупо вешаются на разъём.
я не понял твою картинку.
Peugeot 607 2.2HDi 02год, 215 + 15 тыс, 5мкпп, синий металлик, Navi, R18, 8ПБ
Peugeot Bikecycle RWD 10год, 01 тыс, 18мкпп, синий металлик, R26"

Andrucha

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 370

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 22, 2011 14:35

H`UGO:Тут брат не получится наверно :wrong: , она подлиньше будет, а на пять с натягом залезла
А в ПТФ обманки не нужны. Я так понял, что на дорестайле комп не отслеживает состояние этих ламп.

у меня на 9 с обманкой отлично влезла! Была возможно и даже 13 поставить, но там уже надо гемороится.
на дорестайле да, на рестайле уже нужны :D
Peugeot 607 2.2i 02год

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 22, 2011 19:27

Ректор:я не понял твою картинку.

Ну всё конечно не так чётко как на рисунке, это так примерно распологается световой поток если направить туманку на стенку. Похож на свет фары ближ. св. Это я к тому что слепить не должна с ксеноном. Вот его наверное и поставлю. Светодиодная ПТФ натуральное г. Получилось не понт, а палево. Сцуко кучу денег в жопу. Вот от тех на 102 может толк и будет, а мои, фуфло.

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт ноя 24, 2011 12:01

Цитата:Тут выше горячё обсуждается это, как раз по теме. Я согласен с теми кто говорит что слепить встречных будет , хотя есть и противоположные моменты такие как: Сама конструкция ПТФ предпологает в туман овсещать нижнюю часть, чтоб было видно разметку, посему вверх не должны светить. А по факту встречные с ксеноном в туманках слепят. И ещё одно. Закрепил в одном отражателе вышеупомянутую лампу, направил на стенку и даже без металической вставки (не знаю как правильно называется) получилось примерно такое:

Короче у меня ксенон стоит уже достаточно долго в ПТФ, проблем с ослеплением встречного транспорта НЕТУ никаких...
Главное - настроить их грамотно по высоте и при установке лампочки не выбрасывать внутренний колпачек-отражатель.
Кстати, вопреки расхожему мнению, очень неплохо "пробивает" и стену дождя и стену снега :D

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт ноя 24, 2011 19:19

Ксенон сколько кельвинов в ПТФ?
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2011 00:01

С.Денисов:очень неплохо "пробивает" и стену дождя и стену снега :D

А с чего он плохо будет "пробивать" :yes: !? Я поставил на место свои галогенки, соорудил датчик света и размахивал им перед машиной час :x на разном расстоянии. Мой вердикт: если не вмешиваться в конструктивную целосность туманки, она не может слепить по определению и не создаст белую стену при сильном доже, снеге и тумане. Полностью опущеная вниз ФБС на расстоянии 3 м и высоте 1 м даёт больше света чем ПТФ.
Только в толк не возьму как встречные сцуко слепят ими. Видимо как раз тот самый колпачёк отражатель "дисквалифицируют".

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт ноя 25, 2011 11:57

Цитата:Ксенон сколько кельвинов в ПТФ?

12000, но они не европейские, а корейские:-(((
то есть реально количество кельвинов намного меньше заявленных по паспорту.
правда, светят красивым голубеньким светом:-)))
Вкупе со светодиодами и штатным ксеноном- смотрится очень неплохо :D
Кстати, БК тоже ругается после выключения светодиодов (раньше с другими светодиодами не ругался вообще).
и есть некоторое послесвечение (до 1 мин.) после их выключения.

Цитата:Видимо как раз тот самый колпачёк отражатель "дисквалифицируют".

видимо так, но некоторые действительно слепят очень сильно.
Ксеноновая лампа с большим запасом (по глубине) садится в колпачёк-отражатель (в отличие от ПТФ 605-й, например), так что с установкой проблем точно не будет.

woking

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 17

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 29, 2011 15:41

Ставил себе в ПТФ ксенон на 607 дорестайл.
Вместо стандартной Н1 и мудрежа с крепление ставил лампы 9006 (вроде, или 9005) - вечно их путаю. Становится все туда как родное (родные патроны аккуратно сложил в багажник в кармашек).
После установки проверял на стенде регулировки света ПТФ на предмет непопадания в фокус с такой лампой - на удивление четкая граница отсечки света ПТФ аналогично тому как на галогене.
В ПТФ стоит 4300 К в ближнем тоже 4300К.
Уже около года или 47 тысяч полета с ксеноном в ПТФ - счастлив
Есть еще один комплект ксенона Н1 - вот думаю - ставить в дальний или колхозить задний ход. Скорее всего поставлю в дальний - часто езжу по трассам ночью. Неособо нужно, но раз валяется безхозный комплект - поставлю
Сообщений: 225 • Страница 7 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0