про датчики давления в шинах

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 50 • Страница 2 из 2

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср янв 08, 2014 21:14

да нет следит постоянно если давление упало на экран выводит на той схеме то колесо красным цветом и пишет давление при чём ещё и в динамик пикает

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср янв 08, 2014 21:51

staspdb:да нет следит постоянно если давление упало на экран выводит на той схеме то колесо красным цветом и пишет давление при чём ещё и в динамик пикает

А если у тебя в данный момент включён навигатор... тогда как? Отключится навигатор и включится экран давления колес? Я это имел ввиду.
Так понятнее, что значит автоматически?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Чт янв 09, 2014 12:31

Получилось прикольно :super: .Но я сам пользуюсь навигатором в телефоне(безлимитный тариф на звонки и на инет и не хочу пока покупать ещё и навигатор,а к нему симку)и испытываю очень большое неудобство в тот момент,когда навигатор ведёт меня в объезд пробок,а я сам реально эту дорогу не знаю и звонит телефон,естественно навигатор на время звонка сбрасывается,конечно это бывает не часто,но всё-таки бывает.На мой взгляд это единственный минус в Вашем устройстве.Вариант действительно бюджетный-7 тысяч рублей за активную безопасность-это даже очень не дорого.Как и у TPMS CRX-1001.Удачи всем в Новом Году!!! :D

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт янв 09, 2014 19:08

Serg56:
staspdb:да нет следит постоянно если давление упало на экран выводит на той схеме то колесо красным цветом и пишет давление при чём ещё и в динамик пикает

А если у тебя в данный момент включён навигатор... тогда как? Отключится навигатор и включится экран давления колес? Я это имел ввиду.
Так понятнее, что значит автоматически?

Навигатор включен всегда, здесь немного по по другому реализован механизм включения видеовхода в навигаторе
он всегда находится в включенным и если появляется сигнал то он сразу выводит его на экран, т.е. если вдруг я проколол колесо и у аеня резко стало падать давление у меня выводиться информация постоянно пока не подкачаю колесо

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт янв 09, 2014 19:22

Хорошо, а каким образом реализована селективность? Окно в окне или иначе? Можно подробнее?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Пт янв 10, 2014 10:37

мне тоже интересно.уважаемый staspdb расскажите подробнее,если не сложно.

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 11, 2014 13:25

Я думаю, что никакого автоматического переключения видеовходов не происходит. Просмотреть показания датчиков давления можно только в ручном режиме. Автор поэтому и молчит. Автор, отзовись.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 11, 2014 17:22

Serg56:Я думаю, что никакого автоматического переключения видеовходов не происходит. Просмотреть показания датчиков давления можно только в ручном режиме. Автор поэтому и молчит. Автор, отзовись.

так я же описал выше как всё работает....всё работает автоматически.
если будет падение давления какого нибудь колеса оно автоматически выводиться на дисплей навигатора и горит до тех пор пока я не подкачаю колесо до определённого предела, предел давления тоже можно задать.
Видео вход в навигаторе работает в постоянном ждущем режиме .
Какие ещё вопросы?

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Пн янв 13, 2014 11:29

Я немного не понял,извините.Предположим такую ситуацию,Вы едите по навигатору и у Вас,не дай бог конечно,спускает колесо.Навигатор продолжает Вас вести по маршруту???Или он отключается???Либо оповещение о проблемном колесе появляется поверх карты навигатора???Расскажите пож-та,реально не врубаюсь. :repa:

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн янв 13, 2014 16:35

Гость:Я немного не понял,извините.Предположим такую ситуацию,Вы едите по навигатору и у Вас,не дай бог конечно,спускает колесо.Навигатор продолжает Вас вести по маршруту???Или он отключается???Либо оповещение о проблемном колесе появляется поверх карты навигатора???Расскажите пож-та,реально не врубаюсь. :repa:

если допустим едем по навигатору то показывает где фото с картой проложенного маршрута и вдруг на пол очка упало давление в переднем правом колесе то картинка с картой отключается и включается фотос колёсами при этом навигатор продолжает тебя вести и голосом говорит где тебе нужно свернуть, так же можно при этом нажать клавишу и изображение на минуту опять вернётся к навигатору ,но в последствии опять вернётся к колесу в котором упало давление

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Пн янв 13, 2014 16:40

Спасибо,я понял,на мой взгляд не очень удобно.Но недостатки есть везде,к сожалению.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн янв 13, 2014 20:12

Гость:Спасибо,я понял,на мой взгляд не очень удобно.Но недостатки есть везде,к сожалению.

а что неудобного ?

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Вт янв 14, 2014 11:09

То что картинка с навигатора на колёса прыгает.Ну это моё мнение.Может Вы в этом неудобства не испытываете.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 14, 2014 13:24

Гость:То что картинка с навигатора на колёса прыгает.Ну это моё мнение.Может Вы в этом неудобства не испытываете.

Хорошо а то что на малом дисплее что рядом с со спидометром вдруг загорается символ что у вас пробито колесо или кончилась вода в омывателе в этом Вы испытываете неудобство?

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Вт янв 14, 2014 13:38

Нет,так как в данном приведённом Вами примере все показатели видны вместе и не закрывают друг друга(даже если это произошло одновременно)

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 14, 2014 14:04

Гость:Нет,так как в данном приведённом Вами примере все показатели видны вместе и не закрывают друг друга(даже если это произошло одновременно)

так и здесь так же, по любому на спущенном колесе не поедешь остановишся и будеш менять либо качать колесо, а как исправишь так он и отключится

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Вт янв 14, 2014 14:39

Возможно,возможно....Но я предпочитаю использовать универсальную систему
http://news.auto.ru/article/category/co ... na_doroge/

а конкретно TPMS CRX-1002

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 14, 2014 15:33

Гость:Возможно,возможно....Но я предпочитаю использовать универсальную систему
http://news.auto.ru/article/category/co ... na_doroge/

а конкретно TPMS CRX-1002

ну дело хозяйское просто если навигатор ещё эта приблуда ещё видеорегистратор получится медиацентр :flash:

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Вт янв 14, 2014 15:46

Абсолютно согласен-дело хозяйское.У меня стоит эта система,ну телефон включаю как навигатор когда не знаю дороги или надо пробки объехать :super:

Гость

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 16

PEUGEOT - 306 Не выбран

Сообщение  Ср июн 18, 2014 15:22

Полюбопытствуйте,интересная статья.Даже очень.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=541762
Сообщений: 50 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0