Клапан EGR. Менять или чистить?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Ignatoff

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 111

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 09:16

Здравствуйте, а подскажите как можно понять или по каким признакам, когда необходимо почистить этот клапан,?

Ректор

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 378

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 10:37

повышенный расход, как в городе так и на трассе, + возможно дым из трубы.
Peugeot 607 2.2HDi 02год, 215 + 15 тыс, 5мкпп, синий металлик, Navi, R18, 8ПБ
Peugeot Bikecycle RWD 10год, 01 тыс, 18мкпп, синий металлик, R26"

Ignatoff

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 111

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 11:34

спасибо, расход увеличился, но я думаю это зимнее явление, на полностью прогретой машине на холостом ходу дыма нет, в общем не буду мешать машине работать. спасибо! :D

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 11:47

Так кто нибудь чистил клапан EGR на 2.7 HDI? Меня интересует вариант чистки без демонтажа.
Ещё вопрос:
На клапан EGR, с компьютера управления двигателем, подаётся напряжение (контакты 3-4). Сколько вольт и меняется ли полярность? Или там широтно-импульсная модуляция? Какое сопротивление потенциометра? Как проверить клапан на столе? 2.7 HDI
Спасибо.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 12:47

Serg56:Так кто нибудь чистил клапан EGR на 2.7 HDI? Меня интересует вариант чистки без демонтажа.

Вы к зубному зайдите и попросите вылечить зуб не раскрывая рот. То же самое.
Клапан меняют.

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 13:22

Холодильщик:Вы к зубному зайдите и попросите вылечить зуб не раскрывая рот. То же самое.
Клапан меняют.

С зубами понятно, но, что бы вылечить зуб достаточно открыть рот, а не вырвать зуб, вылечить его и опять поставить.
Есть же средства для чистки впускной системы и клапанов EGR без демонтажа?
Его нельзя почистить, только замена?
А как этот вопрос: на клапан EGR, с компьютера управления двигателем, подаётся напряжение (контакты 3-4). Сколько вольт и меняется ли полярность? Или там широтно-импульсная модуляция? Какое сопротивление потенциометра? Как проверить клапан на столе? 2.7 HDI
Спасибо.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 17:00

Serg56:А как этот вопрос: на клапан EGR, с компьютера управления двигателем, подаётся напряжение (контакты 3-4). Сколько вольт и меняется ли полярность? Или там широтно-импульсная модуляция? Какое сопротивление потенциометра? Как проверить клапан на столе? 2.7 HDI
Спасибо.

Судя по заданой цепочке вопросов вам пока ещё рано ... Поймите , было бы у вас понятие о принципе работы хотя бы , я бы в личку написал вам , а расписывать ликбез не имеет смысла , да ещё в открытом доступе , не хочу лишать честного заработка производителей и ремонтников.

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 19:59

Холодильщик:Судя по заданной цепочке вопросов вам пока ещё рано ...

Какой ликбез? Вопрос то, элементарный. Как и ответ на него: применяется ШИМ, проверяется РР2000, тест исполнительных механизмов.
Спасибо.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.
Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0