колодки на брембо 3,0

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 130 • Страница 1 из 5

pav21

Пыжевод любознательный

Имя: Саня

Сообщения: 113

Откуда: МОСКВА

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт сен 03, 2010 23:37

Кому интересно поменял колодки передние, поставил TRUSTING 2972 (италия, так и написано для системы brembo), пока не скрипят (500 км)! тормозят отлично, разницы не заметил :super: , ну а цена одна тысяча рублёв, бюджет однако.

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вс сен 26, 2010 18:33

первую 1000-2000 никакие не скрипят.. а вот потом начинается....
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вс сен 26, 2010 18:34

Кстати сегодня менял.. брал оригинал в авто бутике.
Там ща распродажа.
Оригинальные колодки 3200 оригинальные диски 6300
Но осталось мало... кому надо - поторопитесь. Цена интересная.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 00:20

pav21 не забудьте отписаться потом, вдруг и правда оно самое! :)
Лохматый 3200 действительно очень дешево! auto-boutique.ru - этот сайт имеется ввиду?
жалко что я блин уже в экзисте взял, там подороже :) 4600 где-то передние. И задние взял teves оригинал. почти 2000...

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2010 01:57

ага. он самый
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Вс окт 10, 2010 11:44

pav21:Кому интересно поменял колодки передние, поставил TRUSTING 2972 (италия, так и написано для системы brembo), пока не скрипят (500 км)! тормозят отлично, разницы не заметил :super: , ну а цена одна тысяча рублёв, бюджет однако.

Подскажи вермя прошло уже дотсаточно чтобы понять! На колодках много проех? Скрипят или нет! Дай знать а то тема интересная!!!
Всем привет

pav21

Пыжевод любознательный

Имя: Саня

Сообщения: 113

Откуда: МОСКВА

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс окт 10, 2010 12:45

Да скрепят периодически.

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Вт окт 12, 2010 08:37

pav21:Да скрепят периодически.

А скрипят сильно или слегка? И еще один вопрос с колодками смазка шла или нет? (как в оригинале)
Всем привет

Koss

Флеймер начинающий

Сообщения: 570

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 12, 2010 08:58

и заодно не забудь спросить, шли ли со смазкой ещё и направляющие. в оригинале они в комплекте, каждый раз меняются

pav21

Пыжевод любознательный

Имя: Саня

Сообщения: 113

Откуда: МОСКВА

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 12, 2010 19:33

скрепят терпимо, или я привык :rotfl: , смазки и направляющих в комплекте нет. когда менял направляющие были в отличном состоянии.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 09:40

а меня уже бесит эти скрипы у кого покупал, он сказал что поменял колодки не могу заглянуть (нет времени) что за марка , но когда начинаеш тормозить ближе к остановке то скрипиш как уазик :D

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Пт окт 15, 2010 00:36

staspdb:а меня уже бесит эти скрипы у кого покупал, он сказал что поменял колодки не могу заглянуть (нет времени) что за марка , но когда начинаеш тормозить ближе к остановке то скрипиш как уазик :D

Я это уже проходил, пробовал ставить разные колодки, все как одни скрипят, уазик тише останавливается!!! Только оригинал не скрипит! Скоро буду менять тормозные диски купил ради эксперемента колодки и диски Лукас ТРВ. Если не будут скрипеть отпишусь!!!
Всем привет

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 19, 2010 12:14

yurvan:
staspdb:а меня уже бесит эти скрипы у кого покупал, он сказал что поменял колодки не могу заглянуть (нет времени) что за марка , но когда начинаеш тормозить ближе к остановке то скрипиш как уазик :D

Я это уже проходил, пробовал ставить разные колодки, все как одни скрипят, уазик тише останавливается!!! Только оригинал не скрипит! Скоро буду менять тормозные диски купил ради эксперемента колодки и диски Лукас ТРВ. Если не будут скрипеть отпишусь!!!

у меня у родителей уазик не скрипит вообще , но не об этом мне родитель вот что сказал что скрипеть новые колодки будут примерно 10 000 км, а так же подсказал выход он гритможно к токарям обратиться чтобы они диск торомзной шлифанули чуть чуть и тогда скрипа исчезнет раньше чем через 10 000 км , хочу проверить ежели чё отпишусь , а то меня уже бесит эта скрипучка порой тормозиш резче чтобы не пугать окружающих ( :mrgreen: зато пешеходы шугаются скрипа) или скоростью понижаю скорость на типтронике до 1й

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2010 09:33

у меня у родителей уазик не скрипит вообще , но не об этом мне родитель вот что сказал что скрипеть новые колодки будут примерно 10 000 км, а так же подсказал выход он гритможно к токарям обратиться чтобы они диск торомзной шлифанули чуть чуть и тогда скрипа исчезнет раньше чем через 10 000 км , хочу проверить ежели чё отпишусь , а то меня уже бесит эта скрипучка порой тормозиш резче чтобы не пугать окружающих ( :mrgreen: зато пешеходы шугаются скрипа) или скоростью понижаю скорость на типтронике до 1й[/quote]
Не вижу ни какой логики, колодки скрипят и на новых дисках и на изношенных, вывод твоя идея не поможет. Мой товарищ на туарег с тормозами брембо ставит колодкт ТРВ лукас и все ок не скрипят
Всем привет

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2010 14:43

yurvan:у меня у родителей уазик не скрипит вообще , но не об этом мне родитель вот что сказал что скрипеть новые колодки будут примерно 10 000 км, а так же подсказал выход он гритможно к токарям обратиться чтобы они диск торомзной шлифанули чуть чуть и тогда скрипа исчезнет раньше чем через 10 000 км , хочу проверить ежели чё отпишусь , а то меня уже бесит эта скрипучка порой тормозиш резче чтобы не пугать окружающих ( :mrgreen: зато пешеходы шугаются скрипа) или скоростью понижаю скорость на типтронике до 1й

Не вижу ни какой логики, колодки скрипят и на новых дисках и на изношенных, вывод твоя идея не поможет. Мой товарищ на туарег с тормозами брембо ставит колодкт ТРВ лукас и все ок не скрипят[/quote]
логика проста старые колодки которые стояли они притёрлись а ставиш новые плотного соприкосновения с дисками нет , но я всё равно попробую сделать что хотел

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Ср окт 20, 2010 21:29

Не вижу ни какой логики, колодки скрипят и на новых дисках и на изношенных, вывод твоя идея не поможет. Мой товарищ на туарег с тормозами брембо ставит колодкт ТРВ лукас и все ок не скрипят[/quote]
логика проста старые колодки которые стояли они притёрлись а ставиш новые плотного соприкосновения с дисками нет , но я всё равно попробую сделать что хотел[/quote]
Попробуй но скажу тебе одно я себе ставил новые тормозные диски и сразу поставил колодки валео- скрипят, затем фирмы бендикс- скрипят затем текстар- свистят, затем аллед ниппон- свистят, затем оригинал-все ок не свистят, затем еще раз и еще раз ставил оригинал и все они не свистят хотя на диске уже к тому времени образовался свой не ровный рельеф и колодки изночально прилегали не всей площадью, делай выводы, товоя теория ничего не даст. У меня товарищ поставил на каен с тормозами брембо неоригинальные колодки и тоже свистят, думаю надо искать колодки брембо.
Я себе прикупил новые диски и колодки Лукас ТРВ буду пробовать в скоро в паре ставить потом отпишусь о результатах!
Всем привет

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 14, 2010 23:50

Я себе прикупил новые диски и колодки Лукас ТРВ буду пробовать скоро в паре ставить потом отпишусь о результатах![/quote]

Ну что я вам скажу! поставил колодки и диски всеравно скрипят правда из всех вариантов что я пробовл эти скрипят очень редко так что если интересно можете ставить, за такие деньги иногда мжно скрип и потерпеть. А при сильном нагреве торомзов вообще не скрипят и работают идиально эффективность тормозов мне понравилась такое осчущение что торомоза стали поострее чем на старых дисках и колодках. Есил будут какие изменения отпишусь!
Всем привет

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 01:02

yurvan:мне родитель вот что сказал что скрипеть новые колодки будут примерно 10 000 км,

Да... у меня они заканчиваются как раз за 10... и после этого начнут скрипеть новые колодки :))))

Еще одна тема... очередная.. и еще одно подтверждение что на 3л на брэмбо все кроме оригинала скрипит....
Редкие утверждают что у них с неоригиналом все ок... насколько правда не знаю... но редкие исключения лишь подтверждают правила :)))
Вывод - не парьтесь. Берите оригинал. Такая вот машина. Нифига не тазик
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 01:05

yurvan:за такие деньги иногда мжно скрип и потерпеть.

А за какие? Сколько обошлось?
У меня получалось что неоригинальные диски выходили дороже оригинала... и это компенсировало разницу в стоимости колодок. Я не про распродажную цену о которой писал выше.. а о полной
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 09:02

Лохматый:
yurvan:за такие деньги иногда мжно скрип и потерпеть.

А за какие? Сколько обошлось?
У меня получалось что неоригинальные диски выходили дороже оригинала... и это компенсировало разницу в стоимости колодок. Я не про распродажную цену о которой писал выше.. а о полной


Ну диски с колодками обошлись где-то 7000р а оригинал вышел бы в 15000р
Всем привет

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 16:20

да... тогда разница конечно ощутимая...
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2011 11:35

хочу возобновить тему с колодками и с дисками.
решил всё таки поменять диски и колодки
хочу диски 09768010 брембо 6700 р. за пару на емексе
и колодки 573001J Jurid, Германия 2100 р. там же на емексе
вот на эксисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A1B0287F&sr=82
отзовитесь кто менял не оригиналы и как скрипы , ну и кто на оригиналах ездит как у вас со скрипами и если можно сбросте коды запчасте кто какие брал

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2011 19:30

блин! НУ свистит же. Если не у всех то у 99 процентов! Неужели нервы не жалко???
Я пробовал видов 5 колодок... все свистит нах!
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2011 19:31

оригинал!
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

yurvan

Пыжевод любознательный

Имя: Юрий

Сообщения: 168

Откуда: Воронеж

Пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2011 08:38

Я ранее писал что ставил колодки и диски Лукас ТРВ, проехал уже достаточно чтобы сделать вывод! Надо ставить оригинал и если не диски то колодки точно. У меня лукас свистят, не всегда, но если засвистели то уши закалдывает. Но одно радует что если еле еле притормаживаешь то свиста нет, сильно тормозишь тоже нет. Свистя на средних положениях!
Всем привет

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2011 12:06

yurvan:Я ранее писал что ставил колодки и диски Лукас ТРВ, проехал уже достаточно чтобы сделать вывод! Надо ставить оригинал и если не диски то колодки точно. У меня лукас свистят, не всегда, но если засвистели то уши закалдывает. Но одно радует что если еле еле притормаживаешь то свиста нет, сильно тормозишь тоже нет. Свистя на средних положениях!

ну у меня на этих такая же картина

Tron

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 29

Peugeot - 408 Не выбран

Сообщение  Вт май 10, 2011 15:27

месяца полтора назад поставил себе новые колодки Bosh покупал в Exist, скрипят просто жесть. Но скрип только при скорости 10-20 км/ч и при слабом нажатии. уже и не знаю что делать (((

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2011 15:53

Tron:уже и не знаю что делать (((

Снять, выкинуть... поставить оригинал.
Уже 100 раз написано.
Ну либо свист терпеть дальше
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2011 16:08

Хотя в чем парадокс данный заключается не ясно...
Почему вообще все свистит кроме оригинала. В чем разница.
Один знакомый проф. водитель утверждал что дело в "антискрипах". Типа такая наклейка-прокладка со стороны где на колодку давит цилиндр тормозной.
Кстати говоря может быть и так. На оригинале действитлеьно что-то наклеено сзади... на неоригиналах такого не встречал.
Можно попробовать поколхозить :)))
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Tron

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 29

Peugeot - 408 Не выбран

Сообщение  Вт май 10, 2011 16:24

Лохматый:
Tron:уже и не знаю что делать (((

Снять, выкинуть... поставить оригинал.
Уже 100 раз написано.
Ну либо свист терпеть дальше


Сори, а разве Bosh это не родные?
Сообщений: 130 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0