Кто подскажет что за датчик и куда идут провода?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб дек 20, 2014 21:08

Доброго времени суток друзья-Пыжевладельцы!
Интересует следующий момент по авто:
Что за датчик, или вернее разьем и куда от него идут провода дальше? (см.фото)
Фото-0058.jpg

Один конец (который не обгорел-это разъем к датчику кондиционера, который вкручивается к радиатору кондея)
А вот куда идут два проводка с другой стороны-понять не могу(((

Немного пред.истории, авто после пожара (неудачные эксперименты с кЯтайским ксеноном)
DSC_0317 - копия.JPG


На сегодняшний день авто уже на ходу, не хватает лишь пары декор.деталей и покраски :flash:
Фото-0025 - копия.jpg
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 12:10

Я правильно всё понял? Куда подключается датчик, который установлен на конденсаторе (радиаторе) кондиционера. На проводках есть номера. Их можно прочитать?

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 16:04

Ничего там не возможно прочитать, т.к. все обуглено и без оплетки.
На фото выделен конец-это разъем который втыкается в датчик давления кондиционера (в радиаторе который).
А вот куда оно все это идет с другой стороны не ясно (т.е. откуда оно все запитывается?)
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2014 10:16

У меня эти провода идут к вентилятор охлаждения радиатора

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2014 10:33

staspdb:У меня эти провода идут к вентилятор охлаждения радиатора

А есть ли возможность показать подробное фото?
У меня на втором пыже провода от этого датчика уходят в жгут, который един с освещением... По этому для меня и непонятно откуда они))))
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2014 19:47

Парни, осторожно. Вентеляторы напрямую к датчикам не подключаются (имею ввиду их реле). Если это датчик, он идёт к BSI. Куда именно сказать не могу, как я уже говорил автору, схемы дома остались. У кого есть схемы или laser? посмотрите.

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 24, 2014 20:09

не laser, PSA schematique

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 11:27

По сей день не ясно откуда запитываются указанные провода(((
Двигатель 2.2 бензин, гляньте пожалуйста на своих авто? :guru:
Все работает, все заводится и ездит, но кондей без этих проводов не фурычит((((
Выручайте... :help:
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 20:11

Добрый вечер, что именно вам нужно посмотреть...? вам нужно узнать куда они физически идут (какой жгут, где расположен) или вам нужна схема???

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 20:20

A.V.Klopov:Добрый вечер, что именно вам нужно посмотреть...? вам нужно узнать куда они физически идут (какой жгут, где расположен) или вам нужна схема???

В схеме я все равно ничего не пойму(((( а вот визуально определить откуда они берут питание хотелось бы увидеть. Т.е. откуда они берут свое начало!
Спасибо!
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 20:39

к чему пошли провода от этой колодки, те что цветные... можешь сфотать этот датчик, что- большие сомнения что это датчик кондея, по схемам на датчик кондея идет 3 провода... или это провода к компрессору кондея?

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:03

Это точно к датчику, который стоит на радиаторе кондиционера.
По фото выделил:
Красным-разъем в датчик радиатора кондиционера.
Зеленым-обгоревшие концы провода, судя по всему они шли в направлении аккумулятора.
Фото-0027.jpg

У меня на втором 607 (полный аналог), вообще нет таких проводов!!! :repa: Там эти провода уходят в косу правой фары и противотуманки... :???:
Последний раз редактировалось 20091 Пт янв 09, 2015 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:06

Вот этот датчик на схеме:
Датчик кондея.png
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:18

20091:Это точно к датчику, который стоит на радиаторе кондиционера.
По фото выделил:
Красным-разъем в датчик радиатора кондиционера.
Зеленым-обгоревшие концы провода, судя по всему они шли в направлении аккумулятора.
Фото-0027.jpg

У меня на втором 607 (полный аналог), вообще нет таких проводов!!! :repa: Там эти провода уходят в косу правой фары и противотуманки... :???:

Так какой разъем вас интересует?Красный зеленый??Из сумбура не понятно.Если зеленый(провода),то это скорее концевик замка капота и провода оба черного цвета могут быть.Сравните комплектации ваших машин.Присутствие и отсутствие штатной сигнализации.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:23

Интересует именно то, что выделено зеленым!!! (именно там все обгорело)
Красным выделен разъем-который втыкается в датчик на радиаторе кондиционера.
Физически не возможно, что бы он был от датчика на концевик капота((((

P.S. оба авто со штатной сигнализацией. (с ее проводкой все хорошо, работает).
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:30

20091:Интересует именно то, что выделено зеленым!!! (именно там все обгорело)
Красным выделен разъем-который втыкается в датчик на радиаторе кондиционера.
Физически не возможно, что бы он был от датчика на концевик капота((((

P.S. оба авто со штатной сигнализацией. (с ее проводкой все хорошо, работает).

В подкапотном пространстве не датчиков кондиционера с двумя проводами!Только если датчик температуры двигателя.На датчике давления на радиаторе три провода.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:32

Grigorushka:В подкапотном пространстве не датчиков кондиционера с двумя проводами!Только если датчик температуры двигателя.На датчике давления на радиаторе три провода.


Тогда что это вообще за провода? Сканер появится на руках только через месяц.
Чего то я теперь сам не понимаю тогда, откуда и куда они...
Завтра сделаю более подробные фото-выложу!
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 21:45

похожи на провода концивика капота, они должны к замку капота идти, завтра у себя гляну, у меня такая же и судя по всему в такой же комплектации...

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2015 18:07

Разобрался, на датчик кондиционера фишка идет (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) с тремя проводами!!!
Они выходят из общей косы (три уходят на радиатор), а вот два верхних (обгоревших) скорее всего и есть концевик капота.
Теперь, получается что у меня сама кнопка (концевик капота) полностью сгорела.
Отсюда вопрос, чем ее можно заменить? (т.к. оригинал я точно не найду, да и на разборах вряд ли кто то будет заморачиваться!!!)
Если у кого есть-готов забрать/обменять/купить :flash:
Фото-0027.jpg
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2015 18:38

кнопка встроена в замок капота. из замка сразу выходят 2 черных провода и идут до фишки. так что ищи замок или любой обычный концевик врезай в кузов и подключай.

20091

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 383

Откуда: Чебоксары

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2015 19:23

Замок то есть))), а вот концевик весь сгорел полностью... Буду искать аналог/заменитель ;)
СПАСИБО всем откликнувшимся!!! :super:
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0