Проблема с пыжиком, не хочет ехать:(

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 31 • Страница 1 из 2

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 09:36

Здравствуйте! Возникла проблема с передвижением нашего корабля:( Проблема появилась буквально пару дней назад. Греем машину,работает исправно,обороты на 850-900,ничего подозрительного. Но когда начинаешь движение, оборотов больше 2000 не набирает и начинает дергаться! приходиться переключаться на 1800-2000, и ни в какую ехать не хочет :( . У нас неисправен глушитель,гофра прогорела. Не знаем,на что грешить...наши мысли - либо из-за глушителя, либо из фильтра, и думаем,что заправили некачественный бензин...
P.S. Пишет вам девушка,так что как смогла,так проблему и описала:) Очень хочется разобраться, что произошло с машиной,может у кого-нибудь было уже такое....

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 10:30

Вас много девушек пишет?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 10:45

Цитата: У нас неисправен глушитель,гофра прогорела.

Но это лишь одна беда , а основная может быть связана с плохим контактом в электропроводке или (реже) датчиком положения коленвала. Предположу , что на блоке управления напряжение +12 после 2000 оборотов пропадает. Ищите плохой контакт .

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 11:04

Grigorushka:Вас много девушек пишет?



Нет,проблема с машиной у меня и у моего жениха.Просто он работает постоянно,а я в интернете ищу возможные причины поломки автомобиля:)Машину делаем вместе.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 11:16

Машину сможет сделать лишь хороший , очень хороший электрик , который будет при этом знать , куда лезть и что смотреть. Это не опишешь , типа туда ткни , там протри. Вам к МАСТЕРУ.

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 11:39

Холодильщик:Машину сможет сделать лишь хороший , очень хороший электрик , который будет при этом знать , куда лезть и что смотреть. Это не опишешь , типа туда ткни , там протри. Вам к МАСТЕРУ.


Спасибо за помощь! Знаете,где мы живем,мастера не найдешь. Наша машина единственная на весь район и никто с ней возиться не хочет. Сами разбираемся.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 12:18

Универсального места неисправности не бывает , кто ищет , может быть , найдёт. Спиртом контакты промыть и высушить - тот минимум , что сами сможете. Осмотрите на предмет течи антифриза и попадания его на контакты датчиков.

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 12:48

а ошибки какие при этом пишет?

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 12:51

Холодильщик:Универсального места неисправности не бывает , кто ищет , может быть , найдёт. Спиртом контакты промыть и высушить - тот минимум , что сами сможете. Осмотрите на предмет течи антифриза и попадания его на контакты датчиков.


Хорошо,проверим всё. У нас недавно проблемы с печкой были,холодным воздухом дула, только в движении нагревалась и чуть-чуть теплело. Промыли радиатор, печку, фильтр салона поменяли, антифриза долили. Но антифриз постоянно куда-то девается. Летом вообще аж выкипал! Может правда дело в антифризе...

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 12:54

iq2003:а ошибки какие при этом пишет?


Совершенно никаких ошибок не показывает. Заметила,что после короткой поездки(10-15 км),сегодня например, стало масло показывать. А мы поддон недавно поменяли,масло не бежит (раньше бежало и постоянно моргал датчик), залили пару дней назад,уровень на максимуме...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 13:11

Ну , если и печка текла , то электропроводка сильно может пострадать , я вам не завидую.
Цитата:Совершенно никаких ошибок не показывает.
А вот тут я вам НЕ ВЕРЮ ! Вы ж сканер даже в глаза не видели , а такое мне говорите. Ошибок там минимум - две будет. Пропуски по цилиндрам и по ещё одна . :)

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 13:20

ну это смотря про какие ошибки мы тут говорим. Вы имеете в виду диагностику?раз про сканер говорите... А я имела в виду ошибки,которые в машине показывает компьютер.

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 13:29

ну я вас поняла. диагностику двигателя не делали ещё...

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 13:31

а где-то я читала,что проблема может быть в забитом катализаторе.может же и так быть?глушитель всё равно делать будем,оригинальный стоит дорого,так что сами лепим.Парень мой сварщик,и уже не первый раз его делает.постоянно гофра прогорает,4 раз,по-моему,он этим делом занимается..

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 14:52

да, я имел ввиду ошибки на экране бортового компьютера. это конечно странно, что их нет вообще, раз такие проблемы... Эх, вам бы на диагностику к спецу нормальному!

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 17:16

Всё,машина теперь совсем не заводится :xm:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 18:21

кату конец пришел.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Anatoliy

Любопытствующий

Имя: anatol

Сообщения: 17

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 19:11

с дырявой гофрой,всёравно бы схватывала....,что за автос то?

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2015 09:14

Anatoliy:с дырявой гофрой,всёравно бы схватывала....,что за автос то?


Пежо 607 2.2., 168 л.с.

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2015 09:15

Grigorushka:кату конец пришел.


чему чему?

Anatoliy

Любопытствующий

Имя: anatol

Сообщения: 17

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2015 13:29

разговор идёт о катализаторе(если он вообще там есть) проверить можно выкрутив первый кислородный датчик (лямда)

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2015 14:25

Anatoliy:разговор идёт о катализаторе(если он вообще там есть) проверить можно выкрутив первый кислородный датчик (лямда)


Датчики подключены,но они не работают. Мы решили попробовать ослабить хомут,который соединяет гофру и коллектор, если она более менее заработает,значит точно проблема будет в катализаторе.

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2015 18:33

redhead 607:
Anatoliy:разговор идёт о катализаторе(если он вообще там есть) проверить можно выкрутив первый кислородный датчик (лямда)


Датчики подключены,но они не работают. Мы решили попробовать ослабить хомут,который соединяет гофру и коллектор, если она более менее заработает,значит точно проблема будет в катализаторе.

Было дело дроссель замерз, тоже выше 2000 не поднималась,
правда заводилась, тарахтела сильно и выпуск был аж докрасна раскаленный.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 23, 2015 21:37

в каком вы городе, автор?

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс янв 25, 2015 05:51

Grach:в каком вы городе, автор?


В Северобайкальске..

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2015 01:44

Как же попала 607 ая в Северобайкальск? Я думаю, что без компьютера разобраться будет не просто. Попробуйте купить тестер универсальный и подключить к авто. Может повезет и он укажет ошибку. Ну или покажет в каком направлении искать проблему.

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн фев 02, 2015 19:51

Grach:Как же попала 607 ая в Северобайкальск? Я думаю, что без компьютера разобраться будет не просто. Попробуйте купить тестер универсальный и подключить к авто. Может повезет и он укажет ошибку. Ну или покажет в каком направлении искать проблему.



ну так пригнали с Иркутска уже три года назад) мы уже разобрались. выкрутили свечки,искра есть. И нам подсказали, что проблема может быть с поршневыми кольцами или клапанами. машина стоит на улице,морозы лютые.и работает на холостом ходу,бывает, долго.сказали,что замерзла она.ну и мы налили масло в свечки,и она завелась и по сей день работает. будем делать раскоксовку,и масло промывать)

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн фев 02, 2015 20:16

Цитата:на улице,морозы лютые.и работает на холостом ходу,бывает, долго.сказали,что замерзла она.ну и мы налили масло в свечки,и она завелась и по сей день работает
Может быть это были лампадки ?

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 03, 2015 02:31

redhead 607:
Grach:Как же попала 607 ая в Северобайкальск? Я думаю, что без компьютера разобраться будет не просто. Попробуйте купить тестер универсальный и подключить к авто. Может повезет и он укажет ошибку. Ну или покажет в каком направлении искать проблему.



ну так пригнали с Иркутска уже три года назад) мы уже разобрались. выкрутили свечки,искра есть. И нам подсказали, что проблема может быть с поршневыми кольцами или клапанами. машина стоит на улице,морозы лютые.и работает на холостом ходу,бывает, долго.сказали,что замерзла она.ну и мы налили масло в свечки,и она завелась и по сей день работает. будем делать раскоксовку,и масло промывать)


я ничего не понял, извиняюсь… какое масло в цилиндры? что закоксоваласось?...

redhead 607

Любопытствующий

Имя: Елена

Сообщения: 16

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср фев 04, 2015 14:49

моторное масло заливали в цилиндры,в шприц немного набираешь и прям туда выливаешь. она сразу завелась!!!до этого не было компрессии ни в одном. и раскоксовку надо делать поршневых колец.
Сообщений: 31 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0