Ну теперь-то 508!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 1377 • Страница 43 из 46

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс фев 26, 2012 22:38

Minasik:Кстати, при открывании мокрой крышки багажника, с нее на пол капает вода. Как-то совсем не по-серьезному... Ну и согласен с товарищами - пространства в водительском подлокотнике действительно крайне мало! Зато в перчаточный ящик с водительского места не так-то просто влезть - то, что лежит глубоко совсем не достать.

C водительского места и в 308 в бардачок не залезешь, далеко понимаешь и глубоко как-то. И до ручки правой задней двери не дотянешься толком. То ли дело вазовская семёрка и в бардачок залезешь и до задних дверей дотянешься, да и на заднего сидении чего хочешь достанешь. Вот только на вазе ничего не смогли сделать с водой с крышки багажника, как не откроешь она вся там.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн фев 27, 2012 18:30

softic:nemich, я же уже писал про клиренс ранее... от 165 и выше, когда из отпуска вернусь - дам точные цифры после замеров.
при этом 165 - это под защитой в самой нижней точке.
Я внимателен. На сайте Пежо, есть сноска: - "подвеска усилена (кроме версии GT)" И ниже: -"для дизельных двигателей + 20 мм 2 литра" - примерно так. То есть, я делаю вывод - на Peugeot 508 GT - 145 мм. Мне нужен четкий ответ от тех, кто обладает доступом к данной конкретной версии, так это или нет? Наверняка подобные комплектации в Волгоград, будут поставляться строго под заказ, надо бы знать что заказываешь на 100%.
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 27, 2012 19:01

Друзья! Коллеги! О клиренсе Peugeot 508, которые поставляются в Россию (относительно нижней точки корпуса/кузова) ...

у 508 бензиновых и 2.0 HDi = 175 - 185 мм
у 508 GT =165 - 170 мм.


Фотоаппарат уже лежит в сумке. Ближайшие несколько дней поезжу по автосалонам и буду измерять, измерять и фоткать ... После чего результаты выложу в отдельной теме. :yes:

:flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн фев 27, 2012 19:16

не выдержал и выделил полужирным )))
ждем фотографий!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 18:17

Первый фотоотчёт об измерениях клиренса Peugeot 508 Active 1.6 THP 150 л.с. АКПП Aisin AT6 выложен вот здесь ...

viewtopic.php?f=60&t=54909&start=0

В той же теме через некоторое время появятся отчёты об измерениях других вариантов Peugeot 508, в том числе и "508 GT". ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 09:01

Так все-таки что написано в ПТС у гт - 200 или 204 л.с.?
И не появились ли еще цены на ТО для 508?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 12:34

Alexey_S:1) Так все-таки что написано в ПТС у гт - 200 или 204 л.с.?
2) И не появились ли еще цены на ТО для 508?

1) В ПТС у GT - 204 л.с.

Предвосхищая вопрос о разнице в транспортном налоге на 200 л.с. и 204 л.с. ...
Для Москвы транспортный налог составляет:
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно - 45 рублей за 1 л.с.
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно - 60 рублей за 1 л.с.
Итого получаем разницу между 200 л.с. и 204 л.с. равную ... 3 240 рублей в год.

Не настаиваю конечно, но ... как бы это помягче сказать ... потенциального покупателя Peugeot 508 GT 2.2 HDi 204 л.с. такая разница вряд ли заставит хоть как-то беспокоиться )))

2) Пока не появились. Технический отдел ПСР обещает прислать прейскурант как можно скорее. Ждём-с ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 12:50

ну это как посмотреть. во-первых, в разных регионах ставки разные. в ростовской области разница уже 6т. Вроде бы немного, но кто знает, что в голове у наших чинуш? завтра объявят предметом роскоши и привет. Ну и продать недорогой автомобиль, подпадающий под высокие налоговые ставки заведомо сложнее. Архетипичный пример - м3мпс....

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 12:52

Друзья и Коллеги! Пока Peugeot 508 GT для тест-драйва в АВЕС ставится на учёт в ГИБДД и обретает "боевую раскраску", Вы можете ознакомиться с "508 GT" в этой, самой богатой и мощной комплектации, в автосалонах АВЕС:

508 GT чёрный "Noir Perla Nera" - АВЕС-Юг (ул. Обручева 21)
508 GT (с максимальным набором опций, в т.ч. и 19" литые диски) серебристый "Gris Alluminium" - АВЕС-Восток (ул.Марксистская 34)

Ждём! :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 13:21

DVS:Первый фотоотчёт об измерениях клиренса Peugeot 508 Active 1.6 THP 150 л.с. АКПП Aisin AT6 выложен вот здесь ...

viewtopic.php?f=60&t=54909&start=0

В той же теме через некоторое время появятся отчёты об измерениях других вариантов Peugeot 508, в том числе и "508 GT". ...



Денис, спасибо за фото-отчет! В сравнении с моим 407sw 2л., мкпп, 2006 и 135мм клиренса (до ребер жесткости под порогами) новый 508-й с 185мм впечатлил! :super:

Заметил на фото стандартную стальную защиту двигателя. Интересно, она тоже просядет на 4см под тяжестью снега набившегося как в рубанок когда проезжаешь несколько метров задним ходом по глубокому снегу? Такое сейчас наблюдаю на 407м с установленной 3 месяца назад фирменной пежовской защитой. Задние крепления защиты успешно потерялись. А на фото 508-м не видно никаких креплений задней части стандартной защиты.
Последний раз редактировалось Stepan_B Чт мар 01, 2012 14:28, всего редактировалось 1 раз.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 14:12

В теме с фотоотчётом об измерениях клиренса различных вариантов Peugeot 508 ...

viewtopic.php?f=60&t=54909&start=0

... добавлен фотоотчёт об измерениях клиренса Peugeot 508 GT. Самая мощная версия "508 GT" ожидаемо ниже, чем её "сёстры", но результат впечатлил - 16 см - это :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

El Nino

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 134

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 15:15

2 DVS Скажите пожалуйста, какого цвета салон ГТ на марксистской?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 15:22

El Nino:2 DVS Скажите пожалуйста, какого цвета салон ГТ на марксистской?

Чёрный кожаный "Nappa Tramontane".

Кстати, если интересует коричневый кожаный " Nappa Cohiba", то в следующем посте выложу его фото ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 15:29

Вот так выглядит кожаный салон "Nappa Cohiba" на Peugeot 508 GT ...

На 2 и 3 фото наиболее похоже передан цвет салона (мягкий светло-коричневый оттенок)
...

:D Кстати, интересная инфа про название этого салона ... :74:
Cohiba (Коиба) — одна из самых молодых марок кубинских сигар.Торговая марка была зарегистрирована на Кубе в 1966. Изначально сигары этой марки предназначались Правительству Кубы и лично Фиделю Кастро и его брату Раулю, а также для тех глав государств, которые прибывали на Кубу. Только в 1982 началась продажа на рынке трёх форматов: Lanceros (Лансерос), Coronas Especiales (Корона Эспешиал) и Panetelas (Панателла). В 1989 добавились ещё три формата: Esplendidos (Эсплендидо), Robustos (Робусто), Esquisitos (Экскьюзито). В 1992 начался выпуск сигар серий: Siglo I, Siglo II, Siglo III, Siglo IV и Siglo V. В конце 2009 к 40-летию марки была выпущена сигара Cohiba Behike, ставшая самой дорогой в мире сигарой, а также удостоенная звания «Лучшая сигара 2010 года»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cohiba

Cohiba 01.jpg

Cohiba 03.jpg

Cohiba 04.jpg
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

El Nino

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 134

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 15:55

Его и хотелось бы увидеть, благодарю. Фото в Москве сделаны?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 16:00

El Nino:Его и хотелось бы увидеть, благодарю. Фото в Москве сделаны?
Да. Во время сравнительного тест-драйва 508-х и одноклассников, в котором участвовал Softic и разместил об этом фотоотчёт в соседней теме. На фото, самая что ни на есть "боевая машина" ... :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 11:06

DVS:5) А вот у кого есть маленькие дети - тот однозначно положительно оценит пластмассовые панели на обратных сторонах спинок передних кресел Peugeot 508! Теперь даже самый активный маленький сорванец, сидящий сзади в детском кресле, отчаянно колотящий подошвами ботиночек по спинке кресла ... НИЧЕГО не сделает обивке сиденья, ничего не поцарапает!!! :yes: Даже если испачкает - всё без следа вытирается влажной тряпкой. Да и сама пластмассовая панель не "дубовая", как, например, у Honda Accord, а достаточно мягкая, стойкая к истиранию и приятная тактильно (на ощупь).

Ты красавец! Правильно сказал! Как я устал своего ребенка тыкать постоянно, что он своими ботами ушатал мне уже все кресло в 407... После этого только химчистка поможет...
Я вот не обратил внимания на пластик сзади. Да и нахрен там кожа? Кому? Для эстетики? Практичность перевешивает.
Вроде мелочь, а в обиходе меньше претензий к детям и спокойнее относиться можно, лишний раз не кричать ;)
VF36DRFNB2103753

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 11:13

Я надеюсь опыт ДЕТСКИХ болезней 407 как заслонки кондиционера были учтены при создании 508.

Да, вот что меня "огорчает" так это отсутствие: подогрева руля, подогрева задних сидений, отсутствия камеры заднего вида для парковки. Это такие мелочи, которые МОЖНО БЫЛО БЫ хоть в опциях дать возможность выбрать. Но всё равно Peugeot не брошу, потому, что он ХОРОШИЙ ;)
VF36DRFNB2103753

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 12:28

такие опции у не у всех машин классов выше есть
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 12:50

a2m:Я надеюсь опыт ДЕТСКИХ болезней 407 как заслонки кондиционера были учтены при создании 508.


Скоро узнаем. :D :D :D

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 00:32

аж плакать хочется а к нам завозят только с бензиновым двигателем 1600 THP и хоть лопни :guru:
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 07:23

а почему плакать-то? чем 150 THP не устраивают?
вполне себе резвый движок, да еще и легко чипуемый ))) на новое поколение пока нареканий нет.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 07:54

Brewer:такие опции у не у всех машин классов выше есть
Ну, как же. Прекрасно знаете, что например у Ниссана камера заднего вида (парковки) есть давно. Это не такая уж дорогая и сложная приблуда в массовом производстве, а выгоды и удобства много.
Продавая авто в регионах с холодным климатом можно бы и подумать о подогревах.
VF36DRFNB2103753

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 10:47

softic:а почему плакать-то? чем 150 THP не устраивают?
вполне себе резвый движок, да еще и легко чипуемый ))) на новое поколение пока нареканий нет.

не думаю что у такого форсированного движка будет большой ресурс жизни :repa:
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 10:52

softic:а почему плакать-то? чем 150 THP не устраивают?
вполне себе резвый движок, да еще и легко чипуемый ))) на новое поколение пока нареканий нет.

загрызут тебя владельцы Мини и 3008-ых
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 10:56

a2m:
Brewer:такие опции у не у всех машин классов выше есть
Ну, как же. Прекрасно знаете, что например у Ниссана камера заднего вида (парковки) есть давно. Это не такая уж дорогая и сложная приблуда в массовом производстве, а выгоды и удобства много.
Продавая авто в регионах с холодным климатом можно бы и подумать о подогревах.

подогрев как раз есть. Двигателя. это мало у кого есть.
Внедрить любую другую опцию ,когда машина уже на стадии проектировния и рпоизводства - это огромные бабки. Даже поставить проектор на лобовое стекло (если он не был запроектирован с самого начала0, это значит переделывать всю переднюю панель и менять форму лобового стекла.
Так что все учесть очень трудно.
а вот кстати сделать электроподогрев лобового стекла и подогреваемый руль - это вот с моей стороны просчет для комплектаций для стран с холодным климатом. По мне так жти опции важнее и нужнее чем климат для задних пассажиров
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 11:02

bory555:аж плакать хочется а к нам завозят только с бензиновым двигателем 1600 THP и хоть лопни :guru:


Прежде чем плакать сравните характеристики вашего авто и 508.
508 с 1.6thp бустрее вашего авто на ТРИ СЕКУНДЫ!!!
Даже 508 с атмосферным 1.6 и роботом быстрее вашей машины на секунду!!! Если вас устраивает ваша машина, то почему вы плачите при виде 508, не понятно. :D

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 11:15

bory555:
softic:а почему плакать-то? чем 150 THP не устраивают?
вполне себе резвый движок, да еще и легко чипуемый ))) на новое поколение пока нареканий нет.

не думаю что у такого форсированного движка будет большой ресурс жизни :repa:


Не знал, что в мире существуют специалисты, которые могут определить ресурс двигателя по степени форсировки. :shock:
Если сравнить степень форсировки вашего двигателя с двигателем Ford T-model, то по вашей логике, ваш мотор должен был развалиться сразу при выезде с завода в Ренне. :D Однако в жизни у двигателя T-model ресурс во много раз меньше чем у двигателя 406, причем у любого. :flash:

bory555

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Боря

Сообщения: 598

Откуда: Палестина

пежо - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 11:34

про ресурс как говорится жизнь покажит хотя пока что на всех машина кроме мини присутствует проблема с цепью . может её исправили пока нет данных . но реально есть машины с пробегом 60000 и необходимостью менять цепь и тд.

Цитата:Вообщем заинтересовал меня вопрос по поводу , реально ли устранена проблемма растяжения цепи на EP6CDT .
Просмотрел досье техподдержки и таки наткнулся на С5(Х7) с этим движком , пробег 20т ,коробка ам6 , ошибки один в один как на EP6DT ,решение по запросу:
-провести двойную замену масла и фильтра.
-проверить метки ГРМ
-проверить загрезнение впускного тракта


Случай пока единичный , но и машины с этими движками пошли совсем недавно .Думаю что проблеммы ,коснувшиеся двигатель EP6DT, не избежал и EP6CDT .


а что с турбиной :???:
за удовольствие надо платить
EW10J4 2000 год 2000 сс АКП

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 12:14

bory555:про ресурс как говорится жизнь покажит хотя пока что на всех машина кроме мини присутствует проблема с цепью . может её исправили пока нет данных .


Читай внимательно форум! С середины 2011 поставляются модифицированные 1,6 THP, хотя статистика по ним вряд ли есть, ведь мало кто успел накатать больше 60т. за полгода
Сообщений: 1377 • Страница 43 из 46

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0