Почему так дорого..

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 10:47

и почему нет универсалов?
Стартовая цена машины с бензиновым двигателем 1,6 (120 л.с.) и «роботом» составляет 839 тыс. рублей. Машины со 150-сильным мотором, традиционным «автоматом» и в более дорогой версии Active обойдутся в 994 тыс. руб., а с дизельным 2,0-литровым и «автоматом» (136 л.с.) - в 1 млн 89 тыс. руб. Ну а цена Peugeot 508 в максимальной комплектации с дизельным двигателем 2,2 (204 л.с.) и АКПП6 составит 1 479 000 рублей.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

КИМ

Пыжевод любознательный

Сообщения: 138

Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 11:31

Что то мне кажется какой то провальный проект.Уж 607-то не очень разбирали,а они получше по опциям были.Не счупал 508,но думаю что по качеству отделки похуже той же 607.Цена действительно не маленькая.

MMxBadB

Пыжевод любознательный

Имя: Максим

Сообщения: 58

Откуда: Оренбург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 11:42

Учитывая планомерный рост цен последнее время практически на все авто, цены на 508 в общем нормальные. Единственное - с двигателем 120 лс думаю ехать будет никак, про 150 лс - все всё знают. И остается только дизель 2.0 136 насколько знаю неплохой. Вот поэтому ценник по факту от 1 089 руб. И с удовольствием взял бы такую за такие деньги, но в кузове универсал. А он будет видимо нескоро и за другие деньги.

Adckiy Kot

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 22

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 12:10

Когда будет универсал?
Комплектации у седанов замечательные. Особенно Аллюр и GT.
Не думал, что к нам приедут такие хорошие комплектации.
Жду универсал. Это для меня то что нужно. И комфортно и функционально.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 13:04

про универсалы в сводной теме отписал.
цены вполне нормальные, качество многих элементов на уровне 607й, если не выше.

"про 150 л.с. все всё знают" - что именно имелось ввиду?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MMxBadB

Пыжевод любознательный

Имя: Максим

Сообщения: 58

Откуда: Оренбург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 13:22

softic:про универсалы в сводной теме отписал.
цены вполне нормальные, качество многих элементов на уровне 607й, если не выше.

"про 150 л.с. все всё знают" - что именно имелось ввиду?

Имел в виду "великолепный" и "супернадежный" мотор позволяющий владельцу вникнуть в техническое устройство современных турбированных двигателей. К его техническим (ездовым) характеристикам вопросов нет.

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 13:54

Да вопроса качества я не хочу касаться. При равных двигателях вернее их мощности, при равных комплектациях, а то и лучше. Интересней выгляди Мондео или Инсигния, они тупо дешевле(((
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 14:18

MMxBadB:Имел в виду "великолепный" и "супернадежный" мотор позволяющий владельцу вникнуть в техническое устройство современных турбированных двигателей. К его техническим (ездовым) характеристикам вопросов нет.
на 508й новое поколение этих двигателей, с ним пока массовых проблем не замечено.
собственно, Пежо уже выучило уроки старых EP6DT(S), так что я бы не стал жаловаться на силовой агрегат раньше времени ))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Adckiy Kot

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 22

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 15:28

Хасабамба:Да вопроса качества я не хочу касаться. При равных двигателях вернее их мощности, при равных комплектациях, а то и лучше. Интересней выгляди Мондео или Инсигния, они тупо дешевле(((


У них нет "души".

Adckiy Kot

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 22

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 15:30

Вопрос: На дизеля какая вебаста идет в комплекте? С програмруемым пультом или самая простая версия?
Peugeot 508, 2.0 дизель, Аллюр.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 15:54

Adckiy Kot:Вопрос: На дизеля какая вебаста идет в комплекте? С програмруемым пультом или самая простая версия?

Все дизельные варианты Peugeot 508 "в базе" оснащаются программируемым предпусковым подогревателем Webasto Thermo Top C максимальной мощностью 5 кВт.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 15:57

Adckiy Kot:
Хасабамба:Да вопроса качества я не хочу касаться. При равных двигателях вернее их мощности, при равных комплектациях, а то и лучше. Интересней выгляди Мондео или Инсигния, они тупо дешевле(((


У них нет "души".

Ну ок! За эти деньги уже и Субёрб можно взять, пусть и не до фольксваген, у него тоже нет "души"?

DVS:Все дизельные варианты Peugeot 508 "в базе" оснащаются программируемым предпусковым подогревателем Webasto Thermo Top C максимальной мощностью 5 кВт.
Куда столько? :shock:
хотя наличие такой штуки в базе большой плюс, тогда нужно это как-то шире освещать в широкой общественности)
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:05

MMxBadB:
softic: ... "про 150 л.с. все всё знают" - что именно имелось ввиду?

Имел в виду "великолепный" и "супернадежный" мотор позволяющий владельцу вникнуть в техническое устройство современных турбированных двигателей. К его техническим (ездовым) характеристикам вопросов нет.

Зря стебётесь на самом деле ... :yes:

В дополнение к посту Softicа добавлю что ...
Если к надёжности бензиновых турбодвигателей EP6DT(S), которые сейчас относят к "I поколению" семейства EP, имелись вопросы и сомнения, то бензиновые двигатели EP "II-го поколения" EP6CDT, и особенно его новая, адаптированная на программном уровне для особо тяжёлых условий эксплуатации (читай - российских условий) версия EP6CDTM (1.6 THP 150 л.с.), которой оснащаются все 308, 3008, RCZ и теперь 508, благодаря огромному количеству изменений и усовершенствований в конструкции, лишились всех недостатков предшественников, а нареканий к их работе и надёжности - исчезающе малое количество.

Так что прошу впредь не мазать какашками бензиновые 1.6 THP 150 версии 508, приписывая им несуществующие недостатки. Подобная непроверенная клевета в адрес 508 и любого другого автомобиля будет жестоко пресекаться и уничтожаться, как и флуд на околоподобные темы ... :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:26

DVS:
Adckiy Kot:Вопрос: На дизеля какая вебаста идет в комплекте? С програмруемым пультом или самая простая версия?

Все дизельные варианты Peugeot 508 "в базе" оснащаются программируемым предпусковым подогревателем Webasto Thermo Top C максимальной мощностью 5 кВт.
ну, хоть что-то я могу ещё добавить к словам Дениса )))
на самом деле ещё и на 150THP бензиновую версию тоже идёт Webasto - но уже после пусковая Thermo Top Z :poklon:

так что только 120 л.с. будет "прохладной" )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:28

а чёж его не мазать какашками, ведь всё "заслуженно" :roll:

DVS:В дополнение к посту Softicа добавлю что ...
Если к надёжности бензиновых турбодвигателей EP6DT(S), которые сейчас относят к "I поколению" семейства EP, имелись вопросы и сомнения, то бензиновые двигатели EP "II-го поколения" EP6CDT, и особенно его новая, адаптированная на программном уровне для особо тяжёлых условий эксплуатации (читай - российских условий) версия EP6CDTM (1.6 THP 150 л.с.), которой оснащаются все 308, 3008, RCZ и теперь 508, благодаря огромному количеству изменений и усовершенствований в конструкции, лишились всех недостатков предшественников, а нареканий к их работе и надёжности - исчезающе малое количество.

Кстати если это второе поколение, почему второе поколение по запчастям такое же, как первое исправленное. Все референсы одинаковые???
Или всё ограничилось программированием?
Последний раз редактировалось Хасабамба Ср янв 18, 2012 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:28

Хасабамба:Ну ок! За эти деньги уже и Субёрб можно взять, пусть и не до фольксваген, у него тоже нет "души"?
я думаю, что детальное сравнение по комплектации покажет, что 508й ничуть не хуже.
именно поэтому на тестах была и Superb (которая, как я уже говорил, единственный солидный конкурент на мой взгляд).

Хасабамба:а чёж его не мазать какашками, ведь всё "заслуженно" :roll:
какашки заслужили движки первого поколения (сам на нём езжу).
на втором поколении проблем пока не было и любые попытки их обмазать пока незаконны! )))

кстати, на моём EP6DTS после установки впрыска метанола вообще счастье наступило, по ходу дела )))
да и пробег вполне нормальный - за 90К уже...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:36

softic:
Хасабамба:Ну ок! За эти деньги уже и Субёрб можно взять, пусть и не до фольксваген, у него тоже нет "души"?
я думаю, что детальное сравнение по комплектации покажет, что 508й ничуть не хуже.
именно поэтому на тестах была и Superb (которая, как я уже говорил, единственный солидный конкурент на мой взгляд).

Да, комплектация там возможно будет и проще, но учитывая "репутацию" французов в этой стране, ценовую политику нужно как-то коррелировать иначе))) естественно относительно конкурентов.


Хасабамба:
какашки заслужили движки первого поколения (сам на нём езжу).
на втором поколении проблем пока не было и любые попытки их обмазать пока незаконны! )))


Ох уж мне эти оговорки, "пока не законны")))

Признаюсь честно, хочу нормальную машину, за нормальные деньги 8-)
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср янв 18, 2012 18:04

Хасабамба:Кстати если это второе поколение, почему второе поколение по запчастям такое же, как первое исправленное. Все референсы одинаковые???
Или всё ограничилось программированием?


в PSA всегда так было, узлы и запчасти модернизируются, а реферансы остаются прежними. например в AL4, которую модернизировали миллион раз, почти все номера запчастей одинаковые, а запчасти другие.

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 18:48

chainik:в PSA всегда так было, узлы и запчасти модернизируются, а реферансы остаются прежними. например в AL4, которую модернизировали миллион раз, почти все номера запчастей одинаковые, а запчасти другие.

Погоди, погоди, значит получается что на мой AL4 легко встанут запчасти от AL8? Или может датчик температуры от моего дрыгуна, можно заменить на датчик температуры в сборе с термостатом с рестайлингового двигателя?
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

MMxBadB

Пыжевод любознательный

Имя: Максим

Сообщения: 58

Откуда: Оренбург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 12:07

DVS:Если к надёжности бензиновых турбодвигателей EP6DT(S), которые сейчас относят к "I поколению" семейства EP, имелись вопросы и сомнения, то бензиновые двигатели EP "II-го поколения" EP6CDT, и особенно его новая, адаптированная на программном уровне для особо тяжёлых условий эксплуатации (читай - российских условий) версия EP6CDTM (1.6 THP 150 л.с.), которой оснащаются все 308, 3008, RCZ и теперь 508, благодаря огромному количеству изменений и усовершенствований в конструкции, лишились всех недостатков предшественников, а нареканий к их работе и надёжности - исчезающе малое количество.

Так что прошу впредь не мазать какашками бензиновые 1.6 THP 150 версии 508, приписывая им несуществующие недостатки. Подобная непроверенная клевета в адрес 508 и любого другого автомобиля будет жестоко пресекаться и уничтожаться, как и флуд на околоподобные темы ... :yes:

Признаю, лично двигатель EP6CDTM не эксплуатировал и именно к нему мои претензии безосновательны.
Но лично меня привлекает именно дизельный вариант 508 (во время новогодних каникул две недели активно эксплуатировал Santa Fe дизель 197 AT6 - двигатель ураган с расходом 8 л) и в принципе цена на него адекватна рынку.
По Superb`у - отличная машина, но существуют проблемы с DSG7 на 1.8Т. И немножко дороже.

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 19, 2012 12:45

Хасабамба:
chainik:в PSA всегда так было, узлы и запчасти модернизируются, а реферансы остаются прежними. например в AL4, которую модернизировали миллион раз, почти все номера запчастей одинаковые, а запчасти другие.

Погоди, погоди, значит получается что на мой AL4 легко встанут запчасти от AL8? Или может датчик температуры от моего дрыгуна, можно заменить на датчик температуры в сборе с термостатом с рестайлингового двигателя?


если референсы одинаковые, то подойдут.

arslan

Новичок

Имя: Альфир

Сообщения: 4

Арсланов - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 19, 2012 17:59

Чем 508 лучше Ситроена С5?
С5 дешевле на 80 т.р. (С5=1.399 т.р. с Гидроактивом)

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт янв 19, 2012 19:32

arslan:Чем 508 лучше Ситроена С5?
С5 дешевле на 80 т.р. (С5=1.399 т.р. с Гидроактивом)

Вот прям щас! Не надо ляля, С5 за 1 399 тысяч это с двух литровым дизелем. А топовый С5 с 2,4 литра стоит от 1 759 тысяч и ещё ох как сильно её можно накрутить. 508 с 2-х литровым двигателем стоит от 1 259 тысяч.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

arslan

Новичок

Имя: Альфир

Сообщения: 4

Арсланов - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 20, 2012 09:07

Хасабамба:
arslan:Чем 508 лучше Ситроена С5?
С5 дешевле на 80 т.р. (С5=1.399 т.р. с Гидроактивом)

Вот прям щас! Не надо ляля, С5 за 1 399 тысяч это с двух литровым дизелем. А топовый С5 с 2,4 литра стоит от 1 759 тысяч и ещё ох как сильно её можно накрутить. 508 с 2-х литровым двигателем стоит от 1 259 тысяч.


Да какие ляля:
технические характеристики С5 (HDi;2.2л; 204 л.с.) http://www.citroen-favorit.ru/models/passenger/c5-new/integration/#!bookmark_2
цена: http://www.citroen-favorit.ru/models/passenger/c5-new/integration/#!bookmark_1

зы. количество лошадей не равно объему двигателя :)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 13:17

А опцион сравнить? Посчитайте, добавьте навигацию, сигнализацию, люк, 18-е диски (замечу, 19-х нет), аудиосистему hi-fi (все это на 508 GT в базе) и получим уже 1.553.000

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 22:19

Хасабамба:.... Интересней выгляди Мондео или Инсигния, они тупо дешевле(((

ойой! а нащелкайте мне пожалуйста в ценокалькуляторе опеля комплектуху инсигнии аналогичную аллюру 508 с дизелем на 1089 руб., а то у меня не получается.
инсигния, правда, понравилась, но как начал щелкать то что мне надо цена улелела куда то не туда.
Изображение
Изображение

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 23:17

Pilot™:
Хасабамба:.... Интересней выгляди Мондео или Инсигния, они тупо дешевле(((

ойой! а нащелкайте мне пожалуйста в ценокалькуляторе опеля комплектуху инсигнии аналогичную аллюру 508 с дизелем на 1089 руб., а то у меня не получается.
инсигния, правда, понравилась, но как начал щелкать то что мне надо цена улелела куда то не туда.

Ничего не попутал? аллюр от 1 164 тысяч начинается, если сравнивать его с инсигнией космо, то с 2-х литровым дизелем опель будет стоит от 1 067 тысяч.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2012 14:15

а почему пежовские движки как то задушены по сравнению с остальными? и где дизель 163 сильный?
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2012 14:41

Semi:а почему пежовские движки как то задушены по сравнению с остальными? и где дизель 163 сильный?


Могу предположить что это сделано для оптимизации налогов: меньше стоимость на таможне - проще ПСА рус продавать новую модель в РФ

К стати, Master обещал разобраться, как только получат 508е :)

Alexey_S

Флеймер начинающий

Сообщения: 747

Откуда: Ростов

407 Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2012 22:38

Pilot™:ойой! а нащелкайте мне пожалуйста в ценокалькуляторе опеля комплектуху инсигнии аналогичную аллюру 508 с дизелем на 1089 руб., а то у меня не получается.
инсигния, правда, понравилась, но как начал щелкать то что мне надо цена улелела куда то не туда.


а разве аллюр дизель не стоит 1259т.р.?! что за цена такая, 1089? где по такой продают?
вроде бы сопоставимая инсинья бизнес эдишн стоит 1212т.р. Мои познания арифметики подсказывают, что первая цифра больше второй, разве нет?!

Парадоксально, но единственная версия 508-го, у которой действительно нет конкурентов - GT. с5 и даже мандева ( :shock: ) с сопоставимым набором опций довольно-таки дороже, цена "типапремиум" немцев с дизелями (менее мощными дизелями) уносится куда-то в космос...
Вопрос только в нашей дикой стране, где страх перед дизелями помножится на непонимание пежо за 1,5 млн, кто его купит?! Большинство за эти деньги предпочтут ездить на шильдике, а не на автомобиле....
Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0