Автономный предпусковой обогреватель

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

Krutos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 139

Откуда: МО восток

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт янв 26, 2012 11:11

Возможна ли доработка до предпуска у мотора бензина 150лс (запуск с пульта)? Сколько стоить примерно будет?
Есть ли дистанционный (с пульта) запуск дизельного двигателя? Если же только таймер, то дорого ли сделать дистанционный запуск?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт янв 26, 2012 12:44

Krutos:1) Возможна ли доработка до предпуска у мотора бензина 150лс (запуск с пульта)? Сколько стоить примерно будет?

2) Есть ли дистанционный (с пульта) запуск дизельного двигателя?

3) Если же только таймер, то дорого ли сделать дистанционный запуск?

Сначала уточним стандартное присутствие подогревателей на Peugeot 508:

На бензиновом 1.6 THP 150 л.с. - ПОСЛЕпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Z
На дизельных 2.0 HDi 140 л.с.и 2.2 HDi 204 л.с. - ПРЕДпусковой подогреватель Webasto Thermo Top C

1) Фактически придётся превратить ПОСЛЕпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Z в ПРЕДпусковой подогреватель Webasto Thermo Top C и ещё и добавить пульт ДУ. В любом случае это потребует внушительных вмешательств в автомобиль и соответствующих финансовых затрат. Сколько будет стоить с точностью до рубля сейчас сказать сложно, т.к. Peugeot 508 формально ещё не продаётся и мы принимаем только заказы, и, соответственно практика апгрейда Webasto у официальных дилеров Peugeot пока отсутствует.

Как вариант бюджетного решения вопроса предлагаю не трогать Webasto, а установить на Ваш Peugeot 508 сигнализацию с дистанционным запуском (например Jaguar, Logicar или др.). Это и проще, и дешевле, и обеспечит теплоту воздуха в салоне в самые крепкие морозы, и отвечает Вашему требованию по дистанционному запуску двигателя. Сколько стоит установка сигнализации с дистанционным запуском на Peugeot 508 Вы можете узнать, позвонив по телефону (495) 775-04-04 (-05) в отдел дополнительного оборудования и аксессуаров компании АВЕС.

По поводу апгрейда Webasto рекомендовал бы Вам созвониться с официальным дилером/установочным центром Webasto - в данный момент по продукции этой компании они смогут предоставить Вам информацию в бОльшем объёме, нежели в дилерской сети Peugeot по вполне объяснимым и логичным причинам - познать Webasto нам всем ещё только предстоит ... :bk:

2) Насколько мне известно, у официального дилера/установочного центра Webasto можно заказать/установить систему дистанционного запуска с бреллока, т.к. штатно Peugeot 508 с Webasto оснащается только пультом таймера, интегрированным в БК. В любом случае в Webasto Вы получите исчерпывающую информацию ...

3) То же самое, что и с 1.6 THP - если провести апгрейд Webasto, то по цене Вам лучше получить консультацию у специалистов Webasto. Однако, если Webasto не трогать, то Peugeot 508 можно оснастить сигнализацией с дистанционным запуском - а вот по этому вопросу - уже к нам! :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Krutos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 139

Откуда: МО восток

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт янв 26, 2012 18:19

DVS:
Krutos:1) Возможна ли доработка до предпуска у мотора бензина 150лс (запуск с пульта)? Сколько стоить примерно будет?

2) Есть ли дистанционный (с пульта) запуск дизельного двигателя?

3) Если же только таймер, то дорого ли сделать дистанционный запуск?

Сначала уточним стандартное присутствие подогревателей на Peugeot 508:

На бензиновом 1.6 THP 150 л.с. - ПОСЛЕпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Z
На дизельных 2.0 HDi 140 л.с.и 2.2 HDi 204 л.с. - ПРЕДпусковой подогреватель Webasto Thermo Top C



В официальном сервисе Webasto спросили Webasto Thermo Top Z с помпой или нет цена вопроса переделки в ПРЕДпусковой подогреватель 14000р.+8500(если нет помпы)
Оборудовать таймер Webasto Thermo Top C дистанционным пуском стоит 5000р.

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2012 00:45

Держи карман шире, дистанционные пульты для до- и после- подогревателей стоят от 30 до 40 "рублей", GSM вообще 50!!!
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

MMxBadB

Пыжевод любознательный

Имя: Максим

Сообщения: 58

Откуда: Оренбург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2012 11:59

Remote control kit на webasto на e-bay от 4 000 до 6 000 тыс. руб.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2012 12:55

Krutos: ... В официальном сервисе Webasto спросили Webasto Thermo Top Z с помпой или нет цена вопроса переделки в ПРЕДпусковой подогреватель 14000р.+8500(если нет помпы) Оборудовать таймер Webasto Thermo Top C дистанционным пуском стоит 5000р.
Спасибо за идею! :super: В свете широкого использования обогревателей на Peugeot 508 уделим апгрейду Webasto особое внимание ... :yes:

:flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 00:21

Хасабамба:Держи карман шире, дистанционные пульты для до- и после- подогревателей стоят от 30 до 40 "рублей", GSM вообще 50!!!
чушь полнейшая, мой GSM модуль обошёлся в 4,500 рублей.
установка, если руки не кривые и знаешь проводку, занимает от 15 до 30 минут - не более.

и я более чем доволен этим модулем - теперь хоть из США можно запустить авто.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 00:25

softic:
Хасабамба:Держи карман шире, дистанционные пульты для до- и после- подогревателей стоят от 30 до 40 "рублей", GSM вообще 50!!!
чушь полнейшая, мой GSM модуль обошёлся в 4,500 рублей.
установка, если руки не кривые и знаешь проводку, занимает от 15 до 30 минут - не более.

и я более чем доволен этим модулем - теперь хоть из США можно запустить авто.



Зайди на сайт автобама.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 01:18

даже не подумаю - если где-то товар продают в разы дороже, с чего мне до этого? )))

я точно знаю, сколько стоит GSM модуль - потому что у меня такой уже есть.
а то, что "впаривают" клиентам некоторые дилеры - это вопрос лишь их подхода к клиенту, каждый делает свой выбор.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Хасабамба

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 545

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Premium Pack Мужской

Сообщение  Пн фев 06, 2012 01:40

softic:даже не подумаю - если где-то товар продают в разы дороже, с чего мне до этого? )))

я точно знаю, сколько стоит GSM модуль - потому что у меня такой уже есть.
а то, что "впаривают" клиентам некоторые дилеры - это вопрос лишь их подхода к клиенту, каждый делает свой выбор.

Я больше чем уверен, что если в авесе подобный и займутся и вдруг это будет дешевле чем в том же автобаме, то ну на совсем немного. Уж извините привык к этой обыденной практике дилеров.
Желание не дается без силы на его осуществление.
Ричард Бах "Иллюзии"

varyag63rus

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 26

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср фев 29, 2012 09:39

Ставил Вебасту на свой пыжик в конце ноября 2011г. у официалов. Естественно был вопрос о дистанционном запуске. Брелок с кнопочками вкл./выкл. стоит 8 000 руб, а с экраном, выводом температуры, режимом работы и всякой другой ненужной ерундой - 14 000 руб. Но как мне сказал сам официал, из последних двухста установленных подогревателей, только 3 чела купили брелок за 8 000 и 1 чел за 14 000 руб. ибо ненужная вещь. Всегда можно оторвать пятую точку, если нужно срочно куда-то ехать, и сходить нажать кнопочку на пульте в авто. А для запуска в определённое время, например в 7-00 утра, есть три режима программирования, т.е. выставляешь время которое тебе необходимо, приходишь и вуаля, движок прогрет. Конечно если денег девать некуда, то покупай брелок и сиди дома клацай (ИМХО). А по поводу переделки ТЕRМО Z в TERMO C, русским языком говоря, из ПОСЛЕ пускового в ПРЕД, на сайте Вебасто пишут, цена вопроса в районе 10 рубликов у официала, но не каждый оф берётся делать. Интересовался этим, т.к. сам хочу 508 пыж, а живя на севере, без Вебасту трудноватенько. Вот как-то так!!!

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Пт авг 24, 2012 16:03

Скоро зима, есть варианты решений для дистанционного запуска предпускового вебасто?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2012 20:54

пардон, а чем указанные выше варианты не устраивают?
там и таймеры, и дистанционные пульты, и GSM модуль обсуждались...

лично я всё-таки за GSM модуль (у меня Старлайн М20) - там для Вебасто надо 4 провода подсоединить.
думаю, если руки растут из нужного места - то задача не самая сложная ))) с учётом того, что 2 провода идут на аккумулятор ))))

Изображение
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Вт авг 28, 2012 18:04

Был я в Авесе, спрашивал про дистанционный запуск, ничего толком не ответили, только сказали ,что цена дорогая, но там менеджер некомпетентный попался, думаю так от балды сказал, чтобы я отстал.
softic, Вы ставили GSM модуль на вебасто?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2012 22:59

на Вебасто не ставил, ставил на обычную сигналку - но разница несущественная.
инсталляция крайне простая, блок реально супер!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Ср авг 29, 2012 16:43

т.е. по сути это автозапуск самого двигателя?
я хотел реализовать запуск подогрева двигателя перед его пуском

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 29, 2012 23:41

не-не, что вы!!
это имено запуск обогрева двигателя (то, что на картинке), так что всё реально очень просто!

а то, что у меня на моей личной машине стоит автозапуск двигателя - так это от бедности
(на момент покупки банально не было денег на Вебасто)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Ср авг 29, 2012 23:54

DVS, а Вы сейчас реально как можете решить вопрос с дистанционным запуском вебасто?

Krutos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 139

Откуда: МО восток

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 15:33

softic:пардон, а чем указанные выше варианты не устраивают?
там и таймеры, и дистанционные пульты, и GSM модуль обсуждались...

лично я всё-таки за GSM модуль (у меня Старлайн М20) - там для Вебасто надо 4 провода подсоединить.
думаю, если руки растут из нужного места - то задача не самая сложная ))) с учётом того, что 2 провода идут на аккумулятор ))))

Изображение


Только в 508 нет таймера Webasto, его функции зашиты в бортовой компьютер.

Alexis

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Москва, Новогиреево-Крылатское

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 17:32

Krutos:Только в 508 нет таймера Webasto, его функции зашиты в бортовой компьютер.


Насколько я понимаю, таймер и не нужен. Команда отдается внешним блоком, на схеме это StarLine M20. Вернусь из отпуска, буду изучать вопрос. Тем более, что в прайсе на webasto.ru появился, наконец, ThermalCall TC3. Стоит 13800 р.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:23

Krutos:Только в 508 нет таймера Webasto, его функции зашиты в бортовой компьютер.
таймер и не нужен - нужен только его шлейф (он там должен быть внутри).
я вот на 207й только GSM модулем и пользуюсь, там можно банальной СМС всё запустить.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Belkas

Новичок

Имя: Артур

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср сен 26, 2012 11:39

Здравствуйте! У меня 508 1,6 150 л.с., установлен послепусковой прогрев вебасто. Очень хочется установить предпусковой прогрев, без сигнализации с автозапустком, без GSM модуля, только вебасто и а/м :) и что бы это все упровлялось с помощью подрулевого узла. Если кто-нибудь, что подсскажет буду заведомо очень благодарен!!!

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт окт 02, 2012 23:44

Тема становится актуальнее в связи с приближением зимы.
Есть у кого опыт по дооснащению предпускового обогревателя на 508-м дистанционным запуском?
Авес предоставляет или нет такую услугу?

ewg

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 3

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Сб окт 06, 2012 16:26

Тоже озадачился подключением Старлайн М20-у меня THP150. Есть у кого-нибудь точная информация - послепусковая вебасто на Пежо-508 имеет свою помпу или нет?Как понял это ключевой вопрос:если помпа есть,то по представленной выше схеме подключаем М20 и у нас практически ПРЕДпусковой подогрев с расширенным функционалом (управление по GSM).Или я что-то не учитываю?

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2012 16:40

Ну раз Авес не отвечает отвечу сам :)
Звонил в представительство: пока официально удаленный запуск не ставится. Ждут некую инструкцию-схему по установке. Установку будут осуществлять только официальные дилеры Peugeot, т.к. необходимо что-то перепрошивать в бортовом компьютере.

Собственно вопрос: в курсе ли уважаемый Авес данной ситуации? И когда примерно можно ждать начало установки?

Alexis

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Москва, Новогиреево-Крылатское

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2012 21:23

Suslikov:Звонил в представительство


Какое представительство?

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Сб окт 13, 2012 22:22

Alexis:
Suslikov:Звонил в представительство


Какое представительство?


Представительство Вебасто - http://www.webasto.ru/about/contacts/
От ПСР добиться чего-либо невозможно - "обращайтесь к дилеру". От них правда тоже ничего не добьешься :D

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2012 11:58

первый раз слышу про перепрошивку "чего-то" в Пежо...
а в Вебасто не ответили, что именно нужно?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2012 12:04

softic:первый раз слышу про перепрошивку "чего-то" в Пежо...
а в Вебасто не ответили, что именно нужно?


Нет. Был примерно такой разговор:
- Можно ли на 508-й дизель к заводскому вебасто установить удаленный запуск?
- Пока нет. Ждем схему (или инструкцию) по установке. Будет примерно через месяц. Работу будут проводить только ОД Пежо, т.к. необходимо изменять настройки бортового компьютера.

Осталось 2 недели до обозначенного срока и буду снова звонить. Вебаста очень нравится, но без удаленного запуска будет неудобно зимой.

~ПыЖиК~

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 183

Откуда: Солнцево, Ново-Переделкино

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт окт 30, 2012 11:28

Belkas:Здравствуйте! У меня 508 1,6 150 л.с., установлен послепусковой прогрев вебасто. Очень хочется установить предпусковой прогрев, без сигнализации с автозапустком, без GSM модуля, только вебасто и а/м :) и что бы это все упровлялось с помощью подрулевого узла. Если кто-нибудь, что подсскажет буду заведомо очень благодарен!!!

так же интересно!?
Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0