Навигация

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 99 • Страница 3 из 4

Alexpushakrev

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пт авг 30, 2013 23:27

~ПыЖиК~
Ща кое-кто вернется и будем думать как себе такое сделать ;)

Screich1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 21

Откуда: Красногорск

Citroen - C4/B7 Мужской

Сообщение  Пн сен 09, 2013 14:40

Alexpushakrev:~ПыЖиК~
Ща кое-кто вернется и будем думать как себе такое сделать ;)


А кто должен вернуться? Если что могу помочь, ситроеновцы то же мучаются!

Alexpushakrev

Новичок

Сообщения: 4

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Сб сен 14, 2013 21:05

Screich1:А кто должен вернуться? Если что могу помочь, ситроеновцы то же мучаются!

Да есть один человечек в пыжах шарящий. Просто неохота этому зажратому барыге Кекнасу платить за честно спертый им софт 5 косарей. Он там может до посинения рассказывать скока он потратил времени чтобы этот софт спереть, но факт остается фактом: цена неадекватная.

Screich1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 21

Откуда: Красногорск

Citroen - C4/B7 Мужской

Сообщение  Вт окт 29, 2013 07:49

Обновление карт для всей России 2013 у ОД стоит от 850 (если на гарантии) до 2000 руб. так как данная проблема является недоработкой со стороны производителя.

Screich1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 21

Откуда: Красногорск

Citroen - C4/B7 Мужской

Сообщение  Вт окт 29, 2013 07:51

Это касается автомобилей марки Citroen. Думаю для Peugeot тоже самое.
Последний раз редактировалось Screich1 Пт ноя 01, 2013 08:54, всего редактировалось 1 раз.

~ПыЖиК~

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 183

Откуда: Солнцево, Ново-Переделкино

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт окт 29, 2013 09:48

Alexpushakrev:~ПыЖиК~
Ща кое-кто вернется и будем думать как себе такое сделать ;)

Кое-кто вернулся? или можно забыть?

Screich1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 21

Откуда: Красногорск

Citroen - C4/B7 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 05:26

Ну вот и у дилеров Ситроен появились карты всей России 2013 обновление для гарантийных машин в АвтоСпецЦентре 850 руб.
Изображение

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 07:11

Я забил давно и всем советую. Сомневаюсь что навигация в Пежо когда-нибудь будет приемлемого качества. Я бы сказал что эта навигация - деньги на ветер. Даже это последнее обновление я уверен не является актуальным...

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 10:06

Alexander508:Я забил давно и всем советую...

Это не попробовав-то? :)

Во первых отделяйте мух от котлет. Навигация и карты - сущности разные.
Где есть полноценное покрытие картами навигация работает очень хорошо.

Никаких лишних поворотов и петель не предлагает, если отклонился
от маршрута, то ненавязчиво прокладывает новый, а не просит пол-Москвы "вернись на МКАД".
А в Европе ещё хорошо работают предупреждения о пробках и дорожных работах.

Из минусов - отсутствие сенсорного экрана, т.е. медленность ввода адреса,
и незнание слова "прямо". Т.е. если к маршруту примыкает дорога слева, то навигатор просит
"на развилке повернуть направо", хотя нужно просто никуда не сворачивать.
Чтобы понять в чем дело достаточно кинуть взгляд на один из трёх дисплеев.

А то, что нет актуальных карт, так это страна такая. В ней и дорог-то нет.

Сколько езжу, всё больше убеждаюсь, что iGo, не лучше.
всё только начинается...

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 11:21

Дак не только в Москве и Питере ездят на Пежо))). Почти в каждом 3-ем городе катается 508-й. А карты за Москвой или отсутствуют либо частичное покрытие либо некорректные.
В городе проще использовать 2gis. А по России лучше навитела нет. Это факт.

ПС: а зачем навигация без карт??

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт окт 31, 2013 13:02

Тоже никак не пойму людей, платящих за опцию встроенной навигации. Которая потом либо не обновляется, либо обновляется за немалые деньги, и с немалыми проблемами. Карты от которой за пределами Москвы и области совершенно бесполезны. И которая к тому же очень быстро снимается с поддержки производителем как устаревшая. Купил навигатор за сто баксов, залил последний навител, и радуйся! Вышло обновление - обновил. Устарело железо лет через 5 - выкинул, купил новое за сто баксов. Либо если охота стационарности - бери головное устройство на андроиде, и ставь на него тот же навител.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 15:00

Вопрос риторический с бесконечным обсуждением.
Alexander508:...а зачем навигация без карт??

а зачем машина без дорог?
sandmk:...никак не пойму людей, платящих за опцию встроенной навигации....Купил навигатор за сто баксов... и радуйся!

не надо кожаного салона - купил чехлы и радуйся,
не надо парктроника - купил китайский и радуйся,
не надо подогрева сидений - купил накидку с подогревом, и радуйся,
не надо ксенона - купил корейский и радуйся,
не надо вебасты - поставил сигналку с автозапуском и радуйся.
не надо Пежо - купил десятку и радуйся.

Но почему то родной ксенон светит лучше, салон сшит и выглядит приятнее, и так во всём.
И встроенная навигация не бесится в туннелях от потери спутников, а читает движение с колёс,
и не слепит в темноте, меняя режим на ночной от датчика света, и музыку приглушит для сообщения,
и не мордует лишними опциями, как новогодняя ёлка, а просто ведёт к месту назначения,
что от неё и требуется.

Поэтому, тем, кто не пользуется встроенной навигацией не стоит писать в подобных темах
о ненужности или дороговизне опции. Здесь идёт обсуждение о вопросах её использования.

Ну не рассказывать же басню Эзопа про лисицу и виноград...
всё только начинается...

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт окт 31, 2013 20:28

Да я про то, что на нашей марке авто навигацией довольны только те кто живет в крупных городах. А если заглянуть подальше, то навигации нет в связи с отсутствием карт. Вот и все.
Дело в чем? а в том, что об этом никто не предупреждал при покупке автомобиля. Может если бы сказал мой ОД что карт нет, то я бы задумался брать или нет эту навигацию... Да к тому же продавать же еще умудряетесь за не малые деньги обновление карт. Помню мой ОД просил 15 000р за последнее обновление карт причем там не было моего города. А если бы я поверил? и Купил? И че делать потом??
Это все нормально?
Почему на древнем 100-м Крузаке стоит нормальная навигация а на моем новом автомобиле она не работает?
Надо просто признать этот факт.

Screich1

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 21

Откуда: Красногорск

Citroen - C4/B7 Мужской

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 08:49

УЖЕ у ОД...

Изображение

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 13:36

Цитата:не надо кожаного салона - купил чехлы и радуйся,
не надо парктроника - купил китайский и радуйся,
не надо подогрева сидений - купил накидку с подогревом, и радуйся,
не надо ксенона - купил корейский и радуйся,
не надо вебасты - поставил сигналку с автозапуском и радуйся.
не надо Пежо - купил десятку и радуйся.


по большому счету, во многих ваших пунктах есть здравый смысл :)

Цитата:И встроенная навигация не бесится в туннелях от потери спутников, а читает движение с колёс,
и не слепит в темноте, меняя режим на ночной от датчика света, и музыку приглушит для сообщения,
и не мордует лишними опциями, как новогодняя ёлка, а просто ведёт к месту назначения,
что от неё и требуется.


И сколько тех туннелей? А самое главное - много ли развязок внутри них, где не знаешь куда свернуть, а навигатор, зараза, "бесится"? Музыку приглушит, свет загасит по датчику - вот это пожалуй как раз те лишние опции. По функциональности, по актуальности карт, по беспроблемности эксплуатации, то есть по практичности и удобству, ничего нет лучше современных регулярно обновляемых массовых навигационных систем. В отличие от китайских парктроников и прочих приведенных вами заменителей "заводских" опций, актуальный навигатор с актуальным софтом и актуальными картами как раз выглядит разумнее и практичнее во всех отношениях. Скажем так, тут одни сплошные плюсы при минимуме минусов, в отличие от китайских парктроников, где из плюсов только цена. А так можно договориться, что и за пределы Москвы выезжать не обязательно, если там дальше карт нормальных нет. А я пол-России исколесил на машине, и навигатор был реальным помощником. Опробовал и навтековские карты, причем самые актуальные, которые судя по фото, загружены в ваши штатные, ездить по ним на периферии, мягко скажем, нельзя.

С другой стороны, вполне понятны потуги по обновлению карт у встроенной навигации, как правдами (ОД), так и не правдами ("есть спец, он за деньги зальет варез"). Денег-то серьезно ввалили за опцию встроенной навигации, не сравнить со стоимостью навигатора "на присоске", а вместо реально рабочего навигатора получили нечто, чем нельзя пользоваться, а дилеры что-то не спешат обновлять или хотя бы объясняться, какого собственно рожна так вышло.

Извините за оффтоп, вы спросили - я ответил. На этом все.

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 16:39

sandmk, Прежде чем продавать автомобиль, есть процедура, которая включает в себя проверку в нашем случае адаптивности доп оборудования к региону продаж. Понятно было на первом этапе навигация не работает и было принято решение забить *** на это. лиж бы продать.... Кто не купил тот и выиграл. в этом суть проблемы. Так и во всем прочеем.... Это Россия.... Состоящая из всех нас...

kragod

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 2

Откуда: Москва

PEUGEOT - 508 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 17:21

Использую штатную навигацию, пока что вполне доволен качеством проработки маршрута. Лучше чем было на "подвесном" Лександе.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср ноя 20, 2013 11:25

kragod:Использую штатную навигацию...

А ребята просто не доросли ещё. :-)

Пока они будут отвечать 'да' на подобные вопросы:
- зачем покупать швейцарские часы, у них всего три стрелочки
- зачем покупать деловой костюм в нём так мало кармашков

... лучше не отвечать, они сами всё поймут со временем.
всё только начинается...

GK

Пыжевод любознательный

Имя: Геннадий

Сообщения: 67

пежо - 206 307sw 308 508 Мужской

Сообщение  Ср ноя 20, 2013 13:46

Марк, абсолютно согласен.
После 5 лет на 308м со штатной навигацией уже не рассматривал при покупке варианты без таковой. Просто небо и земля.
Вещь, которая просто работает все время, ее не надо запускать/подключать/прятать отдельно. Сколько видел подвесных навигаторов - устройство для отвлечения внимания от дороги, не сравнить со встроенной. Туннели может кого и не интересуют, а в дефолт-сити их достаточно много и штатная пользуется компасом и датчиком скорости и (с высокой вероятностью) в туннеле подведет к нужному выезду из него.
Плюс все данные на одном экране - музыка, нави, бортовой комп, парктроник, телефон...

Не во всей РФ карты хорошие, несомненно. И у всех свой опыт. Но мне ничего не мешает запустить ipad и убедится на границе новгородской, тверской и псковской области, что реальная дорога идет МЕЖДУ картой в навигаторе и яндекс.картами.

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 22, 2013 20:28

Марк:
kragod:Использую штатную навигацию...

А ребята просто не доросли ещё. :-)

Пока они будут отвечать 'да' на подобные вопросы:
- зачем покупать швейцарские часы, у них всего три стрелочки
- зачем покупать деловой костюм в нём так мало кармашков

... лучше не отвечать, они сами всё поймут со временем.


На вашей штатной навигации карты навител пойдут? Если да - то конечно, штатная навигация ни в какое сравнение не идет с подвесным навигатором. Если нет - о чем вообще речь? На данный момент, 22 ноября 2013 года, для езды по родной стране нет карт лучше навителовских. Может быть, 23-го ноября кто-то и выпустит наконец новый релиз карт, который задвинет по подробности и точности покрытия России навителовские, может быть. Но пока, 22-го, таких карт нет. Это факт, а не повод подискутировать. Или, может, другие ребята не доросли до поездок за пределы столицы и МО? Сгоняйте в сибирь с вашими штатными, особенно по маленьким городкам поездите, посмотрим, как быстро изменится ваше мнение. Да даже не надо в сибирь. Что там ближе к Москве? Ленинградская область, Вологодская, Костромская, Кировская - там прокатитесь, и уже все поймете. А если не ездить по стране - зачем тогда машина-то нужна, прости господи, кроме как в московских пробках постоять?

Со временем, да, наверно ситуация с картами поменяется, и "они все поймут". Они тогда первые с радостью купят машину со штатной наиподробнейшей навигацией и выкинут присосочный суррогат. Но пока она не поменялась, пока она такая, какая есть. Весь вопрос в ПО и картах, а вовсе не в типе устройства по принципу штатное-не штатное.

P. S. Это вовсе не реклама. Если модераторы сочтут таковой, давайте потрем название бренда. Я сам - обычный пользователь. Просто скажем, есть такие карты, которые максимально подробны на территории России, суть поста от этого не изменится.
Последний раз редактировалось sandmk Пт ноя 22, 2013 20:34, всего редактировалось 1 раз.

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 22, 2013 20:30

GK:Но мне ничего не мешает запустить ipad и убедится на границе новгородской, тверской и псковской области, что реальная дорога идет МЕЖДУ картой в навигаторе и яндекс.картами.


Ну а с таким подходом к навигации, извините, вообще непонятно зачем она нужна. Если вам достаточно увидеть какую-то точку примерно между разными неточными картами, то вам и бумажного атласа за глаза будет.

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Сб ноя 23, 2013 17:07

sandmk:...Что там ближе к Москве? Ленинградская область, Вологодская, Костромская, Кировская - там прокатитесь, и уже все поймете. А если не ездить по стране - зачем тогда машина-то нужна, прости господи, кроме как в московских пробках постоять?

Со временем, да, наверно ситуация с картами поменяется, и "они все поймут". Они тогда первые с радостью купят машину со штатной наиподробнейшей навигацией и выкинут присосочный суррогат. Но пока она не поменялась, пока она такая, какая есть. Весь вопрос в ПО и картах, а вовсе не в типе устройства по принципу штатное-не штатное.

P. S. Это вовсе не реклама. Если модераторы сочтут таковой, давайте потрем название бренда. Я сам - обычный пользователь. Просто скажем, есть такие карты, которые максимально подробны на территории России, суть поста от этого не изменится.


Катался по работе-друзьям: Маршрут Москва-Кострома-Иваново-Владимир-Москва (2 дня, 1 бак, 1125 км, офигительно понравилось :lol: ), и в тех городах катались по дворам, которые, как оказалось, указаны на штатной навигации, проблем не возникло никаких, ни разу не заблудился. (хотя в Иваново и в Владимире был первый раз)

Вы укажите конкретно маршрут или место, где спасовала штатная навигация: не прорисована дорога на дачу, к любимому озеру на рыбалку. У нас то до поры до времени и отечественные навигации не могут охватить всю территорию России, что говорить о забугорных. Но если уж нужна наиподробнейшая, чтобы и пешком по болотам ходить, то посмотрите на Гармин, они вам и по озеру маршрут проложат. Это их специфика.

И кстати, карты обновляются регулярно производителями карт, а вот вовремя ли они устанавливаются на авто это уже не вопрос к картостроителям, а к заводам-производителям. А вешать на торпедо или лобовое стекло планшет - это ... Ну мне смешно, когда я вижу таких в пробках с картами на них, а вот тем кто смотрит программы двоякое чувство :repa:
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 23, 2013 17:20

Хома:
Вы укажите конкретно маршрут или место, где спасовала штатная навигация: не прорисована дорога на дачу, к любимому озеру на рыбалку.


Перемахните через уральский хребет, тут везде она будет пасовать.

Штатной конкретно на пежо не пользовался. Но навтековские карты используются в том числе в iGo, и их довелось поизучать. Про сибирь вообще молчу. В волгоградской, ростовской областях, краснодарском крае они мне настолько непредсказуемо прокладывали маршрут, что передумал даже смотреть. К примеру, повороты ни с того ни с сего с трассы на грунтовую дорогу, я уж не говорю об отсутствии поиска по адресу в большинстве мелких городов. В общем, пришел к выводу, что доверия к этим картам, что они довезут - нет. Может быть, их доработают. Но пока вот так.

Хома:
А вешать на торпедо или лобовое стекло планшет - это ... Ну мне смешно, когда я вижу таких в пробках с картами на них, а вот тем кто смотрит программы двоякое чувство


Повторюсь, куплю машину со штатной навигацией в числе первых, когда карты доведут до ума, а так же появится стойкая уверенность в том, что над ними продолжают работать и обновления будут. Пока же есть печальный опыт знакомых, которые купив машину "с навигацией", через год-два вынуждены были забыть про нее. И пока приходится вешать, ну пусть, не планшет, а навигатор, зная, что даже если устареет через пару лет железо, и с трудом потянет новую версию навигационной программы, мне не жалко будет это железо отправить в утиль и купить новую "присоску". Зато довезет.

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Сб ноя 23, 2013 17:57

sandmk:...
Перемахните через уральский хребет, тут везде она будет пасовать.

Штатной конкретно на пежо не пользовался.

Повторюсь, куплю машину со штатной навигацией в числе первых, когда карты доведут до ума, а так же появится стойкая уверенность в том, что над ними продолжают работать и обновления будут....


А вы не пробовали купить самый доведенный до ума компьютер? Боюсь вы такой никогда не купить, по-скольку просто не успеете, появиться еще более совершенная машина и т.д. Прогресс не стоит на месте.

Про Россию за Уралом я ничего не скажу, не был там ни разу, но увидев фото дорог в инете и по тв, я только сочувствую картостроителям и жителям тех регионов.

Относительно выделенных фраз, вы сначала купите, а потом говорите. Я не вижу по профилю, где вы проживаете и возможный район Ваших поездок, но по ЦФО кататься со штатной навигацией и картами, установленными на текущий момент в моем авто, вполне реально. Отвечаю на собственном опыте. Так же скажу, что картами и навигацией Navteq сейчас пользуются многие автомобилестроители (Volvo, BMW- на этих марках довелось покататься и у них она может более актуальна, но всё познается в сравнении). Именно в сравнении: в предыдущие годы на 307 SW накатался с навигаторами: присоску прилепи заново, если отвалилась; провод поменяй, если подломился; глазами постоянно на него смотри, чтобы поворот не пропустить; и не забудь забрать с собой, чтобы не с..ли (фиг бы с ним, стекло же вынесут ))) А сейчас - Сел, завел авто, указал маршрут, ремень пристегнул и поехал. Хотя если что-то новое или проблемное, то предпочитаю перед выездом заранее просмотреть маршрут по инету. :P "кто предупрежден, тот вооружен" (с)
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

Alexander508

Пыжевод любознательный

Имя: Alexander

Сообщения: 75

Откуда: г. Сургут

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс ноя 24, 2013 22:25

А с каких это пор качество автомобильных дорог определяет наличие их в навигационной программе?? Это как происходит? Картографы перед тем как добавить дорогу едут как говорится на место. Берут пробу асфальта на анализ и в зависимости от результата исследований принимают решение добавить или нет дорогу на карту?

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 25, 2013 07:49

Хома:
А вы не пробовали купить самый доведенный до ума компьютер? Боюсь вы такой никогда не купить, по-скольку просто не успеете, появиться еще более совершенная машина и т.д. Прогресс не стоит на месте.


прогресс не стоит, но на данный момент, меня скорее устраивают, чем нет, карты одного из брендов, и не устраивают все прочие, в том числе навтек.

Хома:
Про Россию за Уралом я ничего не скажу, не был там ни разу, но увидев фото дорог в инете и по тв, я только сочувствую
картостроителям и жителям тех регионов.



Вот, с этого и надо было начинать, мысль прорезывается все более ясно, что нечего там делать, в Сибири. А лучше ее отделить. К слову, дороги здесь не самое слабое звено. Они идеальны, в сравнении с тем, что довелось увидеть в "депрессивных регионах" в самом центре страны.

Хома:
Относительно выделенных фраз, вы сначала купите, а потом говорите. Я не вижу по профилю, где вы проживаете и возможный район Ваших поездок, но по ЦФО кататься со штатной навигацией и картами, установленными на текущий момент в моем авто, вполне реально.



Зачем покупать то, с чем я буду гарантированно иметь проблемы? Скорее, разорюсь на головное устройство с андроидом, и буду ставить на него то, что мне нужно, в том числе по навигации. Проживаю в Сибири, Кемеровская область. Район поездок - вся Сибирь, Алтайский край, и все регионы в сторону Европы вплоть до Москвы и Питера, а так же ЮФО.

Хома:
в предыдущие годы на 307 SW накатался с навигаторами: присоску прилепи заново, если отвалилась; провод поменяй, если подломился; глазами постоянно на него смотри, чтобы поворот не пропустить; и не забудь забрать с собой, чтобы не с..ли (фиг бы с ним, стекло же вынесут ))) А сейчас - Сел, завел авто, указал маршрут, ремень пристегнул и поехал. Хотя если что-то новое или проблемное, то предпочитаю перед выездом заранее просмотреть маршрут по инету. :P "кто предупрежден, тот вооружен" (с)



Разве кто-то пытается вам доказать, что присоски удобны? Они отстойны, соглашусь с вами. Но присоски на данный момент - один из немногих способов иметь нормальную навигацию на борту. Если бы производители авто уважали автовладельцев, наверное, они бы сразу ставили андроидные головы, и это был бы, пожалуй, лучший вариант сделать хорошую штатную навигацию.

И про "глазами на него смотри" - тут вообще не понял. А штатная навигация сама руль крутит что ли? :) Говорить присоски тоже умеют.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн ноя 25, 2013 14:13

а вот мух от котлет отделять так и не получается... :?
всё только начинается...

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Ср ноя 27, 2013 03:13

sandmk: ...
Зачем покупать то, с чем я буду гарантированно иметь проблемы? Скорее, разорюсь на головное устройство с андроидом, и буду ставить на него то, что мне нужно, в том числе по навигации. Проживаю в Сибири, Кемеровская область. Район поездок - вся Сибирь, Алтайский край, и все регионы в сторону Европы вплоть до Москвы и Питера, а так же ЮФО.

...
Разве кто-то пытается вам доказать, что присоски удобны? Они отстойны, соглашусь с вами. Но присоски на данный момент - один из немногих способов иметь нормальную навигацию на борту. Если бы производители авто уважали автовладельцев, наверное, они бы сразу ставили андроидные головы, и это был бы, пожалуй, лучший вариант сделать хорошую штатную навигацию.

И про "глазами на него смотри" - тут вообще не понял. А штатная навигация сама руль крутит что ли? :) Говорить присоски тоже умеют.

Теперь понятно Ваша "горячая" позиция про Регионы за Уралом. Не спорю, возможно, проживай я в Вашем районе, тоже требовал бы хорошую навигацию для себя. Но повторюсь, что для ЦФО и поездок зарубеж она достаточна, меня она устраивает. Не такая уж у нас разветвленная сеть дорог, чтобы можно было заблудиться. А в городах включаю не навигацию, а просто карту, мне и этого хватает. Дворы показывает и нормально, проедем :36:

А про "глазами на него (навигатор) смотри" - штатная система отображает повороты и расстояние до них на выезжающем экране-прицеле. Основные показатели на нем есть и меня это устраивает: текущая скорость, ограничитель или круиз, и, если включена навигация, то подсказки навигатора. На остальное пусть пассажиры отвлекаются.

PS: У меня один неясный момент: я так и не понял, а Вы сами ездили на машине со штатной навигацией? (этот вопрос из любопытства).
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

sandmk

Пыжевод любознательный

Имя: Антон

Сообщения: 50

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 27, 2013 16:52

Хома:PS: У меня один неясный момент: я так и не понял, а Вы сами ездили на машине со штатной навигацией? (этот вопрос из любопытства).


Нет. Зачем мне это покупать, если карт нормальных нет? Машин со штатной навигацией перевидал всяких и много. Начиная от родных бесполезных навигаторов в праворульных японцах, и заканчивая чуть менее бесполезными штатными навигациями в некоторых официально поставленных в РФ автомобилях (рено, форд). Пусть это будет супернавороченный комплекс с выезжающими экранами и прочими удобствами, но при отсутствии карт "сел, поехал и приехал куда надо", да еще со страданиями с обновлениями (пример - эта ветка) все эти навороты бесполезны и даже могут раздражать. Слежу за обстановкой на рынке штатных навигаций, готов через год-два вернуться к вопросу. А пока - присоска. Кто же кроме нее, родной, прокатит по Горному Алтаю или еще в какие красоты? Да даже и присоска бы не прокатила, если бы не неофициальная карта для нее, отрисованная по трекам тех, кто уже там был, и выложенная добрыми людьми на многочисленных форумах. А как загрузить кустарную карту в штатную навигацию? ;)

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср ноя 27, 2013 23:15

Во-о-о-о. Уже сам понемногу начинаешь понимать, что нельзя говорить, что ручка плохая,
только из-за того, что у тебя к ней чернил нет.
И то что она тебе без чернил не нужна, она из-за этого хуже не стала.
Вместо того чтобы целую неделю чепуху писать, что штатная навигация дерьмо, и людей её приобретающих,
"понять не могу", можно было просто сказать
"к сожалению нет штатных карт нашей местности".

В качестве иллюстрации, в штатной карте Европы хорошо проработаны практически все страны, кроме Беларусии.
И что же? в Беларусии навигационный софт становится плохим, подсказки с акцентом, магнитола
сама перезапукается, и на звонки перестаёт отвечать?
А как только Брест проехал всё удивительным образом чинится?
Так значит навигация и карты - разные сущности.
всё только начинается...
Сообщений: 99 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0