Брать или не брать?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

shurik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 28, 2012 10:47

Всем привет!!выбираю между 508 и Камри новой!! В принципе Пыж больше нравиться как внутри так и снаружи!!!до этого 5 лет катался на 407 2.0л Ат4 и все в принципе устраивало!!! Вопрос что за движок 1.6 турбо??? слышал с ним(с турбиной) проблемы на 308 есть,вот это и смущает!!! Кто что скажет? Что посоветуете?? всем спасибо.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 11:00

А в рестайловой "камри" тоже сзади фанерка запаску прикрывает как дорестайловой ? :D

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 17:55

Покупайте дизельный Peugeot 508 2.0 HDi или 508 GT 2.2 HDi и любые сомнения или вопросы о надёжности снимутся сами собой ... :yes: Проверено ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 17:57

DVS:Покупайте дизельный Peugeot 508 2.0 HDi или 508 GT 2.2 HDi и любые сомнения или вопросы о надёжности снимутся сами собой ... :yes: Проверено ... :ad:

Этот ответ стоит воспринимать как признание ненадежности этого 1.6 в 508?
Не лучше должно было стать по сравнению с 308?
406, EW7J4, 2003

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 18:16

Скорее как признание качества и надежности 2.2, ну а заодно и будете экономить на топливе.
Дизельный турбо трактор.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 18:21

D.J.:Скорее как признание качества и надежности 2.2, ну а заодно и будете экономить на топливе.

Именно ТАК! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 18:36

D.J.:Скорее как признание качества и надежности 2.2, ну а заодно и будете экономить на топливе.

Вся эта экономия на топливе не покроет разницу в цене и разницу в стоимости ТО и уж тем более, не дай Бог, ремонта.
406, EW7J4, 2003

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт фев 28, 2012 18:54

NEOnLL:
D.J.:Скорее как признание качества и надежности 2.2, ну а заодно и будете экономить на топливе.

Вся эта экономия на топливе не покроет разницу в цене и разницу в стоимости ТО и уж тем более, не дай Бог, ремонта.
Расхожие заблуждения! Как "дизелист" - свидетельствую ...
1) Экономия на топливе будет гигантской по причине того, что HDi ... он топливо даже не "кушает" - он его "нюхает" ... обладает В РАЗЫ (!) бОльшей экономией, чем любая "бензинка" и заметно экономичнее заявленных паспортных характеристик.

2) Расходы на периодическое техническое обслуживание (ТО) у HDi практически такие же, что и у "бензинок" (спасибо "новому" техрегламенту! :super: ).
Добавим сюда и то, что у HDi полностью отсутствует система зажигания топлива, а значит и не надо тратиться на свечи зажигания и на "убитые" высоковольтные катушки (касается любых современных "бензинок")

3) "Не дай Бог, ремонта" - очень понравилось! :mrgreen: :super: Что же нужно сделать с HDi, чтобы понадобился ремонт??? Вот например мой "тепловоз" проехал уже 160 000 км - и хоть бы хны! ... И это при том, что именно на XUD11BTE стоит считающийся самым "геморным" в мире ТНВД LUCAS EPIC III - ... даже никаких посторонних звуков не издаёт, и заводится при - 35С с полоборота. У новых DW10С и DW12C с Common Rail вообще ничего "геморного" нет - у 204-сильного даже турбокомпрессор с жидкостным охлаждением !!!
Это если не говорить о том, что дизели Peugeot семейства DW кроме Citroen используют ещё 12 (!) марок автомобилей, в числе которых даже Jaguar!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Дмитрич

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий Владимирович

Сообщения: 716

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 1.8 116 h.p. иногда 407 2.2 163 h.p. Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 01:04

Блин, 1.6 это конечно смешно для такой машины, мне кажется. А камри - ну она какая то совсем серенькая. Может лучше подождать и еще кто выпустит какую новую машинку?
авторостовчанин

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 01:07

shurik:Всем привет!!выбираю между 508 и Камри новой!! В принципе Пыж больше нравиться как внутри так и снаружи!!!до этого 5 лет катался на 407 2.0л Ат4 и все в принципе устраивало!!! Вопрос что за движок 1.6 турбо??? слышал с ним(с турбиной) проблемы на 308 есть,вот это и смущает!!! Кто что скажет? Что посоветуете?? всем спасибо.



Читал, что в 10-м году они провели мощную ревизию этого мотора, а на 508 ставится уже его третья модификация. Машина мне очень понравилась. По всем параметрам лучше моего 407. И что в итоге?
В итоге я повелся и заказал 1.6 турбо. И вам советую то же самое. :D

P.S. Сидел в камри. Для тех, кто водит машину сам, камри вообще не конкурент 508.

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 01:10

Дмитрич:Блин, 1.6 это конечно смешно для такой машины, мне кажется. А камри - ну она какая то совсем серенькая. Может лучше подождать и еще кто выпустит какую новую машинку?



А вы катались на 1.6 турбо? Он рвет ваш 2.2 как грелку, при этом сильно экономя топливо. Прокатитесь и смешно уже не будет. :flash:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 05:40

а еще 1.6 турбо можно будет чипануть ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

El Nino

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 134

407 Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 16:55

Камри лучше только в одном - в плане ликвидности. А по сути машина для пенсионеров.
Все сомнения развеет тест-драйв конкурентов.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 17:14

zaxi:Экономия в разы? - Ложь жрет солярка в городе свои 9 литров легко, это если не топить - 1.6 турбо - 13 = никак не в разы.


На днях катался на двухлитровом дизельном ситроене друга и был в шоке: там где у меня на двухлитровом 407м расход 8 л. бензина . у него 4.4л. дизеля. Статистики точной не знаю, но поим наблюдениям почти все такси в Финке ездят на дизеле, при том что дизельный авто дороже при покупке.


Цитата:Не, не катался. Неужто и правда такой супербодрый мотор, что рвет как грелку?))) просто мне кажется, что для такой огроменной машины как 508, 1.6 - маловато будет. Туда хотя бы лошадей 170, и момента 300. Хотя бы.


Посмотрите тех данные, при больших размерах 508й легче 407го.По моему, это сугубо психологическая проблема для большинства потенциальных покупателей, которым трудно представить что 1,6 турбо будет тянуть 508, и которые только из-за этого даже не тестдрайвят авто.

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Ср фев 29, 2012 17:41

Если педаль не трогать и катится 80 км с попутным ветром - то да, бывает и такой расход. Меня убеждать не надо ))) Я на стольких пса авто наездила, что не на словах, а на деле знаю что и как.

Разговор шел про 2.2 мотор дизельный. На двушке на С5 ситроене поездка во Францию вышла в 6.3 литра среднего расхода за 6 тыс км, при этом в основном в режиме трасса.

Так что не надо думать, что тыкаясь в пробках по Москве у вас будет "нюхать" дизель ))))))))0 жрать он будет 11 литров точно )))

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 29, 2012 20:37

zaxi:Если педаль не трогать и катится 80 км с попутным ветром - то да, бывает и такой расход. Меня убеждать не надо ))) Я на стольких пса авто наездила, что не на словах, а на деле знаю что и как.

Разговор шел про 2.2 мотор дизельный. На двушке на С5 ситроене поездка во Францию вышла в 6.3 литра среднего расхода за 6 тыс км, при этом в основном в режиме трасса.

Так что не надо думать, что тыкаясь в пробках по Москве у вас будет "нюхать" дизель ))))))))0 жрать он будет 11 литров точно )))

Не, не 11, поменьше. Но все равно не 6 далеко )))

А вообще, я и то после того ответа удалился из темы... Зачем лбы в очередной раз расшибать с нулевым результатом? :) Пусть каждый при своем останется лучше, зная что-то, чего не знает "оппонент"...
406, EW7J4, 2003

shurik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт мар 01, 2012 00:18

slawik-spb:
shurik:Всем привет!!выбираю между 508 и Камри новой!! В принципе Пыж больше нравиться как внутри так и снаружи!!!до этого 5 лет катался на 407 2.0л Ат4 и все в принципе устраивало!!! Вопрос что за движок 1.6 турбо??? слышал с ним(с турбиной) проблемы на 308 есть,вот это и смущает!!! Кто что скажет? Что посоветуете?? всем спасибо.



Читал, что в 10-м году они провели мощную ревизию этого мотора, а на 508 ставится уже его третья модификация. Машина мне очень понравилась. По всем параметрам лучше моего 407. И что в итоге?
В итоге я повелся и заказал 1.6 турбо. И вам советую то же самое. :D

P.S. Сидел в камри. Для тех, кто водит машину сам, камри вообще не конкурент 508.


Скорее всего так и сделаю!!! дизеля вообще никогда не рассматриваю!как по динамике машинка??с Камри точно проблема(прошлый кузов намного интересней был!)наверно у японсиких дизайнеров все еще радиация в голове!!! :D :D :D

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 10:38

Вчера по воле случая (заправка рядом с салоном Toyota) решили с женой глянуть на конкурентов. Сам в наличии имею 407 с 2007 года. До покупки 407 пристреливался к RAV 4, но задержки в поставках сделали свое дело и взял 407.
Ну, короче. Решили глянуть новые авто изнутри. Посидел я в КАМРИ и с женой пришли к мнению, что выглядит она УНЫЛО внутри. Да, может по "самурайски" но УНЫЛО...

Угловатые рубленные формы морды почему-то не притягивают. Тест-драйв японцев будет у меня позже.
Недавно катался на 508. 2.0 Дизель. Allure. - ЭТО ВЕЩЬ!
Автомат без дерганий перебирает передачи. Из-за шумоизоляции нет ощущения скорости. Специально проверял на 130 км/ч как двигаюсь по трассе. Соответственно утомляемость будет ниже. Салон понравился. Не без урода как говорится, но все равно по моему мнению интереснее, чем в той же Камри.
Выбор пал на 508 2.0 дизель, 136 л.с. Allure, коричневый, салон кожа светлый + Пакет 1 + Пакет 2. 1.354.000 руб.

Есть подозрения, что можно перепрошить мозги и двигло со 136 л.с. станет 163 как в Европе. Предполагаю, что ограничение ПРОГРАММНОЕ. Двигатели в Европе и для России одинаковые.
Кто развеет предположение?
VF36DRFNB2103753

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт мар 01, 2012 10:57

a2m:Есть подозрения, что можно перепрошить мозги и двигло со 136 л.с. станет 163 как в Европе. Предполагаю, что ограничение ПРОГРАММНОЕ. Двигатели в Европе и для России одинаковые.
Кто развеет предположение?


так и есть.

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 12:38

shurik:Скорее всего так и сделаю!!! дизеля вообще никогда не рассматриваю!как по динамике машинка??с Камри точно проблема(прошлый кузов намного интересней был!)наверно у японсиких дизайнеров все еще радиация в голове!!! :D :D :D


По динамике показалась ощутимо быстрее моей. Приехали на тест-драйв вдвоем с братом(общий вес ~200кг), а катались на 508 втроем(общий вес ~300кг) и разгонялась лучше моей с любых скоростей. Правда, максимум разгонялись до 120 - город все-же. :)

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 12:47

a2m:Выбор пал на 508 2.0 дизель, 136 л.с. Allure, коричневый, салон кожа светлый + Пакет 1 + Пакет 2. 1.354.000 руб.


Я тоже коричневый заказал с пакетом 2. :D
Пакет 2 за такие деньги - просто подарок. :super:
От пакета 1 пришлось отказаться. У меня рост 188 и с люком волосами касаюсь крыши. :( Неприятно с непривычки.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 12:50

Объявление:
Флуд из темы частично удалён, что является предупреждением. :yes: Напоминаю, в нашей с Вами конференции, на форуме, приветствуется конструктив, позитив и здоровое общение, а флуд, уныние и деструктив, как смертные грехи и скверна, будут уничтожаться со всей жестокостью!
Уверен, что общение в этой, несомненно интересной теме, продолжится в положительном ключе ... :ad: :sun:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 14:43

DVS:Объявление:
Флуд из темы частично удалён, что является предупреждением. :yes: Напоминаю, в нашей с Вами конференции, на форуме, приветствуется конструктив, позитив и здоровое общение, а флуд, уныние и деструктив, как смертные грехи и скверна, будут уничтожаться со всей жестокостью!
Уверен, что общение в этой, несомненно интересной теме, продолжится в положительном ключе ... :ad: :sun:

Конструктив - надо будет доехать до Авеса, посмотреть, что можно получить за ~1200, что на мой взгляд, является основной ценовой нишей для этой машины (пассат, камри, с5, суперб стоят около того в уже пристойных комплектациях)...
406, EW7J4, 2003

El Nino

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 134

407 Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 14:58

После всего вышеизложенного остаётся прояснить способности ГТ
Не в ту ветку написал, сорри. Админ, перенесите в "Брать или нет" пжта

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 07:20

на тест-драйве Пежо я специально изучал цены аналогичных комплектаций конкурентов.
на мой взгляд (а также и на взгляд маркетологов Пежо) - машина в рынке, отклонения не более 5%, при этом дорогие комплектации более конкурентны.

El Nino, сообщение перенес.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 08:02

slawik-spb:
a2m:Выбор пал на 508 2.0 дизель, 136 л.с. Allure, коричневый, салон кожа светлый + Пакет 1 + Пакет 2. 1.354.000 руб.


Я тоже коричневый заказал с пакетом 2. :D
Пакет 2 за такие деньги - просто подарок. :super:
От пакета 1 пришлось отказаться. У меня рост 188 и с люком волосами касаюсь крыши. :( Неприятно с непривычки.


Пакет 1 : люк с электроприводом и четырехзонный климат-контроль;
Пакет2: аудиосистема премиум-класса JBL, передние датчики парковки, сигнализация.

Да не сказал бы. У меня рост 191 см. + подошва :) никаких проблем с люком я не испытываю. Я специально даже в него вылазил. Можно на свадьбах невесту с женихом проветривать. Чтобы волосами коснуться крыши НАДО СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ либо иметь ирокез. Более того четырех зонный климат-контроль лучше чем 2.
Последний раз редактировалось a2m Вт мар 13, 2012 12:46, всего редактировалось 1 раз.
VF36DRFNB2103753

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 15:50

a2m: ... Более того четырехзонный климат-контроль лучше чем 2. Я специально даже в него вылазил.

а можно фотку?
:rotfl:
по теме:
Stepan_B:508й легче 407го.По моему, это сугубо психологическая проблема для большинства потенциальных покупателей, которым трудно представить что 1,6 турбо будет тянуть 508, и которые только из-за этого даже не тестдрайвят авто.

господа маркетологи ( :flash: ) подскажите, пожалуйста: у 407го насколько помню коэффициент аэродинамического сопротивления 0,27 и один из лучших среди неэксклюзивно-спортивных авто ( а в 2004м - вообще вне конкуренции). а у 508го сколько?
этот коэффициент же на скорости "много км/ч" очень влияет на расход
Изображение
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 16:02

Pilot™:
a2m: ... Более того четырехзонный климат-контроль лучше чем 2. Я специально даже в него вылазил.

а можно фотку?
:rotfl:
по теме:
Stepan_B:508й легче 407го.По моему, это сугубо психологическая проблема для большинства потенциальных покупателей, которым трудно представить что 1,6 турбо будет тянуть 508, и которые только из-за этого даже не тестдрайвят авто.

господа маркетологи ( :flash: ) подскажите, пожалуйста: у 407го насколько помню коэффициент аэродинамического сопротивления 0,27 и один из лучших среди неэксклюзивно-спортивных авто ( а в 2004м - вообще вне конкуренции). а у 508го сколько?
этот коэффициент же на скорости "много км/ч" очень влияет на расход

У 508 Cx = 0.25-0.26 :super: Самый низкий в классе коэффициент аэродинамического сопротивления! :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 17:03

DVS:У 508 Cx = 0.25-0.26 :super: Самый низкий в классе коэффициент аэродинамического сопротивления! :ad:

не, ну я конечно понимаю что круче пежо только кавказские горы, но 0,25 (заявленный) всё же был у какого то седана.
Денис, а этот коэффициент считается "на квадратный метр" или "всю фронтальную площадь" (заканчивал не МАДИ, за терминологию - гран пардон)
Изображение
Изображение

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 02, 2012 17:11

Pilot™:Денис, а этот коэффициент считается "на квадратный метр" или "всю фронтальную площадь" (заканчивал не МАДИ, за терминологию - гран пардон)

a2m: ... Более того четырехзонный климат-контроль лучше чем 2. Я специально даже в него вылазил.


Во клиент какой дотошный пошел: один в климат-контроль вылазит, другой Сх измерить пытается...
Тяжело стало Пежо продавать. Игры кончились. :D :D :D
Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0