Датчики давления в шинах 508...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 13, 2012 12:33

Очень странно наблюдать их отсутствие в комплектации Allure, и наличие только в GT.

Возникает вопрос, возможно ли в комплектацию Allure эти самые датчики давления купить/поставить и научить компьютер их видеть?
У меня в 407 стоят и очень даже нравится как работают.
VF36DRFNB2103753

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 14, 2012 09:22

a2m:Очень странно наблюдать их отсутствие в комплектации Allure, и наличие только в GT.

Возникает вопрос, возможно ли в комплектацию Allure эти самые датчики давления купить/поставить и научить компьютер их видеть?
У меня в 407 стоят и очень даже нравится как работают.


Согласен на все 100% :super:

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 22:16

Я бы еще добавил, а возможно ли эти датчики поставить и обучить компьютер на ВСЕ комплектации? Есть ли подводные камни?
VF36DRFNB2103753

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 18, 2012 17:31

http://www.uniktorg.ru/product/51201?ut ... AzNjE5NDg7

практически без колхозно, в компелктации 508 если есть видео вход по цене 6990 р. у вас датчики давления шин я себе уже заказал, сам не люблю всякие внешние устройства.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 27, 2012 21:40

a2m:Очень странно наблюдать их отсутствие в комплектации Allure, и наличие только в GT.

Возникает вопрос, возможно ли в комплектацию Allure эти самые датчики давления купить/поставить и научить компьютер их видеть?
У меня в 407 стоят и очень даже нравится как работают.

прописать-то и систему и датчики можно, но кто готов тратить деньги на саму установку модуля TPMS?
вариант с видео-входом самый разумный, хотя я лично на экранчик TPMS смотрю только при сигналах системы.

единственное, когда нужно смотреть на давление / температуру - это когда ездишь на трек-дни.
тогда имеет смысл периодически смотреть датчики, а так - кроме как сигнал о проколе ничего больше ничего не нужно.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 28, 2012 19:18

softic:
a2m:Очень странно наблюдать их отсутствие в комплектации Allure, и наличие только в GT.

Возникает вопрос, возможно ли в комплектацию Allure эти самые датчики давления купить/поставить и научить компьютер их видеть?
У меня в 407 стоят и очень даже нравится как работают.

прописать-то и систему и датчики можно, но кто готов тратить деньги на саму установку модуля TPMS?
вариант с видео-входом самый разумный, хотя я лично на экранчик TPMS смотрю только при сигналах системы.

единственное, когда нужно смотреть на давление / температуру - это когда ездишь на трек-дни.
тогда имеет смысл периодически смотреть датчики, а так - кроме как сигнал о проколе ничего больше ничего не нужно.

да поставить хотел в конфигураторе а там борода нет такой возможности, вопрос цены если просто один датчик на колесо стоит 3рубля (точный ценник не помню )плюсом сам блок денег не малых стоит, на одних датчиках только 12 рублей , установка модуля проста(уже пришёл кстати на выходных буду делать установку)установлю отпишусь.

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср мар 28, 2012 19:54

Как я попал без датчика читайте в теме про базовую комплектацию =)

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 28, 2012 20:54

softic:прописать-то и систему и датчики можно, но кто готов тратить деньги на саму установку модуля TPMS?
Господа, так если кто-то в курсе опишите цену вопроса, что стоит, а что не стоит и что НАДО поставить, чтобы это заработало?
Например:
Датчик - 3000 р.
Модуль (какой-то там) 12000
Прописать - столько-то и т.д.
VF36DRFNB2103753

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 09:19

a2m:
softic:прописать-то и систему и датчики можно, но кто готов тратить деньги на саму установку модуля TPMS?
Господа, так если кто-то в курсе опишите цену вопроса, что стоит, а что не стоит и что НАДО поставить, чтобы это заработало?
Например:
Датчик - 3000 р.
Модуль (какой-то там) 12000
Прописать - столько-то и т.д.

читай выше по ссылке попадёш на сайт если у тебя штатный дисплей есть то покупаеш данную приблюду подключить в машине всё можно самому блок самообучаемый, единственно за что необходимо заплатить это шиномонтаж чтобы датчики установить, в мануале всё описано подробно и ценник за всё 6999 р. ну а если нет дисплея там на сайте есть и с дисплейчиками

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 20:02

a2m:
softic:прописать-то и систему и датчики можно, но кто готов тратить деньги на саму установку модуля TPMS?
Господа, так если кто-то в курсе опишите цену вопроса, что стоит, а что не стоит и что НАДО поставить, чтобы это заработало?
Например:
Датчик - 3000 р.
Модуль (какой-то там) 12000
Прописать - столько-то и т.д.
ну, вы вообще-то сами можете в сервис-боксе и экзисте посмотреть...
вот что я вижу по штатной TPMS:

INFLAT RECEIVER
5430 X4 - 18 INCH TYRE FITMENT
16 062 567 80 - 19 INCH TYRE FIT

5430 K0
LTP LF AERIAL

7013 Y6
BODY PROTECTOR

также надо комплекты четыре датчика (они одинаковые на все колёса):
5430 T4
5430 T3
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Пт мар 30, 2012 22:05

Кстати, говорят эти датчики у пеугеотов ломучие.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 22:58

у меня один только сломался за 3.5 года
и поставил я стороннюю TPMS лишь потому, что она показывает температуру и точное давление, что важно для трека.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Сб мар 31, 2012 07:24

trollyan:Кстати, говорят эти датчики у пеугеотов ломучие.

Гы. У меня с 2004 года стоят и ЖРАТЬ НЕ ПРОСЯТ. Ни разу не было косяков, так что сведения из агентства ОБС можете далее впитывать, а другие будут использовать себе на благо.
VF36DRFNB2103753

vitars

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пт июл 11, 2014 17:07

Всем привет,

Не очень понимаю как будет работать сторонняя система контроля давления, подключенная к видеовходу штатной головы? Как например можно будет вывести картинку на экран (что переключать надо)? как система будет сигнализировать что упало давление - пищать просто? Подскажите плз, хочется себе поставить, но не очень понятно как все это выглядеть и работать будет.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб июл 12, 2014 13:32

vitars:Всем привет,

Не очень понимаю как будет работать сторонняя система контроля давления, подключенная к видеовходу штатной головы? Как например можно будет вывести картинку на экран (что переключать надо)? как система будет сигнализировать что упало давление - пищать просто? Подскажите плз, хочется себе поставить, но не очень понятно как все это выглядеть и работать будет.

Видео вход должен работать по принципу сигнал пошёл он включился, я себе так на 607 поставил блок с датчиками соит 7 рублей установка простая при включении зажигания показвает на 5секунд давление в колёсах потом отключает так же 4сть беспроводная кнопка жмёш на неё он показывает давление а так если падает давление в колесе на экран выходит информация о колесе

vitars

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Ср июл 16, 2014 14:37

staspdb:
vitars:Всем привет,

Не очень понимаю как будет работать сторонняя система контроля давления, подключенная к видеовходу штатной головы? Как например можно будет вывести картинку на экран (что переключать надо)? как система будет сигнализировать что упало давление - пищать просто? Подскажите плз, хочется себе поставить, но не очень понятно как все это выглядеть и работать будет.

Видео вход должен работать по принципу сигнал пошёл он включился, я себе так на 607 поставил блок с датчиками соит 7 рублей установка простая при включении зажигания показвает на 5секунд давление в колёсах потом отключает так же 4сть беспроводная кнопка жмёш на неё он показывает давление а так если падает давление в колесе на экран выходит информация о колесе


спасибо!

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 20:43

pearlofKig:что в новых Пассатах в штате стоят датчики давления в шинах, говорят очень полезная штука. А я вот недавно узнал, что оказывается подобное устройство можно купить отдельно и поставить в любое авто, при чем ни каких проблем с установкой нет. Кто-нибудь что-нибудь слышал/видел/делал сам по данной теме?
P.S.: Для тех кто вообще не в теме - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

у меня стоят на моём пыже, писал уже не раз тут
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0