Диски и шиномонтаж 508. Плайн-шайба.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Вс май 27, 2012 21:42

Парни, думаю МНОГИЕ знают, что диски от 407 балансируются с применением плайн-шайбы, в связи с чем очень часто бывает невозможно сделать шиномонтаж в сторонних сервисах. С другой стороны это плюс, т.к. если жулики не откровенные дебилы, то колеса тырить не будут ибо к другим авто они просто не подходят. Про применение секреток молчу.
Меня не всегда радует такая херня и приходится ехать на шиномонтаж к ОФ дилеру.

Как обстоят дела со всей линейкой 508? Особенные ДИСКИ и их посадочные гнёзда или нет? Аналогичны ли они 407? Нужна ли им плайн-шайба?
VF36DRFNB2103753

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 02, 2012 08:25

Все посмотрели, но так и никто не в теме.
VF36DRFNB2103753

Berk

Любопытствующий

Имя: Tevfik

Сообщения: 34

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 12:41

a2m:Парни, думаю МНОГИЕ знают, что диски от 407 балансируются с применением плайн-шайбы, в связи с чем очень часто бывает невозможно сделать шиномонтаж в сторонних сервисах. С другой стороны это плюс, т.к. если жулики не откровенные дебилы, то колеса тырить не будут ибо к другим авто они просто не подходят. Про применение секреток молчу.
Меня не всегда радует такая херня и приходится ехать на шиномонтаж к ОФ дилеру.

Как обстоят дела со всей линейкой 508? Особенные ДИСКИ и их посадочные гнёзда или нет? Аналогичны ли они 407? Нужна ли им плайн-шайба?


Если вы хотите узнать что есть ли центральние отверсти, ДА на всех 508, диски с центральными отверстиями.

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 13:25

Berk:Если вы хотите узнать что есть ли центральние отверсти, ДА на всех 508, диски с центральными отверстиями.
Да и на 407 с центральными там только пластмассовые заглушки стоят. Вопрос заключается в БАЛАНСИРОВКЕ. С помощью шайбы или нет. Читайте внимательнее.
VF36DRFNB2103753

Alexis

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Москва, Новогиреево-Крылатское

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 14:20

a2m:Вопрос заключается в БАЛАНСИРОВКЕ. С помощью шайбы или нет. Читайте внимательнее.


Если есть отверстие зачем городить огород?

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 14:35

Alexis:
a2m:Вопрос заключается в БАЛАНСИРОВКЕ. С помощью шайбы или нет. Читайте внимательнее.


Если есть отверстие зачем городить огород?
Здравствуйте! Вы действительно не понимаете сути вопроса?
VF36DRFNB2103753

Berk

Любопытствующий

Имя: Tevfik

Сообщения: 34

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 14:50

a2m:
Berk:Если вы хотите узнать что есть ли центральние отверсти, ДА на всех 508, диски с центральными отверстиями.
Да и на 407 с центральными там только пластмассовые заглушки стоят. Вопрос заключается в БАЛАНСИРОВКЕ. С помощью шайбы или нет. Читайте внимательнее.



Вы тоже читайте внимательнее пожалуйста!
П.С. Если есть центральные отверсти значит что на любой шинамонтаж может балансировать.
Стоят пластмассовые заглушки.
Вложения
508.JPG

Berk

Любопытствующий

Имя: Tevfik

Сообщения: 34

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 14:59

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 15:46

Berk:П.С. Если есть центральные отверсти значит что на любой шинамонтаж может балансировать.
Стоят пластмассовые заглушки.
Наличие центрального отверстия не свидетельствует о том, что данное колесо можно отбалансировать с его помощью, а не плайн-шайбой.
VF36DRFNB2103753

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 17:56

В любом "стороннем" (представим, что ОД не существует вообще!), но нормальном и профессиональном шиномонтажном центре обязательно будет полный (или максимальный) набор оборудования/оснастки для балансировки и шиномонтажа ЛЮБЫХ дисков и ЛЮБЫХ шин. Опыт подсказывает - если на каком-то шиномонтаже вдруг говорят, что отбалансировать диски Peugeot или любого другого автомобиля не представляется возможным или доставляет проблемы - уезжайте отсюда как можно скорее - здесь работают ремесленники, а не профессионалы!!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexis

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Москва, Новогиреево-Крылатское

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2012 20:47

DVS:В любом "стороннем" (представим, что ОД не существует вообще!), но нормальном и профессиональном шиномонтажном центре обязательно будет полный (или максимальный) набор оборудования/оснастки для балансировки и шиномонтажа ЛЮБЫХ дисков и ЛЮБЫХ шин. Опыт подсказывает - если на каком-то шиномонтаже вдруг говорят, что отбалансировать диски Peugeot или любого другого автомобиля не представляется возможным или доставляет проблемы - уезжайте отсюда как можно скорее - здесь работают ремесленники, а не профессионалы!!! :yes:


+100
Никогда не возникало проблем с балансировкой, ни на каких машинах )

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 09:58

Пробил я как то рядом со славным городом Калязиным шину, и на меня прямо налетела куча профессионалов с планшайбами.... ага :)
Денис, а ПСА гордится тем, что только у них колеса без дырки и их должны балансировать только профессионалы? :)
Изображение
Изображение

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 10:32

Pilot™:Пробил я как то рядом со славным городом Калязиным шину, и на меня прямо налетела куча профессионалов с планшайбами.... ага :)
Денис, а ПСА гордится тем, что только у них колеса без дырки и их должны балансировать только профессионалы? :)
Ну, вот примерно это я и хотел сказать.
Но до сих пор никто точного ответа и не дал. Только мнения.
VF36DRFNB2103753

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 05, 2012 23:58

a2m:Ну, вот примерно это я и хотел сказать.
Но до сих пор никто точного ответа и не дал. Только мнения.


Какие мнения? Вам уже сто раз написали, что на 508 диски с дырками и проблем в шиномонтаже НЕТ!!! Я уже писал, что мне в шиномонтаже ставили резину на стиль 5 и на стиль 10 легко и непринужденно. Какой еще более точный ответ вы хотите услышать? :flash:

a_borisoff

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 10

Откуда: Екатеринбург

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 14:42

Блин, вот Вы распинали тему... Не по пустыне же ездить собираетесь. Даже если на трассе в Мухосранске придется менять пробитое колесо, то уж на запаске можно дотянуть до проф. шиномонтажа, а там и отбалансируют как надо... ИМХО...

Скажите лучше пожалуйста, кто-нить располагает достоверной инфой по параметрам дисков на 16? Планирую уже прикупить зимний комплект. Сейчас он будет на порядок дешевле...

a_borisoff

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 10

Откуда: Екатеринбург

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 14:59

Еще интересует один вопрос: если брать диски с бОльшим диаметром центрального отверстия - можно ли будет отыграться проставочными кольцами или нужно искать с родной дыркой?

genetik

Сообщение  Ср июн 06, 2012 16:43

a_borisoff:Еще интересует один вопрос: если брать диски с бОльшим диаметром центрального отверстия - можно ли будет отыграться проставочными кольцами или нужно искать с родной дыркой?

Считается, что можно.
Поскольку основную роль по центрированию, играют болты, а ЦО, так для подстраховки.
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0