Неработоспособность штатной магнитолы

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср сен 26, 2012 12:40

Хочу поделиться, в конце августа сломалась штатная магнитола, соответственно накрылись - навигация, bluetooth, парктроники. Приехал 03.09 в сервис на Ак. Королева, сказали магнитола вышла из строя, ждите 3 недели... Ждал, позвонил несколько раз, в т.ч. сегодня, сказали - ждите еще минимум 2 недели, там что-то с поставками... Сколько еще ждать придется? :( Или подскажите, куда обратиться, чтобы ускорить процесс?
P.S. Peugeot 508 2.0 HDI Allure

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср сен 26, 2012 14:16

Номер автомобиля и фамилию владельца в личку сообщите, попробуем прояснить ситуацию.

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 13:35

Уважаемый MasteR,
а вообще, есть регламентированные сроки замены штатного оборудования автомобиля?

Я не хочу никакой компенсации, скандалов и прочего, просто из-за этой неисправности, а именно не работы магнитолы, уже 2ой раз на дальнее расстояние (для чего в принципе и был приобретен автомобиль), приходится отправляться на небольшом автомобиле жены, что далеко не так комфортно как на 508м. Если еще и 3я поездка на Пежо отменится (запланирована на конец октября) с ориентировочным пробегом 5 тыс километров, то это будет уже совсем не гуд :( Эх, мой бывший 307ой заезжал в сервис только на ТО :|

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 16:06

Насчет регламентированных сроков не подскажу, не встречал такого понятия.
Что касается данной з/ч - ее, насколько я понимаю, нет в данный момент на складе во Франции. Ищем.

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт сен 27, 2012 16:21

parovozforeva:а вообще, есть регламентированные сроки замены штатного оборудования автомобиля?


Если они не определены в договоре-купли продажи или приложении к нему, то есть Закон о защите прав потребителей:

Цитата:Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
[Закон "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 20]
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.


"Минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа" - расплывчатое понятие, а значит можно настаивать на времени на замену в соответствии с тех.нотами, а это сколько-то нормо-часов. Где возьмут запчасть - не Ваша проблема, пусть с новой снимают, а под нее ищут во Франции, купят на рынке, перепаяют старую - повторюсь: это не Ваша проблема где взять запчасть.

В любом случае обязательно напишите официальное обращение дилеру и потребуйте поставить отметку (с датой) о приемке такого обращения на его копии. Без этого все сроки останутся в воздухе и ждать можно будет и 45 и 90 и 450 дней.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 16:41

Suslikov: ...

Здравствуйте Suslikov!

Как лицо, пусть косвенно, но принимающее участие в решение указанной Вами проблемы, заверяю Вас, что работа ведётся и через некоторое время вопрос будет решён! :yes:

С Уважением!
DVS
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт сен 27, 2012 16:49

Это не моя проблема, а проблема parovozforeva :wink:
У меня была очень похожая ситуация с другим авто в Петровском. Предложение перейти на письменное общение очень помогло решить проблему.

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 17:01

Здравствуйте, DVS!

А подскажите пжта, через некоторое время это сколько? Ситуация интересная, при моем обращении в Сервис на Ак. Королева, мастер сориентировал по срокам 3 недели, т.е. если я был 3 сентября, а 25го меня проинформировали, что с этой даты еще ждать "минимум две недели", то с момента обращения получится 09 октября, т.е. больше месяца. На мой взгляд, это не маленький срок и за месяц, можно было бы найти варианты доставки запасной магнитолы. Получается же следующее:
1. Не работает bluetooth, т.е. не нарушая ПДД в автомобиле общаться по телефону я не могу
2. Не работают парктроники - тоже безопасность (но не так критично)
3. Не работает навигация тоже не критично, но удобно, особенно учитывая, что я много времени путешествую за пределами Москвы и РФ
4. Не работает сама магнитола, это уже критичнее, т.к. ночью вождение автомобиля без музыки, меня по крайней мере побуждает ко сну:(

Да и по работе сервиса одно пожелание - если вы озвучиваете сроки, но видите какие-то проблемы с наличием, логистикой и прочими вещами, то не плохо было бы позвонить клиенту и уведомить об этом, а не держать в неизвестности...

Я очень надеюсь на ответ представителей Официального Дилера, т.к. очень лоялен к бренду Пежо и, честно говоря, не ожидал, что замена магнитолы займет столько времени.

Да, и еще, по поводу самой неисправности - когда я спросил про причины, мастер мне ответил, цитирую "магнитолу поменяем, НАВЕРНОЕ заработает". Как-то так.

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 17:18

Suslikov:Это не моя проблема, а проблема parovozforeva :wink:
У меня была очень похожая ситуация с другим авто в Петровском. Предложение перейти на письменное общение очень помогло решить проблему.


Добрый день, Suslikov!

Я хочу мирно решить возникшую ситуацию, а также надеюсь на Авес, в котором обслуживаюсь с 2008 года и подобных ситуаций никогда не было, это первый такой "долгий" опыт. Поэтому очень надеюсь на действительно скорое решение.

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт сен 27, 2012 18:57

parovozforeva:
Suslikov:Это не моя проблема, а проблема parovozforeva :wink:
У меня была очень похожая ситуация с другим авто в Петровском. Предложение перейти на письменное общение очень помогло решить проблему.


Добрый день, Suslikov!

Я хочу мирно решить возникшую ситуацию, а также надеюсь на Авес, в котором обслуживаюсь с 2008 года и подобных ситуаций никогда не было, это первый такой "долгий" опыт. Поэтому очень надеюсь на действительно скорое решение.


Удачи! :wink:

Сергей559

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 21

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт сен 27, 2012 22:02

Как это нет магнитол на складе пежо во франции?
Видел киношку, там говорили что делают почти 1000 508 в день.
Пусть в России все вместе продали 100 или 300 таких машин, тут понятно - что с запчастями будет как на рудкую машину, ждать да, месяц и больше.

Но вроде как Пежо - второй европейский производитель... не может не быть у них на складе запчастей? Или может?

Вопрос у меня как у потенциального покупателя 508... сейчас жую кактус с 407, с 2006 года... Верю что на старушку нет нигде запчастей - за последние месяцы запрашивал блок АБСа, ГУР, Статер... якобы ничего нет по близости. Но с новой то машиной такого не может быть?
после реле, по которому надо было постучать, теперь магнитола

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт сен 28, 2012 15:19

parovozforeva:Здравствуйте, DVS!

А подскажите пжта, через некоторое время это сколько? Ситуация интересная, при моем обращении в Сервис на Ак. Королева, мастер сориентировал по срокам 3 недели, т.е. если я был 3 сентября, а 25го меня проинформировали, что с этой даты еще ждать "минимум две недели", то с момента обращения получится 09 октября, т.е. больше месяца. На мой взгляд, это не маленький срок и за месяц, можно было бы найти варианты доставки запасной магнитолы. Получается же следующее:
1. Не работает bluetooth, т.е. не нарушая ПДД в автомобиле общаться по телефону я не могу
2. Не работают парктроники - тоже безопасность (но не так критично)
3. Не работает навигация тоже не критично, но удобно, особенно учитывая, что я много времени путешествую за пределами Москвы и РФ
4. Не работает сама магнитола, это уже критичнее, т.к. ночью вождение автомобиля без музыки, меня по крайней мере побуждает ко сну:(

Да и по работе сервиса одно пожелание - если вы озвучиваете сроки, но видите какие-то проблемы с наличием, логистикой и прочими вещами, то не плохо было бы позвонить клиенту и уведомить об этом, а не держать в неизвестности...

Я очень надеюсь на ответ представителей Официального Дилера, т.к. очень лоялен к бренду Пежо и, честно говоря, не ожидал, что замена магнитолы займет столько времени.

Да, и еще, по поводу самой неисправности - когда я спросил про причины, мастер мне ответил, цитирую "магнитолу поменяем, НАВЕРНОЕ заработает". Как-то так.


Уважаемые представители Авес-Пежо, когда можно ожидать ответа от Вас?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт сен 28, 2012 15:37

parovozforeva: Уважаемые представители Авес-Пежо, когда можно ожидать ответа от Вас?

Здравствуйте parovozforeva!

В данный момент работа по решению проблемы перешла в зону моей ответственности. Работаю над этим ... Предполагаю, что сотрудник СТОА свяжется с Вами в Понедельник (01 октября 2012 г.), максимум - во Вторник (02 октября 2012 г.).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Usla_ip

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 11

Откуда: Чита

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс сен 30, 2012 22:19

У меня тоже сегодня был глюк с магнитолой. При включенном зажигании играла музыка до выхода в анабиоз (в режим экономии энергии, то есть), потом после запуска двигателя магнитола из этого режима не вышла. Нажатия на кнопки, а также повторные остановки/пуски двигателя успеха не принесли, поэтому полез в предохранители. Из-за своеобразной компоновки блока предохранителей вынуть нужный предохранитель я не смог, только пошевелил, но, похоже, на какой-то момент питание магнитолы все же отключил, потому что пока с ним возился, самостоятельно на экране появился лев и магнитола заработала, при этом никаких кнопок я не нажимал. Начинаю копить на альтернативную ИНТРО с полным фаршем.
Кстати, на форуме peugeot508-club кроме моего и parovozforeva описано как минимум 2 таких случая в разных городах, а это уже начинает смахивать на систему и наталкивать на соответствующие выводы и действия.
Peugeot 407 1,8MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр)

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 22:38

DVS:
parovozforeva: Уважаемые представители Авес-Пежо, когда можно ожидать ответа от Вас?

Здравствуйте parovozforeva!

В данный момент работа по решению проблемы перешла в зону моей ответственности. Работаю над этим ... Предполагаю, что сотрудник СТОА свяжется с Вами в Понедельник (01 октября 2012 г.), максимум - во Вторник (02 октября 2012 г.).


В понедельник не позвонили, жду "максимум - во вторник" :) Уже грустно:( наверное придется бумажками заниматься, эх не люблю...

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 19:21

DVS:
parovozforeva: Уважаемые представители Авес-Пежо, когда можно ожидать ответа от Вас?

Здравствуйте parovozforeva!

В данный момент работа по решению проблемы перешла в зону моей ответственности. Работаю над этим ... Предполагаю, что сотрудник СТОА свяжется с Вами в Понедельник (01 октября 2012 г.), максимум - во Вторник (02 октября 2012 г.).


Добрый вечер всем! Хочу поделиться тем, что предположения уважаемого DVS не оправдались, со мной никто не связался:( Будем идти другими путями.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 19:40

parovozforeva:Добрый вечер всем! Хочу поделиться тем, что предположения уважаемого DVS не оправдались, со мной никто не связался:( Будем идти другими путями.

Здравствуйте parovozforeva! Извините, что чуть-чуть не уложились во время ...

Чтобы все пути вели не к Коммунизму, а к светлому будущему, спешу Вас информировать, что только что держал в руках головное устройство, которое должно занять место на Вашем автомобиле взамен повреждённого.

Сотрудник СТОА свяжется с Вами в самое ближайшее время!

С Уважением ...
DVS
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2012 00:15

DVS:
parovozforeva:Добрый вечер всем! Хочу поделиться тем, что предположения уважаемого DVS не оправдались, со мной никто не связался:( Будем идти другими путями.

Здравствуйте parovozforeva! Извините, что чуть-чуть не уложились во время ...

Чтобы все пути вели не к Коммунизму, а к светлому будущему, спешу Вас информировать, что только что держал в руках головное устройство, которое должно занять место на Вашем автомобиле взамен повреждённого.

Сотрудник СТОА свяжется с Вами в самое ближайшее время!

С Уважением ...
DVS


Доброй ночи всем!

Хочу поделиться. Уже вчера 4.10 мою ситуацию с магнитолой решили - все работает. Спасибо DVS и MasteR! Завтра подробнее напишу как все было, всем спокойной ночи :flash:

parovozforeva

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 20:30

Сорри, что не написал раньше, как обещал. Вкратце: такого обслуживания как было в мой визит по поводу замены магнитолы, в Авесе, и не только я еще не встречал. Все предельно вежливо, быстро и без формальностей. Отдельное спасибо Александру Васильеву. Прошу его по-возможности поощрить :super: Спасибо!
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0