Посоветуйте резину на 508 GT

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Вт окт 30, 2012 18:50

Заранее до получения машины я вопросом зимней резины не озадачился, а зря.
В итоге моих поисков по всей Москве выяснилось:
1. Штатные диски 18" я могу купить только в Химках в независимости, у всех других диллеров только на заказ.
2. Резины шипованной 235/45/18 есть только Michelin и Continental, но ее в наличии нет ни у кого, обзвонил уже всех диллеров Пежо и штук 50 интернет магазинов.
В итоге видимо придется ставить нешипованную, в Химках мне предложили поставить Michelin Pilot Alpine, которая у них есть, но мучают меня сомнения несмотря на скидки и бесплатный монтаж, уж больно эта резина похожа на летнюю по рисунку протектора, хоть и называется зимней, а мне в основном по трассам приходится ездить и привык я к шипам.
Как думаете может подождать еще недельку пока может еще шипованную завезут в Москву на мой размер? Или поставить нешипованную которую диллер рекомендовал?
Подскажите у кого какой опыт в этом есть?

Bar4yn

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308,508 Мужской

Сообщение  Вт окт 30, 2012 21:12

Думаю лучше подождать и купить шипованную.

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср окт 31, 2012 11:59

Шипы для трассы? Сильно...

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Ср окт 31, 2012 17:49

Ну поставил я мишлен алпин пилот 4
да какой тут опыт, когда резина 12 года
вообще вот что я понял, шипы видимо идеально работают когда лед как на катке
в общем я принципиально не хотел шипы, надоели за 8 лет

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср окт 31, 2012 18:42

Отъездил на мишлене PA3 несколько зим - оч. доволен, один минус - в гололед и кашу нужно быть крайне аккуратным.
Ну и старт на мощном авто в таких условиях смешно выглядит - со старта делают все ...

Как раз под новый авто присматриваюсь к PA4 ... как ощущения?

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2012 18:11

В общем купил у официала диски стильл 08 и резину мишлен пилот альпин.
Смотрится красиво и вышло все с установкой 82 тыс., датчики давления пришлось отключить, так как их в наличии нигде нет, а ставить пришлось срочно. Решил что датчики куплю потом, а поставлю на следующий сезон.
С дисками 18" машина стала ездить помягче, мне показалось, что лучше ямы проезжать.
Шины мишлен по сравнению с шиповкой хаппелита 5 полный отстой.
Хотя реального гололеда еще небыло, но машина откровенно не едет, никогда не думал, что от шин так сильно зависит динамика разгона и торможения, потому что на 308SW не сильно чувствовалось после смены резины на зиму.
При старте она перестала прыгать с места, что происходит не понимаю - просто медленно разгоняется когда тапка в пол, меня никуда в сиденье не вдавливает.
При торможении она очень плохо тормозит, чуть в серьезную аварию на МКАДе не попал, в общем машину как подменили.
Что же будет в гололед и кашу, ведь высота протектора у резины очень маленькая.
В общем еще посмотрю как пойдут дела и может в декабре буду опять искать шиповку, тогда туда и датчики куплю.
Три комплекта тоже ведь неплохо. :D

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 13, 2012 00:42

Резину то правильно поставили?
никаких ухудшений в разгоне не заметил по сравнению с летней, наоборот даже показалось лучше
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0