Скрип в подвеске

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2012 22:11

Как только наступили холода (-3 :D ) стали скрипеть что-то в подвеске. Проходит через 2-3 километра езды. Не "тыкания" в пробках, а именно езды. Как выразился другой владелец 508-го "какой-то скулящий звук". Причем такая проблема не только у меня, а еще как минимум у 5 владельцев 508-го.
Хотелось уточнить у представителей Авеса были ли подобные обращения и знают ли они как решать сию проблему? Может смазать что-то?

Заранее спасибо!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 02, 2012 19:23

Нужно оставлять авто и смотреть на холодную...

Скорее всего случай из серии задубевших по холоду амортизаторов, когда первые пару км едешь как на тележке, а далее ок ...

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 02, 2012 20:12

MasteR:Нужно оставлять авто и смотреть на холодную...

Скорее всего случай из серии задубевших по холоду амортизаторов, когда первые пару км едешь как на тележке, а далее ок ...


Вполне вероятно, особенно учитывая что проблема не единичная. Хотя как я понял к официалам еще никто не обращался.
Попробую совместить сие мероприятие с мероприятием по 408-му и мероприятием по esp (чего-то обновить вроде как нужно) :wink:

Dimonz

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 15:16

Я обращался (на Академика Королева), сняли 1800 руб, сказали что защита картера была погнута и они ее выпрямили. А скрип и езда как на телеге осталась. Я позвонил мастеру с вопросом, он грит что "все нормально" и терпи до ТО :)

Вопрос тогда: Что означает выражение Пежо про адаптацию подвески к условиям России, когда при морозе в Мск -10 -15 замерзают амортизаторы и еду как на телеге со скрипом и тряской???

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 21:47

Есть официальная технота (инфофлеш на ихнему) на тему скрипов в подвеске. Из каких то соображений при переводе скрипы назвали щелчками, но обратившимся по ней помогло избавиться от скрипов.

clough

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Роберт

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 508 ACTIVE Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 22:48

У меня с наступлением холодов стала скрипеть задняя подвеска. Причём постоянно, вне зависимости от того 3 км. проехал или 33.
Вот думаю, потерпеть или ехать к официалам.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2012 08:42

У меня тоже стало жутко скрипеть при переезде лежачих полицейских.
Как будто о рычаг трётся подкрылок или отскочивший тепловой экран.
И началось до холодов, при обычных плюсовых температурах.
Но из инфофлеша по ссылке выше занимает фраза:
"Оплачиваемое время : 0.90H."

Это на новой, гарантийной машине, правильно эксплуатируемой...
всё только начинается...

Vdpttt

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 9

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт дек 18, 2012 11:10

Такая же проблема с передней подвеской, скрипит как на старой телеге при проезде неровностей, примерно при -10 скрипит некоторое время потом вроде как скрип пропадает, при более сильных морозах скрипит постоянно. Звук такой же как выше описал Марк.
Уважаемые представители АВЕС-Пежо дайте свой комментарий по данной проблеме, пожалуйста.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 10:55

Vdpttt:Такая же проблема с передней подвеской, скрипит как на старой телеге при проезде неровностей, примерно при -10 скрипит некоторое время потом вроде как скрип пропадает, при более сильных морозах скрипит постоянно. Звук такой же как выше описал Марк.
Уважаемые представители АВЕС-Пежо дайте свой комментарий по данной проблеме, пожалуйста.


Обратитесь к ближайшему дилеру.Выше есть нота по устранению вопроса.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Vdpttt

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 9

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Ср дек 19, 2012 12:57

Обратился к своему дилеру (ближайшему) ЛЕОН-Пежо.
Честно говоря поражен реакцией мастера с которым довелось пообщаться, суть разговора можно свести к следующему - все скрипы и подобная ерунда в подвеске или еще где либо их абсолютно не волнует, то есть купив автомобиль бизнес класса в топовой комплектации можете не рассчитывать на соответствующий уровень комфортности, по сути это наши проблемы, проблемы людей выбравших как оказалось не лучший вариант из предложенных на рынке.
В общем делаю заключение, что выбрав Пежо совершил ошибку, в целом автомобиль хороший комфортный, но как показывает практика обслуживание его оставляет желать лучшего.
Если есть положительный опыт общения с другими дилерами Пежо, жду комментариев, готов сменить своего с готовностью.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2012 13:45

Никто не идеален.
Но, как уже сказали выше, по данному вопросу есть рекомендация производителя.
Приемщику или тех. консультанту нужно всего лишь ввести VIN авто в servicebox, перейти в раздел "Подвеска -> Передние амортизаторы" и ознакомиться с рекомендациями по диагностике и методам устранения.

Вполне возможно, что приемщика смутила разница симптомов, т.к. в рекомендациях производителя указано "Щелчки в переднем амортизаторе".
Думаю нетрудно объяснить вменяемому человеку, что если источником является "Трение верхнего упора о шток амортизатора.", то это может быть и скрип... хотя этим должно заниматься руководство данного сотрудника, а не клиенты ;-)

Цитата:
ДЛЯ : 508
ПРЕТЕНЗИЯ КЛИЕНТА : Щелчки в переднем амортизаторе
УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ : В движении
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Трение верхнего упора о шток амортизатора.

wasp

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 9

Пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Ср дек 26, 2012 14:13

я правильно понял? все устранения "косяков" за мой же счет.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 26, 2012 14:24

Неправильно.
На чем основываются такие выводы?

wasp

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 9

Пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Ср дек 26, 2012 15:02

на указании Вами оплаченного времени

wasp

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 9

Пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Ср дек 26, 2012 15:03

2.4. Время проведения работ
Оплачиваемое время : 0.90H.
Код операции : 99F07A.
MasteR:Неправильно.
На чем основываются такие выводы?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 26, 2012 15:20

Еще раз убеждаюсь в том, что не нужно знакомить клиентов с внутренней документацией Пежо ...
Ну где же написано что это время оплачивается клиентом?
Или у вас автомобиль не на гарантии?

wasp

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 9

Пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Чт дек 27, 2012 09:07

спасибо разьяснили)))))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 15:07

И финальное разъяснение:
глупо, бессмысленно и бесполезно распечатывать INFO'FLASH, приезжать в сервис и требовать выполнения работ "потому что я так хочу" или "мне в интернете надиагностировали".
Это не отзыв и не гарантийная акция, а лишь одна из рекомендаций производителя что делать в определенной ситуации при диагностике определенной проблемы.

Проведению любых работ должна предшествовать диагностика и поиск неисправности, а причины и методы устранения, если неисправность обнаруживается, сервис определяет сам.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 19:09

MasteR:И финальное разъяснение:
глупо, бессмысленно и бесполезно распечатывать INFO'FLASH, приезжать в сервис и требовать выполнения работ "потому что я так хочу" или "мне в интернете надиагностировали".
Это не отзыв и не гарантийная акция, а лишь одна из рекомендаций производителя что делать в определенной ситуации при диагностике определенной проблемы.

Проведению любых работ должна предшествовать диагностика и поиск неисправности, а причины и методы устранения, если неисправность обнаруживается, сервис определяет сам.


И это правильно!Все индивидуально.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Dimonz

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Чт янв 10, 2013 17:55

Съездил на Обручева 21. Смазали. Все равно скрипит. Сказали (Техники в Авесе) что нет решения этому скрипу... Обидно, едешь как на телеге со скрипом, а машинке всего неск месяцев... :(
Разочарован до нельзя... Ведь одним из основных критериев при выборе машинки была "усиленная" "адаптированная под условия России" подвеска, а тут оказывается что это самое слабое место......

serdgio1

Новичок

Имя: sergey

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вс янв 13, 2013 03:03

Такая же хрень со скрипом в задней подвески!!!! Сегодня третий раз выехал от ОД, и они со словами мы все промазали-измазали и теперь все будет "зашибись", отправили меня ехать с богом домой и наслаждаться автомобилем!!!))) Отъехал пару километров, машина немного подмерзла(сегодня было -33) и пи....ц!!! Стала еще сильнее скрипеть!!!!! Су.а!!! Что за машина премиум класса???? Являюсь "счастливым" обладателем третью неделю и семь раз был на сервисе по гарантии!!!!!!!!!((((

serdgio1

Новичок

Имя: sergey

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вс янв 13, 2013 03:08

Уточняю-три раза заезжал именно по устранению скрипа :help: :guru:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2013 09:00

serdgio1:Такая же хрень со скрипом в задней подвески!!!! Сегодня третий раз выехал от ОД, и они со словами мы все промазали-измазали и теперь все будет "зашибись", отправили меня ехать с богом домой и наслаждаться автомобилем!!!))) Отъехал пару километров, машина немного подмерзла(сегодня было -33) и пи....ц!!! Стала еще сильнее скрипеть!!!!! Су.а!!! Что за машина премиум класса???? Являюсь "счастливым" обладателем третью неделю и семь раз был на сервисе по гарантии!!!!!!!!!((((


Относитесь философски к жизни!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

ruyrik

Любопытствующий

Сообщения: 16

Не выбран

Сообщение  Вс янв 13, 2013 10:28

Всем привет, в моём случае помогает отсутствие внимания на данный факт, через 2-3 минуты всё как летом звуки штатные. После ваших отзывов к ОД по данному факту не поеду.

Vdpttt

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 9

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн янв 14, 2013 09:13

Пообщавшись по телефону с ОД, решил не замарачиваться с посещением и разводом на ненужные работы, в праздники самостоятельно приподнял домкратом сначала левое потом правое колесо, оттянул резиновый буфер он находится под пластиковой защитой штока амортизатора и нанес смазку (смазку использовал та которая была под рукой, а именно для смазки тормозного механизма, другой просто не было), затем буфер приподнял в исходное положение. На все про все ушло не более 20 мин, результат пропали все скрипы и шумы, сейчас температура опускается до -20, скрипов нет, опять наслаждаюсь машинкой :super: .

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Чт янв 24, 2013 19:00

В моем случае по скрипам я два раза обращался к ОД. ДВА раза мне смазывали - стало тише, но на полицейских и больших неровностях - скрипы остались. Забегая вперед - денег не взяли ни копейки.

При этом машина хранится на теплом подземном паркинге, а в последние сутки было +2 (в моем сибирском городе - Красноярске). Скрипы и при плюсовой не пропали. Я не пойму, мне не тем мазали, или особенность такая? Буду настаивать на замене подвески по гарантии. Пробег 26000.

MasteR, может какие-то мысли есть, может не к ОД обратиться?
Тогда подскажите какой смазкой мазать, чтоб наверняка. Поскольку есть ряд отзывов об успешной победе над этой болезнью после смазки, есть подозрение, что ОД чем-то не тем мажет.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 25, 2013 15:14

коротко:
пожаловался, помазали, пропало, денег не взяли
всё только начинается...

serdgio1

Новичок

Имя: sergey

Сообщения: 5

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Сб янв 26, 2013 21:13

Мммда... Меня ОД заверяет, что такая проблема только на моей машине и еще на одной из Краснодара, и в центральном их офисе вообще о такой проблеме не знают!!! :D Во вторник еду опять на "смазку"))) Для себя решил, если ничего не исправят (у меня еще с самого начала приобретения авто ни разу не запускался догреватель), то буду писать официальную претензию(на бумаге), т.к. оставил 10 дней назад претензию в электронном виде на официальном сайте Пежо, так до сих пор никто не звонил и не писал в ответ!!! Вообще мне с машиной видать особенно повезло, кроме скрипа и Вебасто , также присутствует вибрация по салону на холостых оборотах(ОД говорит это так задумано), сломался регулятор подогрева "поджопника" (обещали 15 января поменять по гарантии, но так и еще и меняют), печка в ручном режиме дует как в автомате, т.е. обороты печки гуляют сами по себе( не всегда, но часто случается, и не могу никак заметить никакую закономерность в этой работе), а вчера в "довесок" и передняя аудио колонка приказала долго жить(захрипела и захрюкала). Вообщем одно из двух или я "везунчик" или машина "супер"!!! (авто приобрел 20 декабря 2012г.), так что кроме "внутренней красоты" машины я пока больше плюсов не наблюдаю!!! :-(

nazaret65

Новичок

Имя: Cергей

Сообщения: 9

пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Вт фев 26, 2013 19:07

Заскрипела на второй день после покупки :???: :evil:

nazaret65

Новичок

Имя: Cергей

Сообщения: 9

пежо - 508 Не выбран

Сообщение  Чт фев 28, 2013 17:59

Посмотрим что завтра скажут ОД
Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0