Зимняя резина и лед

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 09:33

Интересная тема, раньше с таким не сталкивался, стоит резина нешипованный мишлен альпин пилот, вчера днем на дороге в Калуге образовался гололед, и вот появился очень странный гул от колес, как будто я на железных кадках еду. В зависимости от количества снега на дороге гул то возрастает, то уменьшается. Может это специфика низкопрофильной резины (18" все-таки)?

Пеуг

Любопытствующий

Сообщения: 27

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2012 14:51

Да тоже заметил, странно, но больше всего не понравилось, что резина плохо идет по снегу, думаю дело в рисунке протектора.
В общем нет какой-то уверенности в управляемости авто.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 13:09

Прошел уборщик - образовалась небольшая гребенка на дороге из льда, она и дает такого рода звук.

Bar4yn

Любопытствующий

Сообщения: 42

Peugeot - 308,508 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2012 16:03

Стоит шипованная Mishlen на льду и рыхлом снегу машина ведет себя довольно уверенно а учитывая дизельный мотор по рыхлому снегу пробираться одно удовольствие ( главное понимать что 508 все таки не внедорожник ). Правда до Хакки от Нокиан резина не дотягивает.
Про гул согласен с Master -такое явление периодически наблюдаю в Москве, на нечищенной снежной дороге такого явления не наблюдается.

clough

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Роберт

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 508 ACTIVE Мужской

Сообщение  Пн дек 17, 2012 23:02

У меня в такой же ситуации точно такой же гул от Dunlop SP Winter Sport 3D.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0