Как будем жить в холода?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2012 17:31

У кого из дизелистов какие есть мысли на эту тему?
В моей машине вебасто включается только если двигатель работает. Если пытаюсь включить с неработающим двигателем, то выбрать пункт меню дает, но запуска вебасто не происходит.
Подозреваю что у всех так.
При этом если будет -30 или -35???
Заведется она при таком морозе, у друга на Ленд Ровере можно сначала вебасто включить, а потом двигатель когда все прогреется.

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн дек 10, 2012 17:35

Не совсем понятно почему не запускается Вебаста для немедленного прогрева. Это нужно смотреть более детально.
А вообще удаленный запуск Вебасты рулит :wink:

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2012 18:22

А должна запускаться?
У Вас запускается?
А дистанционный запуск пока сделан только на сигналку и только прогрев двигателя, я думаю дождаться когда сделают по обычному.

Сергей559

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 21

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн дек 10, 2012 20:52

У меня запускается и по таймеру и если нажать "немедленно".
Прикол там в том, что "ОК" надо нажимать два раза.

warlock

Любопытствующий

Сообщения: 26

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2012 08:17

Проблема решается установкой вебасто телестарт.
Мне вышло около 10 рублей.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2012 10:16

У меня "немедленно" запускается нормально. Пока гуляю с собакой, оно греется.

- Открываю машину
- Включаю зажигание (без педали тормоза)
- Поворачиваю левое колёсико, в любую сторону (почему-то сразу оно не нажимается)
- Нажимаю колёсико.
- Выбираю "Предподогрев"
- Выбираю "параметры" - "Немедленно"
- Ок (запомнить параметры)
- Ок (активизировать)
- На дисплее красная рамка "Немедленный предподогрев активирован", мигает красный светодиод, начинает
шуметь вентилятор ну и т.д.
- Собака просит идти куда-нибудь, а не на месте стоять.
всё только начинается...

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2012 10:58

warlock:Проблема решается установкой вебасто телестарт.
Мне вышло около 10 рублей.

А где ставили телестарт, вроде писали что не ставится он?

Да оказалось, что когда мало топлива (в красной зоне, но лампочка не горит), то не включается, щас залил полный бак попробывал, действительно включается.

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2012 14:28

SWAT:А где ставили телестарт, вроде писали что не ставится он?

Это я связывался с московским Вебасто и они действительно не смогли поставить на 508-й телестарт.
Но в Питере контора, занимающаяся Вебастой, установила родное управление, в Москве тоже нашли решение.

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2012 17:51

В первом случае говориться о послепусковых вебасто для бензиновых машин. Как сами они пишут на дизелях они не пробовали.
Во втором случае это кривая установка сигналки, когда будет подогрев двигателя, а подогрева/проветривания салона нет.

warlock

Любопытствующий

Сообщения: 26

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2012 21:11

SWAT:
warlock:Проблема решается установкой вебасто телестарт.
Мне вышло около 10 рублей.

А где ставили телестарт, вроде писали что не ставится он?

Да оказалось, что когда мало топлива (в красной зоне, но лампочка не горит), то не включается, щас залил полный бак попробывал, действительно включается.


Покупал в интернете, ставил у официантов пежо в своем городе. Проблем у них не возникло, сперва попробовали на тест-драйвовой, потом поставили мне..

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 13:37

SWAT:В первом случае говориться о послепусковых вебасто для бензиновых машин. Как сами они пишут на дизелях они не пробовали.
Во втором случае это кривая установка сигналки, когда будет подогрев двигателя, а подогрева/проветривания салона нет.

Я с питерскими общался перед заключением партнерства и они сказали что не видят проблемы для дизеля.
Себе ставил в Москве без подогрева салона. Проблем с этим не заметил. При прогретом движке салон прогревается меньше минуты.

Volans

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 71

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 15:25

Ну вот, холода кое-какие наступили. Как работают вебасто? Запускаются надёжно? Есть ли обратная связь (индикация, что она включилась) при удалённом запуске? Хватает ли 10 минут, чтобы ОЖ прогрелась градусов до 40-50? Что скажут пользователи?

Suslikov

Любопытствующий

Сообщения: 44

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Пн дек 17, 2012 21:49

Обратная связь по телефону - "Дополнительный канал 1 активен". Все запускается. Смысла запускать за 10 минут нет, запускаешь за 25 и не гадаешь - хватит или нет. Я на форуме все расписывал.

Volans

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 71

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт дек 18, 2012 20:02

Спасибо! Прочитал по ссылке. Насколько понял; циркуляция только в рубашке дизеля, в обход печки. Кто-то писал, что ОЖ нагревается до 60 градусов, а тут сказано, что до 90-92! Это же почти кипяток! И подтверждается указателем на приборной панели, когда включаешь зажигание?
Обратная связь - это хорошо, наглядно!

SWAT

Любопытствующий

Имя: Слава

Сообщения: 44

Peugeot - 308->508 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 12:07

Заметил странную вещь в холода.
Во первых если подходишь к машине и без включения зажигания пытаешься включить вебасто на моментальный прогрев, почему сразу после включения электрики она пишет - переход в энергосберегающий режим и все вырубается. Видимо аккумулятор подсел хотя странно для новой машины.
Потом постоянно на холоде стали глючить парктроники, снега и грязи на датчиках нет, машину мою часто. При этом во время движения когда притормаживаю на светофоре вдруг пишет - ошибка парковки и загорается Service.

Wolf

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 35

Откуда: Самара

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт дек 20, 2012 14:34

SWAT:Заметил странную вещь в холода.
Потом постоянно на холоде стали глючить парктроники, снега и грязи на датчиках нет, машину мою часто. При этом во время движения когда притормаживаю на светофоре вдруг пишет - ошибка парковки и загорается Service.


У меня была похожая ситуация на 308, ключевая фраза машину мою часто, после мойки замерзала вода внутри датчиков, помогала зубочистка, акуратненько выковыриваешь лед и все проходит. После этого всегда продуваю датчики после мойки и проблем больше нет.
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0