Неприятный стук и решение проблемы.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 15:32

Доброго дня всем!
Нужна помощь. Может кто ответит, что на фото под цифрами1и2?

Изображение

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 22:31

Спасибо ответа не нужно, я уже сам разобрался.
И так по порядку.
Прочитал 3 раздела форума ( Почему так дорого!; Ну теперь-то 508!;Клиренс (Дорожный просвет) Peugeot 508 (фото, трафик) ...) и решил вставить свои 5 копеек!....
Моей машине: Изображение два года и месяц, бензин;пробег 21756.Куплена и эксплуатируется в Германии(не считая летних выездов в Украину). Есть у меня ещё 307 SW, 10 лет, дизель, пробег 146000 - сразу скажу , о ней мнение лучше!!!!Обе машины куплены у одного официального дилера, первой было 4года, вторая новая.
Теперь некоторые мои мнения о 508 SW:
Четыре недели назад комп начал писать: "Regelmäßige Wartung- Регулярное обслуживание через столько-то км". Ну я поехал к ним(где покупал), назначил день(на 5.04.13). А тут, 2.04.13 комп написал - мало масла. Упал уровень масла,течь (короче маслом заср..о всё правее шкива коленвала) и появился какой-то неприятный стук.
Изображение
Я быстренько к ним 4.04.13.
Так как гарантия кончилась(гарантия 2года)- платить нужно самому. Регулярное обслуживание стоит 314,54€( входит: полное тестирование -74,79€,масляный фильтр-12,61€,прокладка под фильтр- 0,51€,масло5W30 4,25 литра -80,37€,долили незамерзайки 2литра - 5,12€, замена воздушного фильтра -16,60€,замена угольного фильтра -22,38€,замена тормозной жидкости- 39,00€, торм. жидкость13,94€. Изображение
Ремонт течи масла 109,48€. Это что сделано и следующий раз я должен приехать 04/15 или при пробеге 51000км.Изображение. С чем связана течь не объяснили.Короче всё сделали и вчера я машину забрал и..................и вернулся обратно к ним.
Шум от двигателя стал сильнее. Мне объяснили , что всё нормально, побрызгали из балончика, вроде пропало. Я поехал, опять появилось и не пропадает. Моё мнение : где-то лопнул подшипник или на шкиве выбоина. Вывод(он у меня давно уже): сервис в Германии - г о в н о.У меня со старой столько проблем не было !!!!
.....................Короче сделал всё сам, снял ремень генератора, помыл все шкивы, всё пропало.
Вот так..

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Пн апр 08, 2013 01:21

Ну и где что, теперь знаю:
[Изображение]
1- штифт фиксатор для фиксации отведенного натяжителя ремня.
2- корпус поджимного стального ролика для передачи крутящего момента от шкива коленвала к обрезиненому шкиву помпы.
3- корпус поджимного ролика, в нём стоит регулятор и т.д.
4- шкив помпы.
5- поджимной стальной ролик для передачи крутящего момента от шкива коленвала к обрезиненому шкиву помпы.
6- шкив натяжителя ремня - пластик.
7- шестигранная головка для отведения натяжителя.

Ну и последнее, почему был стук. Масло попадало на шкивы, на него наклеилась грязь. Образовались "бородавки" и от это стук. Всё помыл - пропало.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 18:49

Зачет!
Просто пост не в той теме создан, потому такая замедленная реакция.
Выделю в отдельную тему.

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Чт апр 11, 2013 23:29

Большое спасибо!
Я и сам хотел обратиться с просьбой: если тема не туда, то перенесите! Да забыл.
Прошу извинения!

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Чт апр 11, 2013 23:55

Да-а. Хочу ещё добавить.
Для того что-бы снять ремень, нужно отвести ролик 2. А для того что-бы отвести, нужно потянуть за щупик N9 (красный)-ролик и отойдёт от ремня.[Изображение]
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0