Купить или не купить? Вот в чем загвоздка!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Vadka

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 9

Peushehod - 508 Не выбран

Сообщение  Ср мар 26, 2014 09:57

Всем привет!

Планирую стать владельцем Пежо 508. Локальный дилер предлагает заманчивый вариант: Peugeot 508 allure 2,0 hdi 136ch bva 2012 года с нулевым пробегом (не тест-драйв) в максимальной комплектации за 1,1 млн.руб. Ситуация из разряда и хочется и колется!
Хочется - потому что цена на 260тр ниже аналога 14-го года, колется - потому что терзают смутные сомнения.
Сомнения примерно таковы:

А чего это такая машина не продалась в 12 и 13 году?
А может там какие косяки?
А не будет ли потом проблем из продажей?
А надо ли делать сразу делать ТО и менять все жидкости и расходники?
А может лучше взять б/у с малым пробегом того же 12-года, которые в среднем по рынку стоят 750-850 тр?
А может все-таки совсем новую?!?!?!?!?!?!?

Думаю, что многие такие вопросы себе и другим задавали до покупки а/м и как их для себя решили.
Если есть желание поделиться мнениями по вышесказанному - премного буду благодарен за советы!

vitars

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 3

Peugeot - 508 Не выбран

Сообщение  Ср мар 26, 2014 18:13

Сам недавно решал такую же задачу )) в итоге взял пару недель назад allure 2.0 hdi конца 2013 за 1.2млн
Если брать 2012, то тогда GT - там экономия уже получается очень существенная.

б.у с малым пробегом allure 2.0 hdi найти сложно, плюс немалые риски нарваться на кредитную машину
если брать 2012 то несомненно будут проблемы с последующей продажей, не представляю как объяснить покупателю что машина 2012 начала эксплуатироваться в 2014
покупка новой такой вызывает сомнения, а уж от подержанной скорее всего будут разбегаться в разные стороны )

Vadka

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 9

Peushehod - 508 Не выбран

Сообщение  Чт мар 27, 2014 07:45

Спасибо за ответ. Насчет доказательств - думаю , что это не сложно объяснить, такие случаи нынче не редкость, да и договор купли-продажи а/м самое достоверное доказательство
А что насчет технической стороны? Доп ТО и тд?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт мар 27, 2014 08:48

То, что машина 12 года это минус 200 тыс при покупке, но и минус те же 150-200 тыс при последующей продаже.
Т.е ни в деньгах ни экономически никаких проблем не будет. Даже появится некий плюс. Машина вроде старая,
а пробег небольшой. Для покупателей приятно.
И доказывать ничего не надо. Просто сообщить при продаже, что эксплуатация с 2014.
Кто надо поверит, а кто не поверит - всё равно не докажешь.

А все ТО, и пр. начинаются от начала эксплуатации. Т.е. тоже без вопросов.
всё только начинается...

Vadka

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 9

Peushehod - 508 Не выбран

Сообщение  Чт мар 27, 2014 12:17

Спасибо, с ценообразованием понятно. Но вот тех часть ? Говорят, что машина должна ездить и с этим трудно поспорить. Как отражается на техническом состоянии такой большой вынужденный простой? Обязан ли дилер сделать внеплановое ТО на этапе предпродажной подготовить?

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Ср апр 02, 2014 10:18

В сентябре 2013 приобретал 508 (Allure) на компанию, но для себя. Ну очень хотел дизель. Машина 2012 года. Никаких внепалоных ТО, никаких нареканий. Единственное желание появилось при межсервисном пробеге в 20000 км почаще менять масло, потому был на сервисе уже дважды (7000 и 14000 км) и кроме обновления ПО (с моего согласия) больше ничего не было сделано .
Одно только, какая-то моя личная хроника: за прошедшие полгода четырежды словил камни в лобовые стекла и всё на разных авто, включая и свой 508. Прям беда какая-то.
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

Vadka

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 9

Peushehod - 508 Не выбран

Сообщение  Ср апр 02, 2014 21:50

Однако пробег у вас с сентября 13 года! Неужеле уже 20?! Я на своей бывшей за 6 лет 56 т км всего намотал

Vadka

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 9

Peushehod - 508 Не выбран

Сообщение  Сб апр 05, 2014 23:49

Сегодня сделал свой выбор- купил таки 508 12 года! Доволен!

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вс апр 06, 2014 22:20

Vadka:Сегодня сделал свой выбор- купил таки 508 12 года! Доволен!

:super:

Хозяин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Viktor

Сообщения: 85

Откуда: Регион 02 с.ШАРАН

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт сен 17, 2015 20:34

Добрый вечер пыжеводы!!!!Стал вопрос о покупке авто. После затруднительной продажи своего 406, думал не осмелюсь больше смотреть в их сторону. Но нет на днях знакомый кинул сылку на обявление мол смотри и бери. Peugeot 508 чёрный седан, 2012 г., пробег 45 000 - 49 999 км.1.6 AT (120 л.с.),теперь думаю стоит или нет? Уж очень много пишут плохого о нем (то каробка, то электроника, то вообще недоработана).Подскажите,дайте дельный совет. Ах да чуть не забыл - Продажу осуществляет салон.
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой![color=#00FF00][/color]
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0