Дизель и робот. Хочу!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июл 05, 2012 21:42

Хочу такую комплектацию! Есть шанс, что оная будет? Ведь на 3008 есть!
Да, и как говорится, "первый нах"

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт июл 06, 2012 12:01

Какие комплектации будут у Peugeot 408, моторно-трансмиссионную гамму и цены Вы можете узнать вот здесь ...

http://www.aves-peugeot.ru/models/price/2012/408.pdf

Дизельный двигатель 1.6 HDi 115 л.с. на Peugeot 408 будет агрегатироваться только с 5-ступенчатой механической КПП. Если что-то "автоматическое" из КПП совместно с дизелем на Peugeot 408 и появится, то не раньше, чем года через полтора ...

Если Вас интересует именно сочетание дизельного двигателя 1.6 HDi 112 л.с. и "автомата" EGS6 (также как Вы, настроился на его покупку :ad: ), то обратите своё внимание на кроссовер Peugeot 3008 - именно он поставляется и будет поставляться в Россию с этим замечательным силовым агрегатом.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2012 23:47

Вот честное слово, я не очень понимаю зачем приделав к 308 багажник и иную морду его обозвали 408?
Дизельный турбо трактор.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 01:10

хотел бы уточнить - к 308SW )))
почему сделали именно так - потому что седанов сейчас нема в этом сегменте у Пежо, а с нуля разрабатывать платформу - идиотизм во время кризиса (а сейчас именно кризис, и очень серьёзный, чтобы ни говорили в правительствах)

более того, любителям хетчей и сараев никогда не понять любителей седанов, это факт.
так что спорить о том, что лучше - мягкое или тёплое - бесполезно, просто надо принять данную модель как свершившийся факт.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 10:32

Так я не спорюс тем, что седанов мало. Но могли бы оставить название 308. Вон, 206 был сначала в двух кузовах, а потом и селан появился и СС. так из де никто не стал называть 309, или ещё как.
Оно конечно понятно, что иначе народ привлеч сложнее, но и вводить в заблуждение новыми цифрами тоже негоже.
Дизельный турбо трактор.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 11:59

так ты почитай мой отчёт (первую часть) - по всем показателям 408я банально даже больше 407й...

позиционирование этой машины как 308-седан будет ассоциировано с 206-седаном.
а там всё не так гладко и хорошо, как хотелось бы (банально из дешёвой 206й получилась ещё более дешёвая машинка).

ну, Денис меня поправит, если я ошибаюсь в своих предположениях.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 12:49

DJ! Совершенно не понял суть вот этого (см. ниже) Вашего поста в теме про возможность купить Peugeot 408 с дизелем 1.6 HDi и АКП EGS6 ...
D.J.:Вот честное слово, я не очень понимаю зачем приделав к 308 багажник и иную морду его обозвали 408?
... Попахивает флудом! :wrong: А знаете, что у нас бывает за флуд ... :wink:

Подтверждаю слова Softicа, что Peugeot 408 имеет полное право носить в своём наименовании цифру "4" впереди! Автомобиль по всем параметрам, особенно геометрическим, является именно "четвёркой".

Peugeot 408 создан на платформе именно 308 SW!!! - отсюда и такая грандиозная вместительность и плавность хода.

А "308 Седан" существует - в Поднебесной на платформе "308 Хэтчбек" выпускается вариант с "трёхобъёмным" кузовом, который, кстати, с "408", выпускаемой там же, имеет довольно мало общего.

В России "308 Седан" выпускаться не будет - через год в Калуге ожидается запуск в серию седана "301".

Дальнейшие обсуждения настоятельно предлагаю продолжить в рамках поднятой ИгорьКосом темы ...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

genetik

Сообщение  Вт июл 10, 2012 15:29

DVS:DJ! Совершенно не понял суть вот этого (см. ниже) Вашего поста в теме про возможность купить Peugeot 408 с дизелем 1.6 HDi и АКП EGS6 ...

Так в этой теме, по названию темы, больше говорить нечего.
Сочетания (1.6 HDi и АКП EGS6), не будет.
Хотя сам, тоже бы предпочел робот + дизель.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср июл 11, 2012 17:04

Да, вы правы. Погорячился я. Не увидел темы где можно было бы поразглагольстововать. Прошу прощения.
Дизельный турбо трактор.

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 13, 2012 23:15

я думаю, что многие хотят дизель и автоматическую трансмиссию, но не хотят al4! Поэтому как вариант робот,ибо айсин слишком дорог! в других странах есть такая комплектация?

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Сб сен 22, 2012 17:42

DVS: - через год в Калуге ожидается запуск в серию седана "301".
.


А это что ещё за чудо ?
Всегда.

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Сб сен 22, 2012 19:52

видел 301-й на рекламном проспекте.
выглядит заметно лучше 408-го !!!

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 20:40

Ну что то ветка "408" вообще глухая. Неужели никто не купил еще???!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 18:23

Ни у кого еще проблем нет ;-)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 18:46

ИгорьКос:я думаю, что многие хотят дизель и автоматическую трансмиссию, но не хотят al4! Поэтому как вариант робот, ибо айсин слишком дорог! в других странах есть такая комплектация?

В других странах Peugeot 408 выпускается только с бензиновыми двигателями. Дизельный Peugeot 408 1.6 HDi выпускается только в России!

Про AL4 пора бы уже забыть и забить, так как этот "автомат" снят с производства полтора года как. Вместо него выпускается "автомат" AT8, который имеет достаточно большое количество конструктивных отличий от AL4, чтобы относиться к нему, как к другой автоматической коробке передач. А что по поводу каких-то предвзятостей по отношению к AT8 - так это всё слюни и сопли - ведь даже в АВТОРЕВЮ, которые никогда не испытывали "излишней любви" к Peugeot, были вынуждены признать, что AT8 работает явно по-другому, чем AL4 - быстрее, мягче, логичнее и вообще лучше (как и лучше подавляющего большинства 4-ступенчатых конкурентов :ad: ).

Упоминания об AL4 в этой ветке вообще "ни к селу, ни к городу", ибо этот "автомат" никогда не агрегатировался с дизельными двигателями!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 21:59

Кстати, на камри с 2-х литровым двиглом стали ставить 4-х ступ АКПП! И никто наверное плохого слова не скажет. Зато пыж зачморят, скажут, что прошлый век:-)

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2012 18:32

ИгорьКос:Ну что то ветка "408" вообще глухая. Неужели никто не купил еще???!!!

из 406-й ветки, один уже заказал.......
ток не помню кто именно!(((
думаю , после покупки и "обмывки", он поделится впичатлениями!))

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2012 18:33

MasteR:Ни у кого еще проблем нет ;-)

как бы да!)

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт окт 16, 2012 15:49

Я заказал себе 408 дизеля.))))
Жаль что нет на автомате ( , привык за 1.5 года к АКПП, но ругать АЛ4 не буду - меня вполне устраивала.

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Ср окт 17, 2012 15:19

ветка вроде как оживать начала!))
ждемс отзывов!)
кстати, кто там 408-го недавно заказывал? пришла машинка то!?

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт окт 19, 2012 08:23

Моя в производстве, ориентировочная дата поставки 2 декабря.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб окт 20, 2012 06:23

DVS:
ИгорьКос:я думаю, что многие хотят дизель и автоматическую трансмиссию, но не хотят al4! Поэтому как вариант робот, ибо айсин слишком дорог! в других странах есть такая комплектация?

В других странах Peugeot 408 выпускается только с бензиновыми двигателями. Дизельный Peugeot 408 1.6 HDi выпускается только в России!

Про AL4 пора бы уже забыть и забить, так как этот "автомат" снят с производства полтора года как. Вместо него выпускается "автомат" AT8, который имеет достаточно большое количество конструктивных отличий от AL4, чтобы относиться к нему, как к другой автоматической коробке передач. А что по поводу каких-то предвзятостей по отношению к AT8 - так это всё слюни и сопли - ведь даже в АВТОРЕВЮ, которые никогда не испытывали "излишней любви" к Peugeot, были вынуждены признать, что AT8 работает явно по-другому, чем AL4 - быстрее, мягче, логичнее и вообще лучше (как и лучше подавляющего большинства 4-ступенчатых конкурентов :ad: ).

Упоминания об AL4 в этой ветке вообще "ни к селу, ни к городу", ибо этот "автомат" никогда не агрегатировался с дизельными двигателями!


PSA со своим бюрократизмом вообще скоро может скатится банкротству(с индекса парижской биржи уже как 4 месяца назад сняли), вместо того чтобы взять растущий рынок и его оседлать они занимаются бумаогомарательством.
Пусть хотя бы проведут маркетинговое исследование по теме автомат(айсин)- робот-диз.двиг 2 л. на 408 - на наших форумах это не надо делать, на "недружеских" типа "Дром"
или в фейбуке.
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 408 - Peugeot 408

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0