сажевый фильтр FAP

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 350 • Страница 2 из 12

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 16:58

41 й:.....................
Посмотрел картинки, выложеные Plut, и возник у меня вопрос:
Вот эта здоровая бочка на глушителе под днищем разбирается на две части по фланцу. Передняя часть заполнена мелкой ячеистой сеткой, а задняя - у меня совершенно пустая. Это у всех так или предыдущий владелец моего пепелаца уже сделал то, о чем мы все мечтаем?


Вот эта? ....

Изображение
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 17:42

Да, банка под №10 до сужения горлышка представляет собой ячеистую структуру в мелкую дырочку, а банка № 12 пустая, как бубен...
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 21:54

ИМХО 10 это кат,а 12 ФАП.которого нету.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 11:56

41 й:Да, банка под №10 до сужения горлышка представляет собой ячеистую структуру в мелкую дырочку, а банка № 12 пустая, как бубен...

Дык- это же хорошо,,,нет фапа ,нет проблем :super:
какой реальный расход у тебя?
тракторист

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 15:46

41 й:Ребят, а мне кто-то может ответить?...

ответ прост: если во второй половине бочка керамики нет, то и фильтра нет, а если и в первой половине керамика отсутствует, то и катализатора нет.
a la guerre, come a la guerre

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 19:36

Значит, катализатор есть, ФАПа - нет.
Расход меня никогда не напрягал, даже, скорее, всегда радовал. Цифры уже не помню - год стоим. Вроде, был один пробег без дозаправки длиной в 1100 км.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 21:39

"...пробег без дозаправки длиной в 1100 км...."
получается 7,3 литра,у меня с фапом 7,4.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 03:51

У нас с Вами разные страны проживания, поэтому сравнения неуместны :)
Но, по-моему, ФАП не имеет права жрать даже лишних пол-литра. Какая ж тогда это защита экологии?
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 10:49

да всяко с фап жрет больше,,
тракторист

Белорус

Любопытствующий

Сообщения: 25

Откуда: Беларусь

Ланция - Федра Мужской

Сообщение  Ср мар 03, 2010 23:11

FAP предназначен для улавливания сажи и соответственно подвержен засорению ( несмотря на систему впрыска церина ), а это значит что возникают проблемы с отводом отработанных газов и как следствие перерасход топлива - двигатель давит - мощности нет - ситема добавляет топлива! Моё мнение: при чистом фильтре речи не может быть о перерасходе топлива, при засорённом однозначно перерасход.

ww

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 79

Откуда: moldova

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб авг 07, 2010 18:46

был на днях на сервисе -фап начал ругатся- блин думаю,опять попадос на бабки сдал машинку а сам пошёл в маазин за химией для очистки и жидкость для фапа (а жаба душит такие бабки отдавать). случайно встретил знакомого электрика разговорились так мол и так а он и предложил за 10 евриков выбить нафиг этот фап и обманку соорудить чтоб комп не ругался,он на своей давно мол снял и ни парится. ну я канечно согласился тем более что фап на ресурс движка не сказывается а даже наоборот турбина живее будет..через полчаса получил машинку ,расчитался и с хитрой улыбкой мех. говорит мол раскажеш потом как машинка идёт. теоретически я понемаю что фап чуть душит движок.......карочи не узнал я свой пыж разгон отличный какбудто лошадок 10 прибавил и расход памоему упал гдето на литр...

nick4324

Любопытствующий

Сообщения: 26

Peugeot 807 - 807 Женский

Сообщение  Пн авг 09, 2010 22:19

Та же проблема,только результат другой.( Пежо 807)
Проживаю в европе,при 70000 пробега загорелась подсказка: "малый уровень присадки в ФАПе".На пежовском сервисе долили,обнулили.(30 мин.работы, куча денег за присадку.) При примерно ,100000км пробега опять загорелось ,что мало присадки. Опять на тот же сервис с вопросом: почему так быстро кончилась присадка ? Ответ: возможно забит сам фильтр. ????( Сомневаюсь,так как авто покупалось в европе, жульничества с пробегом исключено.) Доливать не стал, может в России не пежовском сервисе что скажут?
Уже в России( в конце июля) при пробеге 111000 км вышла другая подсказка: UNBLOK DIESEL FILTER и выхлоп стал черным..Я в ближайший пежовский сервиз в регионе.Присадки нет,необходимо заказывать в Москве.Ждать нет времени,т.к. надо покидать страну.Ехать домой 2500 км ,а вдруг в дороге что случиться? Поехал сам на пежо .Жидкость долии, проверили на наличие ошибок.( затратили 2.5 часа) Нашли целый "букет" ошибок(приводить пока не стану) Обнулить не смогли,сославшись ,что в Россию официально пежо 807 не поставляется , програм и руководств по ремонту нет.Сделать ни чего не могут,мол езжай на свой сервис в европу.Спросил ,а можно ли удалить ФАП и обмануть комп? В принципе можно,ответили ,стоимость ,примерно 30000руб !!!
Сейчас вернулся домой. "UNBLOK..." после доливки не вылезал..выхлоп бесцветный..но при заводке таже подсказка ,что мало присадки...На завтра записался на свой пежовский сервиз для обнуления ...
Судя по рассказу "WW" процедура удаления ФАПа не сложная и не дорогая а заключение "московских спецов" напротив -сложная и дорогостоящая....
WW, откуда Ваши умельцы ?Тоже хочу удалить на фиг этот ФАП..

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2010 00:22

WW, откуда Ваши умельцы ?Тоже хочу удалить на фиг этот ФАП..[/quote]
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... MEWAX%3AIT
вот подсказка , возможно поможет если рядом нет кому удалить...
Я с этими делами обхожусь по просче : доливаю жидкость(есть в ресурсе несколько литров могу подогнать) ели надо, промываю филтр, подключаю конп, и сбрасываю ошибки(нeдавно прикупил elm 327 и с инета скачал програму рр2000)
a la guerre, come a la guerre

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2010 17:48

wowana, а можно по-подробней про elm 327. Что он показывает, что можно поменять, стереть, добавить именно на наших машинках. Тоже озадачился приобретением домашней диагностики, а lexia мало, что дорогая, так еще фиг найдешь где купить...
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Ср авг 11, 2010 00:50

41 й:wowana, а можно по-подробней про elm 327. Что он показывает, что можно поменять, стереть, добавить именно на наших машинках. Тоже озадачился приобретением домашней диагностики, а lexia мало, что дорогая, так еще фиг найдешь где купить...


http://cgi.ebay.co.uk/Citroen-Peugeot-d ... 3f01009210
lexia с доставкой до англии около 90 доларов elm 327 стоимост на месте 16 фунтов, а если с гонконга заказать какиx 7 стоит будет. остановился на последнем из-за дешевизны купил около недели назад так пока опыта не много...
a la guerre, come a la guerre

nick4324

Любопытствующий

Сообщения: 26

Peugeot 807 - 807 Женский

Сообщение  Ср авг 11, 2010 21:44

"Я с этими делами обхожусь по просче : доливаю жидкость(есть в ресурсе несколько литров могу подогнать) ели надо, промываю филтр, подключаю конп, и сбрасываю ошибки(нeдавно прикупил elm 327 и с инета скачал програму рр2000)"

На сколько тысяч км.хватает таких процедур,как доливка и промывка?
Если не сложно ,как и чем моете фильтр?

ww

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 79

Откуда: moldova

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб авг 14, 2010 18:34

wowana:WW, откуда Ваши умельцы ?Тоже хочу удалить на фиг этот ФАП..
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... MEWAX%3AIT
вот подсказка , возможно поможет если рядом нет кому удалить...
Я с этими делами обхожусь по просче : доливаю жидкость(есть в ресурсе несколько литров могу подогнать) ели надо, промываю филтр, подключаю конп, и сбрасываю ошибки(нeдавно прикупил elm 327 и с инета скачал програму рр2000)

ано конечно можно и самому-по мне так выбили и фиг с ним одной проблемой меньше,(330 евро канистра жидкости +химия для очистки фапа+работа = :repa:+чясов пять затраченого времени )и это каждые 80-90тыщь км. а еще + после операции на фапе машинка реально ресче стала с включёным климатом авто набирает как до этого без кондея(как минимум).кстати ошибка о том что фап забит ушла само сабой на 2 или 3 заводке двигателя (впринципе меня предупредили если не уйдет сама снимут через комп-на разных движках по разному) прцедуру по выбевнию проделывали в кишинёве но также делают и в киеве и в одесе....умельцы везде найдутся (цены другие) процедура судя по времени не сложная технология отработана так как выбивали с их слов и на движках 1.6 и 2.0 литра.при случае могу наверное узннать как делается и фотку днища сделать .

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Пн сен 13, 2010 13:31

Ребята уже проблемы с фапом не проблемы. Есть возможность удалить его на программном уровне (никаких обманок, датчиков и бачков не требуется). Сливается прошивка правится и заливается обновленная (после чего все что связано с фапом можно демонтировать). Кого интересует все вопросы в личку.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

YAS_

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 16

Откуда: Беларусь

Pugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб сен 25, 2010 10:26

По фапам есть решение, но уже есть и по ЕГР. Т.е. даже на новых авто можно поставить "заглушку" на егр, и двигатель не перейдет в аварийный режим.
2.0HDI, 110л/с, рестайл 2000г, серебро.
Удаление сажевых (FAP, DPF).

slonenok1980

Пыжевод активный ;-)

Имя: slonenok1980

Сообщения: 336

Откуда: latvija

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 23, 2010 21:14

более того на 15 бошах есть обойти неисправный расходомер..(главное чтобы он хоть чуть дышал..и цепь собиралась)
это моторы 2.0 и 2.2 хди..
[i]програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг[/i]

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2011 19:40

А где это все можно сделать?

slonenok1980

Пыжевод активный ;-)

Имя: slonenok1980

Сообщения: 336

Откуда: latvija

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб мар 19, 2011 19:58

россия белорусь прибалтика
[i]програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг[/i]

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 20, 2011 10:34

В Калининграде кто знает где можно?

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2011 19:04

Где в белоруссии можно отключить сажевый и егр физически и програмно и чипануть еще, желательно в районе Гродно, машина 607 2.2hdi акпп 2002год

slonenok1980

Пыжевод активный ;-)

Имя: slonenok1980

Сообщения: 336

Откуда: latvija

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2011 01:16

в гродно не знаю..могу от минска и до границы с латвией в любом городе..
за все 200 уев
[i]програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг[/i]

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб апр 16, 2011 16:12

Получается все это можно выкинуть? http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandl ... 3cd5349856

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб апр 16, 2011 16:15

а эти заслонки тоже надо убирать? http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandl ... a3126cc7d3

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 16, 2011 18:55

Рома73, не увлекайтесь... При педальном приводе и двигатель с коробкой передач окажутся лишними, а вы рискуете стать не этот путь. (без обид...)
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

slonenok1980

Пыжевод активный ;-)

Имя: slonenok1980

Сообщения: 336

Откуда: latvija

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб апр 16, 2011 19:13

если вы уберете систему свирл (то что на втором рисунке)то чекинг вам гарантирован при разгоне в горку...читайте для чкго это нужно ..к сажевому не имеет никаго отношения..
по первому рисунку верно-клапан рецеркуляции можно убрать..
[i]програмное удаление сажевых фильтров.чиптюнинг[/i]

Рома73

Пыжевод любознательный

Имя: Рома

Сообщения: 115

Откуда: Калининград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс апр 17, 2011 10:06

Расскажите что дает этот свирл?
Сообщений: 350 • Страница 2 из 12

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0