сажевый фильтр FAP

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 350 • Страница 11 из 12

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт дек 10, 2013 13:15

Рено Кангу 1,5 dCi
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 14:07

Алексей подскажи размер проёма задних дверей CANGO от низа до верха,и внутри от пола до верха. надо перевезти пластиковые окна ,а в С8 по высоте не лезут.
a la guerre, come a la guerre

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 21:36

Высота реальная 126см.
ширина по резинкам 118см.
ширина полезная между арками 102см.
Владимир, но у меня кангу-1 2004г. с подъемной дверью (не распашной)
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

geofizik

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Чт дек 26, 2013 13:12

Привет всем.

Расскажу свю историю с «anomalie abgasreinigung». (меню на немецком, так как живу в Германии).

Начитавшись информации на разных форумах выяснил следующее для себя:
При пробеге 120000 км вроде как можно было поменять бесплатно FAP, но это можно было только до 31 мая 2012 года.
1. Чтобы проверить жидкость EOSYS поддомкратил со стороны водиля переднее колесо и примерно под водительским сиденьем напротив FAP под защитой есть бачок с крышкой черного цвета с зеленым колечком. Крышка нужно просто тянуть и немного поворачивать. Если бачок полный то жидкость начнет вылеваться так как машина поднята с одной стороны :D .
2. Дальше я три раза завел машину и заглушил с переодичностью не менее 15 секунд я контролировал когда потухнет табло возле руля. Затем выехал на автобан. Сначала машина кое как ехала 60-80 км, затем я через пару километров я ее смог разогнать до 170 км/ч. Еще пару километров и … ограничение скорости до 120км/ч. Эту же часть пути на автобане проехал в обратном направлении на скорости 150 без всяких проблем (почемуто больше не хотела разгоняться).
3. Затем заглушил машину и через 10 минут опять завел... этого сообщения больше не выходило. И на утро тоже не появилось))).

Интересно когда оно опять появится.
У меня вопрос к экспертам что такого я сделал с машиной что перестало выходить это сообщение.

PS: это у меня уже второй раз, первый раз ездил на СТО там мне просто обнулили компьютер и примерно через 2000 км снова это сообщение.

Думаю просто заменить этот фильтр. На СТО мне сказали что будет стоить вместе с работой около 1000 евро а на Амазоне я видел этот фильтр за 170 евро и больше :) .

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Чт дек 26, 2013 18:23

ответ прост : из-за малых оборотов, езды по городу возникает засор FAP .
делать регенерацию(самоотчистка) или через определённый промежуток времени по несколько минут дать оборотов по 3000-4000 ,также можно сделать через лексию или РР2000.
a la guerre, come a la guerre

geofizik

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Чт дек 26, 2013 22:43

Не думаю что это мой вариант так как:
первый случай произошел когда я возвращался от друзей а это в одну сторону 400 км а ехал я туда со скоростью 130 -150 а иногда и 170 когда жена отвлекалась :D .
второй раз уже возвращался от брата и проехав первые 120 км где последние 40 примерно со скоростью 130 -150 а иногда и 170 когда жена отвлекалась :D :D :D то потом сделали остановку часика на 3 у друзей то когда выехал на автобан то получил это сообщение.

PS что можете сказать хорошего или плохого об этом http://www.amazon.de/Sausewind-Diesel-Partikelfilter-Reiniger-400ml/dp/B0068O5JZS/ref=pd_sim_auto_3

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 10:28

Был проездом в Риге и загнал своего Пыжика в ПыжоЦентр, решил провести диагностику электроники 55 евро. Через 2 часа отдали, рассказали историю ремонтов машины. История оказалась короткая в 2008 замена блока управления. Оказалось у меня не работает ФАП фильтр и причина в неработающем датчике закрытия пробки ТБ.
Предложили решить проблему:
- замена датчика
- заправка присадки
- адаптация датчика к системе
итого 385 евро
На кармане лишних не было, отказался.
Вот думаю если купить датчик, можно его адаптировать к системе Лексией или РР?
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 11:28

так может когда поменяли ECU его и прошили заодно, датчик закрытия бака специально отключили чтобы не работал двигатель закачки еолиса

korol.s

Пыжевод любознательный

Имя: сергей

Сообщения: 172

Откуда: каменск -шахтинский. Ростовская область.

peugeot - 307 SW 2.0HDI Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 12:01

dodor:так может когда поменяли ECU его и прошили заодно, датчик закрытия бака специально отключили чтобы не работал двигатель закачки еолиса

А если нет, то за такие деньги лучше прошить.
не бойся делать того что никогда не делал. Ковчег построил любитель, а Титаник профессионалы.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 13:10

У этого датчика проводка сгнивает в районе заливного патрубка возле колеса, себе делал, давно было, потом совсем отключил фап и забыл про эти траблы.

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 13:47

dodor:так может когда поменяли ECU его и прошили заодно, датчик закрытия бака специально отключили чтобы не работал двигатель закачки еолиса

Датчик ни кто не отключал, я сам наблюдал за его смертью в течении месяца он то работал то показывал что бак не закрыт.
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 21:47

значит как и говорилось сгнил возле колеса

geofizik

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Вс май 04, 2014 19:27

Может кому поможет. Я уже давно отремонтировал свою машину но вроде как не было времени чтоли написать здесь. Извиняюсь.

Началось все с того что загнал в официальный центр ПЕЖО и мне там определили что датчик возле ФАП фильтра не рабочий. Незнаю как точно назвается этот датчик но к нему подключено две трубки от ФАП фильтра и 3 проводка. Ну и случайно мастера между собой проговорились что возможно в этом датчике просто вода скопилась.
И так:
1. Снял датчик и просто протряс его чтоб вся вода вышла. Затем завел машину и закрыв выхлопную из этих двух маленьких трубок вышла вся оставшаяся вода при этом я хорошо прогозавал.
2. Поставив назад датчик мне нужно было сбросить ошибки на компьютере. Для этого я 3 раза включил зажигание и выключил его. Промежуток между включением и выключение минимум 15 секунд а еще лучше когда панель потухнет возле руля. При третьем включении зажигания должна ошибка исчезнуть.

ВСЁ все проблемы после этого у меня с этим были решены.

Диагностика на Пежо центре стоит около 60 евро. Датчик предлагали поменять за 270 евро.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Пн май 05, 2014 22:06

если надо приезжай ко мне диагностику сделаю бесплатно, а прошью за 50

geofizik

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 4

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пн май 05, 2014 23:04

Малость добавлю, чтоб сбросить ошибки нужно не просто вклчать и выключать зажигание а заводить и глушить машину.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Вс май 11, 2014 20:08

привет.

проблема такая, купил авто пежо 807 2,0 hdi 110 лс в не рабочем состоянии.

машина заводилась но не ехала дымела пыхтела и тд.

сняв распредвалы увидел что несколько толкателей были поломаны,

заменил толкатели собрал а авто не едет дымит сильно.

грешив на прокладку гбц снял голову, сделал проверку и шлифовку, собрал а авто снова не едет.

ошибок не показывает,

авто на малых работает ровно, но стоит чуть прибавить газу она захлебывается и троит и дымит, но если снять штеккер с датчика массового расхода воздуха авто едет не троит но дымит, и двигатель работает ровно и на малых и на больших оборотах.

теперь я грешу на катализатор.

что вы можете мне подсказать, уверен у вас могут быть какие то идеи по этому поводу.

korol.s

Пыжевод любознательный

Имя: сергей

Сообщения: 172

Откуда: каменск -шахтинский. Ростовская область.

peugeot - 307 SW 2.0HDI Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2014 16:41

Так если дымит значит выход ОГ есть, а вот как бы притока воздуха нет. Я бы покопал в сторону подачи либо воздуха, либо черезмерной подачи топлива.
не бойся делать того что никогда не делал. Ковчег построил любитель, а Титаник профессионалы.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2014 18:09

aucam:привет.

проблема такая, купил авто пежо 807 2,0 hdi 110 лс в не рабочем состоянии.

машина заводилась но не ехала дымела пыхтела и тд.

сняв распредвалы увидел что несколько толкателей были поломаны,

заменил толкатели собрал а авто не едет дымит сильно.

грешив на прокладку гбц снял голову, сделал проверку и шлифовку, собрал а авто снова не едет.

ошибок не показывает,

авто на малых работает ровно, но стоит чуть прибавить газу она захлебывается и троит и дымит, но если снять штеккер с датчика массового расхода воздуха авто едет не троит но дымит, и двигатель работает ровно и на малых и на больших оборотах.

теперь я грешу на катализатор.

что вы можете мне подсказать, уверен у вас могут быть какие то идеи по этому поводу.

Просто смотрите на клапан EGR.Если он открыт или приоткрыт,то двигатель на выхлопных газах далеко не уедет.А расходомер просто управляет клапаном EGR,вот и происходит с отсоединением разъема.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2014 00:43

клапан егр заглушен.
смотреть подачу воздуха - это заслонка свирл?
может снять клапан свирл с заслонки и установить заслонку в открытом состоянии?
тупняк с этим авто у меня, да и диагностику я не умею грамотно делать, хотя диагбокс имеется.
эти фото сделаны при снятом штекере с дмрв.
Вложения
Screen_140511224126.jpg
Screen_140511224142.jpg
Screen_140511224216.jpg
Screen_140511224305.jpg
Screen_140511224513.jpg
Screen_140511231114.jpg
Screen_140511224314.jpg

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2014 00:39

нашёл проблему.
наверное виноват электро клапан, потому что при заводке авто заслонка на пневмодозаторе закрывала весь воздух и двигатель захлёбывался, теперь ездим, всё нормально.

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт июл 04, 2014 13:41

tuningsa:Наконец я заменил геркон на горловине топл. бака. (2000 р новый)
ошибка отсутсвует пробка топливного бака удалилась

Ты после замены привязывал его к системе или всё прошло автоматом? Мне в сервисе сказали надо его адаптировать к системе. Из-за него не работает ФАП
и похоже уже засрался. На днях Пыж стал немного подёргиваться при езде, вчера решил проверить и дал не много разогнаться. Больше 130-ти не получилось загорелась мясорубка и Depollution system faulty.
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июл 05, 2014 00:33

Скатался на сервис со своей бедой. Мне там сказали, что вынос ФАПа и прошивка встанет мне в 400 лит (115 евро). Сегодня вечером отдаёшь завтра забираешь. Но тут выходные.
Так что поехал я в гараж, решил ещё раз посмотреть не работающий датчик крышки бака. Снять его так и не удалось, провод зараза идёт над баком. Думаю дай ка я ослаблю крепление бака, провод с фишкой и пройдёт. Да не тут то было, болт чуть ослабился и гайка в днище провернулась. :repa: Слов не было, одни слюни. Ну ладно, потянул за датчик проверил провод сколько достал с одной стороны потом с другой провода целые. Решил что терять нет уже чего, ну и простучал дробь датчиком по бетонному перекрытию. Плюнул на всё это собрал и поехал домой. И только уже по дороге обратил внимание на то, что на мониторе не появилось сообщения о не закрытом баке "Fuel tank access not properly locked"и на панели "!" пропал.
Но "Depollution system faulty "так и ни куда ни делся, решил за город выехать. 90, 100, 110, 120, 130 - падают обороты и выше 2000 не раскручивается. Выскакивает сообщение "Risk of particle filter clogging" (Риск засорения сажевого фильтра). Сообщение появляется после 100, загорается "!" и через минуту тухнет.
Поставил во дворе. А завтра собираем толпу народа, в автобус и в Латвию в Рундельский дворец. Красивое место, архитектор расстрелян :mrgreen: тобишь Растрелли.
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Пн июл 07, 2014 23:08

Fap additive level low-может кто знает как долго можно ездить не доливая.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 00:05

norimas:Fap additive level low-может кто знает как долго можно ездить не доливая.


пока не забьётся,возможно там полный бачок,т.к. датчика уровня там нет ,а расчёт ведётся от количества открываний/закрываний крышки бака.
a la guerre, come a la guerre

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 07:16

Физически доливая иолис, потом его надо добавить программно.
Не исключено, что бачек с присадкой, а виртуально его никто не добавлял.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 14:46

norimas, вы случайно не подскажите про наших вильнюсских официалов. Таких как AUTOVICI - Vilnius или ŽIBINTAS, вы с ними не сталкивались или быть может что то слышали?
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 15:51

Druidaero:norimas, вы случайно не подскажите про наших вильнюсских официалов. Таких как AUTOVICI - Vilnius или ŽIBINTAS, вы с ними не сталкивались или быть может что то слышали?

Даже никогда не смотрел в их сторону.Мне они не по карману.У меня брат этим занимается,если что надо приезжай подсоблю.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

Druidaero

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 162

Откуда: Литва, Висагинас

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 15:59

Да и меня он не шибко вдохновляют, но надо реанимировать зверя да и ФАП убирать как то не хочется. Попробую наверное на месте что то придумать. Для нашего не реального государства 150 вёрст большое расстояние :D :mrgreen:
Peugeot 807 EBRHRH* 2HDi 2006

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 16:16

wowana:
norimas:Fap additive level low-может кто знает как долго можно ездить не доливая.


пока не забьётся,возможно там полный бачок,т.к. датчика уровня там нет ,а расчёт ведётся от количества открываний/закрываний крышки бака.

Ездил 4 года никаких даже признаков фильтра не было я уже думал что его вообще у меня нету,и тут на тебе, потому что в отпуск собрался.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2014 16:59

norimas:
wowana:
norimas:Fap additive level low-может кто знает как долго можно ездить не доливая.


пока не забьётся

Ездил 4 года никаких даже признаков фильтра не было я уже думал что его вообще у меня нету,и тут на тебе, потому что в отпуск собрался.


загнать на яму,снят зелёный колпачёк и проверить гибким предметом для дастоверности.у меня есчё осталось литров 5 от былых времём,пару недель назад заказав привёз бы,но сейчас в Вильнюсе нахожусь.
a la guerre, come a la guerre
Сообщений: 350 • Страница 11 из 12

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0