Antipollution fault, чего хочет Peugeot 807 2,2HDI ?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 93 • Страница 1 из 4

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 00:25

В движении авто вдруг тупонул и загорелся значок двигателя, а на дисплее появилась ошибка Antipollution fault. После перезапуска двигателя тупить перестал, но значок еще некоторое время горел, отключился после нескольких перезапусков. Чего хотел от меня? Осталось загадкой. Может кто знает разгадку? :bw:
Последний раз редактировалось capitan93 Пн авг 03, 2009 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо, что дочитали до конца !!!

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 01:07

Нашел похожую тему в общей ветке. Кто скажет как выглядит и где у нас стоит датчик давления ФАП? :bc:
Спасибо, что дочитали до конца !!!

Vasy74

Любопытствующий

Сообщения: 37

Откуда: Москва

Пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Пн авг 03, 2009 10:58

Скорее всего у тебя умирает какой-то из датчиков, так называемых лямбда-зондов. У меня такое было. Еще какое-то время ошибка будет пропадать, а потом вылезет постоянно. Так что планируй ремонт. Единственное, у нас их два (кстати, не знаю, как у вас на дизеле). Все равно тебе нужно заехать на сервис, чтобы считали ошибки с мозгов. Точно скажут в чем проблема. Если в датчиках, то точно cкажут какой. Они одинаковые. Поэтому скорее всего заменить нужно будет один.

Vasy74

Любопытствующий

Сообщения: 37

Откуда: Москва

Пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Пн авг 03, 2009 11:10

[img]file:///C:/p1.jpg[/img]

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 21:42

кидайте мне в личку VIN,ORGA и ваше мыло.я в боксе посмотрю и на мыльце вам закину.
P.S.а всё-таки я бы для начала ошибки считал.етож не обязательно ФАП,может и EGR "гавкнул" а может где воздух,в вакумной системе,подсасывает.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 22:59

Не все так просто, ближайший сервис, где можно считать ошибки находится или в Москве, или в Минске, а это 350км
Спасибо, что дочитали до конца !!!

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 23:01

стопудова,,без сервиса не обойтись ,,,,,,,,,,,,,,,,
тракторист

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 20:04

ИМХО "грубые" ошибки можно на ОБД считать.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт окт 08, 2009 01:20

Добрался таки до сервиса, провели диагностику на PPS, ошибка одна Р1435 за крышку горловины бака, все остальное в норме. Проблема сейчас вылазит по-другому, в городе все нормально, а выходишь на трассу и комп орет сперва "unblock diesel filter", а затем "Antipollution fault", пыж начинает тупить и так повторяется периодически. Создается впечатление, что на трассе FAP забивается сажей, хотя наоборот должен прожигаться, да и комп подтверждает, что прожиг происходил последние 5 раз в среднем через 240 км с расходом присадки 21 гр.
Спасибо, что дочитали до конца !!!

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Сб окт 10, 2009 11:41

Во во,,, у меня так же ошибка одна Р1435 за крышку горловины бака,
но лампочка самодиагностики среди дня гаснет, постоит машина, остынет или утром- опять горит,,,,,,а тянет нормально, и с Фаром все ок,,
а дачик крышки бака находится под заднем левым крылом, на горловине, прекреплен на защелке, он с проводом, где то метр, который соединяется под нищем, стоит примерно 34 Евро,(можно и забить на него , хотя не приятно),,
тракторист

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт окт 22, 2009 23:48

Проверил крышку горловины, магниты на месте, датчик горловины по внешнему осмотру тоже без претензий, провода целые, разъем не окислен. Что ему не хватает? :???:
Снял, промыл ФАП по методе прочитанной на Francemobile.by, отъездил два дня, ошибка не появлялась, пыжик полетел как молодой.
Еще одно выяснил полазивши под машиной, что бачок с йолис практически полный (около 3л), хотя комп во время диагностики показывал, что йолиса осталось 47 грамм. Вот так, никому верить нельзя.
Спасибо, что дочитали до конца !!!

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 09:57

ПОДскажи как мыл ФАР,, дай инфу, или инструкцию,,
По поводу горловины ,подсказали мне попробывать прочистить, некое дренажное отверстие,,
тракторист

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 11:30

Капитан ,, я прочитал форум где ты общался по ФАРу,, все понял.
Скажи, как ты помыл Фар, ошибка сама по сибе исчезла???
Лампа больше негорит?
Как узнал уровень присадки в бочке?
тракторист

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 20:42

По поводу горловины (датчика пробки бака) могу сказать с полной уверенностью, что, в случае его неработоспособности, виноват геркон, который стоит внутри датчика, который крепится на заливной трубе (он там трехконтактный).Геркон залипает в одном из положений и перестает реагировать на магнит пробки бака.
Кстати, датчик легко разбирается с помощью фена строительного (подоргев и сошкрябывание заполнителя до полного оголения платы с герконом). Разбираем, паяем, заливаем герметиком, устанавливаем....
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт окт 23, 2009 20:43

Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб окт 24, 2009 00:49

PlUT:ПОДскажи как мыл ФАР,, дай инфу, или инструкцию,,
По поводу горловины ,подсказали мне попробывать прочистить, некое дренажное отверстие,,

не думаю, что чистка дренажа может повлиять на электрику

ФАП снял, заломавши все болты, отвез на мойку. Там залили химией, какой не знаю, я заказывал для мойки двигателя, выдержали несколько минут, промыли керхером и так 3 цикла пока более-менее вода стала вытекать без сажи. Затем продули воздухом и я еще ставил на батарею чтобы просох. ВСЕ :super:
Установил, поехал. БК ошибки пока не выдает, лампочка не загорается (она у меня загоралась только после нескольких антиполюшен фаулт).
Спасибо, что дочитали до конца !!!

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб окт 24, 2009 01:03

41 й: Кстати, датчик легко разбирается с помощью фена строительного (подоргев и сошкрябывание заполнителя до полного оголения платы с герконом). Разбираем, паяем, заливаем герметиком, устанавливаем....

Что к чему и зачем паяем, если там все припаяно?
Спасибо, что дочитали до конца !!!

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб окт 24, 2009 02:44

Это в том случае, если ошибка крышки бака висит и не снимается. паяем новый геркон.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб окт 24, 2009 09:50

41 й:Это в том случае, если ошибка крышки бака висит и не снимается. паяем новый геркон.

понятно, а ошибку можно проверить любым сканером или только дилерским?
Спасибо, что дочитали до конца !!!

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 24, 2009 11:29

датчик можно мультитестером проверить.при приближении магнита к датчику у него изменяется сопротивление.41ый,посмотри в сервисбоксе,там написано на сколько оно изменяется.я сейчас уже не помню,а бокс у меня сдох:(
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 01:42

Пытался найти и в схемех и в железе - не нашел. По- памяти, хочется мне верить, что это 40 и 70 ом, но могу и ошибаться, т.к. не обратил на этот фактор должного внимания, хотя тестер подключал.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Ср дек 30, 2009 09:58

так что,,,,после мойки ФАРа горит ща ошибка или нет_?? И что с дачиком крышки бака получилось?
тракторист

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 00:58

поменял датчик крышки б/бака, достать геркон не получилось, купил новый. Сопротивление датчика при открытой пробке 15 Ом, при закрытой - 150 кОм.
Спасибо, что дочитали до конца !!!

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 11:00

capitan93:поменял датчик крышки б/бака, достать геркон не получилось, купил новый. Сопротивление датчика при открытой пробке 15 Ом, при закрытой - 150 кОм.

ну после замены что изменилось то? ошибка исчезла,,,,,? лампочка погасла,,?
и еще обьясни пожалуйста по подробнее как мерил?
тракторист

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 22:48

"В движении авто вдруг тупонул и загорелся значок двигателя, а на дисплее появилась ошибка Antipollution fault. После перезапуска двигателя тупить перестал, но значок еще некоторое время горел, отключился после нескольких перезапусков. Чего хотел от меня? Осталось загадкой. Может кто знает разгадку? qip smile"
у меня так же было перед новым годом,ошибка не стёрлась,считали.недостаточное питание системы впрыска.аккум сдох.поменял.пока всё хорошо.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

capitan93

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алекс

Сообщения: 79

Откуда: Смоленск

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 00:17

PlUT:ну после замены что изменилось то?

особо не изменилось поскольку особо не проявлялось
PlUT:ошибка исчезла,,,,,?

не могу сказать, т.к. компа в ближайшем приближении нету, надо ехать в Беларусь. Но думаю должна исчезнуть, т. к. предыдущий датчик был неисправен.
PlUT:лампочка погасла,,?

да она у меня особо и не горела, а после устранения перенадува в системе выпуска ОГ (пока по временной схеме) перестала загораться вообще
PlUT:и еще обьясни пожалуйста по подробнее как мерил?

разъединил разъем и замерил тестером сперва с пробкой бака (150 кОм), затем снял пробку (15 Ом). Эти же даные были указаны в книге по 807.
Спасибо, что дочитали до конца !!!

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 11:26

Спасибо, Я дочитал до конца !!! :super: :)
тракторист

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт июл 29, 2010 18:51

Реанимирую эту тему по одной банальной причине: опять на постоянной скорости на пятой передаче светится "Антиполюшен". Проверил датчик бака посторонним магнитом - есть и 15 ом и 150 ком. А вот магниты из пробки на датчик не оказывают влияния. Такое может быть, что магниты размагнитились, или это следствие перепайки геркона?
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 29, 2010 22:59

я ездил много,ок.80 т.км,с неисправным датчиком.никакой ошибки не выскакивало.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт июл 29, 2010 23:53

Тогда я не знаю, куда копать с этим "антиполюшеном"
Из ошибок присутсвует только "крышка бака", других нет. Какого оно вылазит как только проедусь по трассе на постоянной скорости большей 90 км/час?! Потом, при езде по городу оно опять гаснет, но на трассу - хоть не выезжай.... :help:
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.
Сообщений: 93 • Страница 1 из 4

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0