пропал ближний свет

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 73 • Страница 2 из 3

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 25, 2010 22:47

Спрошу здесь, чтоб темы не плодить. У товарища С8, аналог нашему пепелацу, так у него поворотник через раз включается. По фаре тыркцнет, вроде работает, потом глючит. Может кто сталкивался ?

Vasy74

Любопытствующий

Сообщения: 37

Откуда: Москва

Пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Пт фев 26, 2010 01:19

тыркцнет - это стукнет? :-) Логично, что контакт плохой. У меня подгорали контакты патрона. Лечится легко. Вынимаешь патрон (для этого его нужно повернуть на небольшой угол и вытащить) и зачищаешь контакты.

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 10:49

Можно ли самостоятельно отключить ,,Скандинавский свет,, ДОСТАЛ!
тракторист

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 18:42

riesaer:41 й, а у меня прога невстала. Просто не установилась, вылетела после ввода ключа, с которым добрые люди помогли. :( Может если время будет, мануалы замутишь ? Например по тормозам, салону (лампочки в понели и.т.д) Как ручки на двери менять. С программой буду еще воевать, если получится конечно.

Вы читали ReadMe перед установкой. Там эти программы проверяют наличие сетевых карт в компе. У меня не запускались (какая не помню), пока не отключил WiFi. Лучше устанавливать с номерком из ReadMe, поменяв номер сетевой карты, котрая в свойствах компа стоит первой, на указанный там же. Правда, если у вас есть привязка провайдера к номеру карты, то интернету будет гаплык. Кроме того, после установки нужно проверить вес папки, куда все стало, и если он меньше размера файла установки - то руками скопировать папку с каталогами в каталог установки. Отакая вот фигня. Я установил всю эту хрень на малоиспользуемый ноут - компа жалко стало для таких извращений. Ага, еще Jawa должна быть только из программы установки, т.е. если стоит своя, новее, нужно сносить, иначе гаплык. Ну и просмотрщик там какой-то свой у них (есть в установщике, но тоже может сам не стать) - без него картинок в программе не будет. Ну и устанавливается все это чуть ли не всю ночь, и, обычно, без тренировки не получается, но вы уже протренировались :-)
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 18:46

С мануалами врятли получится. Время летит а у меня "планов громадье" - даже свой корабль уже почти год отремонтировать не соберусь. Ну а советом, да постебаться - это "завсегда пожалуйста"! :-)
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 19:03

PlUT:Можно ли самостоятельно отключить ,,Скандинавский свет,, ДОСТАЛ!

"То что одним человеком сделано - другой завсегда поломать сможет" (Цитата, к.ф. "Формула любви", кузнец) :-)
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 20:31

41 й:С мануалами врятли получится. Время летит а у меня "планов громадье" - даже свой корабль уже почти год отремонтировать не соберусь. Ну а советом, да постебаться - это "завсегда пожалуйста"! :-)


Отжиг !!! :D Мануалы бы кто замутил, многие бы свои спасибы сказали !!! Может потихоньку сделаешь, под заказ ? Ну например как кондей почистить, да тормоза поменять. По ручкам парнишка с форума помог, спасибо ему огромное. В ремонте корабля удачи. Насчет проги ставил второй раз. Всё поставилось когда отключил стену, но при запуске вышло сообщение, что фатальная ошибка, нужно обновление, а инет отрубился. На выходных еще помучаюсь. ( Да, в процессе установки антивирь несколько раз ругался на червей... :( )

PlUT

Пыжевод активный ;-)

Имя: Dmitrij

Сообщения: 273

Откуда: германия

Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 21:21

41 й:"То что одним человеком сделано - другой завсегда поломать сможет" (Цитата, к.ф. "Формула любви", кузнец) :-)

лампы ксенон больно дорогие,,а вкл,, и откл,, ни есть им Хорошо,, :)
тракторист

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 12:05

riesaer:но при запуске вышло сообщение, что фатальная ошибка, нужно обновление

Дайте свой адрес почты - вышлю файлик для "ремонта" программы или в поиске поищите по "PSA Validator" (без кавычек). Обновиться в инете она не сможет - больше того - её туда ни в коем разе пускать нельзя.

Мануалы, считаю, можно писать, только если сам выполняешь эту работу или, хотя бы, наблюдаешь за её выполнением. Поэтому мануал на заказ не получится впринципе. Поэтому же и написал о фотках всего,что делаем сами.

P.S. А научите, как файлики к сообщению цеплять, кто знает.
Последний раз редактировалось 41 й Сб фев 27, 2010 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 12:09

PlUT:лампы ксенон больно дорогие,,а вкл,, и откл,, ни есть им Хорошо,, :)

Так я ж не против... Я к тому, что, конечно, сможете. :) Скорее всего, они в этом режиме на неполном питании находятся ( в нашей Тойоте именно так). В любом случае нужно схему искать.
Вы поставили себе Peugeot Shemanique?
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

prjanik

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пт мар 02, 2012 11:51

Подскажите, а фары под ксенон и галогенку одинаковые ?
пришлось как-то снимать фару, а в ней есть какая-то коробочка,
может это блок розжига? но у меня галоген Н7 .

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб мар 03, 2012 16:57

Патрон под ксенон и галоген разный.
Вместо галогена можно через переходник поставить ксенон, наоборот - нельзя.
Зайди в автомагазин и посмотри - увидишь все сам.
:D
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Пн мар 05, 2012 02:42

если снизу фары прикреплена алюминевая коробка ,возможно и розжиг ксенона. на фото оригинальный/заводской блок розжига ксенона(неисправен) и оригинальные ланпы ксенон OSRAM 6000 (одна из них с дефектом) для 807/с8/улисс.
оставшаяся рабочая ланпа продаётся если вдруг кому надо.


Изображение
a la guerre, come a la guerre

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн мар 05, 2012 11:57

Лампы, я так понимаю D2R, блок розжига можно купить китайский за 1200-1500 пара.
Все они работают одинаково.
:D
Я так на Х-Трейле поступил: старый хозяин когда лампы сдохли, взял галоген Н7 обточил на наждаке стальное кольцо и засунул в фару. света не было совсем.
Я купил комплект китайского ксенона без ламп и дополнительно купил нормальные японские лампы-ксеноны.
У меня все это год проработало, машинку продал летом, новый хозяин перед новым годом говорил что все нормально.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

prjanik

Пыжевод любознательный

Сообщения: 60

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пн мар 05, 2012 19:20

что за коробочка стоит в фаре, черная со спичечный коробок рядом с ближним светом?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 14:11

Скорее всего речь идет за мотор-привод корректора фар.
Я когда не знал как отрегулировать ближний свет по высоте - всю фару как дантист через зеркало просмотрел ....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср фев 12, 2014 00:46

Народ нужна помощь пропал ближний свет на пежо 807 все как описывал автор ветки. Как решилась проблема у Вас ? грешу на реле но не знаю где оно и как выглядит , чтобы его найти в интернете.
Буду рад всем советам.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 14:43

Подключил ближний, что бы он всегда горел при заводке. выключить можно ручником.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 17:40

а тогда у него или приборы будут без подсветки или при габаритах дхо выключается.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 22:04

Лёш привет! а зачем днём подсветка приборов, а ночью они сами включатся.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 22:09

Угу, это если релюшка не залипла и датчик света работает.
Я у себя мог активировать только ДХО.
А датчик света моргал ночью габаритами через раз, короче жил своей жизнью.
Я так понял, что виноват шлейф стрекозы.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 23:42

Ребята вы меня совсем запутали, что делать? где это реле искать, был сегодня у официалов так там тоже замки большие сидят походу ну или копейку хотят стянут , говорят оставляй авто будем искать, я говору: я уже обыскался продаите реле и покажите где оно , короче запудрили мне мозги типа там может и другое быт согласен все может быт . но зная сколько у них стоит час работы а это 100 евро час,не было желания оставлять машину.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 13, 2014 23:50

Aleks23rus:Я так понял, что виноват шлейф стрекозы.

Алексей так ты говоришь . что может быт проблема в самой ручке включения проблемы ?
Я заметил на моей машине одну странность, когда я включаю левый поворот у меня нистого не чего дальний свет моргнет как будто я кому то хотел моргнуть.
Может и вправду у меня в этом проблема :repa: ?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 07:33

Может и так быть.
У меня было, включен автосвет, все ок. Все подсвечивается и работает.
Объезжая ямку, качнул рулем или показал поворотник (как правило левый, на правом реже бывало) - ДХО т.е. ближний свет, остается гореть, а габариты на приборах тухнут. Если был включен дальний свет, он переключается на ближний.
Причеп, если щелкнуть ногтем слегка ео стрекозе, то автосвет может как заработать, так и отключится.
Виновник именно стрекоза!
Поэтому отключил датчик света через прогу и остауил активным ДХО.
Ищи по звуку, если моргает дальним светом машина. Эти реле рядом.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 10:17

я искал это реле, щёлкает в блоке под капотом. разбирал блок но его не нашёл. хотя даже чувствовал пальцами щелчки. а про стрекозу и шлейф была тема с разбором и восстановлением.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 10:19

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 16:42

Mocovod:я искал это реле, щёлкает в блоке под капотом. разбирал блок но его не нашёл. хотя даже чувствовал пальцами щелчки. а про стрекозу и шлейф была тема с разбором и восстановлением.

я искал это реле 2 раза и не нашел . попробую еще поискать.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 16:46

Aleks23rus:Может и так быть.
У меня было, включен автосвет, все ок. Все подсвечивается и работает.
Объезжая ямку, качнул рулем или показал поворотник (как правило левый, на правом реже бывало) - ДХО т.е. ближний свет, остается гореть, а габариты на приборах тухнут. Если был включен дальний свет, он переключается на ближний.
Причеп, если щелкнуть ногтем слегка ео стрекозе, то автосвет может как заработать, так и отключится.
Виновник именно стрекоза!
Поэтому отключил датчик света через прогу и остауил активным ДХО.
Ищи по звуку, если моргает дальним светом машина. Эти реле рядом.

У меня началось все как то резко и быстро закончилось, т.е. свет у меня начал одновременно две лампы мерцать а потом уже мигать и вскоре совсем погасли но потом пару раз сам по себе включался и пропадал но больше не было не какой реакции .

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт фев 14, 2014 21:06

Что есть
ddr:.....т.е. свет у меня начал одновременно две лампы мерцать а потом уже мигать и вскоре совсем погасли .....

Что есть мерцать и мигать???
Физически фары или светятся или не светятся.
Реле в режиме транзистора работать не может.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб фев 15, 2014 00:21

Aleks23rus:Что есть
ddr:..

Что есть мерцать и мигать???

Попробую объяснить. Как то вдруг не с того не чего ближний свет эпизодически стал мерцать т.е. он светит нормально и вдруг так секунд 3-5 мерцает далее все нормально опять светит как надо или еду я все нормально и вдруг как пару раз моргнет типа давай быстрей или когда хочешь кого то пропустить, в данное время вообще нету ближнего света. Вот вроде как все написал как было.
Сообщений: 73 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0